Договор ДДУ

Привет. Меня интересует вот какой вопрос, есть здесь уже у дольщиков на руках зарегистрированный ДДУ? В течении какого времени проходит эта регистрация? Кто этом занимается, застройщик? Сколько стоит эта услуга?  И есть возможность самому отнести договор в Регпалату? Может у кого есть в этом опыт? Кто нибудь из Вас, сам этим занимался?

Думаю, что самый быстрый способ это выяснить позвонить в продающую компанию. Но могу сказать по другим новостройкам, что средняя цена за заключение ДДУ составляет 30 тысяч, обычно на это уходит около двух недель. Конечно можно и самому, только вот времени это займёт уйму, и обойдется не дешевле

Объявления

Думаю, что самый быстрый способ это выяснить позвонить в продающую компанию. Но могу сказать по другим новостройкам, что средняя цена за заключение ДДУ составляет 30 тысяч, обычно на это уходит около двух недель. Конечно можно и самому, только вот времени это займёт уйму, и обойдется не дешевле

Себестоимость регистрации ДДУ составляет примерно 1.000 руб, ну плюс 500 руб на дорогу и ксерокс документов, получается 1,500 руб, а за что платить еще 28.500 руб? Никакой волокиты нет, нужно собрать пакет документов, так же и застройщик должен будут предоставить в Регпалату пакет документов, забрать ДДУ, Вы сможете сами

 

 

Как правильно зарегистрировать ДДУ

Договор долевого участия не будет иметь никакой юридической силы, пока не пройдет процедуру регистрации в Федеральной службе государственной регистрации, попросту – Росреестре.

Чаще всего регистрация ДДУ ложится на плечи застройщика или его представителя. Но по своему желанию этим может заняться и дольщик. Главное, заранее обговорить этот момент.

В территориальный орган регистрации по месту расположения строящегося дома застройщику нужно представить следующие документы:

  • уставной документ строительной организации;
  • план строящегося объекта;
  • разрешение на строительство;
  • проектную декларацию;
  • договор поручительства за надлежащее исполнение обязательства по передаче жилого помещения;
  • заявление о регистрации ДДУ.

Это пакет документов, необходимых для регистрации первого заключенного с дольщиком договора. При заключении остальных ДДУ застройщику достаточно будет предоставить в Росреестр:

  • договор страхования гражданской ответственности, предусмотренной за неисполнение или ненадлежащее качество исполнения обязательств по передаче жилого объекта.

Дольщик одновременно должен будет представить такие документы:

  1. договор долевого участия в строительстве;
  2. заявление о регистрации этого договора;
  3. паспорт/другой документ, удостоверяющий личность дольщика; если в его интересах действует представитель – составленную у нотариуса доверенность;
  4. нотариально завизированное согласие одного из супругов на участие второго в долевом строительстве;
  5. договор залога права требования, если денежные средства для долевого строительства получены в ипотеку;
  6. подробный проект приобретаемой квартиры в строящемся доме, с указанием планировки, расположения, метража и т.д., составленный застройщиком по согласованию с дольщиком;
  7. квитанция об уплате госпошлины.
Сколько ждать регистрации ДДУ

После проверки предоставленного пакета документов государственным регистратором выдается расписка о их получении с указанием полного перечня, а также даты их принятия.

Срок проверки и регистрации первого договора долевого участия составляет не более 10 рабочих дней, последующих – не более 5 суток.

Получить его может любая из сторон, если предъявит удостоверяющий личность документ и вышеуказанную расписку.

Зарегистрированный по всем правилам в Росреестре договор долевого участия считается заключенным.

Интересно, а почему оформление ДДУ стоит здесь так дорого? У многих застройщиков цена за регистрацию ДДУ составляет 10 тысяч, а тут в три дорого получается. Насколько я знаю, эта услуга у застройщиков навязанная, хоть это и не законно, но все молча платят и закрывают на это беззаконие глаза. Хочешь плати, не хочешь-проходи мимо. или тут есть свобода выбора?

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Интересно, а почему оформление ДДУ стоит здесь так дорого? У многих застройщиков цена за регистрацию ДДУ составляет 10 тысяч, а тут в три дорого получается. Насколько я знаю, эта услуга у застройщиков навязанная, хоть это и не законно, но все молча платят и закрывают на это беззаконие глаза. Хочешь плати, не хочешь-проходи мимо. или тут есть свобода выбора?

На самом деле никто никому ничего не навязывает, просто продающие компании не говорят, что можно самим это сделать. Просто говорят, что нужно зарегистрировать ДДУ и называют цены. Человек просто платит и не парится, но если есть желание, можно зарегистрировать ДДУ самис и не важно у кого Вы покупаете. 

Участники Фонда Metropolitan Property при заключении прямого ДДУ с Застройщиком в рамках достигнутых Фондом договоренностей не платят каких бы то ни было дополнительных сборов, не имеют навязанных услуг, комиссий и пр. При этом выбор квартир (которых нет в розничной реализации), цены и иные коммерческие условия у Участников Фонда более интересные с точки зрения эффективности. Застройщик поддерживает диалог с инвесторами.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов