Планировки квартир и варианты перепланировки

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Всем привет!

Очень острый вопрос.

Подскажите, в какую отделочную компанию стоит обратиться? Был ли опыт сотрудничествас такими организациями? 

 

Как сами планируете делать ремонт: бригада по сарафанному радио или через интернет?

Очень не хочется связаться с мошеннимками.

Заранее благодарен!

  • JulKor это нравится

 Здравствуйте! Никто, случаем, не пробовал обращаться к менеджерам на объекте на тему допуска в квартиру, замеры снять? Ну для подготовки проекта или еще чего. Интересует именно прямой допуск на свою квартиру на некоторое время. Идут ли на встречу? Может получалось у кого?  

Объявления

 

Варианты перепланировки трешки. Пока в процессе...но может ком-нибудь пригодится .

 

 

Подскажите, пожалуйста, Вы кухню переносите? У нас кухня как раз с балконом, при подобной планировке 

 Здравствуйте! Никто, случаем, не пробовал обращаться к менеджерам на объекте на тему допуска в квартиру, замеры снять? Ну для подготовки проекта или еще чего. Интересует именно прямой допуск на свою квартиру на некоторое время. Идут ли на встречу? Может получалось у кого?  

 

Пока не пускают. Сказали ждать выдачу ключей.

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Подскажите, пожалуйста, Вы кухню переносите? У нас кухня как раз с балконом, при подобной планировке

Это категорически запрещено.. хотя, очень жаль.

Подскажите, пожалуйста, Вы кухню переносите? У нас кухня как раз с балконом, при подобной планировке

Что-то я не поняла, у вас кухня изначально, по проекту застройщика уже с балконом при подобной планировке?Или вы только собираетесь ее переносить? Как я знаю, этажами ниже, в этом подъезде однокомнатные ( до 8го включительно), и да , там на месте нашей спальни -кухня. Если ваша квартира расположена над такой однокомнатной, то у вас проблем не будет при переносе. В моем случае, расчитывать, на то что все соседи подо мной поступят также опрометчиво .. а очееень жалко..
Обратите внимание

Что-то я не поняла, у вас кухня изначально, по проекту застройщика уже с балконом при подобной планировке?Или вы только собираетесь ее переносить? Как я знаю, этажами ниже, в этом подъезде однокомнатные ( до 8го включительно), и да , там на месте нашей спальни -кухня. Если ваша квартира расположена над такой однокомнатной, то у вас проблем не будет при переносе. В моем случае, расчитывать, на то что все соседи подо мной поступят также опрометчиво .. а очееень жалко..

 

Можете еще рассмотреть вариант переноса кухни в коридор, но тогда ее придется делать компактно либо найти такую компоновку чтобы было удобно:) но в любом случае надо будет делать проект и согласовывать предварительно с УК. Вариант переноса кухни в другую комнату осложняется тем что все коммуникации должны быть подключены исключительно к тому стояку где кухня была изначально. 

Что-то я не поняла, у вас кухня изначально, по проекту застройщика уже с балконом при подобной планировке?Или вы только собираетесь ее переносить? Как я знаю, этажами ниже, в этом подъезде однокомнатные ( до 8го включительно), и да , там на месте нашей спальни -кухня. Если ваша квартира расположена над такой однокомнатной, то у вас проблем не будет при переносе. В моем случае, расчитывать, на то что все соседи подо мной поступят также опрометчиво .. а очееень жалко..

 

Поясню: у нас трешка в 3 секции. В нашей планировке кухня 12 м примерно, с балконом (+3 метра еще грубо). По мне, логичнее, было бы сделать в этом месте спальню, но т.к. данная перепланировка запрещена, мы отказались от такой идеи, и оставили кухню как есть. Теперь стоит вопрос о возможности присоединения лоджии к кухне. Пока тут не увидел кто как будет решать данную проблему. 

На предложенных перепланировках трешек выше я, как раз, и задал вопрос, т.к. вижу, что кухня перенесена, либо это вообще другая секция и другая планировка

Поясню: у нас трешка в 3 секции. В нашей планировке кухня 12 м примерно, с балконом (+3 метра еще грубо). По мне, логичнее, было бы сделать в этом месте спальню, но т.к. данная перепланировка запрещена, мы отказались от такой идеи, и оставили кухню как есть. Теперь стоит вопрос о возможности присоединения лоджии к кухне. Пока тут не увидел кто как будет решать данную проблему. 
На предложенных перепланировках трешек выше я, как раз, и задал вопрос, т.к. вижу, что кухня перенесена, либо это вообще другая секция и другая планировка

Мы остановились на таком варианте.

Прикрепленные изображения

  • 2A18D73D-85E6-45BE-B0DE-E11AFB450B09.jpeg

Поясню: у нас трешка в 3 секции. В нашей планировке кухня 12 м примерно, с балконом (+3 метра еще грубо). По мне, логичнее, было бы сделать в этом месте спальню, но т.к. данная перепланировка запрещена, мы отказались от такой идеи, и оставили кухню как есть. Теперь стоит вопрос о возможности присоединения лоджии к кухне. Пока тут не увидел кто как будет решать данную проблему. 
На предложенных перепланировках трешек выше я, как раз, и задал вопрос, т.к. вижу, что кухня перенесена, либо это вообще другая секция и другая планировка

Теперь поняла в чем дело, а то уже начала обдумывать грандиозный план поисков соседей снизу:)))
Присоединение лоджии без особо сложных перепланировок ( не нарушая целостность несущих стен), возможна таким способом . Нужно только решить вопрос с дополнительным отоплением зоны балкона.

Прикрепленные изображения

  • FEB3EF11-6DAB-41E8-9366-1333BEBC0818.jpeg

Еще варианты планировки двушки 67кв.м. в 3-ей секции.

Прикрепленные изображения

  • 1(2).jpg
  • 2.jpg
  • 3(2).jpg
  • shandy, Igor721 и JulKor это нравится

Еще варианты планировки двушки 67кв.м. в 3-ей секции.

У вас какие-то очень точные размеры квартиры) вам удалось сделать обмер? какой у вас этаж? у меня такая же планировка, хотя бы буду понимать по размерам)

У вас какие-то очень точные размеры квартиры) вам удалось сделать обмер? какой у вас этаж? у меня такая же планировка, хотя бы буду понимать по размерам)

Обмер не делал, размеры были взяты примерные исходя из плана этажа. я в начале темы выкладывал pdf с планом 3-4 секции.

Так что на сантиметры не обращайте внимания)

Для чернового варианта планировочного решения этой точности мне хватает, а уже технический проект будет с обмеркой по факту.

Обмер не делал, размеры были взяты примерные исходя из плана этажа. я в начале темы выкладывал pdf с планом 3-4 секции.

Так что на сантиметры не обращайте внимания)

Для чернового варианта планировочного решения этой точности мне хватает, а уже технический проект будет с обмеркой по факту.

а шумоизоляцию потолка планируете делать? 

а шумоизоляцию потолка планируете делать? 

пока не думал, но гораздо проще будет соседа сверху сагитировать кинуть шумку на пол под стяжку)

и еще надо ждать договора с УК - может там будут правила проведения ремонта, в частности обязательной шумоизоляции по полу для всех.

  • Maxim_N это нравится

пока не думал, но гораздо проще будет соседа сверху сагитировать кинуть шумку на пол под стяжку)

и еще надо ждать договора с УК - может там будут правила проведения ремонта, в частности обязательной шумоизоляции по полу для всех.

Я вот тоже этого мнения придерживаюсь:) чем лепить кучу ваты не потолок проще договориться с соседями. 

  • Maxim_N и JulKor это нравится

пока не думал, но гораздо проще будет соседа сверху сагитировать кинуть шумку на пол под стяжку)

и еще надо ждать договора с УК - может там будут правила проведения ремонта, в частности обязательной шумоизоляции по полу для всех.

Установка шумки по полу для всех, с технадзором со стороны УК-нормальная практика сегодня. Если это будет закреплено и прописано к исполнению в обязательном порядке с УК, все только выиграют. Есть масса обсуждений на тему целесообразности и практичности шумоизоляции жилых помещений, но грамотный монтаж по полу должен исключить резкие звуки, приглушить их и облегчить жизнь тем кто живет под тобой. Сам готов оплачивать шумку соседям сверху, если со стороны УК не будет поднята тема. 

  • Maxim_N это нравится

Делюсь вариантом планировки двушки в 3 секции (56,32 кв. м). Планировка с размерами, если кому надо. Но надо понимать, что во всех квартирах они все равно будут немного отличаться. Ну и лоджия пока на глаз, т.к. туда попасть не получилось.5bc78af5cbd71_23.jpg

  • Igor721 это нравится

Делюсь вариантом планировки двушки в 3 секции (56,32 кв. м). Планировка с размерами, если кому надо. Но надо понимать, что во всех квартирах они все равно будут немного отличаться. Ну и лоджия пока на глаз, т.к. туда попасть не получилось.

Хорошая планировка пространства, все грамотно:) Вы не мои соседи? (16 этаж). Да по обмерам будет известно только когда ключи получим, главное чтобы площадь сильно не отличалась от проектное иначе придется доплачивать. 

 

 

Да по обмерам будет известно только когда ключи получим, главное чтобы площадь сильно не отличалась от проектное иначе придется доплачивать. 

Позвольте с Вами не согласиться,обмеры БТИ нам должны сообщить до приема передачи квартиры, и если будет разница, то ключи нам выдадут только после того, как будет оплачена разница. 

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов