Ход строительства, фото

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Да нормальный район застройки, нормальный застройщик, приличный проект и нормальные цены! Посмотрите, сколько одновременно банков кредитуют этого застройщика?Московский кредитный банк, Уралсиббанк, ВТБ 24, Промсвязь банк.
А кто подскажет, как расшифровывается аббревиатура ГК "Пионер"? Государственная Компания?
Объявления

А кто подскажет, как расшифровывается аббревиатура ГК "Пионер"? Государственная Компания?

Наивные! ГК - группа компаний! Многие так и думают по наивности: государственная компания! Думаете это пиар-специалисты случайно придумали? Да, только государственный Сбербанк СССР в свое время оказался самым большим кидалой! И все равно народ верит в магические слова: государственный!
Я тщательнейшим образом прошелся по всем сайтам, форумам, новостям и поисковикам интернета! Искал аргументированные материалы, компроментирующие ГК "Пионер"! Вы знаете, друзья, и не нашел! Если кто-то что-то нашел, выложите здесь на форуме! И пусть админ не удаляет эту инфу, если она появится!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Я тщательнейшим образом прошелся по всем сайтам, форумам, новостям и поисковикам интернета! Искал аргументированные материалы, компроментирующие ГК "Пионер"! Вы знаете, друзья, и не нашел! Если кто-то что-то нашел, выложите здесь на форуме! И пусть админ не удаляет эту инфу, если она появится!

Нелицеприятная информация на ГК "Пионер" есть на одном форуме, но товарищ, ее выложивший, не привел ни одного конкретного факта, подтверждающего его слова. Название жилого комплекса, микрорайона, дома, фамилии жильцов, инстанцию, куда, якобы , направлено куча жалоб жильцов на ГК "Пионер" и УК, которая , якобы работает под общим руководством ГК "Пионер". А потому, считать эту информацию достоверной - нет оснований!

Нелицеприятная информация на ГК "Пионер" есть на одном форуме, но товарищ, ее выложивший, не привел ни одного конкретного факта, подтверждающего его слова. Название жилого комплекса, микрорайона, дома, фамилии жильцов, инстанцию, куда, якобы , направлено куча жалоб жильцов на ГК "Пионер" и УК, которая , якобы работает под общим руководством ГК "Пионер". А потому, считать эту информацию достоверной - нет оснований!

Неправда! Нелицеприятная информация на ООО "Пионер-Инвест", он же - ГК "Пионер", он же просто Пионер - есть! Там приведены конкретные объекты, конкретные факты с ДДУ, конкретные даты и пр. Если на нем выложена не правдивая информация, которой уже скоро год, то, я думаю, компания вправе подать на владельца сайта в суд за дискредитацию компании.На другом сайте на форуме названа и УК - ООО "УЭЗИС", которая якобы навязана жильцам именно от ГК "Пионер" и которая установила жильцам тариф в 12 раз выше рекомендованного в Жилищном Кодексе РФ. На сколько эти факты правдивы и справедливы - я не знаю! Но есть факт! Нелицеприятная информация о ГК "Пионер" есть! Кто решил покупать квартиры у этого застройщика , наверное, как минимум, имеют право знать о ней и при желании самим ее перепроверить!

Обратите внимание

Неправда! Нелицеприятная информация на ООО "Пионер-Инвест", он же - ГК "Пионер", он же просто Пионер - есть! Там приведены конкретные объекты, конкретные факты с ДДУ, конкретные даты и пр. Если на нем выложена не правдивая информация, которой уже скоро год, то, я думаю, компания вправе подать на владельца сайта в суд за дискредитацию компании.На другом сайте на форуме названа и УК - ООО "УЭЗИС", которая якобы навязана жильцам именно от ГК "Пионер" и которая установила жильцам тариф в 12 раз выше рекомендованного в Жилищном Кодексе РФ. На сколько эти факты правдивы и справедливы - я не знаю! Но есть факт! Нелицеприятная информация о ГК "Пионер" есть! Кто решил покупать квартиры у этого застройщика , наверное, как минимум, имеют право знать о ней и при желании самим ее перепроверить!

Ха.....Я кажется понял на что намекал товарищ здесь на форуме! То, о чем мало кто задумывается, когда присматривает райончик, застройщика и планировочку будущей квартиры! За квартиру платишь один раз, хотя и растягиваешь это удовольствие кто на 10, кто на 20, кто на 30 лет! Но, все-таки вимдишь сразу на что соглашаешься!А вот об огромном "подводном" камне, который будет висеть на твоей шее всю оставшуюся жизнь - не задумываешься! А это, как я понял, именно УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ, которая навязывается застройщиком жильцам с самого первого дня! И от которой избавиться жильцам так же непросто, как от неприличной болезни!

Да, это точно, не знаешь, где тебя ждет самый большой финансовый капкан! Квартиру, пожалуй, нужно не по району смотреть, не по застройщику и по планировке, а по УК, которая потом будет обслуживать ваш дом! Так откуда же можно знать, кто "повиснет" у тебя на шее, после сдачи дома в эксплуатацию?!
А тем временем, стройка началась и довольно активно! Вот, на одном из сайтов нашел:

Изображение

А тем временем, стройка началась и довольно активно! Вот, на одном из сайтов нашел:

Изображение

Ну, начать-то любой застройщик просто обязан! Ведь в любой компании есть свои юристы и они знают УК РФ (Уголовный Кодекс). Если стройка не начата - это натуральное мошенничестиво! А если стройка начата, но не завершена вовремя или завершена некачественно, то это уже другая статья, не уголовная, а хозяйственная! Недобросовестная сторона по делу! Разница? Да огромная разница. А поскольку деньги с жильцов нельзя брать до определенного этапа стройки, то к этому этапу все застройщики "бегут" все как на сто-метровке! Как только "добежали" до этого этапа, получили право брать деньги с застройщиков, - все, темпы "кросса" можно и сбавить! Что зачастую мы и видим! Так что, радоваться, что котлован быстро отрыли и фундаментную плиту отлили все равно, что праздновать день рождения ребенка после брачной ночи! :lol:
Планировки квартир неплохие, но вот тот факт, что на лестничной площадке 8 квартир - напоминает мне студенческое общежитие или гостинку, в которой прожил столько лет после учебы!
На вопрос генеральному директору Группы Компаний "Пионер" Андрею Юрьевичу Грудину: "Какая эксплуатирующая компания занимается эксплуатацией построенных Вашей компанией жилых домов в "Лазаревском" в Южном Бутово?" Андрей Юрьевич ответил: "Эксплуатацией домов занимается компания «УЭЗиС» (Управление и эксплуатация зданий и сооружений), входящая в Группу компаний «Пионер».
Выходит, слухи об этой УК совсем не вымысел?! Застройщик заранее знает кто будет обслуживать построенные ним дома! Конкурсы, тендеры, демократия - это все детские игры!
Слышал, что в домах, которые обслуживает УК Pioneer Service стоимость услуг по обслуживанию одного квадратного метра жилья доходит до 120 рублей! Это правда или нет?

Слышал, что в домах, которые обслуживает УК Pioneer Service стоимость услуг по обслуживанию одного квадратного метра жилья доходит до 120 рублей! Это правда или нет?

Как поясняют представители компании Pioneer Service ориентировочная стоимость затрат по эксплуатации жилых зданий у нее составляет 52-55 рубля с кв. метра без учета ресурсных муниципальных тарифов, а также без учета затрат на охрану, обслуживание лифтов и МОП (мест общего пользования). Конечной суммы представители УК категорически не желают озвучить, но, как Вы понимаете, она минимум должна удвоиться с учетом названных затрат и приблизиться к 110-120 рублям с квадратного метра, а это 5-7 тысяч рублей в месяц с квартиры!
Не хило! Дворик подмели, мусор вывезли, ну зимой снег немного узбеки помели и 20 млн. рубликов в месяц получили с дома! С этих денег, правда, заплатили налог на зарплату персоналу, саму зарплату небольшую выдали калекам дворникам и сантехнику, за электроэнергию на освещение лестничных клеток и подъездов, за вывоз мусора 10-12 раз в месяц, еще кое-какие небольшие расходы! Остальное в карман руководителя УК и .....ну, сами понимаете куда! Ели-пали! Хочу быть начальником УК! Пусть меня научат!

Не хило! Дворик подмели, мусор вывезли, ну зимой снег немного узбеки помели и 20 млн. рубликов в месяц получили с дома! С этих денег, правда, заплатили налог на зарплату персоналу, саму зарплату небольшую выдали калекам дворникам и сантехнику, за электроэнергию на освещение лестничных клеток и подъездов, за вывоз мусора 10-12 раз в месяц, еще кое-какие небольшие расходы! Остальное в карман руководителя УК и .....ну, сами понимаете куда! Ели-пали! Хочу быть начальником УК! Пусть меня научат!

Если бы так! Было бы здорово! У Управляющей Компании большой круг обязанностей. Многое она имеет право выполнять своими силами, а многое ее обязывают выполнять с помощью специальных подрядных организаций. Делали они что-либо или нет - вопрос другой! Но ежегодно УК должна пригласить этих всех подрядчиков чтобы они выполнили определенные специальные работы и выдали свои протоколы, акты, справки! Эти "гаврики" ежегодно "съедают" все деньги УК! А избавиться от них не позволяет закон!

Если бы так! Было бы здорово! У Управляющей Компании большой круг обязанностей. Многое она имеет право выполнять своими силами, а многое ее обязывают выполнять с помощью специальных подрядных организаций. Делали они что-либо или нет - вопрос другой! Но ежегодно УК должна пригласить этих всех подрядчиков чтобы они выполнили определенные специальные работы и выдали свои протоколы, акты, справки! Эти "гаврики" ежегодно "съедают" все деньги УК! А избавиться от них не позволяет закон!

А что это за "гаврики" такие?! Назовите хотя бы некоторых их них?

А что это за "гаврики" такие?! Назовите хотя бы некоторых их них?

Ежегодно УК должна провести работы по ТО систем жилого дома:

Систем водопровода
Систем канализации
Систем теплоснабжения
Электротехнических устройств
Систем вентиляции
Систем ППА и ДУ
Проверка и ремонт коллективных приборов учета
Например, ТО систем водоснабжения и канализации УК может провести сама, на это не требуется специальных разрешений. А вот провести профилактические испытания электроустановок здания, систем ППА и ДУ , приборов учета - УК не имеет права, если у нее нет своей аттестованной электролаборатории и аттестованных людей. Приходится ежегодно нанимать эти лаборатории и этих специалистов, а они далеко не дешевые!
 

Ежегодно УК должна провести работы по ТО систем жилого дома:

  • Систем водопровода
    • Систем канализации
      Систем теплоснабжения
      Электротехнических устройств
      Систем вентиляции
      Систем ППА и ДУ
      Проверка и ремонт коллективных приборов учета
      Например, ТО систем водоснабжения и канализации УК может провести сама, на это не требуется специальных разрешений. А вот провести профилактические испытания электроустановок здания, систем ППА и ДУ , приборов учета - УК не имеет права, если у нее нет своей аттестованной электролаборатории и аттестованных людей. Приходится ежегодно нанимать эти лаборатории и этих специалистов, а они далеко не дешевые!

       

А что, крупная УК не может аттестовать свою электролабораторию и обучить своих электриков и сантехников?

А что, крупная УК не может аттестовать свою электролабораторию и обучить своих электриков и сантехников?

Сразу видно, что Вы никогда не сталкивались с вопросом: сколько стоит купить измерительные приборы, проводить им обязательную ежегодную метрологическую поверку, аттестовать электролабораторию, аттестовать людей и получить все лицензии, разрешения и аккредитацию! Вам будет дешевле приглашать испытательную лабораторию! Вы забыли в какой стране мы живем?! Сколько у нас приходится чиновников на одного рабочего? То-то же! Это Вам не Китай и не Япония!
  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов