Старт продаж и цены в ЖК Настоящее ( Винницкие кварталы)

  • Назад
  • Страница 2 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

На кадастровой карте, а не в офисе продаж. В интернете прямой доступ. На участке, отведённом под застройку, на данный момент находятся здания административные.

Да, сейчас смотрела карту, там действительно есть определенное количество строений, от которых нужно будет избавиться перед стройкой. Фото прилагаю

5c7d170956b87_.png

Ну, с учетом того, что разрешение они получили уже давно, могли бы все эти работы уже давно закончить! 

Объявления

Ну, с учетом того, что разрешение они получили уже давно, могли бы все эти работы уже давно закончить! 

Ну, раз не закончили, значит на это были свои причины, думаю, у застройщика свои планы на этот комплекс, и когда он посчитает нужным начать продавать его, он начнёт! 

Ну, раз не закончили, значит на это были свои причины, думаю, у застройщика свои планы на этот комплекс, и когда он посчитает нужным начать продавать его, он начнёт! 

Мне лично кажется, что они ждут эксроу, чтобы можно было завысить ценник на квартиры, но не знаю. Но это только предположение

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.

Мне лично кажется, что они ждут эксроу, чтобы можно было завысить ценник на квартиры, но не знаю. Но это только предположение

Ждать ничего не надо, по эскроу счетам можно хоть сейчас оформлять продажи, многие застройщики так и делают. А после июля это станет обязательным для всех

Ждать ничего не надо, по эскроу счетам можно хоть сейчас оформлять продажи, многие застройщики так и делают. А после июля это станет обязательным для всех

Кто так делает, можно узнать? Как они могут по нему продавать, если закон ещё не приняли? На сколько я знаю, этот проект должны принять только летом.

Обратите внимание

Кто так делает, можно узнать? Как они могут по нему продавать, если закон ещё не приняли? На сколько я знаю, этот проект должны принять только летом.

Я вам не могу назвать конкретных застройщиков, поскольку специально не занималась подобным исследованием. Но об этом много пишут, например,  https://www.vedomost...i-eskrou-scheta

Я вам не могу назвать конкретных застройщиков, поскольку специально не занималась подобным исследованием. Но об этом много пишут, например,  https://www.vedomost...i-eskrou-scheta

Ну, открыть эксроу счёт застройщику и начать реально работать с ними - это разные вещи! Тем более, когда это официально ещё не работает. Я смотрел очень интересно видео по этому поводу. И там говорилось, что многие уже готовы к этому переходу и ПИК в их числе. Но те новостройки, которые начали строить до эксроу, так и будут продаваться по ДДУ.

Ну, открыть эксроу счёт застройщику и начать реально работать с ними - это разные вещи! Тем более, когда это официально ещё не работает. Я смотрел очень интересно видео по этому поводу. И там говорилось, что многие уже готовы к этому переходу и ПИК в их числе. 

Ну, далеко не все готовы к эксроу, определённая часть застройщиков в ближайшие пару лет отвалится. А насчёт крупных застройщиков, да, они готовы. 

 

Но те новостройки, которые начали строить до эксроу, так и будут продаваться по ДДУ.

Это уже зависит от застройщика, если он захочет, может и эксроу использовать! 

Законы все по эскроу-счетам и использования их при ДДУ приняты. Не надо путать разные вещи.

 

1. Застройщик может использовать для строительства собственные средства, средства акционеров. Возможно найдется дружественный или карманный банк который даст кредит по старым схемам.

2. Застройщик может привлекать средства дольщиков оформляя ДДУ, вот в этом случае, конкретно под обсуждаемый объект, возможно только использование эскроу-счетов для "парковки" денег полученных от дольщиков. Других вариантов для данного Проекта уже нет. Если ДДУ значит только эскроу-счета.

3. Застройщик может получить в банке кредит (проектное финансирование) под средства на эскроу-счетах, чем больше будет оформлено ДДУ и занесено средств на эскроу-счета, тем меньше будет ставка по кредиту.

 

Ну, далеко не все готовы к эксроу, определённая часть застройщиков в ближайшие пару лет отвалится. А насчёт крупных застройщиков, да, они готовы. 

 

Это уже зависит от застройщика, если он захочет, может и эксроу использовать! 

Все объекты, которые получат разрешение после 1 июня, будут оформляться только по эксроу. Все объекты, которые получили разрешение до этого времени, могут так же продаваться по ДДУ

Про 1 июня это формальность. По сути уже сейчас ДДУ все застройщики должны заключать с использованием эскроу-счетов.

Есть исключения, по ним все сейчас ждут постановления Правительства. Это случаи когда объект построен более чем на 30% и еще ряд моментов. Но тут масса нюансов, как и по какой методике будет определяться эти самые 30%.

Поэтому все вменяемые застройщики "всё поняли" и активно готовятся к оформлению ДДУ с использованием эскроу-счетов.

Банки давно к этому готовы.

А когда цены то выставят? Что так долго тянут то? Бояться прогадать что ли? Думаю если и дальше будут тянуть с продажами, люди потеряют к этому ЖК интерес, нужно поскорее выставлять ценник, при чем адекватный, но у Центра Инвест всегда ценник завышен

В общем по старту продаж инфа такая, манагеры на выставке озвучили, что старт продаж будет не раньше, чем в сентябре. Не знаю, кто дождется, а кто переметнется на другие объекты, но мое мнение, что зря так тянут.

В офисе говорят, что есть вероятность что старт продаж будет в конце этого месяца, если этого не произойдет, то скорее всего продажи начнутся летом.Вроде сейчас решается этот вопрос, сказали перезвонить через неделю, тогда уже будет конкретика. 

Старт в июне! Информацию от менеджмента застройщика.

Старт в июне! Информацию от менеджмента застройщика.

С кем Вы разговаривали, я когда звонила, мне не сказали ничего, только: типо ожидайте, скоро будут продажи. Информация сразу станет доступной 

С кем Вы разговаривали, я когда звонила, мне не сказали ничего, только: типо ожидайте, скоро будут продажи. Информация сразу станет доступной 

Скажите, пожалуйста, а куда Вы звонили, можно контакт? Не могу понять, кто продавать будет

Скажите, пожалуйста, а куда Вы звонили, можно контакт? Не могу понять, кто продавать будет

Ну, да у этого же объекта пока нету сайта, я звонила в их главный офис http://www.mgcpn.ru/contacts/ 

Тут есть контакты, можете сами позвонить! 

  • ruz-ann это нравится

Ну, да у этого же объекта пока нету сайта, я звонила в их главный офис http://www.mgcpn.ru/contacts/

Тут есть контакты, можете сами позвонить! 

Сегодня пытался дозвониться до них, но постоянно было занято, заказал обратный звонок, но до сих пор не перезвонили. Уже час прошёл! 

  • Назад
  • Страница 2 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов