Перенос сроков сдачи в ЖК «Одинград»

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Сдавать дома с незаконченными мопами и благоустройством- не законно, дома должны сдаваться полностью готовые, поражаюсь, Вы готовы принять квартиру в не готовом доме? Жесть конечно. Если остановят стройки из за второй волны, то примите квартиру в доме и без остекленения и без фасадов. 

Не надо цепляться к словам, все хотят переехать быстрее в свои квартиры. Причем тут вторая волна, дом готов больше, чем на 90% и какие бы прогнозы не писали "профессионалы", я верю, что успеют доделать, за полтора месяца можно сделать много, видно даже по фотоотчетам. Уж кому-кому, а застройщику переносить не выгодно в первую очередь.

Ko4erga всё переврали. Перечитайте сообщения, чтобы отвечать в тему.

Объявления

Не надо цепляться к словам, все хотят переехать быстрее в свои квартиры. Причем тут вторая волна, дом готов больше, чем на 90% и какие бы прогнозы не писали "профессионалы", я верю, что успеют доделать, за полтора месяца можно сделать много, видно даже по фотоотчетам. Уж кому-кому, а застройщику переносить не выгодно в первую очередь.

За 1,5 всё доделать, ну не знаю, не знаю. При условии увеличении строителей на объекте, возможно. Фасад, остекление точно успеют доделать, мопы % 70, при сегодняшних темпах.

Срок по дду март, время ещё есть. 

За 1,5 всё доделать, ну не знаю, не знаю. При условии увеличении строителей на объекте, возможно. Фасад, остекление точно успеют доделать, мопы % 70, при сегодняшних темпах.

Срок по дду март, время ещё есть. 

Срок сдачи по ДДУ уже сорвали и перенесли на квартал, думаете со сроками по ключам успеют? Это врятли, учитывая то, что темпы не радуют. Даже фасад и остекленение ну очень медленно делают, а уж про мопы вообще промолчу. До ключей совсем ничего осталось, а впереди еще новогодние каникулы и не забывайте, что могут закрыть опять стройки на карантин.

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

5 месяцев до сдачи сроков по ключам. С головой, на доделывания оставшегося объема работ. 

 

5 месяцев до сдачи сроков по ключам. С головой, на доделывания оставшегося объема работ. 

То есть Вы думаете, что времени на сдачу домов, на Госприемку, на получение РВЭ, на приемку домов УК и на выдачу ключей, вообще не нужно? Вы думаете это за один день делается? Да только ключи месяца три выдают, и на все про все тоже месяца три уйдет, так что если только работы закончат в марте, то еще как минимум на пол года сроки сдвинутся. 

Обратите внимание

То есть Вы думаете, что времени на сдачу домов, на Госприемку, на получение РВЭ, на приемку домов УК и на выдачу ключей, вообще не нужно? Вы думаете это за один день делается? Да только ключи месяца три выдают, и на все про все тоже месяца три уйдет, так что если только работы закончат в марте, то еще как минимум на пол года сроки сдвинутся. 

Я понимаю, что всё это процесс не быстрый, но и не такой долгий, как вы его описываете. У коллеги вводили дом и выдали ключи за 4 месяца, всё в сжатых сроках. Если верить гуглу мосгостройнадзор должен рассмотреть заявление в течении 5 дней и произвести осмотр.

На стройке заметно больше людей стало, они практически доделали фасады и взялись за облагораживание территории. С такими темпами есть надежда )))

Я понимаю, что всё это процесс не быстрый, но и не такой долгий, как вы его описываете. У коллеги вводили дом и выдали ключи за 4 месяца, всё в сжатых сроках. Если верить гуглу мосгостройнадзор должен рассмотреть заявление в течении 5 дней и произвести осмотр.

Ну посмотрим, как Ваши надежды, оправдаются или нет. У каждого застроя одни и те же решения, занимают разное время, посмотрим, как тут будет. Но обычно такие надежды очень редко оправдываются, так как гос комиссия может с первого раза и не принять дома. 

Ну посмотрим, как Ваши надежды, оправдаются или нет. У каждого застроя одни и те же решения, занимают разное время, посмотрим, как тут будет. Но обычно такие надежды очень редко оправдываются, так как гос комиссия может с первого раза и не принять дома. 

Не понимаю вашего злорадства и скепсиса.

Есть определенный порядок ввода зданий в эксплуатацию и определенное время, которое отведено на прохождение всех процедур. Да, осознаю, могут и не ввести с первого раза, но так чтобы  заранее настраиваться на худший исход, зачем?  

 

На стройке заметно больше людей стало, они практически доделали фасады и взялись за облагораживание территории. С такими темпами есть надежда )))

Тоже заметил.  выложили свежие фотографии. Процесс идет полным ходом  :good:

Если не сложно, скиньте пожалуйста фото сюда 🙏

Если не сложно, скиньте пожалуйста фото сюда 🙏

5fbe640760099_swOwfWD5u4Y.jpg5fbe64106f7cc_W6Xs2S1ca5w.jpg5fbe6419c1839_WxLizBIkYHo.jpg

На стройке заметно больше людей стало, они практически доделали фасады и взялись за облагораживание территории. С такими темпами есть надежда )))

Хоть у меня квартира в Лесном, но за Центральный я тоже переживаю, очень хотелось бы, чтобы сроки по ключам выдержали, тогда и у нас будет надежда, получить их вовремя. 

Тем временем, сдачу перенесли на 1 квартал 2021г (со слов менеджера из офиса продаж). По сути опоздание уже на полгода.

Тем временем, сдачу перенесли на 1 квартал 2021г (со слов менеджера из офиса продаж). По сути опоздание уже на полгода.

эх, спасибо за новость, хоть и неприятную( До последнего надеялся, что получится побыстрее, работы по облагораживанию параллельно с приемкой. Надеюсь, переносов сроков по ключам не будет. 

Тем временем, сдачу перенесли на 1 квартал 2021г (со слов менеджера из офиса продаж). По сути опоздание уже на полгода.


Не наводите смуту о задержке. В договоре четко прописано передача ключей не позднее 31.03.2021г!!!!! Все что после считается нарушение.

Не наводите смуту о задержке. В договоре четко прописано передача ключей не позднее 31.03.2021г!!!!! Все что после считается нарушение.

я про ключи ничего не писал. Пишу как есть: срок сдачи перенесли (пока неофициально). До 31.03.2021 скорее всего успеют, но не спорьте, что получить ключи ещё в сентябре было бы намного приятнее (а для кого-то и выгоднее, если приходится снимать жилье), чем в марте.

Не наводите смуту о задержке. В договоре четко прописано передача ключей не позднее 31.03.2021г!!!!! Все что после считается нарушение.

Если сроки сдачи перенесли на 1 квартал 2021 года, неужели не понятно, что и по ключам будет перенос? Срок сдачи уже сдвинули на пол года, так что одновременно и сдать дом и выдать ключи не получиться, там еще с доками столько возни будет, передача дома УК, так что по ключам тоже сдвиги будут.

Если сроки сдачи перенесли на 1 квартал 2021 года, неужели не понятно, что и по ключам будет перенос? Срок сдачи уже сдвинули на пол года, так что одновременно и сдать дом и выдать ключи не получиться, там еще с доками столько возни будет, передача дома УК, так что по ключам тоже сдвиги будут.


Где официальная информация, что на 1 кв. 2021г. сдачу перенесли? Или так просто полаболить написали?

До 31.03.2021 скорее всего успеют, но не спорьте, что получить ключи ещё в сентябре было бы намного приятнее (а для кого-то и выгоднее, если приходится снимать жилье), чем в марте.

Согласен, но договор - есть договор. Если вы говорите, что вам сказали о переносе, наверное так оно и есть, хотя не исключен вариант " менеджер сказал". Хотелось побыстрее, но если никак буду ориентироваться и договариваться с бригадой на март. Станислав, у вас с отделкой или без? Нужен квалифицированный маляр, может есть кто-то на примете? Вслепую совсем не хочется.

  • Назад
  • Страница 2 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов