Ход строительства, фото

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Сразу видно, что Вы никогда не сталкивались с вопросом: сколько стоит купить измерительные приборы, проводить им обязательную ежегодную метрологическую поверку, аттестовать электролабораторию, аттестовать людей и получить все лицензии, разрешения и аккредитацию! Вам будет дешевле приглашать испытательную лабораторию! Вы забыли в какой стране мы живем?! Сколько у нас приходится чиновников на одного рабочего? То-то же! Это Вам не Китай и не Япония!

Не знаю, сколько стоит вся перечисленная выше лабуда, но точно знаю одно: никто ежегодно практически ничего не проверяет! Ни системы вентиляции, ни системы автоматики и ДУ, ни контура заземления, ни сопротивление изоляции проводов и кабелей, ни сопротивление металлосвязи заземления, ни сопротивление цепи"фаза-нуль"! Печатают на компе протоколы, а на дом никто даже и не выезжает!

Не знаю, сколько стоит вся перечисленная выше лабуда, но точно знаю одно: никто ежегодно практически ничего не проверяет! Ни системы вентиляции, ни системы автоматики и ДУ, ни контура заземления, ни сопротивление изоляции проводов и кабелей, ни сопротивление металлосвязи заземления, ни сопротивление цепи"фаза-нуль"! Печатают на компе протоколы, а на дом никто даже и не выезжает!

Вы это просто так вот заявляете?! То есть, Вы утверждаете, что во всей стране все и кругом занимаются элементарными приписками и вымогательством? Вы хоть понимаете, что вы говорите? Вы это сможете практически доказать? Ведь это клевета, если она ничем не подтверждена!
Объявления

Вы это просто так вот заявляете?! То есть, Вы утверждаете, что во всей стране все и кругом занимаются элементарными приписками и вымогательством? Вы хоть понимаете, что вы говорите? Вы это сможете практически доказать? Ведь это клевета, если она ничем не подтверждена!

Да, я могу это доказать всем, даже не выходя из своей квартиры, не заходя на любой жилой дом и не перепроверяя последние протоколы, выданные любой электро лабораторией!

Да, я могу это доказать всем, даже не выходя из своей квартиры, не заходя на любой жилой дом и не перепроверяя последние протоколы, выданные любой электро лабораторией!

Вот так смело! Ну, докажите сейчас на форуме! Думаю многие форумчане были бы вам благодарны за столь интересную и ценную информацию! А главное - смелую информацию!
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

 

Вот так смело! Ну, докажите сейчас на форуме! Думаю многие форумчане были бы вам благодарны за столь интересную и ценную информацию! А главное - смелую информацию!

 

 
Извольте!
 
Кто хоть немного знаком с ПУЭ, с ПТБ и ПТЭ, они правда сейчас несколько иначе называются  ( но суть от этого не меняется!) знают, что в зоне работы действующей электроустановки не может и не должно быть посторонних людей.  Тем более бытовых потребителей и детей. [
 
Так вот, для того, чтобы проверить сопротивление изоляции кабелей, питающих дом, и проводов, идущих по междуэтажным стоякам, проводов, идущих в квартиры потребителей и самой разводки в квартирах, на эти кабели и провода должно быть подано напряжение, значительно выше номинального напряжения сети. Для электро сетей 380/220 Вольт испытательное напряжение составляет ни много ни мало - 1000 Вольт!
 
Напряжение в 1000 Вольт подается на жилы кабеля и все провода от специального прибора - магаомметра на 1000 Вольт. Все бы ничего, но под рабочим напряжением это испытание не делается! Значит, необходимо на целый день отключить весь дом от электропитания с трансформаторной подстанции и подавать на все кабели и провода испытательное напряжение в 1000 Вольт!
 
Далее! В ПТБ (Правила Техники Безопасности) при работе в действующих электроустановках указано: При проведении испытаний электроустановок повышенным напряжением все электроустановки должны быть отключены от электросети , а ПОСТОРОННИЕ ЛЮДИ ВЫВЕДЕНЫ ИЗ ЗОНЫ ИСПЫТАНИЙ!
 
 
Что это значит и как это понимать?
 
А это означает, что:
1. Заранее работники электролаборатории должны согласовать эти работы с работниками РЭСа и ВСЕМИ жильцами дома!
 
2. Известить ВСЕХ жильцов о необходимости отключить все электроприборы из электророзеток, ВКЛЮЧИТЬ  все автоматические выключатели на щитках и выключатели освещения, при этом вывернуть все лампочки, стартеры и люминисцентные лампы из светильников.
 
3. Самое главное! Выйти всем самим из квартир, вывести их них детей и закрыть на ключь свои квартиры.
 
 
 
Только при этом условии можно провести испытание изоляции питающего кабеля, стояковых проводок, квартирных электропроводок повышенным напряжением! По другому эту работу в нашей стране еще не умеют делать (в других странах это делают совершенно иначе!!!!).
 
 
 
Далее, еще веселее!
 
Чтобы проверить металлосвязь заземления электроустановок тоже необходимо, чтобы питающий кабель на дом был отключен. Затем нужно пройти по всем квартирам.
 
По другому испытать металлосвязь заземления и сопротивление петли"фаза-нуль" - НЕВОЗМОЖНО!
 
 
 
Ну, и теперь, расскажите: кто хоть раз в своей жизни присутствовал при подобном свето представлении?!
 
 
Уверен! Никто и никогда!
 
Отсюда вывод? Все эти работы - пустая профанация и отмывание денег! В том числе и бюджетных! Ведь эта хрень делается во всех школах, детских садиках, больницах, банках, бассейнах и т.д. В масштабах страны это - миллиарды! Из чьего кармана эти миллиарды? Да не из чиновничьего же! Ну, что, убедил или нет?!
 
Спросите начальника Вашей УК когда , какого числа проводились по протоколу эти все испытания на вашем доме и задайте ему все эти вопросы! Увидите, какая у него будет реакция! 

Коллеги, кто бывал на строй площадке наших будущих домов? Что там новенького?

Обратите внимание

Коллеги, кто бывал на строй площадке наших будущих домов? Что там новенького?

 
Работа идет! На стройплощадку не пускают, а со стороны особо и не сфотографируешь - мешает забор и всякие вагончики, стройматериалы! Вот порылся по сайтам и кое-чего нашел. Если интересно, смотрите:
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение

Прикольно! Строители башенный кран не по рельсам гоняют, как раньше, а прямо в фундаментную плиту заливают! А потом они что, сваркой остов крана срезают "под корень" ? Ну, это так, мысли вслух! Вообще-то прилично продвинулись с самого начала! Стройплощадку огородили, снесли старые постройки (!!!), вывезли мусор, материалы все завезли,  котлован отрыли,  грунта уйму вывезли,  фундаментную плиту отлили! Лихо! У нас под окнами дома, где мы сейчас  живем, стройка тоже была. Так мы наблюдали что и как строится. Вот эти работы, что на ЖК "Волжский" выполнены - самые трудные и нудные. То снег, то дождь строителям мешает! А этажи они потом очень быстро льют! Неделя - этаж, неделя - второй! Так что, похоже, скоро и квартирки начнут продавать?

Прикольно! Строители башенный кран не по рельсам гоняют, как раньше, а прямо в фундаментную плиту заливают! А потом они что, сваркой остов крана срезают "под корень" ? Ну, это так, мысли вслух! Вообще-то прилично продвинулись с самого начала! Стройплощадку огородили, материалы все завезли,  котлован отрыли,  грунта уйму вывезли,  фундаментную плиту отлили! Лихо! У нас под окнами дома, где мы сейчас  живем, стройка тоже было. Так мы наблюдали что и как строится. Вот эти работы, что на ЖК "Лайф-Волжский" выполнены - самые трудные и нудные. То снег, то дождь строителям мешает! А этажи они потом очень быстро льют! Неделя - этаж, неделя - второй! Так что, похоже, скоро и квартирки начнут продавать?

Ничего не слышно, цена за квадратик пока та же, как застройщик с самого начала говорил: от 140 тысяч рублей?

А какие корпуса начали первыми строить, кто знает?

А какие корпуса начали первыми строить, кто знает?

Первыми начали строить 1-й и 4-й корпуса.

Ничего не слышно, цена за квадратик пока та же, как застройщик с самого начала говорил: от 140 тысяч рублей?

 На Сходненской Пионер начал квартиры продавать , там цена квадрата от 110 до 130 тысяч за квадрат. Однокомнатные квартиры очень быстро поуходили, двушки-, трешки- по медленнее, но тоже не плохо! Как бы застройщик, глядя на такой спрос, еще выше цены на Волжской не задрал?!

 На Сходненской Пионер начал квартиры продавать , там цена квадрата от 110 до 130 тысяч за квадрат. Однокомнатные квартиры очень быстро поуходили, двушки-, трешки- по медленнее, но тоже не плохо! Как бы застройщик, глядя на такой спрос, еще выше цены на Волжской не задрал?!

Да куда уже выше то?! Им красная цена 90-110! В Волжском цены пытаются задирать из-за хорошего района, хорошей транспортной доступности и хорошей инфраструктуры! Это, конечно, не заслуга застройщика и не должно отражаться на цене квадрата, но застройщик не упустит случая воспользоваться повышенным спросом. Боюсь, что цены быстро полезут вверх!

Да куда уже выше то?! Им красная цена 90-110! В Волжском цены пытаются задирать из-за хорошего района, хорошей транспортной доступности и хорошей инфраструктуры! Это, конечно, не заслуга застройщика и не должно отражаться на цене квадрата, но застройщик не упустит случая воспользоваться повышенным спросом. Боюсь, что цены быстро полезут вверх!

А тут и бояться нечего! Цены за квадрат варьируются в зависимости от этажа и от площади квартиры и уже сегодня они от 130 до 163 тысяч рублей!

Меня радует то, что наконец-то я смогу ставить свою машину в подземном паркинге, не чистить по утрам больше снег и не ждать, когда меня выпустят с открытой стоянки машины, которые вечером поставили после меня и перекрыли мне выезд со стоянки!

Меня радует то, что наконец-то я смогу ставить свою машину в подземном паркинге, не чистить по утрам больше снег и не ждать, когда меня выпустят с открытой стоянки машины, которые вечером поставили после меня и перекрыли мне выезд со стоянки!

 Не радуйся подземному паркингу! Там есть и свои минусы! Знаешь какая там вечером и ночью влажность? Прикинь, все машины вечером заехали мокрые с улицы (а кто-то еще и после мойки!!) и поставили их в подземном паркинге. Вода и грязь стекла с них и начала испаряться! Вентиляция, конечно , работает, но она не справляется с таким количеством влаги! Всю ночь твоя машина стоит как в парной бане! Отопление работает, влага испаряется. Только к утру влажность начинает падать, а машины начинают разъезжаться! И вечером все снова повторяется! Трудно сказать, где машина гниет быстрее: на уличной открытой автостоянке или в подземном паркинге?

 Не радуйся подземному паркингу! Там есть и свои минусы! Знаешь какая там вечером и ночью влажность? Прикинь, все машины вечером заехали мокрые с улицы (а кто-то еще и после мойки!!) и поставили их в подземном паркинге. Вода и грязь стекла с них и начала испаряться! Вентиляция, конечно , работает, но она не справляется с таким количеством влаги! Всю ночь твоя машина стоит как в парной бане! Отопление работает, влага испаряется. Только к утру влажность начинает падать, а машины начинают разъезжаться! И вечером все снова повторяется! Трудно сказать, где машина гниет быстрее: на уличной открытой автостоянке или в подземном паркинге?

Все равно в паркинге лучше! Вороны на нее не гадят, град по ней летом не тарабанит, собаки не обссыкают колеса и вандалы не царапают!

Все равно в паркинге лучше! Вороны на нее не гадят, град по ней летом не тарабанит, собаки не обссыкают колеса и вандалы не царапают!

Ну, это кому как! За 1 млн. рублей за машиноместо и такую дорогую ежемесячную оплату подземного паркинга по мне так лучше пусть обссыкают собаки и гадят вороны! Помою! Не гордый! Зато дешевле, не так ржавеет зимой. Зимой, кстати, я вообще часто стараюсь не выезжать, все равно в центре не проехать из-за сугробов и уродов, которые паркуются где попало!

Такие морозы стоят на улице, а строители во всю льют бетонные плиты перекрытий! И как они схватываются на таком морозе? Они не будут потом со временем крошиться из-за этого?

Такие морозы стоят на улице, а строители во всю льют бетонные плиты перекрытий! И как они схватываются на таком морозе? Они не будут потом со временем крошиться из-за этого?

 Зимой строители применяют прогрев бетона. Но это не главное! В бетон зимой при сильных морозах добавляют специальные химические реагенты на основе кислот! Не помню точно как они называются, можно посмотреть в инете кому очень интересно. Кислота не позволяет замерзать воде в бетоне и дать ему устояться. Конечно это не самое лучшее решение, но, пока что лучшего ничего не придумали. А останавливать стройки на зиму никто не хочет.
  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов