Стоит ли ехать на стройрынок?

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем добрый день! нужен совет!

Родители из другой области наконец-то переехали ко мне в столицу. Соответственно ремонт дома - это неотъемлемая часть и сложная задача. Отец у меня пенсии, и мастер на все руки, поэтом времени свободного много и делать ремонт будет сам. Но тут возникла загвоздка, где покупать материалы. Мы современные люди - ленивые в большей степени, поэтому заказываем все в интернет-магазинах. Папа - мужик старой закалки, говорит материалы только на строительном рынке покупать буду, не доверяет видите-ли он интернет-магазинам. А мы с мужем на таких рынках и не бывали никогда, даже не знаем что и как. Что можете подсказать в этом случае?

У торговцев на рынке бытует мнение, что их товар более качественней, чем в сетевых магазинах. Объясняют тем, что сетевые магазины   выставляют требования производителям о снижении цены и им ничего не остается, для того чтобы сбыть свою продукцию, ее понижать. И понижают ее за счет себестоимости, упрощают технологию в ущерб качеству. Сетевики говорят на свой лад, мол, торговцы скупают у них товар, а потом перепродают его на рынке по большей цене. Проверить это можно, если купить один и тот же товар  в сетевом магазине и на рынке и сравнить их.

Каким товаром торгуют в интернете сложно сказать. Но знаю точно, сперва нужно посмотреть на него, а потом покупать.

  • Anastasia123 это нравится
Объявления Все объявления

В специализированных магазинах, все известные производители, которые постоянно на слуху. А здесь даже представления не имею, что и как. Если там такая же продукция и производители одинаковые, смысл переплачивать тогда я не вижу. Все же надо проверить, может все окажется намного лучше, чем я ожидаю. Вот поедем на выходных, посмотрим, отпишусь тогда, может кому интересно будет.

У торговцев на рынке бытует мнение, что их товар более качественней, чем в сетевых магазинах. Объясняют тем, что сетевые магазины   выставляют требования производителям о снижении цены и им ничего не остается, для того чтобы сбыть свою продукцию, ее понижать. И понижают ее за счет себестоимости, упрощают технологию в ущерб качеству. Сетевики говорят на свой лад, мол, торговцы скупают у них товар, а потом перепродают его на рынке по большей цене. Проверить это можно, если купить один и тот же товар  в сетевом магазине и на рынке и сравнить их.

Каким товаром торгуют в интернете сложно сказать. Но знаю точно, сперва нужно посмотреть на него, а потом покупать.

Мне кажется, что на рынке "лапшу" на уши вешают. В сетевых магазинах все дешевле за счет крупного опта. А рынок себя изживает, становится неконкурентноспособным, т.к закупка мелкого опта по цене такая же, как цена в розницу в сетях. 

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

В специализированных магазинах, все известные производители, которые постоянно на слуху. А здесь даже представления не имею, что и как. Если там такая же продукция и производители одинаковые, смысл переплачивать тогда я не вижу. Все же надо проверить, может все окажется намного лучше, чем я ожидаю. Вот поедем на выходных, посмотрим, отпишусь тогда, может кому интересно будет.

Напишите, пожалуйста, будем ждать)

Если умеете торговаться, то есть смысл, будет точно дешевле, а если еще ехать с человеком, который разбирается в материалах так вообще красота! там можно найти очень хорошие вещи по очень хорошей цене

Обратите внимание

Большинство людей, для которых ремонт - это работа (бригады и частные предложения), закупаются чаще всего на рынке. Т.к. для них есть скидки, свои договоренности какие-то с продавцами. 

  • Иван13 это нравится

Большинство людей, для которых ремонт - это работа (бригады и частные предложения), закупаются чаще всего на рынке. Т.к. для них есть скидки, свои договоренности какие-то с продавцами. 

Мы когда делали ремонт, ездили с бригадиром в строительный гипермаркет и покупали все там с его дисконтной картой. Даже не представляю как это все можно было покупать на рынке у 20 продавцов и сколько бы это все времени заняло.

Мы когда делали ремонт, ездили с бригадиром в строительный гипермаркет и покупали все там с его дисконтной картой. Даже не представляю как это все можно было покупать на рынке у 20 продавцов и сколько бы это все времени заняло.

Сколько бригад, частных лиц, столько и мнений. Бригада,делающая, например, в настоящее время ремонт дачи моему родственнику, закупается только на строит. рынке. Им удобно именно так. (Интересовалась этим вопросом, потому что в ближайшем будущем предстоит ремонт). 

Сколько бригад, частных лиц, столько и мнений. Бригада,делающая, например, в настоящее время ремонт дачи моему родственнику, закупается только на строит. рынке. Им удобно именно так. (Интересовалась этим вопросом, потому что в ближайшем будущем предстоит ремонт). 

Понятно, что каждый привык к своему. Но я плачу деньги и имею право делать как мне удобно, а не как бригаде. Больше чем уверена, что той бригаде покупать все на рынке очень выгодно. Чеки ведь они не предоставляют?

Понятно, что каждый привык к своему. Но я плачу деньги и имею право делать как мне удобно, а не как бригаде. Больше чем уверена, что той бригаде покупать все на рынке очень выгодно. Чеки ведь они не предоставляют?

Предоставляют кассовый или товарный. Отчет ведется. Родственник и сам с ними ездил. Поэтому я и заинтересовалась. Экономить-то приятно. И качества хочется: как от материалов, так и выполненных работ. 

Предоставляют кассовый или товарный. Отчет ведется. Родственник и сам с ними ездил. Поэтому я и заинтересовалась. Экономить-то приятно. И качества хочется: как от материалов, так и выполненных работ. 

Это уже хорошо. По качеству, думаю, товар одного и того же бренда одинаковый везде. Нужно выбирать по цене и комфорту. 

Нет не всегда. Например, купите шаровый кран Bugatti в сетевом магазине и принесите его на рынок торговцам. Они объяснят в чем разница.

Всем добрый день! нужен совет!

Родители из другой области наконец-то переехали ко мне в столицу. Соответственно ремонт дома - это неотъемлемая часть и сложная задача. Отец у меня пенсии, и мастер на все руки, поэтом времени свободного много и делать ремонт будет сам. Но тут возникла загвоздка, где покупать материалы. Мы современные люди - ленивые в большей степени, поэтому заказываем все в интернет-магазинах. Папа - мужик старой закалки, говорит материалы только на строительном рынке покупать буду, не доверяет видите-ли он интернет-магазинам. А мы с мужем на таких рынках и не бывали никогда, даже не знаем что и как. Что можете подсказать в этом случае?

Покупать нужно у официальных дилеров. Иногда это дороже, зато вы не нарветесь на подделку. На рынке же зачастую невозможно купить нормальный материал. То же самое касается сетевых магазинов типа Леруа. Для примера как электромонтажник могу сказать, что найти качественные кабель или гофру в вышеупомянутых местах - нереальная задача. Знаю, что сантехники также покупают только в проверенных местах. Сами "места" не называю, чтобы админы форума не сочли за скрытую рекламу.

В Леруа или на рынке можно покупать только расходники (буры и т.д.), а также крепеж.

Кроме того, огромную часть оборудования можно купить только на заказ - к примеру, УЗО типа А, корпуса щитов и комплектующие для них. И ни продавцы с рынка, ни сетевые магазины вам все это не привезут. Можно купить только в специализированных компаниях.

Большинство людей, для которых ремонт - это работа (бригады и частные предложения), закупаются чаще всего на рынке. Т.к. для них есть скидки, свои договоренности какие-то с продавцами. 

Согласен, люди которые постоянно делают ремонты все берут у проверенных людей на рынках, а если чего нет привозят по минимальной цене 

Добрый день!
Друзья, рассказываю об этих бешенных выходных!
Были на 2х строительных рынках и в 3х магазинах. Народу что там, что там много (честно сказать не ожидала такого). В окрестностях Железнодорожного (Балашиха) о рынках впечатления не слишком благоприятные сложились. Приходится ходить по рядам в поисках нужного товара, в путеводительных табличках вообще не разберешься. Где-то в наличие нет нужного количества, где-то вообще неизвестные нам производители. Цены на более менее торговые марки (которые на слуху) гнут нереально, конечно можно сторговаться, но незначительно. Многие продавцы базарное быдло, которые не разбираются толком ни в чем, а если и разбираются, то внятно объяснить ничего не могут. В отделе обоев спросили о возможности заказа стеклообоев, так продавец вообще не знает что это такое (на работу берут непонятно кого). Ну и как покупать у людей, если они не спецы в этом деле?!
Другое дело магазины. Для сравнения были в 3х. Стала показывать отцу цены, те же марки, он помялся немного и говорит, что нужно лично убедиться и посмотреть. Ближайший к нам на зенинском шоссе (мы частенько закупаемся там). Простецкий магазин, выбора достаточно много. Папа – любитель поговорить, сцепился языками с сотрудниками, еле увели) Большинство материалов заказали в итоге там. В других магазинах купили обои, ламинат и двери. Доставка будет, сказали в течение 3-5 дней. Посмотрим, как обстоит дело со сроками. Важное преимущество, что в магазинах постоянные акции. Плитку ухватили с 15% скидкой. В большинстве магазинов, работают достаточно квалифицированные менеджеры, вежливые и рассудительные. Что еще доказывает мою позицию в том, что приобретать в магазинах намного удобнее, выгоднее и качество материалов внушает большее доверие, чем рынковые!

Ото всюду получила много полезной информации, лишний раз убеждаясь в том, что ремонт – это долгосрочное мучение(

В заключение вышеизложенного рекомендую закупаться в проверенных магазинах.

Ото всюду получила много полезной информации, лишний раз убеждаясь в том, что ремонт – это долгосрочное мучение(

 

Есть у ремонта начало, нет у ремонта конца. :rofl:

 

В заключение вышеизложенного рекомендую закупаться в проверенных магазинах.

 

Согласен полностью! В магазине можно и обменять, если что, и вернуть, если лишнее потом окажется.

:rofl: точно подмечено

Другое дело магазины. Для сравнения были в 3х. Стала показывать отцу цены, те же марки, он помялся немного и говорит, что нужно лично убедиться и посмотреть. Ближайший к нам на зенинском шоссе (мы частенько закупаемся там). Простецкий магазин, выбора достаточно много. Папа – любитель поговорить, сцепился языками с сотрудниками, еле увели) Большинство материалов заказали в итоге там. В других магазинах купили обои, ламинат и двери. Доставка будет, сказали в течение 3-5 дней. Посмотрим, как обстоит дело со сроками. Важное преимущество, что в магазинах постоянные акции. Плитку ухватили с 15% скидкой. В большинстве магазинов, работают достаточно квалифицированные менеджеры, вежливые и рассудительные. Что еще доказывает мою позицию в том, что приобретать в магазинах намного удобнее, выгоднее и качество материалов внушает большее доверие, чем рынковые!

 

Радует, что качество магазинов растет в магазинах.

Не могут они жить одной лишь рекламой, снижая качество товара и продавая людям барахло.

Магазины не производят материалы. Поэтому их качество они снизить не могут. А вот определить у какого поставщика закупать эти материалы, чтобы они были на выдвинутом уровне, это да. ответственность в этом плане ложится хорошая.

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

09 марта 2024 - 13:18 Гибка и резка металла

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра