О школах и детских садиках в ЖК

Хотелось бы получить проверенную информацию о наличии школ и детских садиков в ЖК и вблизи него. Как далеко они находятся от ЖК, есть-ли в них свободные места, муниципальные они или частные и платные? Есть-ли в садиках плавательные бассейны?  Каков уровень качества преподавания в школах и т.п.?

Недалеко от ЖК есть детский сад №3, школа № 14, кажется, и гимназия №12. Так что выбор есть. Ну в гимназии-то наверно получше уровень образования, но все равно нужно смотреть самим, с учителями общаться итд. В школах же их много: один хороший, другой - так себе.

Объявления

Еще есть 25-й и 10-й детский сад, знакомые туда водят детей. говорят, что очереди адские, нужно очень заранее туда документы отдавать

Мы в 25 садик ходим, очень довольны. Воспитатели внимательные, ребёнок с удовольствием остаётся, не капризничает.

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Еще есть 25-й и 10-й детский сад, знакомые туда водят детей. говорят, что очереди адские, нужно очень заранее туда документы отдавать

А подскажите, есть ли электронная очередь? чтобы тассказать, контролировать ситуацию  :ph34r:

 

А подскажите, есть ли электронная очередь? чтобы тассказать, контролировать ситуацию  :ph34r:

 

я же говорю, у меня дети уже постарше, поэтому знаю только то что знакомые рассказывали.

Попробуйте ввести что-ото вроде управление образованием Долгопрудный. Там появится официальный сайт и на нем должна быть регистрация. 

Обратите внимание

А с бассейном есть что-нибудь? А то у нас сколиоз небольшой, врач сказал - обязательно нужно плавать

А с бассейном есть что-нибудь? А то у нас сколиоз небольшой, врач сказал - обязательно нужно плавать

В садике №3 есть бассейн. Занятия примерно 1-2 раза в неделю. Но за денежку можно будет и о дополнительных договориться, я так думаю.

Выздоравливайте!

А очередь за денежку быстрее движется или бесполдезно?!

Еще есть 25-й и 10-й детский сад, знакомые туда водят детей. говорят, что очереди адские, нужно очень заранее туда документы отдавать

Сейчас в любых садах такое творится :(. Увы

А очередь за денежку быстрее движется или бесполдезно?!

Если что-то реально полезное мможете сделать для садика - тогда полезно.

Знакомый чтобы дочу в сад взяли что-то телефонной мини станции монтировал.

 

Если что-то реально полезное мможете сделать для садика - тогда полезно.

Знакомый чтобы дочу в сад взяли что-то телефонной мини станции монтировал.

 

Ну это с заведующей нужно обсудить этот вопрос, если в состоянии будем что то сделать, то сделаем. Очень хорошо что есть такая возможность.

Дуче, Вы в своем уме?! Хорошо, что есть возможно взятку дать заведующей садиком? А как еще назвать такую инициативу как не взятку?

Заведующей не надо ходить по своим инстанциям и выбивать деньги на ремонт и оборудования садика, когда можно это все из родителей вытянуть. А потом себе ставить в заслугу перед руководством: какая она хороший организатор! Мол, не для себя, для садика старается! Когда уже это закончится в России?! Европу ругаем с Америкой, но там таких поборов с родителей нет и не было, так же как и очередей в школы и садики нет и не было!

Дуче, Вы в своем уме?! Хорошо, что есть возможно взятку дать заведующей садиком? А как еще назвать такую инициативу как не взятку?

Заведующей не надо ходить по своим инстанциям и выбивать деньги на ремонт и оборудования садика, когда можно это все из родителей вытянуть. А потом себе ставить в заслугу перед руководством: какая она хороший организатор! Мол, не для себя, для садика старается! Когда уже это закончится в России?! Европу ругаем с Америкой, но там таких поборов с родителей нет и не было, так же как и очередей в школы и садики нет и не было!

Ну Европу с Америкой вы зря сюда приплетаете: там детские садики все исключительно платные. Причём российские цены вам просто цветочками покажутся по сравнению с их стоимостью! Например, в швейцарии платные садики рассчитаны всего на пару часов в день! И еда как правило не включена в стоимость! Родители приносят все с собой, а воспитатели только должны проследить за тем, чтобы дети поели.

Подруга водит ребёнка в 26 садик, Незабудка.

Очень довольна, дитё уже близится к выпуску. Хорошо готовят к школе, при желании есть дополнительные занятия. Много лестных отзывов слышала о педагогах. Заведующая занимается научной деятельностью в области дошкольного воспитания, поэтому программу строит с умом. Ну и персонал подбирает соответственно!

А платные садики есть поблизости? Муж категорически не хочет ребёнка в муниципальный отдавать! =(( говорит, лучше знать цену заранее, чтобы потом не было неожиданных сборов. Да и уровень там получше должен быть. Только вот найти не могу!  :ph34r:

А платные садики есть поблизости? Муж категорически не хочет ребёнка в муниципальный отдавать! =(( говорит, лучше знать цену заранее, чтобы потом не было неожиданных сборов. Да и уровень там получше должен быть. Только вот найти не могу!  :ph34r:

Боюсь, что коммерческих садов в этом районе нет. Ближайшие можно поискать в химках. 

Можно няню нанять с пед. образованием - по стоимости то же самое будет. Плюс, индивидуальный подход в обучении!

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов