УК и завышенные тарифы

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
А то, что они закупили для обслуживания оборудование, то это нами уже было оплачено в немалой стоимости квартир в комплексе, который предполагает достаточно высокий уровень обслуживания по РАЗУМНОЙ цене. Оплачивать их оборудование по второму разу, наверное, никто не захочет.

Прежде чем делать вывод о том, завышены тарифы или нет, надо увидеть, как будет работать управляющая компания

Объявления

Мы тут все взрослые люди, каждый вправе сам решать за что как голосовать и что подписывать.

 

Прежде чем делать вывод о том, завышены тарифы или нет, надо увидеть, как будет работать управляющая компания

Работать УК должна как положено, и тарифы от этого ну никак не должны зависеть. Выставлять такие тариф, это сверх наглости. Не стоит с этим мириться, нужно либо менять УК, либо добиться снижения тарифа. 

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Уменьшить тарифы можно только за счет отказа от услуг консьержа и охраны. Но не думаю, что это всем понравится. Лично я за то, что бы охрана была.

Прежде чем предлагать подобные действия нужно поинтересоваться мнениями соседей, а это не 10 и даже не 100 человек. Среди них всегда будут те, которые готовы платить за нормальный уровень сервиса.

Обратите внимание

Как вариант можно подать в суд индивидуальный или коллективный иск на обоснование тарифа. А когда собственность оформят больше 50% собственников сменить ук

Подобные призывы реально очень даже подозрительны. Вы случайно не проталкиваете свою компанию на роль УК в нашем ЖК?

Что то мне подсказывает, что те кто громче всего орет за смену УК и не согласен с тарифами, не возьмет на себя обязанностей и ответственности за формирование инициативной группы, а в последствии вести переговоры с управляющей компанией.

Светлана, это не так.

Что то мне подсказывает, что те кто громче всего орет за смену УК и не согласен с тарифами, не возьмет на себя обязанностей и ответственности за формирование инициативной группы, а в последствии вести переговоры с управляющей компанией.

Будьте аккуратны с высказыванием своего мнения, а то вас запишут в засланные казачки от застройщика.

Будьте аккуратны с высказыванием своего мнения, а то вас запишут в засланные казачки от застройщика.


Добрый день, почему-то моё предложение сообщить контакты собственников корпуса 2 всё время исчезают. К чему бы это?

Что то мне подсказывает, что те кто громче всего орет за смену УК и не согласен с тарифами, не возьмет на себя обязанностей и ответственности за формирование инициативной группы, а в последствии вести переговоры с управляющей компанией.

Светлана, а лично вас все устраивает? Думаю к вопросу по смене УК нужно будет отнестись со всей серьезностью. К тому же нужно будет провести собрание собственников и учесть мнение большинства. Но что касаемо тарифов, думаю тут большинство будет за их снижение.

Светлана, а лично вас все устраивает? Думаю к вопросу по смене УК нужно будет отнестись со всей серьезностью. К тому же нужно будет провести собрание собственников и учесть мнение большинства. Но что касаемо тарифов, думаю тут большинство будет за их снижение.

Инициативна группа уже сформирована и результат её работы вы видите. ОСС 27.03.2023 отменили и назначили новую ОСС 12.04.2023
Тариф снизили с 168 до 130₽
Мы продолжаем работать дальше.

Инициативна группа уже сформирована и результат её работы вы видите. ОСС 27.03.2023 отменили и назначили новую ОСС 12.04.2023
Тариф снизили с 168 до 130₽
Мы продолжаем работать дальше.

Добрый день! Как можно поддержать инициативную группу? Категорически не согласна с такими тарифами.

Инград со своей сделанной УК хочет сделать тариф 214 р.м. за обслуживание и это без охраны данная стоимость в 2 раза превышает стоимость обслуживания в ЖК бизнес класса и соответствует уровню Лакшери. Собственники которые будут принимать квартиры, обращайте внимание на то что вам будут подсовывать для подписания. Бланк голосования не имеет отношения к приёмке квартиры. Вы можете взять его с собой, изучить и отметить пункты против или за. Давайте не позволим конторе обмануть себя в очередной раз. При покупке ведь обещали от 80 до 120 р.м в разные годы. А по факту цифра из воздуха.


Интересно чем таким будет заниматься администратор жилого комплекса со ставкой 26,6 руб. кв м???

Инициативна группа уже сформирована и результат её работы вы видите. ОСС 27.03.2023 отменили и назначили новую ОСС 12.04.2023
Тариф снизили с 168 до 130₽
Мы продолжаем работать дальше.

Я сомневаюсь, что получится ещё скинуть, в бизнес классе минимальная ставка 100-110 рублей за квадрат. 

Я сомневаюсь, что получится ещё скинуть, в бизнес классе минимальная ставка 100-110 рублей за квадрат. 

Ну, если до 100 рублей опустят, будет хорошо. Дальше и правда вряд ли получится, но такой вариант будет неплохой 

Есть ли источники для получения информации и работы по вопросу УК?

Соседи, здравствуйте! УК нужно менять срочно, ибо оборзели совсем. Вы в курсе, что внешний кондиционер нам установили единый на этаж фирмы LG, к которому нужно покупать внутренний строго определенных моделей LG? Мало того, что это само по себе навязывание и предмет для разбирательства ФАС, так еще и меня направили к главному инженеру за списком подходящих моделей внутреннего кондиционера. Инженер заявил, что список просто он дать не может, ему нужно рассчитать нагрузку на систему кондиционирования квартиры и эта услуга стоит в УК 5000 рублей. Это просто дальше ехать некуда.

Здравствуйте!

 

А кто-нибудь знает, что у нас за УК? Как называется?

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов