Выдача ключей в ЖК "Ландыши"

  • Назад
  • Страница 3 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Добрый день.. интересуют , кто- нибудь был внутри комплекса? Немного ли апартаментов на площадке? Планирую купить два апартамента 50-60 кВ.. и по срокам до весны для меня не критичны, если срок затянется ещё на год, то брать не буду..

 Добрый день! апартаментов ровно столько сколько нарисовано на поэтапном плане, найти его совсем не трудно. На том же "Циан" в объявлениях есть информация. А по поводу 50-60м2 купить, так их по моему и осталось то всего два предложения, остальные остались 1-шки  32-37м2. А по срокам здесь все надеются на получение ключей в самый ближайший срок.

Добрый день.. интересуют , кто- нибудь был внутри комплекса? Немного ли апартаментов на площадке? Планирую купить два апартамента 50-60 кВ.. и по срокам до весны для меня не критичны, если срок затянется ещё на год, то брать не буду..

  Что значит: "Немного ли апартаментов на площадке"? Вы что поэтажные планы не видели?

Объявления

Добрый день,

 

Был на объекте около месяца назад. Удача мне улыбнулась и я смог попасть на объект, т.к. недалеко скучал охранник(время было около 9 часов вечера в субботу) и он сам начал разговор, а разговорившись проводил меня внутрь. В квартиру попасть не смог, т.к. она закрыта из-за того, что внутри лежит какое-то оборудование. Но я прошелся по соседним квартирам и оценил работу во внутреннем дворе, в тот момент как раз только высадили деревья.

Охранник очень положительно отзывался о застройщике, т.к. это не первый объект от МИЦа на котором он работал. Говорил, что застройщик опытен и легко исправляет недочеты при строительстве. Он ни разу не видел недовольных жильцов на объектах. 

Он мне сказал, что попасть на объект можно заехав в офис в рабочее время или же позвонив на горячую линию, т.к. он лично водил людей на этой неделе на обмеры квартир.

Попасть на объект я так и не смог, т.к. ключи сданы в головной офис, а головной офис не может официально дать ключи в тот момент, когда идет гос. комиссия объекта. По моим ощущениям они подали на гос. комиссия в начале-середине Октября.

 

Теперь о задержке. Отец, работающий риэлтором у одного из Краснодарских застройщиков, говорит, что застройщики специально затягивают выдачу ключей в зимний период из-за того, что они теряют деньги на отопление, т.к. не могут переложить это на жильцов. Выдача ключей не может быть произведена в один день всем желающим. Обычно это растягивается на 1-2 месяца. Более того, кто-то не принимает квартиру с первого раза и устранение недостатков может занять еще какое-то время. Т.е. застройщик может терять очень приличное количество денег. По примерным цифрам за 9 этажный 2-х подъездный дом они теряют около 500 тысяч в месяц в Краснодаре. Наш дом имеет большее количество квартир, т.е. траты я думаю намного весомее.

Истины мы не знаем, но это объяснение по крайней мере видится мне логичным, т.к. я думаю каждый из нас задается вопросом почему никак не сдастся дом, где уже даже придомовая территория готова.

Задержка выдачи ключей в связи со стоимостью отопления, с одной стороны, логична, а с другой, вызывает сомнения: если даже часть жильцов обратиться за неустойкой в связи с задержкой ключей и получит ее, то для застройщика велика вероятность в результате заплатить еще больше неустоек, чем если бы выдали в срок и оплатили отопление) Вопрос в том, насколько реально добиться неустойки..

 

Касательно прохода в апартаменты информация следующая:

Я звонила на этой неделе в офис МИЦ с просьбой сказать мне точные размеры квартиры, менеджер обещал уточнить эту информацию у инженеров, но инженеры помочь не смогли.

Так что мне предложили подъехать и снять размеры самостоятельно в согласованное время. Так что попасть в апарты по согласованию можно - проверено - но только на первые этажи (верхние  уже сдали управляющей компании и закрыли, так что туда, как мне сказали, уже не пройти).

Впечатления: отопление есть, отделка входной группы в процессе, строительный мусор и материалы там и тут, работники копошатся, также идет установка недостающих ограждений на балконах. В моих апартаментах, например, еще не заделано одно из окон, обещали сделать.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Задержка выдачи ключей в связи со стоимостью отопления, с одной стороны, логична, а с другой, вызывает сомнения: если даже часть жильцов обратиться за неустойкой в связи с задержкой ключей и получит ее, то для застройщика велика вероятность в результате заплатить еще больше неустоек, чем если бы выдали в срок и оплатили отопление) Вопрос в том, насколько реально добиться неустойки..

 

Касательно прохода в апартаменты информация следующая:

Я звонила на этой неделе в офис МИЦ с просьбой сказать мне точные размеры квартиры, менеджер обещал уточнить эту информацию у инженеров, но инженеры помочь не смогли.

Так что мне предложили подъехать и снять размеры самостоятельно в согласованное время. Так что попасть в апарты по согласованию можно - проверено - но только на первые этажи (верхние  уже сдали управляющей компании и закрыли, так что туда, как мне сказали, уже не пройти).

Впечатления: отопление есть, отделка входной группы в процессе, строительный мусор и материалы там и тут, работники копошатся, также идет установка недостающих ограждений на балконах. В моих апартаментах, например, еще не заделано одно из окон, обещали сделать.

Добрый день.

Подскажите пожалуйста с кем в МИЦ созванивались? У меня апартаменты на 4-этаже, я так понимаю что попасть именно к себе не получиться, а очень хотелось бы снять точные обмеры для проектирования. 

Добрый день.

Подскажите пожалуйста с кем в МИЦ созванивались? У меня апартаменты на 4-этаже, я так понимаю что попасть именно к себе не получиться, а очень хотелось бы снять точные обмеры для проектирования. 

Да, Сергей, насколько я поняла, на 4ый этаж Вы уже не попадете..

Я звонила по общему телефону МИЦ, меня переключали от одного сотрудника к другому, а перезванивали мне по данному вопросу вообще другие люди (тоже сменяющиеся) - цепочка была эффективной, но длинной. Так что имени, к сожалению, не подскажу(

Обратите внимание

Да, Сергей, насколько я поняла, на 4ый этаж Вы уже не попадете..

Я звонила по общему телефону МИЦ, меня переключали от одного сотрудника к другому, а перезванивали мне по данному вопросу вообще другие люди (тоже сменяющиеся) - цепочка была эффективной, но длинной. Так что имени, к сожалению, не подскажу(

Спасибо огромное за информацию... Будем думать.

Добрый день.

Подскажите пожалуйста с кем в МИЦ созванивались? У меня апартаменты на 4-этаже, я так понимаю что попасть именно к себе не получиться, а очень хотелось бы снять точные обмеры для проектирования. 

 

Точные размеры сделаете на приёмке апартов

Точные размеры сделаете на приёмке апартов

К сожалению только так и получается...

К сожалению только так и получается...

 

А есть шансы, что апарты будут сильно меньше?

А есть шансы, что апарты будут сильно меньше?

Скорее всего нет. Мы когда выбирали себе апарты, то делали обмеры 222, так вот они были больше на 1 м2 чем заявлены., но мы их не оформили по ДДУ

То, что квартиры закрыты не правда!!! Я хочу купить, мне показывали, там все двери открыты...

То, что квартиры закрыты не правда!!! Я хочу купить, мне показывали, там все двери открыты...


Подскажите, когда вы выезжали на осмотр и на каком этаже квартиру смотрели?

на прошлой неделе, 6-7 этажи

Скорее всего нет. Мы когда выбирали себе апарты, то делали обмеры 222, так вот они были больше на 1 м2 чем заявлены., но мы их не оформили по ДДУ

 

Мне интересно застройщик попросить доплату за этот кв.м. от владельца?

Мне интересно застройщик попросить доплату за этот кв.м. от владельца?


Обязательно!

Мне интересно застройщик попросить доплату за этот кв.м. от владельца?

Согласно ДДУ (почитайте) 140000руб - за1м2

Мне интересно застройщик попросить доплату за этот кв.м. от владельца?

 

 

Согласно ДДУ (почитайте) 140000руб - за1м2

 

Будете доплачивать цену на кв.м. на момент заключения сделки. Не у всех 140000 будет. У меня ниже

Неудачное вложение денег. Сейчас ниже по цене отдают. Компенсации будут? Застройщик тоже видит, скольким людям «помог» вложиться неудачно в 2014-2015 гг. по ценам выше, чем сейчас. Значит, должен и «пряники» предложить. Может, машиноместа или кладовки бесплатно раздаст? Кто-нибудь в индивидуальном порядке данный вопрос прорабатывал? Отзовитесь.

Неудачное вложение денег. Сейчас ниже по цене отдают. Компенсации будут? Застройщик тоже видит, скольким людям «помог» вложиться неудачно в 2014-2015 гг. по ценам выше, чем сейчас. Значит, должен и «пряники» предложить. Может, машиноместа или кладовки бесплатно раздаст? Кто-нибудь в индивидуальном порядке данный вопрос прорабатывал? Отзовитесь.

Вы это о чем? Мне кажется каждый сам принимал решение о покупке, причём тут вообще ваше высказывание "застройщик помог неудачно вложиться"?
Застройщик построил дом, он отвечает за качество строительства и сроки, а что у нас в экономике кризис и цены на недвижимость падают третий год подряд, застройщик отвечать не может.
  • Назад
  • Страница 3 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов