Планировки квартир и варианты перепланировки

  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

К сожалению, вы говорите о слабых приточных установках. Я рассматривал подобные: 

http://salda-vent.ru...ki/veka-350-ec/

http://ventmachine.r...3-opisanie.html

 

Думаю остановиться на последней: КОЛИБРИ-500. Вопрос только в том, куда ее ставить, если нет лоджий и балконов. На улицу будет проблематично. И возможно ли сделать отверстие на фасад(чтобы не было видно - за стойку блока кондиционера допустим)? Между утеплителем и панелями фасада как-то не очень, ИМХО. т.к. не тот воздух будет.

Возможно, слабые, я не особо разбираюсь) Посмотрим, что подскажет подрядчик.

 

Про вариант между утеплителем и плиткой, согласна - не очень. Мне видится вариант установки на лоджии, они ведь есть в каждой квартире. Или Вы будете объединять с комнатой?

ЛОджии/балконы, к сожалению или к счастью - есть не в каждой квартире. Торцевые трешки не предусматривают их. 

Потом тогда отпишитесь по поводу советов подрядчика.

Объявления

Возможно, слабые, я не особо разбираюсь) Посмотрим, что подскажет подрядчик.

 

Про вариант между утеплителем и плиткой, согласна - не очень. Мне видится вариант установки на лоджии, они ведь есть в каждой квартире. Или Вы будете объединять с комнатой?

 

Да интересно было бы узнать, что посчитает подрядчик и какую систему предложит. Eveness как я понимаю у вас двушка в 3 секции? Про канальные кондиционеры читал, пишут от них шум, да и не особо высокие все-таки у нас потолки, 2,9 с учетом того что 10 см займет стяжка, разводка по квартире системы вентиляции тоже может занять 15-20 см и получиться 2,6.

 

А насчет объедения лоджии думали? Придется наверное менять остекление, впринципе с УК вопрос замены стеклопакетов можно будет решить, подобрать просто цвет по RAL, тем более в документации к дому цвет есть (в свое время находил его)

 

Vinigrett скорее к счастью что у вас нет балконов;) Безболезненно можно использовать всю площадь квартиры))

Тоже интересует вопрос присоединения лоджии. Проектировщики, компания Олимпроект, отправила обратно к Заказчику, я так понимаю к компании Иж ВАЗтехобслуживание, по вопросу согласования нового проекта. Кто-то может подсказать дальнейший механизм? 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.

Да интересно было бы узнать, что посчитает подрядчик и какую систему предложит. Eveness как я понимаю у вас двушка в 3 секции? Про канальные кондиционеры читал, пишут от них шум, да и не особо высокие все-таки у нас потолки, 2,9 с учетом того что 10 см займет стяжка, разводка по квартире системы вентиляции тоже может занять 15-20 см и получиться 2,6.

 

А насчет объедения лоджии думали? Придется наверное менять остекление, впринципе с УК вопрос замены стеклопакетов можно будет решить, подобрать просто цвет по RAL, тем более в документации к дому цвет есть (в свое время находил его)

 

Vinigrett скорее к счастью что у вас нет балконов;) Безболезненно можно использовать всю площадь квартиры))

 

К вопросу о RAL

https://archi.ru/pro....html?id=240634

ЛОджии/балконы, к сожалению или к счастью - есть не в каждой квартире. Торцевые трешки не предусматривают их. 
Потом тогда отпишитесь по поводу советов подрядчика.

Тогда да, с забором воздуха проблема. Непонятно, где его размещать.
Конечно, напишу.

Да интересно было бы узнать, что посчитает подрядчик и какую систему предложит. Eveness как я понимаю у вас двушка в 3 секции? Про канальные кондиционеры читал, пишут от них шум, да и не особо высокие все-таки у нас потолки, 2,9 с учетом того что 10 см займет стяжка, разводка по квартире системы вентиляции тоже может занять 15-20 см и получиться 2,6.
 
А насчет объедения лоджии думали? Придется наверное менять остекление, впринципе с УК вопрос замены стеклопакетов можно будет решить, подобрать просто цвет по RAL, тем более в документации к дому цвет есть (в свое время находил его)
 
Vinigrett скорее к счастью что у вас нет балконов;) Безболезненно можно использовать всю площадь квартиры))


Да, в 3 секции.
Но ведь не нужно опускать весь потолок в квартире, достаточно сделать это только там, где проходит вентканал. Я не фанат многоуровневых потолков, но там, где это техничнски оправдано, мне кажется, будет даже интересно.

Присоединение лоджии у нас предусмотрено в дизайн-проекте. Но там все равно будет символисеская стеклянная перегородка. Так что, по идее, все законно.
Обратите внимание

Как вариант размещать или в квартире под фальшпотолком или на улицу в корзину для кондиционера. 

Соседи, всем привет! 

 

Кто-нибудь может поделится готовым проектом распашонки из первой секции, интересует как вы будете размещать розетки.

 

Спасибо!

Добавлю еще пару вариантов двушки 67кв.м. в третьем подъезде.


Поделитесь, пожалуйста, контактом организации где заказывали проект перепланировки.

Поделитесь, пожалуйста, контактом организации где заказывали проект перепланировки.

К "перепланировке", как к официальному согласованию этих изменений, это не имеет ничего общего, это только варианты планировки.

Я на кворк.ру (английскими буквами, нормальные ссылки тут удаляются) заказывал такие работы. Там много дизайнеров-фрилансеров - найдете кто понравится по отзывам и по цене.

  • JulKor это нравится

К "перепланировке", как к официальному согласованию этих изменений, это не имеет ничего общего, это только варианты планировки.
Я на кворк.ру (английскими буквами, нормальные ссылки тут удаляются) заказывал такие работы. Там много дизайнеров-фрилансеров - найдете кто понравится по отзывам и по цене.

Спасибо большое.

Добрый день! можете дать примеры планировки 2-ка 58 м2 в 4 секции. Еще хочу объединить СУ и ванну и увеличить за счет коридора5ba8e84c941da_1Model.jpg.

Добрый день! можете дать примеры планировки 2-ка 58 м2 в 4 секции. Еще хочу объединить СУ и ванну и увеличить за счет коридора

как вариант можно вот так...

ванная уходит вправо в коридор и за счет этого вверх, освобождая место для кухни.

отдельную гардеробную удобнее и компактнее заменяют шкафы купе в две стороны - в коридор и в комнату.

Прикрепленные изображения

  • 2к-4с_v1.png

Разве можно увеличивать кухню за счет ванны?

Разве можно увеличивать кухню за счет ванны?

Нельзя! Вообще нельзя изменять и переносить мокрые зоны не в коем случае нельзя, да и разрешение на это никогда не получишь! 

Нельзя! Вообще нельзя изменять и переносить мокрые зоны не в коем случае нельзя, да и разрешение на это никогда не получишь!

Здесь свободная планировка вообще-то. А это значит, что просто нельзя переносить мокрые зоны. А вот какие они будут, каждый сам решает.

Здесь свободная планировка вообще-то. А это значит, что просто нельзя переносить мокрые зоны. А вот какие они будут, каждый сам решает.

Ну свободная это условно, например кухню нельзя размещать в комнатах, мокрые зоны действительно переносить нельзя, можно расширять за счет нежилых помещений, коридоров, кладовок и тп.

Варианты перепланировки трешки. Пока в процессе...но может ком-нибудь пригодится .

Прикрепленные изображения

  • CFDE5752-5FA7-406D-92A9-21A7EA8ECE34.jpeg
  • 0D3387B0-6B64-4B52-A528-8ACA8C347128.jpeg
  • BD0170D0-AC8E-443C-909D-F2693FA8872A.jpeg
  • 940CBA70-4DEB-4B6B-B516-5B0E1AF57270.jpeg

Варианты перепланировки трешки. Пока в процессе...но может ком-нибудь пригодится .

Прикрепленные изображения

  • 892297BA-C1D3-497F-A58C-456BA0905402.png

Ну свободная это условно, например кухню нельзя размещать в комнатах, мокрые зоны действительно переносить нельзя, можно расширять за счет нежилых помещений, коридоров, кладовок и тп.


Ну да, я об этом и говорю. Переносить нельзя, расширять/сужать можно.
  • Назад
  • Страница 3 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов