Плюсы и минусы ЖК «Одинград»

Народ, хотелось бы обсудить плюсы и минусы данного ЖК, для меня огромным минусом является завышенная цена на старте, отсутствие стройки, шум от  дорог, не важные планировки, так сказать на любителя, соседство с моргом, ну и конечно же криминогенный контингент который проживает в этом  районе

Алкаши и прочий пролетариат в основном проживает у ЖД и во втором районе, в пятиэтажках. Их активно расселяют, район перестраивают.

Почему все обращают внимание на морг? Это самый последний из минусов, после баклаборатории, в которую стекаются мигранты со всего одинцовского района (а он большой, поверьте), автомойка, которую "обещают" снести и заправка в 30-50 метрах от домов. Дом обещают закрыть стилобатом, но это как-то неутешительно.

Объявления

Ну раз про минусы сказали, скажу про плюсы: в районе много аптек, магазинов, больницы, удобная транспортная развязка, маршрутки и автобусы в разные направления, спортивный парк отдыха и лыжероллерная трасса совсем рядом

Для меня видимый плюс,пешая доступность до станции и близость парков и мест отдыха.
От минусов ,мы взяли окна в другую сторону.:)
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Не знаю, я плюсов для себя не нашел, есть куда более интересные варианты, при чем на более высокой стадии готовности, а тут стройки даже нет, никакого движения. Морг, старый фонд через дорогу, место очень шумное, планировки мама не горюй, как такие квартиры мебелью обставлять ума не приложу, в общем минусов много больше, чем плюсов, на которые здесь указали 

Если хотите жить в Одинцово, то среди всех новостроек, - Одинград самый нормальный вариант.

Я вот уже 2 года активно слежу за недорогими новостройками в мск и области, и везде какой-то ад: то свалки рядом, то ТЭЦ и заводы, с которых ветер дует прямо на ваше жилье, то рядом с загруженным шоссе, то жд, то наоборот кругом одно поле, и везде нехватка школ или они переполненные, и пробки. Если нет кучи денег в кармане, то всегда придется идти на какой-то серьезный компромисс. И наличие морга (от которого никаких проблем на самом деле) под боком, не такая уж большая проблема.

Обратите внимание

В общем, все минусы какие-то надуманные либо не соответствуют действительности. Народ как пиар менеджеры из Инграда)) Те всё привирают в положительную сторону, а местные жители и местные "эксперты" в отрицательную. А правда где-то посередине.

Единственный минус, который действительно стоит рассмотрения - это то, о чем Гость_Гость выше писал:
 

Это самый последний из минусов, после баклаборатории, в которую стекаются мигранты со всего одинцовского района

 

- насчет этого не знаю, надо будет по району еще погулять, но на глаза никакие мигранты не попадались, по крайней мере в больших количествах.

 

А их пока особо нет. Лайково заморозили, дубки и прочие стройки в Одинцовском районе сократили объем работ. Это что мне известно про наемную рабочую силу из ближнего зарубежья. После нового года, с февраля-марта приедут на заработки, тогда их увидите.

Не знаю, я плюсов для себя не нашел, есть куда более интересные варианты, при чем на более высокой стадии готовности, а тут стройки даже нет, никакого движения. Морг, старый фонд через дорогу, место очень шумное, планировки мама не горюй, как такие квартиры мебелью обставлять ума не приложу, в общем минусов много больше, чем плюсов, на которые здесь указали 

А что не так с планировками? Я смотрела, нормальные планировки, выбор есть. Проблематично делать ремонт и обставлять квартиру, если строится дом по особому проекту, когда стены закруглены или нестандартные планировки. Здесь я такого не видела.

Тут не просто нормальные планировки, тут они свободные) Как хочешь, так и делай, только мокрые зоны соблюдай. А то, что предлагает застройщик на схемах - да, неудобно, я по-другому буду делать

Не знаю, я плюсов для себя не нашел, есть куда более интересные варианты, при чем на более высокой стадии готовности, а тут стройки даже нет, никакого движения. Морг, старый фонд через дорогу, место очень шумное, планировки мама не горюй, как такие квартиры мебелью обставлять ума не приложу, в общем минусов много больше, чем плюсов, на которые здесь указали 

 

"при чем на более высокой стадии готовности" - за такую цену такая же стадия готовности.

"Морг" - тут индивидуально, меня он не смущает, я и окна в другую сторону взял, мне его не видно будет.

"старый фонд через дорогу" - это значит, что уже есть готовная инфраструктура через дорогу, + все пятиэтажки хотят сносить, рано или поздно это произойдет, будет новый фонт через дорогу :)

"место очень шумное" - вообще не правда, в 9 вечера сколько раз не проходил мимо этого места, машин очень мало проезжало, столько же, сколько и на любой другой дороге в спальном районе, на заправку и мойку в это время тоже немного народу заезжает. Тч спать вам никто мешать не будет.

"планировки мама не горюй" - планировки свободные, хочешь всё стенами замуруй как в обычных панельках, а хочешь сделай свободное пространство

 

Из перечисленных минусов - ни одного реального, разве что для некоторых - это соседство с моргом.

Вот минусы тут многие озвучили, извините если повторюсь, то из минусов я выделяю, баклабораторию, морг, шум от дорог, ценник слишком высокий тем более стройки еще даже нет, и криминогенность района, а может кто нибудь озвучить плюсы? 

Вот минусы тут многие озвучили, извините если повторюсь, то из минусов я выделяю, баклабораторию, морг, шум от дорог, ценник слишком высокий тем более стройки еще даже нет, и криминогенность района, а может кто нибудь озвучить плюсы? 

Интересно как люди живут через дорогу от ЖК. Ерунду не пишите.

Там движения почти нет по вечерам, морг до 15 .00 работает ,лучше пусть морг чем выбросы DOORHUN и т.п.. После утреннего и вечернего потока людей на/с работы ,там  очень тихо.

Вот минусы тут многие озвучили, извините если повторюсь, то из минусов я выделяю, баклабораторию, морг, шум от дорог, ценник слишком высокий тем более стройки еще даже нет, и криминогенность района, а может кто нибудь озвучить плюсы? 

 

выше уже писал, что нет там шума и ценник средний по одинцово для жилья на такой стадии строительства.

Есть два субъективных минуса: баклаборатория и морг

Есть один реальный минус - переполненные школы и детские сады, но я пока не встречал мест, где нет таких проблем.

Здравствуйте.

 

Очень интересный вариант: расположение, свой обособленный двор, относительно невысокая этажность, паркинг. Это плюсы.

 

Но из минусов не видел ни одного сообщения про бензоколонку. Она же.. в 20-30 метров от двора.

Мне на оборот даже хорошо что больница совсем рядом - другой раз бывает лень туда ехать, когда со здоровьем какие-то нелады, а здесь она рядом, в пешей доступности.

Здравствуйте.

 

Очень интересный вариант: расположение, свой обособленный двор, относительно невысокая этажность, паркинг. Это плюсы.

 

Но из минусов не видел ни одного сообщения про бензоколонку. Она же.. в 20-30 метров от двора.

Ну да, есть там заправка. Ничего не вижу в этом прям критичного. Там же потока машин почти нет, это не заправка на ттк, где очереди по 100 метров из машин постоянно.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов