Конкурирующие комплексы с ЖК«Одинград»

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Я как один из обсуждающих здесь задержки строительства одинграда и обсуждающего конкурента на букву И, думаю откланяться , тк читать уже непонятно кого - отбытых манагеров или неадекватных покупателей ( нормальных тут пару человек только написали) уже реально противно, админы почистите форум этого ЖК уже одна грязь- оставьте по факту- стройка идёт медленно столько кв., продано и всё.
Теперь по жк на И, во первых конкурирует она не с областными жк и не одинцово, а с районами новой москвы( по расположению) , во вторых темп стройки там лучше и быстрее, приближённость ко МКАД, МЦД, и ИЦ Сколково ( где нет никаких заборов как здесь пишут и доступ открыт) несомненные плюсы этого жк. Одинград же сейчас по цене новой москвы, и купить это вместо Н.М. интересно только жителям одинцово видимо или кому просто деньги жгут. Про состоятельность что Инград лучше Гранель поржал - поэтому не буду разводить срач.
Хотелось бы напоследок написать что-то хорошее, но местные 99% неадекватов все равно не оценят.

А мы люди самодостаточные и нам не надо ни с кем конкурировать, поэтому доброй дороги на другие форумы . И пишите Одинцово с большой буквы грамотей от Инновации.

Я как один из обсуждающих здесь задержки строительства одинграда и обсуждающего конкурента на букву И, думаю откланяться , тк читать уже непонятно кого - отбытых манагеров или неадекватных покупателей ( нормальных тут пару человек только написали) уже реально противно, админы почистите форум этого ЖК уже одна грязь- оставьте по факту- стройка идёт медленно столько кв., продано и всё.
Теперь по жк на И, во первых конкурирует она не с областными жк и не одинцово, а с районами новой москвы( по расположению) , во вторых темп стройки там лучше и быстрее, приближённость ко МКАД, МЦД, и ИЦ Сколково ( где нет никаких заборов как здесь пишут и доступ открыт) несомненные плюсы этого жк. Одинград же сейчас по цене новой москвы, и купить это вместо Н.М. интересно только жителям одинцово видимо или кому просто деньги жгут. Про состоятельность что Инград лучше Гранель поржал - поэтому не буду разводить срач.
Хотелось бы напоследок написать что-то хорошее, но местные 99% неадекватов все равно не оценят.

 

Думаю все тут понимают, что за всеми этими нелепыми никами стоит один и тот же бездарный и безграмотный представитель Гранель. И не надо чистить форум, пусть все люди видят плюсы и минусы нашего ЖК и ЖК на букву И.

 

Я и сам могу подвести текущий итог по ЖК Одинград (центральный):

- продано уже более 60% квартир;

- строительство идет с опережением предусмотренных ДДУ сроков.

Поясню: продолжительность строительства по проекту 13 мес., срок готовности по ДДУ 31.03.2021 г., т.е. чтобы уложиться в установленный срок, застройщик мог начать работы 01.03.2020 г., а начал более, чем на год раньше. Готовность можно ожидать уже в 3 квартале 2020 года

 

Вы сами эту кашу заварили, мы долго не реагировали на Вашу чушь. А будете и дальше тут продолжать поливать всех грязью, обещаю открыть глаза будущим жильцам ЖК Инновации уже на их форуме, придется вам уже там оправдываться. Не думайте, что смена ника Вам поможет. Ваш безграмотный почерк виден под любым ником.

Объявления

Думаю все тут понимают, что за всеми этими нелепыми никами стоит один и тот же бездарный и безграмотный представитель Гранель. И не надо чистить форум, пусть все люди видят плюсы и минусы нашего ЖК и ЖК

Я и сам могу подвести текущий итог по ЖК Одинград (центральный):
- продано уже более 60% квартир;
- строительство идет с опережением предусмотренных ДДУ сроков.
Поясню: продолжительность строительства по проекту 13 мес., срок готовности по ДДУ 31.03.2021 г., т.е. чтобы уложиться в установленный срок, застройщик мог начать работы 01.03.2020 г., а начал более, чем на год раньше. Готовность можно ожидать уже в 3 квартале 2020 года

Вы сами эту кашу заварили, мы долго не реагировали на Вашу чушь. А будете и дальше тут продолжать поливать всех грязью, обещаю открыть глаза будущим жильцам ЖК Инновации уже на их форуме, придется вам уже там оправдываться. Не думайте, что смена ника Вам поможет. Ваш безграмотный почерк виден под любым ником.

как и думал, неадекватны как всегда на страже порядка)))))рвут и мечат))) с опережением у них стройка идет)) пусть так, а про форум жк на букву И, думаю никого мы там не увидим, тк писать могут только зарегистрированные пользовали, а тут все «гости» боятся даже регистрации, поэтому обсуждать на вашем форуме более ничего свисла не вижу.

а тут все «гости» боятся даже регистрации, поэтому обсуждать на вашем форуме более ничего свисла не вижу.

 

сам-то регистрироваться собираешься? И может начнешь что-то по делу писать? Тебе факты предоставляют (я про сроки), которые ты сам можешь проверить (бесплатно и без смс), а ты в ответ только язвишь, это уже клиника какая-то.

ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

У Инновации есть еще один огромный минус, а именно то, что строительством занимается Гранель. Застройщик так себе, кидает людей с инфраструктурой, а если и строит, то только частную, хотя изначально вешают лапшу про муниципальную. 

С одним конкурентов разобрались!! Давайте теперь обсудим Одинцово — 1 от ПИКа, кто что думает? Целый район, с инфрой должно быть все ок, дворы пик делать умеет, электричка так же в шаговой доступности, есть уже сданные дома, все же ПИК лидер строительства не только в московском регионе, но и в стране.
Обратите внимание

С одним конкурентов разобрались!! Давайте теперь обсудим Одинцово — 1 от ПИКа, кто что думает? Целый район, с инфрой должно быть все ок, дворы пик делать умеет, электричка так же в шаговой доступности, есть уже сданные дома, все же ПИК лидер строительства не только в московском регионе, но и в стране.

 

Из плюсов: хорошие пиковские дворы, надежность застройщика

Из минусов: окружен промзонами, рядом шумная и грязная минка, основные городские места не в пешей доступности (центр, лазутка), до мцд (станция одинцово) придется добираться через промзоны - маршрут некомфортный, на машине до Москвы придется ехать через пробки (можайка и минка, до платки и рублевки тяжелее добраться)

 

Плюс/минус: все квартиры с отделкой, для кого-то это плюс, для кого-то минус. Для меня минус, потому что судя по всевозможным обзорам с приёмок там много чего переделывать придется, к тому же санузлы отделывают как на пригородных вокзалах, выглядит очень дешево и некрасиво, т.е. однозначно к переделке.

Основные конкуренты Одинграда - это Одинбург и Сердце Одинцово, а также несколько строящихся корпусов ЖК "Одинцово Центральный".

Это основной выбор для жителя Одинцово, выбирающего квартиру в городе.

Но если Одинбург строится ударными темпами, то два других встали...

А Одинцово-1  - это где-то там....

Основные конкуренты Одинграда - это Одинбург...

 

Одинбург вообще прямой конкурент, учитывая что квартал "семейный" будет находиться прям рядом с ним, плюс в планах школа и сады. Оба ЖК несуразные громадины.

У Одинбурга одно весомое преимущество - большая его часть уже построена.

Из явных недостатков у Одинбурга (относительно Одинград.Семейный): 

 - архитектура морально устаревшая

 - дворы-парковки

 

Ценник у них вроде как одинаковый, если выбирать себе жилье к 2021-2022 году, то Одинград явно предпочтительнее.

 

Ну а если сравнивать с кварталами "центральный" и "лесной", о которых здесь в основном речь, то тут Одинград сильно предпочтительнее (лучше архитектура, лучше подъезды, отсутствие дворов-парковок, и добавляется новое преимущество - лучше местоположение), единственное "но" - у Одинбурга своя школа на территории ЖК.

мне ЖК нравится, но не пойму как до экспрессов добираться.  Тот ЖК который вначале обсуждали там вроде удобно до станции идти, а тут без машины как мне до Москвы доезжать?

 

может планируется что? 

 

 

мне ЖК нравится, но не пойму как до экспрессов добираться.  Тот ЖК который вначале обсуждали там вроде удобно до станции идти, а тут без машины как мне до Москвы доезжать?

 

может планируется что? 

 

А в чем проблема? В начале темы уже обсуждались пешие маршруты до ЖД станции. Я сейчас живу чуть дальше, чем ЖК строится, хожу каждый день пешком. Рядом с ЖК еще остановка располагается:

5cf78f1489c9a_Screenshotfrom20190605124432.png

 

Есть наивное предположение, что после постройки всех корпусов пустят еще один маршрут напрямую на станцию через Маршала Жукова -> Красногорское шоссе. В идеале конечно еще выделенную полосу для общественного транспорта сделать, тогда бы за 3-5 минут можно было бы доезжать даже в час-пик, но у нас на такое вряд ли не решатся)

Из плюсов: хорошие пиковские дворы, надежность застройщика

Из минусов: окружен промзонами, рядом шумная и грязная минка, основные городские места не в пешей доступности (центр, лазутка), до мцд (станция одинцово) придется добираться через промзоны - маршрут некомфортный, на машине до Москвы придется ехать через пробки (можайка и минка, до платки и рублевки тяжелее добраться)

 

Плюс/минус: все квартиры с отделкой, для кого-то это плюс, для кого-то минус. Для меня минус, потому что судя по всевозможным обзорам с приёмок там много чего переделывать придется, к тому же санузлы отделывают как на пригородных вокзалах, выглядит очень дешево и некрасиво, т.е. однозначно к переделке.

А еще стоит добавить, что в Одинцово 1 рядом с домами второй очереди действует мусорная сортировка, это тоже как по мне огромный минус, люди пишут, что вони нет, но мне в это не вериться, там где мусор, там всегда вонь. 

А еще стоит добавить, что в Одинцово 1 рядом с домами второй очереди действует мусорная сортировка, это тоже как по мне огромный минус, люди пишут, что вони нет, но мне в это не вериться, там где мусор, там всегда вонь. 

 

в промзоне с восточной стороны есть ещё лакокрасочный завод, рядом с ЖК Союзный иногда чувствуется едкий запах, по идее на сторону Одинцово 1 запах не должен доходить, т.к. ветер в основном западный, но всякое бывает...

Хотел про Одинбург добавить – корпуса сдавали с недоделками, застройщик забил на отделку мест общего пользования в одном из корпусов, плюс были проблемы с пожарной системой. Так что надежность застройщика под большим вопросом. И по 12 квартир в некоторых секциях на этаже – это перебор, по-моему.

Мне кажется Одинцово -1 вообще не идёт в сравнение с Одинград Центральный, мы О1 рассматривали,но муж сказал, что без балкона ему квартира не нужна :)

Рядом с О1 шумное шоссе рядом, сейчас идёт стройка, до станции теперь страшно девушкам ходить. 

Лично моё мнение ,вообще не стоит сравнивать все ЖК между собой, у всех свои требования к месту и квартире!

Благо выбор недвижимости большой.

 Лично моё мнение ,вообще не стоит сравнивать все ЖК между собой, у всех свои требования к месту и квартире!

 

Так и есть, но сюда заходят либо менеджеры других ЖК, либо просто глупые люди, которые начинают всем доказывать, что покупатели квартир в Одинграде неправы, без понимания, что у каждого свои критерии и причины выбора. Вот из-за таких одаренных тут и ведутся подобные споры)

Жалко что экспрессы которые ходят до инновационного центра тут не останавливаются (МЦД которые)

 

Может поменяют остановки МЦД - никто не слышал про такие планы?

 

 

Жалко что экспрессы которые ходят до инновационного центра тут не останавливаются (МЦД которые)

 

Может поменяют остановки МЦД - никто не слышал про такие планы?

 

Что? Как раз-таки экспрессы (которые по путям для МЦД катаются) от одинцово до белорусского и обратно ходят, причем на инновационном центре они только недавно стали останавливаться, до этого без остановок вообще было.

Думаю дело в том что все кто покупал в Одинцовском округе сравнили со своим ЖК и Одинград, но как видим медленные темпы не в Инновации не в Одинцово-1 и не в Одинграде, и кто купил в других ЖК заходят сюда позлорадствовать над местными менеджерами, которые сами этому и способствуют - начиная писать по 3-4 сообщения с «позитивом» на одно негативное пытаясь этим скрыть замечания по поводу темпов строительства , тем самым подначивая людей. Поэтому менеджеры лучше не пишите здесь и негатив сойдет, останутся только реальные дольщики а остальным станет не интересно здесь быть, так как столько грязи на форумах других ЖК нет.

Думаю дело в том что все кто покупал в Одинцовском округе сравнили со своим ЖК и Одинград, но как видим медленные темпы не в Инновации не в Одинцово-1 и не в Одинграде, и кто купил в других ЖК заходят сюда позлорадствовать над местными менеджерами, которые сами этому и способствуют - начиная писать по 3-4 сообщения с «позитивом» на одно негативное пытаясь этим скрыть замечания по поводу темпов строительства , тем самым подначивая людей. Поэтому менеджеры лучше не пишите здесь и негатив сойдет, останутся только реальные дольщики а остальным станет не интересно здесь быть, так как столько грязи на форумах других ЖК нет.

 

Ерунда какая-то полная... кто тут темпы пытается скрыть? Вам в который раз объясняют, что начали строить по сути только в феврале (т.е. до этого почти ничего не делали) - и с того момента довольно неплохо продвинулись, есть веб-камера, где всё видно. К тому же у Инграда в проектах не было особых задержек (на слуху только жк петра алексеева, там вроде на квартал сдвинули). 

И если вы не заметили, то на других площадках (Семейный и Лесной) началась активность почти сразу после старта продаж (там уже котлованы вырыли, хотя у нас это только спустя полгода сделали). С центральной площадкой (которую мы тут в основном обсуждаем) не торопились скорее всего из-за простоты проекта: здания небольшие, подземного паркинга нет, - его за полтора года легко построить можно. Вон у Одинбурга башенки как на дрожжах растут, я там недавно пару раз проходил.

И менеджеры Инграда тут вряд ли сидят, потому что им вообще  пофиг на этот проект, мы когда договор приезжали подписывать наш менеджер про комплекс почти ничего не знал, мы по описаниям с сайта и то намного больше знали, у них, видимо, в приоритете всякие Вавилов и тд. Вся информация узнается через переписку в официальной группе в ВК, у менеджера бесполезно было что-то узнавать. У ПИКа с этим намного лучше было, я прям в чатике на сайте про Одинцово-1 довольно много узнал, много информации они уточняли через другие отделы, т.е. не было отписок как в инградовском чате ("нет информации", "спросите позже" и тд).

Итог такой: да, строить начали спустя полгода после старта продаж, почему так - точно здесь никто не скажет, но явно не финансовые проблемы, т.к., судя по проектной декларации, на проект изначально выделена полная сумма, средства дольщиков не привлекаются, сейчас строят и делают это шустро и пока в сроки укладываются (если судить по экспертной оценке и субъективно, наблюдая за другими подобными проектами). Я вообще не представляю как они могут строить 3 небольшие башенки дольше 2-х лет (срок же до марта 2021, начали в феврале 2019). 

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов