Благоустройство и перепланировка в ЖК «Парк Апрель»

Я вот посмотрел, что в некоторых таунах есть большие мансарды, есть идеи у некоторых сделать из них две отдельные комнаты, интересно найти вариант такой планировки, как поставить мебель и т.п.

Тут вообще перепланировка разрешена?

Объявления

Ключи получил, сейчас ремонт планирую. Пока ищу варианты. Одни ломят цену под 25т.р. за квадрат, но говорят это с чистовой сразу, и материалы сами будут закупать, отчет по чекам. Другие говорят закупайте сами материалы, по нашему списку, стоимость 15 т.р. за квадрат. Я весь в раздумьях, первый раз буду заказывать такой крупный ремонт. У кого был опыт, какой вариант лучше?

Ключи получил, сейчас ремонт планирую. Пока ищу варианты. Одни ломят цену под 25т.р. за квадрат, но говорят это с чистовой сразу, и материалы сами будут закупать, отчет по чекам. Другие говорят закупайте сами материалы, по нашему списку, стоимость 15 т.р. за квадрат. Я весь в раздумьях, первый раз буду заказывать такой крупный ремонт. У кого был опыт, какой вариант лучше?

В прошлом году был у нас неудачный опыт с бригадой рабочих, родителям нанимали на отделку. Мы еще тогда смеялись над соседями, которые заказали. Оказалось зря смеялись, мы столько хлебнули с этими косяками... Сами ждем таун сейчас, а тут еще и застройщик сотрудничает, скидку дают, однозначно будем у них заказывать.

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Тут вообще перепланировка разрешена?

Конечно разрешена, только нужно разрешение бти)) Скажите, кто как решил вопрос с лестницами в таунах? Может посоветуете какую ставить, или где нормально делают?

Я узнавал в нескольких разных фирмах по поводу лестниц. В основном предлагают типовые варианты и как-нибудь уже подстраивать их под свои нужды. Это явно не мой вариант, у меня будет дизайн проект, и лестница нужна по индивидуальному эскизу. Прозванивал несколько фирм насчет индивидуального заказа, цены просто космические называли. А на прошлой неделе ездил на замер, пообщался с менеджером. У них оказывается есть партнерка с заводом лестниц, и персонально покупателям каскада скидка. Еще загорелся сделать террасу перед домом, там тоже интересные предложения есть.

Обратите внимание

У кого какие идеи?

У кого какие идеи?

А у вас?

И откуда собственно вообще идея благоустройства?

У кого какие идеи?

Однозначно нельзя ничего присверливать/прибивать и т.д. В общем чтобы не нарушать гидроизоляцию крыши, а то капец всему дому. По сути можно из лаг или декинга обустроить вполне неплохую террасу, что-то типа такого5fa92d57c4cf3_1.jpg5fa92d5fd9e3b_2.jpg

Прикольные идеи, можно еще резиновое покрытие уложить, оно как большая мозаика из плитки идет, по нему приятнее будет ходить, пружинить) В целом мебель туда тоже не особо тяжелую надо ставить, все-таки нагрузка ограничена у крыши. Можно у менеджеров каскада поспрашивать, у них всяких партнеров полно, там и по изготовлению террас и мебели садовой были, может предложат интересные варианты.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов