Неустойка за срыв срока.

  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

 

 

Мы не снимаем с себя ответственности и подготовили для покупателей компенсации. Мы лично свяжемся с каждым клиентом, обсудим причины переноса завершения строительства и размер компенсации.

Я правильно понимаю, что Вы намерены выплачивать дольщикам компенсации в добровольном порядке? То есть в суд дольщикам не нужно будет обращаться за неустойкой? А можно узнать, из каких расчетов, будет насчитываться компенсация? 

Я правильно понимаю, что Вы намерены выплачивать дольщикам компенсации в добровольном порядке? То есть в суд дольщикам не нужно будет обращаться за неустойкой? А можно узнать, из каких расчетов, будет насчитываться компенсация? 

 

Здравствуйте, Granijurus!

 

Вы все верно понимаете. Компенсация будет выплачиваться в добровольном порядке. Мы сейчас звоним всем покупателям недвижимости в премиум-квартале JAZZ и рассказываем о ее размере.

Объявления

А мне 15 минут назад из смайнекс звонили с инфой по сдвигам стройки и компенсациям. Осталось дождаться допсоглашения.

А Вы будете подписывать допсоглашение или нет? В принципе если подпишите, то автоматически Вы лишаетесь возможности взыскать неустойку. Кто как собирается поступить в данном вопросе? Будете подписывать или нет? 

А Вы будете подписывать допсоглашение или нет? В принципе если подпишите, то автоматически Вы лишаетесь возможности взыскать неустойку. Кто как собирается поступить в данном вопросе? Будете подписывать или нет? 

До соглашение не стоит подписывать, могу предположить, что компенсация от застроя в добровольном порядке, не будет являться полной неустойкой, которую можно будет взыскать через суд. Поэтому лучше уж по закону взыскать, и получить ее в полном объеме, чем удовлетвориться тем, что предложит застрой. 

Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Если бы нарушения были бы выявлены сразу, то сейчас бы ничего не переделывали и не теряли бы столько времени, то что сейчас застрой всю вину сваливает на подряда, это не правильно, во всем вина лежит на том, кто берет деньги с дольщиков, то бишь на застрое, который, как минимум должен был контролировать подрядчика.

Так поэтому именно застрой выплачивает компенсацию, а не подрядчик.

А Вы будете подписывать допсоглашение или нет? В принципе если подпишите, то автоматически Вы лишаетесь возможности взыскать неустойку. Кто как собирается поступить в данном вопросе? Будете подписывать или нет? 

Если заминусовать затраты на судебные издержки и адвокатов, скорее да, чем нет. И еще взыскать неустойку у этой конторы с ее адвокатами – это тот еще вопрос, только потрачусь на допиздержки + время и нервы, а неустойка под вопросом. Я предпочитаю действовать наверняка и получать компенсацию уже через 2-3 месяца, а не через год-три-пять.

Обратите внимание

Если заминусовать затраты на судебные издержки и адвокатов, скорее да, чем нет. И еще взыскать неустойку у этой конторы с ее адвокатами – это тот еще вопрос, только потрачусь на допиздержки + время и нервы, а неустойка под вопросом. Я предпочитаю действовать наверняка и получать компенсацию уже через 2-3 месяца, а не через год-три-пять.

Я думаю, все будет зависеть от того, что предложит застройщик, люди тоже не дураки, если предложит мало, то все пойдут в суд, никто не станет дарить им свои деньги, если же предложение будет достойное, тогда да, есть смысл уладить все в до судебном порядке. Вам что предложили в качестве компенсации?

Так поэтому именно застрой выплачивает компенсацию, а не подрядчик.

Вы думаете компенсация от застройщика покроет такой срок ожидания? Даже сложно представить, что он предложит в замен того, чтобы люди не обращались в суд. Просто в целом, можно было не допустить всей этой ситуации с фасадом, это уже минус в сторону застроя.

До соглашение не стоит подписывать, могу предположить, что компенсация от застроя в добровольном порядке, не будет являться полной неустойкой, которую можно будет взыскать через суд. Поэтому лучше уж по закону взыскать, и получить ее в полном объеме, чем удовлетвориться тем, что предложит застрой. 

Ага, только придется еще потратиться на судебные издержки, не говоря о времени. Меня, например, предложенные условия устраивают, так что проще получить положенное по обоюдному согласию
 

Ага, только придется еще потратиться на судебные издержки, не говоря о времени. Меня, например, предложенные условия устраивают, так что проще получить положенное по обоюдному согласию
 

Предложенная компенсация в 2,5 раза ниже законной неустойки. Это норм?

Вы думаете компенсация от застройщика покроет такой срок ожидания? Даже сложно представить, что он предложит в замен того, чтобы люди не обращались в суд. Просто в целом, можно было не допустить всей этой ситуации с фасадом, это уже минус в сторону застроя.

Мне сегодня звонила менеджер, предложила компенсацию. Я согласна на условия. Лучше получить то, что предлагают, чем потратиться на суды и возможно не получить ничего.

Видать люди от застроя тут стараются всех убедить, чтобы люди шли на компенсацию от застроя, чем добивались ее через суд, так как это выгодно только застройщику, дольщикам же выгодно взыскать с застройщика неустойку в полном объеме. Шутка ли срыв срока тут уже намечается почти два года, поэтому неустойка будет приличной. 

Я думаю, все будет зависеть от того, что предложит застройщик, люди тоже не дураки, если предложит мало, то все пойдут в суд, никто не станет дарить им свои деньги, если же предложение будет достойное, тогда да, есть смысл уладить все в до судебном порядке. Вам что предложили в качестве компенсации?

Как и всем, наверное. Денежную компенсацию + 3Д-план квартиры.

Видать люди от застроя тут стараются всех убедить, чтобы люди шли на компенсацию от застроя, чем добивались ее через суд, так как это выгодно только застройщику, дольщикам же выгодно взыскать с застройщика неустойку в полном объеме. Шутка ли срыв срока тут уже намечается почти два года, поэтому неустойка будет приличной.

 

Держи карман шире. В свое время бегал я по судам. И что? Только время зря потратил и деньги. Может есть любители посудиться, Тогда вперед и с песней. А я лучше получу, то, что дают.

Видать люди от застроя тут стараются всех убедить, чтобы люди шли на компенсацию от застроя, чем добивались ее через суд, так как это выгодно только застройщику, дольщикам же выгодно взыскать с застройщика неустойку в полном объеме. Шутка ли срыв срока тут уже намечается почти два года, поэтому неустойка будет приличной. 

Я как заинтересованный дольщик, внимательно слежу за форумом. Поэтому позволю себе Ваш процитировать. пост был за 12 ноября: Д_ominator


 
 
 

Гость сказал(а) 11 Ноя 2020 - 19:02:

Отопление уже пустили. Может, и успеют сдаться к июню. В любом случае торопиться будут, так как с января будет начисляться компенсация. И вроде как в феврале уже будут первые выплаты, вопреки тому, что обычно выплата компенсации начинается после сдачи объекта. А Смайнэкс обещает выплачивать с первого месяц просрочки.

Развернуть

Вы разве не в курсе, что началась вторая волна пандемии, что опять начали ужесточать карантин, так что скорее всего до конца года. будет принято решение о продлении закона о невыплате неустоек. 

 
 

и после этого Вы удивляетесь, что люди готовы получить предлагаемую компенсацию?

Я как заинтересованный дольщик, внимательно слежу за форумом. Поэтому позволю себе Ваш процитировать. пост был за 12 ноября: Д_ominator


Вы разве не в курсе, что началась вторая волна пандемии, что опять начали ужесточать карантин, так что скорее всего до конца года. будет принято решение о продлении закона о невыплате неустоек. 
 
 

и после этого Вы удивляетесь, что люди готовы получить предлагаемую компенсацию?

 

 

Не будет продления, и застройщик это знает.

 

 

Если заминусовать затраты на судебные издержки и адвокатов, скорее да, чем нет. И еще взыскать неустойку у этой конторы с ее адвокатами – это тот еще вопрос, только потрачусь на допиздержки + время и нервы, а неустойка под вопросом. Я предпочитаю действовать наверняка и получать компенсацию уже через 2-3 месяца, а не через год-три-пять.

 а как вы будете обосновывать неустойку?

Предложенная компенсация в 2,5 раза ниже законной неустойки. Это норм?

Звонил своему юристу, оказывается, сейчас есть норма по которой ограничен размер просрочки, выплачиваемой застройщиком до 10,34% годовых, но в среднем по суду больше 50 % от этой суммы истец не получает – считаем, при лучшем раскладе 5,2%.

Не только я по юристам стал ходить))) Это треш. А мне сказали, чем выше класс жилья, тем жёстче режется неустойка в суде, т.е. на максимальную неустойку могут рассчитывать только дольщики эконома – это не про нас(. Так что и на 5,2% рассчитывать не приходится. Описал нашу ситуацию, интересовался на счет выкупа права на взыскание – ну, нет у меня времени. Мне сказали, что, что так можно избежать и головной боли и походов по судам, однако, получу я где-то 3%. Ловко рассчитали смайнексы компенсацию, без вариантов.

Печально. Представить было невозможно, что вляпались в долгострой под прикрытием благой цели — якобы «не отступать от заявленного качества».
Смешно, что застройщик не мог заметить раньше некачественную работу подрядчика .
Ну а это серьезно - 550 строителей в две смены?! Где они ? Судя по результатам похоже , что 10 человек стучат молотками в одну стену и создают шум, похожий на стройку
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов