Приемка квартиры - качество, проблемы

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Добрый день! Только вот попалось на глаза это видео от спецновостроя о приемке квартир у Инграда.

Кто-то знает ситуация поменялась или беспредел продолжается???

Добрый день! Только вот попалось на глаза это видео от спецновостроя о приемке квартир у Инграда.

Кто-то знает ситуация поменялась или беспредел продолжается???

 

Благодарю)

Объявления

Благодарю)

За что вы меня благодарите, интересно спросить?:) Лучше скажите ситуация поменялась сейчас или такая же процедура?

Все что-ли ждут ключи?Никто в суд не пода
л?Советуют в суде защищать свои права с помощью юриста.Можно объединить несколько дел в одно заседание.Дешевле выйдет
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Все что-ли ждут ключи?Никто в суд не пода
л?Советуют в суде защищать свои права с помощью юриста.Можно объединить несколько дел в одно заседание.Дешевле выйдет

У кого неустойка набегает за несколько месяцев - судятся, и даже иногда успешно. Мне, к примеру, нет смысла подавать на неустойку за полтора месяца просрочки. Да, и неясно, какие ещё постановления ещё, чтоб застройщиков обезопасить от лишних расходов.

У кого неустойка набегает за несколько месяцев - судятся, и даже иногда успешно. Мне, к примеру, нет смысла подавать на неустойку за полтора месяца просрочки. Да, и неясно, какие ещё постановления ещё, чтоб застройщиков обезопасить от лишних расходов.

Я уже начитался тут всякого. Пришел к выводу что все-равно стоит подавать. Расходы не сильно большие, но потом будет спокойней. Ведь не знаешь что будет завтра со сроками

Обратите внимание
Ого, я то же это видео раньше не видел. Молодцы блогеры, что занялись этим вопросом.

Благодарю)

На сайте Инград увидела информацию о том что 8 корпус сдан, обратилась в отдел заселения с вопросом когда пригласят на приемку. Менеджер не дала информации по этому вопросу, зато проинформировала о новых правилах в соответствии с постановлением 442 от 23.03.22. Я изучила данное постановление и проконсультировалась с юристом. Ни Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» № 214-ФЗ, ни новое Постановление Правительства не ограничивают круг лиц, которые могут присутствовать на приёмке квартиры. Новое постановление регламентирует только нюансы назначения экспертизы. Соответственно, дольщик вправе приглашать любых лиц на приёмку своей квартиры, в том числе и специалистов. Получается что застройщик нарушает закон?

На сайте Инград увидела информацию о том что 8 корпус сдан, обратилась в отдел заселения с вопросом когда пригласят на приемку. Менеджер не дала информации по этому вопросу, зато проинформировала о новых правилах в соответствии с постановлением 442 от 23.03.22. Я изучила данное постановление и проконсультировалась с юристом. Ни Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости» № 214-ФЗ, ни новое Постановление Правительства не ограничивают круг лиц, которые могут присутствовать на приёмке квартиры. Новое постановление регламентирует только нюансы назначения экспертизы. Соответственно, дольщик вправе приглашать любых лиц на приёмку своей квартиры, в том числе и специалистов. Получается что застройщик нарушает закон?

Конечно нарушает, уже это обговаривалось много раз. Я со своим юристом приду и приемщиком сразу. Пусть попробут отказать в допуске!

Конечно нарушает, уже это обговаривалось много раз. Я со своим юристом приду и приемщиком сразу. Пусть попробут отказать в допуске!


А Вас уже пригласили на приемку?

А Вас уже пригласили на приемку?

пока нет, а вас что да?

просрали все сроки..

просрали все сроки..

Подавайте в суд. Неустойка чуть-чуть сгладит негативное впечатление о застройщике.

Подавайте в суд. Неустойка чуть-чуть сгладит негативное впечатление о застройщике.

Все неустойки отменены..Какой суд?

Все неустойки отменены..Какой суд?


Из насчитанных в иске 450т.р суд мне одобрил 180

Все неустойки отменены..Какой суд?

Из насчитанных в иске 450т.р суд мне одобрил 180

180 то же деньги. Поздравляю! Лучше чем ничего!

180 то же деньги. Поздравляю! Лучше чем ничего!


От застройщика даже никто не явился

180 то же деньги. Поздравляю! Лучше чем ничего!


180 то же деньги. Поздравляю! Лучше чем ничего!


От застройщика никого не было

От застройщика даже никто не явился

От застройщика никого не было

Им дешевле не явится чем явится. Не удивляйтесь)

Кстати, а кто-то еще подавался?

пока нет, а вас что да?

Нет, пришло второе уведомление о переносе сроков, теперь до конца октября.
А что Вы думаете по поводу взыскания пеней за просрочку? Застройщики сейчас уповают на мораторий который, якобы, освобождает их от обязательств по несвоевременной сдаче.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов