Паркинг и все что с ним связанно

  • Назад
  • Страница 2 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Категорически приветствую уважаемого соседа, любящего порядок и дружащего со спортом. :D

Взаимно =)

Управление дома по жк РФ должно быть утверждено общим собранием как и тарифы
Объявления

Управление дома поначалу точно будет от Мортона

Если я не ошибаюсь, у них сильно завышенные тарифы и сменить УК от Мортона на собсветнное ТСЖ только через год. Нужно будет погуглить этот вопрос

Ещё раз повторюсь есть федеральный закон!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Управление дома по жк РФ должно быть утверждено общим собранием как и тарифы

Есть законы и есть сложившаяся практика. Так, в моем ЖК Большое Кусково управляющая компания ПИК-Комфорт от застройщика альтернативы не получила, предлагая хороший сервис за адекватные деньги. А в другом доме мы создали ТСЖ - там доволен только председатель, а жильцы улучшений от перехода к другой УК не ощутили, только подороже стали коммунальные услуги.

Если я не ошибаюсь, у них сильно завышенные тарифы и сменить УК от Мортона на собсветнное ТСЖ только через год. Нужно будет погуглить этот вопрос

Если найдете информацию о количестве Мортоновских домов, отказавшихся от услуг их УК - дайте, пожалуйста, знать. Спасибо.

Обратите внимание

Мы же уже обсуждали тему по смене УК, только наверное в др.ветке, и сошлись на том что преждевременно все равно ни к чему конкретному не придем пока не увидим реальность от мортоновской УК..

Так? или я опять всё путаю?

Мы же уже обсуждали тему по смене УК, только наверное в др.ветке, и сошлись на том что преждевременно все равно ни к чему конкретному не придем пока не увидим реальность от мортоновской УК..

Так? или я опять всё путаю?

 

Господа, давайте не будем идти от обратного, один пример вам приведу, допустим изначально мортон вам подложит свою ук без проведения собрания как предписывает закон, а потом когда вам она не понравится, вы будете обязаны созывать собрании о смене ук, извещать более 1000 собственников в установленном законе порядке, собирать подписи и самое серьезное столкнетесь с противодействием управляшки и мортона, прочее прочее прочее, то есть уже ВЫ БУДЕТЕ ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО ВЫ НЕ БАРАН... моя позиция надеюсь ясна? я например уже наелся этого говна

Зая, Вы абсолютно правы - обсуждали уже тему УК. И я говорил, что буду за Мортоновскую на начальном этапе, а там посмотрим. Согласен, что сегодня обсуждать то, что станет актуальным через 4, предположим, года не имеет конкретного смысла. Но ведь не только милые дамы любят потрепаться.

 

 

ясна? я например уже наелся этого говна

Да это понятно, что всё не так просто будет, но что вы предлагаете смириться с мортоновским УК, которое может в 2-3 раза накрутить коммуналку и при этом не исполнять своих обязательств??

Ладно, не хочу ни кому давление поднимать, все равно еще несколько лет ждать и пока тема не актуальна.)

я предлагаю изначально заявить о себе и своей позиции - тут не бараны а люди живут! И пусть они бегают за нами а не мы избавляемся от их услуг в последствии... как то так

я предлагаю изначально заявить о себе и своей позиции - тут не бараны а люди живут! И пусть они бегают за нами а не мы избавляемся от их услуг в последствии... как то так

А я - за мортоновскую УК на начальном этапе эксплуатации зданий. Такая моя позиция, заявляю о ней открыто. Хотите - можете считать меня бараном

Ну зачем же вы так... Я не против ук мортона, но должно быть собрание, должны быть согласованы тарифы с собственниками! Это самое главное!

Ну зачем же вы так... Я не против ук мортона, но должно быть собрание, должны быть согласованы тарифы с собственниками! Это самое главное!

Строительные косяки в первый год эксплуатации повылазят чередой, их мортоновская УК будет устранять дешевле и эффективнее любой прочей как "собственные". А вот через год, познакомившись друг с другом, поняв все нюансы нашего ЖК, осмотревшись, можно будет принять то верное и ответственное решение, за которое потом не будет мучительно больно. Я основываюсь на собственном опыте, в том числе профессиональном.

 

 

Ну зачем же вы так... Я не против ук мортона, но должно быть собрание, должны быть согласованы тарифы с собственниками! Это самое главное! 

Согласна.) Подписываюсь!  :rolleyes:

Алексей тоже прав, про косяки и недочеты будут думать УК и исправлять. Тогда и посмотрим как они справятся с этой задачей.)

 

 

Сейчас как раз занимаюсь проведением собрания и оформлением земли под домом в общую долевую собственность, как раз к тому времени заматерею))) и будет проще

15м = 950 000 рублей и 22м = 1 100 000 (но их мало очень) + оформление 65 000 рублей. Паркинг общий под двумя корпусами, то есть можно пройти от одного корпуса в другой по парковке.

желтые это по  22 метра для танка что-ли?

 

стандартные по 15  - влезет джип или нет?

 

Прикрепленные изображения

  • Clipboard01.jpg
  • Clipboard2.jpg

желтые это по  22 метра для танка что-ли?

 

стандартные по 15  - влезет джип или нет?

Джип влезет, танк - нет. Как начнут давать - надо будет брать

Алексей а вы думаете я просто так запостил? Уже беру...

Спасибо  за  инфу !

Будем  посмотреть !

  • Назад
  • Страница 2 из 47
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов