Выдача ключей в ЖК "Ландыши"

  • Назад
  • Страница 2 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед


Несмотря на то, что Участники Фонда Metropolitan Property по рекомендации Фонда воздержались и продолжают воздерживаться от приобретения апартаментов в АК "Ландыши", Юридический блок Фонда окажет содействие покупателям (не являющимся Участниками Фонда) в получении неустойки (в максимальном объёме), а также штрафа в размере 50% от суммы неустойки в судебном порядке.
Для максимизации размера неустойки судебные иски будут разбираться по существу в Арбитражном суде (вместо судов общей юрисдикции). Иски индивидуальные (не коллективные).
Письмо от Застройщика составлено довольно лукаво. Имеет оно единственную цель - лишить покупателей права на получение неустойки и штрафа.
Общие рекомендации Юридического блока Фонда Metropolitan Property для покупателей:
1. Не подписывать никаких документов до даты получения Вами ключей от Вашего апартамента после устранения Застройщиком всех строительных недостатков самого апартамента, мест общего пользования (МОП), а также недостатков, связанных с благоустройством территории. На режим завершения Застройщиком здания строительством и сдачи его в эксплуатацию неподписание Вами каких бы то ни было бумаг не влияет. А вот ограничить Вас в получении компенсации может любая бумага, которую Вам пытается вручить Застройщик.
Вся корреспонденция Застройщика (если он считает ее важной) должна быть направлена Вам заказным письмом с описью вложения. Таким образом, никаких новых документов с Застройщиком не подписывать. Все правоотношения с Застройщиком уже отрегулированы в ДДУ и действующем законодательстве РФ.
2. Спокойно дождаться даты сдачи АК "Ландыши" Госкомиссии.
3. Провести приёмку апартамента, МОП, прилегающей территории. Если выявлены недостатки, строительные недоделки и пр., составить претензионное письмо и отвести Застройщику разумный срок для устранения. При необходимости Фонд окажет содействие в приемке апартамента, составлении претензионных писем и контроле Застройщика в вопросах устранения недостатков.
3. До даты подписания акта-приема передачи по Вашему апартаменту, никаких платежей (в том числе коммунальных) Застройщику не вносить. Договоры на коммунальное обслуживание с какими бы то ни было организациями (в том числе с Застройщиком) ни в коем случае не подписывать.
4. После полной качественной приемки Вашего апартамента произвести калькуляцию неустойки за период просрочки передачи Вам апартамента. Направить письменное требование Застройщику (заказным письмом с уведомлением и описью вложения) о добровольной уплате неустойки по указанным Вами реквизитам Вашего личного расчетного счета. Фонд окажет содействие в корректном исчислении неустойки и написании требования, а также проконтролирует Застройщика в части добровольного исполнения требования (что маловероятно).
Подписание акта-приемки апартамента (даже с указанием недостатков и пр.) даёт Вам возможность проживать в апартаменте.
5. Обратиться в Фонд для инициирования судебного разбирательства в Арбитражном суде. Предмет иска - взыскание неустойки за нарушение сроков передачи апартамента, штрафа (50% от неустойки) за принудительный порядок погашения неустойки, компенсации за неустранённые строительные недостатки.
6. Дождаться вступления в силу решения суда.
7. Получить сумму, которая будет указана в решении суда.
Все процессы формализованы, имеют четкие сроки. Калькуляции детерминированны. Поэтому четкое следование инструкции позволит каждому из покупателей получить денежные компенсации в соответствии с действующим законодательством.



Спасибо за бесплатную консультацию. Возможно, обратимся к вам ближе к делу.

Охранники объекта недавно переехали из вагончика в подвал и живут там. С их слов, батареи там теплые, и они не мерзнут.

Объявления

Постараюсь записаться и попасть на объект в ближайшие или следующие выходные. Отпишусь.

хорошо. Все будем благодарны!

а кто нибудь может сходить внутрь?! Говорят это возможно по запросу и звонку в МИЦ. Просто я сейчас не могу.

 

Позвоните менеджерам они должны провести внутрь на просмотр эталонного апарта

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Позвоните менеджерам они должны провести внутрь на просмотр эталонного апарта

Это ответ менеджера МИЦ, я хотел попасть к себе на квартиру и переписывался с менеджером. Вот что она сообщила:

 

Сергей, официально записать я Вас не могу, так как просмотры еще не начались. Но люди каким-то образом проходят в свои квартиры.

Это ответ менеджера МИЦ, я хотел попасть к себе на квартиру и переписывался с менеджером. Вот что она сообщила:
 
Сергей, официально записать я Вас не могу, так как просмотры еще не начались. Но люди каким-то образом проходят в свои квартиры.


Мне на просьбу попасть в свою квартиру МИЦ сказал, что ключи уже сданы в головной офис, так что возможности попать непосредственно в определенные апартаменты нет вообще никакой..
Обратите внимание

Мне на просьбу попасть в свою квартиру МИЦ сказал, что ключи уже сданы в головной офис, так что возможности попать непосредственно в определенные апартаменты нет вообще никакой..

А Вы обращались не посредственно в отдел продаж МИЦ (головной офис) или на стройке ответили именно так? Может можно охраной поговорить и они пустят? 

А Вы обращались не посредственно в отдел продаж МИЦ (головной офис) или на стройке ответили именно так? Может можно охраной поговорить и они пустят?

Это информация от менеджера отдела продаж. Да, думаю, стоит попробовать через охрану - чем черт не шутит) Постараюсь заехать туда на выходных.
  • SergeiS это нравится

Это информация от менеджера отдела продаж. Да, думаю, стоит попробовать через охрану - чем черт не шутит) Постараюсь заехать туда на выходных.

Напишите плиз, как пройдет общение с охраной.....получится ли попасть!  Переживаю, что нас сейчас там таких ходит пачками))) охрана не знает как отмахаться... либо кошелечек не закрывается ))) потому что тоже хотелось бы попасть, но вот не знаю есть смысл время терять...

Напишите плиз, как пройдет общение с охраной.....получится ли попасть! Переживаю, что нас сейчас там таких ходит пачками))) охрана не знает как отмахаться... либо кошелечек не закрывается ))) потому что тоже хотелось бы попасть, но вот не знаю есть смысл время терять...

Смысл конечно есть попасть туда, но очень бы хотелось узнать почему на такой длительный срок отложили выдачу ключей. Кто нибудь пытается это узнать?

Смысл конечно есть попасть туда, но очень бы хотелось узнать почему на такой длительный срок отложили выдачу ключей. Кто нибудь пытается это узнать?

Из разных источников пытался узнать, есть только официальная информация, которая написана уже выше. По сроку говорят, что МИЦ взял срок с запасом и возможно сдадут раньше.

Мое мнение, что не смогли сдать по пожарной безопасности, сам однажды сдавал объект ИГАСН, и сдать без замечаний практически не возможно, а по "Ландышам" с его нареканиями по проектной документации с уверенностью в 90% думаю так и есть. Нужно немного подождать, что бы они там порешали между собой.

Из разных источников пытался узнать, есть только официальная информация, которая написана уже выше. По сроку говорят, что МИЦ взял срок с запасом и возможно сдадут раньше.
Мое мнение, что не смогли сдать по пожарной безопасности, сам однажды сдавал объект ИГАСН, и сдать без замечаний практически не возможно, а по "Ландышам" с его нареканиями по проектной документации с уверенностью в 90% думаю так и есть. Нужно немного подождать, что бы они там порешали между собой.


Итак, попытка попасть внутрь провалилась. Охранники не дремлют, на уговоры не поддаются.
Подтвердили, что отопление в доме есть, и сказали, что желающих прорваться каждый день много)
Вот, в общем-то, и все.

Итак, попытка попасть внутрь провалилась. Охранники не дремлют, на уговоры не поддаются.
Подтвердили, что отопление в доме есть, и сказали, что желающих прорваться каждый день много)
Вот, в общем-то, и все.

 

Ну да, остается только верить словам охранников, хотя им нету смысла врать.

Хорошо бы если раньше. Просто странно что задержка. Ведь это же не первый объект который строят. Что ж они не знали что-ли к чему придраться можно?! Как же другие объекты они в срок сдают?Нужно немного подождать, что бы они там порешали между собой.

 

Хорошо бы если раньше. Просто странно что задержка. Ведь это же не первый объект который строят. Что ж они не знали что-ли к чему придраться можно?! Как же другие объекты они в срок сдают?Нужно немного подождать, что бы они там порешали между собой.

 

Илья, тут как бы всего не предусмотреть. А вот по поводу того, что согласно проектной документации были замечания о том, что не соблюдены меры безопасности между зданиями и проезд техники не совсем выдержан по нормам.....(заключение МОСОБЛЭКСПЕРТИЗЫ от 2014 или 2015 года)  Это было написано на этом форуме, где-то в другой ветке. 

Я конечно не защищаю МИЦ, т.к. я являюсь таким же дольщиком и мне нужна сдача апартаментов не меньше других. Самое главное понять истинную причину не сдачи дома гос.комисии. Понять на сколько ситуация может затянуться до февраля 2018 года или еще дольше. Я общался с риэлторами из др. организаций и они говорят:

- МИЦ достаточно надежный Застройщик, но кризис который они уже пережили дает о себе знать, финансирование ниже чем во времена до 2014 года. А так же после получения в 16-ом году какой то награды от правительства Москвы, МИЦ вообще себе "корону" одел.... Вот и получается что ситуация на мой взгляд немного сложная. Сдать они сдадут свой объект, это однозначно, осталось понять когда!???

Да, попасть в квартиру мне тоже не удалось. Остаётся надеяться, что сроки окончательные и переноситься больше не будут и ждать сдачу комплекса в начале 2018 года. Дом построен, МИЦ достаточно опытный застройщик, все же уже столько домов построил. Думаю, сдадут. Касательно нормативов, так у нас в коммунарке вообще дом на доме построили и ничего...гос комиссия все приняла...))
Главное чтобы МИЦ не обанкротился.
Сейчас в экономике ситуация совсем плохая. Застройщики, как правило, все кредитуются в банках. Набрали кредитов с надеждой на восстановление спроса. Но спрос попрежнему падает, а кредиты нужно отдавать...ещё и с процентами. Да ещё и эта программа реновации подливает масло в огонь. Так что впереди нас ждёт ожидаемая череда банкротств строительных компаний.
Но к жк ландыши это не имеет отношения т.к. комплекс уже построен. Меня лишь смущает почему так на долго перенесли срок выдачи ключей.

Да, попасть в квартиру мне тоже не удалось. Остаётся надеяться, что сроки окончательные и переноситься больше не будут и ждать сдачу комплекса в начале 2018 года. Дом построен, МИЦ достаточно опытный застройщик, все же уже столько домов построил. Думаю, сдадут. Касательно нормативов, так у нас в коммунарке вообще дом на доме построили и ничего...гос комиссия все приняла...))

 

Скорее всего сдадут до 31 декабря, а после нового года будет исправление недочетов и выдача ключей.

  • SergeiS это нравится

Скорее всего сдадут до 31 декабря, а после нового года будет исправление недочетов и выдача ключей.

Держим пальцы крестиками и кулачки зажали))) Пусть так и будет!

Добрый день.. интересуют , кто- нибудь был внутри комплекса? Немного ли апартаментов на площадке? Планирую купить два апартамента 50-60 кВ.. и по срокам до весны для меня не критичны, если срок затянется ещё на год, то брать не буду..
  • Назад
  • Страница 2 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов