Какая слышимость в квартирах?

Есть тут на форуме спецы-строители? Можете рассказать, что за панели применяются на этом объекте? Будет ли возможность услышать "Будьте здоровы" от соседа по квартире, когда, вдруг чихнуть надумается и не придется ли засыпать под музыку соседа в своей промерзшей зимой квартире? Вот этот вопрос меня как-то больше интересует, нежели работа мобильника!
Ну, спец-не спец Вам решать! Могу только дать имеющуюся у меня достоверную информацию не от "Бабы Мани с вокзала"!Стеновые панели и панели перекрытий льет не сам частный застройщик на объекте, а изготавливают по установленному стандарту в специально изготовленные формы (где толщину панели не уменьшишь по горячей просьбе застройщика, а это уже радует!!!!) ДСК-1, ДСК-2 и ДСК-3. Толщина и качество этих панелей утверждена стандартами и жестко контролируется специальными инспекциями. Тут не разгуляешься с рац. предложениями по их облегчению и, соответственно, по их удешевлению. Толщина их давно опробирована и определена. Абсолютной тишины нет даже в лесу и в подземной пещере!
Объявления
В смысле, как понимать, что абсолютной тишины нет даже в лесу и в подземной пещере? ИНТЕРЕСНО! Правда!
Хм...Поясняю. У всех существующих шумомеров измерение шумов в слышимом человеком диапазоне (а это от 20 Гц до 20 000 Гц) начинается с 30 Дб! Так вот, даже в подземной пещере шумомер зафиксирует уровень шума около 30-33 Дб! Это естественный шумовой фон земли. В лесу и того больше. Если абсолютно безветренная погода, то прибор покажет около 35-38 Дб. Если есть ветер, то в лесу прибор покажет около 40-50 Дб!!!! К примеру, бытовой пылесос во время активной работы шумит на 50-53 Дб, а бытовой холодильник - на 40-45 Дб.Так что толщина стеновой панели определяется не по степени шумозащиты, а по оптимальным теплопотерям в наиболее холодную пятидневку зимой. В разных регионах страны эта толщина принимается несколько разной! Например, в Мурманске или в Норильске - это одна толщина, в Сочи или в Ялте - это другая толщина. Но разница очень мала. Нет смысла наращивать толщину бетонной панели , утяжелять и удорожать ее! Сегодня это гораздо проще и дешевле решается при помощи специального теплоизолирующего покрытия! Поэтому, особо мерзлявые жильцы могут это дополнительно выполнить себе сами. Главное, чтобы система отопления была спроектирована и выполнена грамотно, теплоноситель соответствовал норме и окна были достаточно герметичны!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Так, так, так! Вот с этого момента по медленнее и по подробнее, пожалуйста! Я вижу на форуме появились не просто покупатели-дилетанты, а забежал и специалист-практик!А Вы видели в проекте систему отопления дома, квартир?
Увы, проект мне никто не показывал! Ничего по этому вопросу пока что сказать не могу! Да и на сайтах застройщики эти вопросы стараются избегать и умалчивать! Могут поговорить об обоях на стенках, о выключателях и смесителях! Редко, но ответят о типе выключателей и УЗО в этажных электро щитах! О батареях отопления, о трубах и системе разводки они стараются не разводить дискуссии! Это больная тема, а потому - табу!
Обратите внимание
Интересно получается! О самом главном застройщик предпочитает помалкивать!
Ну, а где Вы видели, чтобы доктор вступал с пациентом в дискуссию о методах его лечения?! Нужно быстро поставить диагноз (не важно, верный или нет!), быстро получить деньги за обследование и быстро отправить пациента лечиться к другому врачу (иногда совершенно безнадежно!). Быстро нужно только деньги получить! И так не только в медицине! А строители тоже люди! И они не могут играть только по своим правилам! Пациент должен сам беречь и заботиться о своем здоровье, не доверять слепо каждому врачу! То же самое можно сказать и о покупке квартиры! Покупатель или должен сам немного почитать и поднабраться знаний или должен обратиться за помощью к специалисту!
Точно! Ведь как обычно женщина покупает автомашину? Сначала она выбирает цвет, а потом форму фонариков и дисков колес! Все технические характеристики ее волнуют меньше всего! Ну, разве что расход бензина еще спросит! Продавать легковые автомашины женщинам - одно удовольствие для продавца!А купить хорошую квартиру за реальную цену нисколько не легче, чем купить машину! Вот застройщики и предпочитают не касаться "больных" тем! Стараются сыграть на "внешних" достоинствах квартиры, на транспортных удобствах (как будто в этом именно их заслуга!!!!). Готовы активно смаковать их на сайтах и форумах.
Да, ребята! Розетки, краны, смесители, обои мы уже поменяли! Это все мелочи! А как поменять уши? Я слышу и могу разобрать все, о чем говорят мои соседи снизу, сверху, справа и слева! Клево!
Ребята, успокойтесь! Это же пустые квартиры дают такой эффект! Вы , наверное, давно не заселялись в подъезд сразу все одновременно? На полу нет покрытий, в комнатах нет мебели, на стенах нет картин и пр. Аккустика сумасшедшая! Потерпите! Вот заселятся все квартиры, дети разложат на полу игрушки, собаки и кошечки улягутся по середине комнат и......вы начнете скучать по разговорам и беседам соседей! Это же общеизвестно! Не накручивайте себя зря!

Да, ребята! Розетки, краны, смесители, обои мы уже поменяли! Это все мелочи! А как поменять уши? Я слышу и могу разобрать все, о чем говорят мои соседи снизу, сверху, справа и слева! Клево!

 По моему это ваши фантазии, такое может быть только если в стенах сквозные дыры, если это так то надо обращаться с жалобами к застройщику.
Всем же известно,что в пустых квартирах уровень шума выше чем в готовой,чуть выше правильно было сказано

Ребята, успокойтесь! Это же пустые квартиры дают такой эффект! Вы , наверное, давно не заселялись в подъезд сразу все одновременно? На полу нет покрытий, в комнатах нет мебели, на стенах нет картин и пр. Аккустика сумасшедшая! Потерпите! Вот заселятся все квартиры, дети разложат на полу игрушки, собаки и кошечки улягутся по середине комнат и......вы начнете скучать по разговорам и беседам соседей! Это же общеизвестно! Не накручивайте себя зря!

У меня въехали все соседи и забили мебелью свои квартиры и вот что я хочу написать. Слышимость адавая! Не знаю из какого г... Возводят свои дома эта компания, но слышно даже вибро вызов у соседей! В квартире постоянно стоит 80 дцб шума. Все стены работают как динамик и увеличивают шум! "Спасибо" дск за испорченные нервы!

У меня въехали все соседи и забили мебелью свои квартиры и вот что я хочу написать. Слышимость адавая! Не знаю из какого г... Возводят свои дома эта компания, но слышно даже вибро вызов у соседей! В квартире постоянно стоит 80 дцб шума. Все стены работают как динамик и увеличивают шум! "Спасибо" дск за испорченные нервы!

Они все такую ерунду лепят...............

Ребята, успокойтесь! Это же пустые квартиры дают такой эффект! Вы , наверное, давно не заселялись в подъезд сразу все одновременно? На полу нет покрытий, в комнатах нет мебели, на стенах нет картин и пр. Аккустика сумасшедшая! Потерпите! Вот заселятся все квартиры, дети разложат на полу игрушки, собаки и кошечки улягутся по середине комнат и......вы начнете скучать по разговорам и беседам соседей! Это же общеизвестно! Не накручивайте себя зря!

Потерпите! Вот заселятся все квартиры, дети разложат на полу игрушки,))))))))))))))))))))и будут эти чужие дети выносить башку соседям снизу..вот так...

Потерпите! Вот заселятся все квартиры, дети разложат на полу игрушки,))))))))))))))))))))и будут эти чужие дети выносить башку соседям снизу..вот так...

А что, ещё не все квартиры заселены? Комплекс же вроде давно сдан в эксплуатацию?

Это нужно, наверное, всем договариваться и делать звукоизоляцию хорошую, и потолок, и пол.

А что, ещё не все квартиры заселены? Комплекс же вроде давно сдан в эксплуатацию?

Это нужно, наверное, всем договариваться и делать звукоизоляцию хорошую, и потолок, и пол.

никогда и никого не собрать,а хорошая шумка,стоит дорого и уменьшает площадь квартиры...

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов