На что обратить внимание при покупке квартиры?

Интересно, а на какие еще моменты стоит обращать внимание при покупке квартиры?
Таких моментов очень и очень много!Ну, во первых, квартира должна подходить функционально тем жильцам, которые будут в ней жить. Один холостяк или холостячка - это одни требования и решения. Один пенсионер - совершенно другие требования и задачи. Два пенсионера без детей и внуков - это уже другие требования. Молодая семья без детей - это опять иные требования и задачи. Семья с двумя детьми - снова иные требования и задачи. Финансово зажатая пара пенсионеров - это одни финансовые возможности. Молодая перспективная обеспеченная пара без детей - это уже другой порядок запросов.Как можно размещать всех этих людей в одинаковое жилье?Если при покупке квартиры эти факторы были на втором или третьем месте, а учитывались только реальные финансовые возможности жильцов, то вряд-ли эти жильцы будут довольны покупкой!И застройщик потом будет плохой, и проект будет никудышний, и управляющая компания будет некомпетентная!К сожалению, многих покупателей почему-то в первую очередь интересует только площадь квартиры и вид из окон, этаж, грузоподъемность лифта, тип смесителей, ванны, унитаза, межкомнатных дверей и, даже, тип выключателей!Мало кто из покупателей интересуется: будет ли тепло зимой, не будет ли летом очень жарко, имеется ли вытяжная вентиляция в квартире, в ванной, на кухне, в туалете, будет ли холодная и горячая вода, какой провод и как проложен по квартире, какие регистры отопления будут установлены, где и как можно установить кондиционер, куда отвести от него конденсат и т.д.
Объявления
Очень часто предварительный договор с покупателем заключается когда проект еще находится в стадии согласования. Менеджеры рассказывают общие положения о застройке и доме. Могут очень подробно рассказывать о транспортном сообщении, о социальной инфраструктуре, которая уже есть или будет параллельно строиться. Даже, если проект уже имеется и согласован, менеджеры редко готовы компетентно обсуждать его с покупателем! Они отделываются общими фразами типа: "ну, как и везде, все в соответствии с требованиями стандартов и Правил! Все будет самым лучшим образом и по самым современным нормам!" Могут показать точные планы квартир, указать высоту потолков. Поэтому, покупка квартир хоть и в панельном доме, но строящемся по типовому серийному проекту позволяет избежать этих недоразумений. Нужно просто быть самому компетентным и настойчивым!На доме, строящемся по индивидуальному авторскому проекту, проектанты вряд-ли смогут и будут проводить встречи с каждым потенциальным покупателем! А опытный проектировщик или строитель никогда не пойдет сам в менеджеры! Поэтому, выход только один: при покупке квартиры в новострое желательно привлекать для консультаций специалиста, чтобы не ошибиться.
Сам занимаюсь ремонтом в новостройках и мне каждый раз задают этот вопрос, ответ такой в основном и нечего стены стоят пол есть,трубы проведены все ок тогда,следует посмотреть есть ли вода хол-горячая,не пускает ни где вода,отопление проверить,если оставляет окна то посмотреть нет ли трещин и открываются ли они,ну а стены и пол кривые то это допустимо
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов