Придомовая территория, озеленение, детские площадки и т. д

Меня больше беспокоит как они внутренний двор сделают) Потому что я заходил во двор ЖК Петра Алексеева (ныне Кутузовград), и он там полное говно)) Даже самый плохой двор у ПИКа намного лучше того, что я там увидел. 

Меня больше беспокоит как они внутренний двор сделают) Потому что я заходил во двор ЖК Петра Алексеева (ныне Кутузовград), и он там полное говно)) Даже самый плохой двор у ПИКа намного лучше того, что я там увидел. 

А фото есть?

Объявления

Меня больше беспокоит как они внутренний двор сделают) Потому что я заходил во двор ЖК Петра Алексеева (ныне Кутузовград), и он там полное говно)) Даже самый плохой двор у ПИКа намного лучше того, что я там увидел. 

Двор-это самое меньшее о чем стоит переживать, думаю основной момент, на который должны обратить внимание потенциальные покупатели, это плохая динамика. 

Двор-это самое меньшее о чем стоит переживать, думаю основной момент, на который должны обратить внимание потенциальные покупатели, это плохая динамика. 

Здесь не только потенциальные покупатели ,но уже и дольщики, поэтому вопрос актуальный. Я нашла в инстаграмм фото двора КГ ,неоднозначное впечатление.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

Здесь не только потенциальные покупатели ,но уже и дольщики, поэтому вопрос актуальный. Я нашла в инстаграмм фото двора КГ ,неоднозначное впечатление.

 

Вживую он еще хуже) Я в ПИКовские дворы заходил и там приятно было находиться, можно было спокойно посидеть, попить кофе и насладиться атмосферой - хочется, чтоб и у нас так было. В КутузовГраде очень неуютно, много нелепых решений в плане организации участка: высокие бордюры на холмах - это некрасиво и небезопасно, огромная беседка, вместо нескольких маленьких, мало зелени, ну и там куча другого, я уже не помню...

 

Если у нас сделают всё как на рендерах, то будет круто, но мне кажется, что там будет просто детская площадка, турники и пару лавочек, без всякой растительности и тд...

Если у нас сделают всё как на рендерах, то будет круто, но мне кажется, что там будет просто детская площадка, турники и пару лавочек, без всякой растительности и тд...

А меня если честно даже рендеры не впечатлили, детская площадка какая то странная, только "Грибочки" немного разбавляют унылый вид, но в целом все очень странно выглядит. 

5d01eed601d2d_23.png

Обратите внимание

Вживую он еще хуже) Я в ПИКовские дворы заходил и там приятно было находиться, можно было спокойно посидеть, попить кофе и насладиться атмосферой - хочется, чтоб и у нас так было. В КутузовГраде очень неуютно, много нелепых решений в плане организации участка: высокие бордюры на холмах - это некрасиво и небезопасно, огромная беседка, вместо нескольких маленьких, мало зелени, ну и там куча другого, я уже не помню...

 

Если у нас сделают всё как на рендерах, то будет круто, но мне кажется, что там будет просто детская площадка, турники и пару лавочек, без всякой растительности и тд...

А в чем проблема посадить деревья и кустарники? Есть рендеры, в принципе там нет никакой роскоши, в чем трудность все сделать так, как на картинках? Или Вы судите по уже сданным объектам  и поэтому закрались сомнения? Кстати, когда люди принимают квартиры, они так же принимают мопы, входные группы и придомовую территорию, так что можно будет требовать, чтобы все сделали как на рендерах.

А в чем проблема посадить деревья и кустарники? Есть рендеры, в принципе там нет никакой роскоши, в чем трудность все сделать так, как на картинках? 

 

Во-первых, зачем мне тратить на это время, когда они это должны делать, во-вторых, претензия не в отсутствиии кустов, а в общем оформлении двора. Это очень дорого высаживать кусты, деревья, газон, делать дорожки, ставить нормальные детские площадки, лавочки, и при этом разрушая всё, что было до этого сделаны.  У ПИКа все дворы нормальные (какие-то лучше, какие-то хуже, но в  принципе везде комфортно находиться), а здесь я пока видел только один двор, и он ужасный. 

 

Или Вы судите по уже сданным объектам  и поэтому закрались сомнения? 

 

 

да

 

Кстати, когда люди принимают квартиры, они так же принимают мопы, входные группы и придомовую территорию, так что можно будет требовать, чтобы все сделали как на рендерах.

 

 

Первый раз об этом слышу, в ДДУ вообще не было описания двора и МОПов и входных групп, по крайней мере детального и с рендерами, поэтому странно будет что-то требовать от них.

Что касается придомовой территории, то пожалуй соглашусь со Slava_Odin, двор в КутузовGRAD очень примитивен. Не сравнивал с рендерами, но думаю на картинках было намного лучше.

Что касается придомовой территории, то пожалуй соглашусь со Slava_Odin, двор в КутузовGRAD очень примитивен. Не сравнивал с рендерами, но думаю на картинках было намного лучше.

Ваши ответы во всех темах наивны и предсказуемы. Сам я не читал их, но думаю, что так и есть. :rofl:

Что касается придомовой территории, то пожалуй соглашусь со Slava_Odin, двор в КутузовGRAD очень примитивен. Не сравнивал с рендерами, но думаю на картинках было намного лучше.

Примитивен? а что вы ждали я не пойму? двор такой же как на рендерах. И вообще как можно делать вывод о примитивности, если вы там не были даже.

Прикрепленные изображения

  • Двор1.jpg
  • Двор2.jpg

Примитивен? а что вы ждали я не пойму? двор такой же как на рендерах. И вообще как можно делать вывод о примитивности, если вы там не были даже.

 

Отвечу за Леонида. Ну рендер и реальность похожи, да. Только всё равно ж говно. Надо было просто изначально проектировать нормальный двор, стоил бы он не дороже. Нелепо же рендер выглядит, разве нет? Я вот смотрю на каждый объект двора и думаю: "Зачем? Зачем вы так делаете?". У ПИКа всё норм, как на рендерах, так и живьем, у других застройщиков тоже есть крутые дворы, а это что? Рандомно набросали элементы и утвердили.

Отвечу за Леонида. Ну рендер и реальность похожи, да. Только всё равно ж говно. Надо было просто изначально проектировать нормальный двор, стоил бы он не дороже. Нелепо же рендер выглядит, разве нет? Я вот смотрю на каждый объект двора и думаю: "Зачем? Зачем вы так делаете?". У ПИКа всё норм, как на рендерах, так и живьем, у других застройщиков тоже есть крутые дворы, а это что? Рандомно набросали элементы и утвердили.

На вкус и цвет, товарищей нет, мне наоборот кажется, что дворы очень даже не плохие, все культурно и стильно сделано. На мой взгляд, это Пику нужно научиться делать нормальные дворы, а то накидают камней, поставят какие то не понятные беседки и все. 

Отвечу за Леонида. Ну рендер и реальность похожи, да. Только всё равно ж говно. Надо было просто изначально проектировать нормальный двор, стоил бы он не дороже. Нелепо же рендер выглядит, разве нет? Я вот смотрю на каждый объект двора и думаю: "Зачем? Зачем вы так делаете?". У ПИКа всё норм, как на рендерах, так и живьем, у других застройщиков тоже есть крутые дворы, а это что? Рандомно набросали элементы и утвердили.

Много вам, на пару с Леонидом, ПИК за рекламу платит?) Шли бы да жили в его уютных дворах, и в домах с водопадом по стенам, как в Грин Парке было. Чего на форуме Инграда-то сидите? Мы этот двор прекрасно видели и знали что покупаем. Тут, как и в любых других новых дворах, игровые площадки для нескольких возрастных зон, места для отдыха и озеленение.

Много вам, на пару с Леонидом, ПИК за рекламу платит?) Шли бы да жили в его уютных дворах, и в домах с водопадом по стенам, как в Грин Парке было. Чего на форуме Инграда-то сидите? Мы этот двор прекрасно видели и знали что покупаем. Тут, как и в любых других новых дворах, игровые площадки для нескольких возрастных зон, места для отдыха и озеленение.

 

Глупость пишите. Если я взял квартиру в Одинграде, это не значит, что Одинград и Инград для меня теперь эталон. По сумме критериев мне подошел больше Одинград, чем Одинбург или Одинцово-1. Был во дворе Петра Алексеева - мне он сильно не понравился, жене тоже. Был во дворах ПИКа - там мне очень понравилось, как и жене. Но не буду же я только из-за одного двора себе жилье выбирать. Просто по Петру Алексеева видно, что вбухали денег не меньше, чем ПИК, но при этом спроектировано всё бестолково.

Глупость пишите. Если я взял квартиру в Одинграде, это не значит, что Одинград и Инград для меня теперь эталон. По сумме критериев мне подошел больше Одинград, чем Одинбург или Одинцово-1. Был во дворе Петра Алексеева - мне он сильно не понравился, жене тоже. Был во дворах ПИКа - там мне очень понравилось, как и жене. Но не буду же я только из-за одного двора себе жилье выбирать. Просто по Петру Алексеева видно, что вбухали денег не меньше, чем ПИК, но при этом спроектировано всё бестолково.

Вот именно, что двор не является главным критерием при выборе квартиры. В первую очередь это цена/качество, расположение и надежность застройщика. А жк от ПИК, насколько мне известно, проходят разве что по цене, но по остальным критериям сильно хромают. А вы пишете так, словно там только из-за двора стоит брать квартиры) Хотя во дворах ПИК просто чуть поинтересней сделаны МАФ, но их меньше, чем в том же Кутузовграде. Вот в чём дело. ПИК играет на внешнем "шике-блеске", а у Инграда все же на качество упор идёт, а не просто цель пыль в глаза пустить красивыми дорожками.

А меня если честно даже рендеры не впечатлили, детская площадка какая то странная, только "Грибочки" немного разбавляют унылый вид, но в целом все очень странно выглядит. 

 

А мне понравилась концепция благоустройства, все сделано из натуральных материалов, и там кроме детских площадок буду еще зоны отдыха и занятия спортом для взрослых

Прикрепленные изображения

  • 1.PNG
  • 2.PNG
  • 3.PNG

А мне понравилась концепция благоустройства, все сделано из натуральных материалов, и там кроме детских площадок буду еще зоны отдыха и занятия спортом для взрослых

Вы видимо не видели современных дворов, раз считаете, что вот таким вот, он должен быть. Я бы на месте застроя уже давным бы давно уволил тех, кто проектирует им такие дворы, в Петре Алексеева точно такой же двор, в живую это просто отстой.

Вы видимо не видели современных дворов, раз считаете, что вот таким вот, он должен быть. Я бы на месте застроя уже давным бы давно уволил тех, кто проектирует им такие дворы, в Петре Алексеева точно такой же двор, в живую это просто отстой.

У каждого свой вкус, если вам не нравится, это лично ваше дело, я вас не пытаюсь переубедить. Здесь не бизнес, чтобы делать что-то мега крутое. Мое мнение - здесь достаточно мест для отдыха людей всех возрастных категорий, большего и не нужно.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов