Компании-застройщики Москвы и Московской области
С 2001 года мы построили более 100 проектов площадью 12 млн кв. м. Сейчас Sminex — девелопер № 1 на рынке премиальных и элитных домов Москвы. У нас покупают каждую третью квартиру в этом сегменте.
Наш подход. Мы — перфекционисты Fine Development. Это наш фирменный подход к созданию совершенных домов: восхищающих, удобных, красивых, с наилучшим сервисом. В его основе лежит комплексность, вовлечённость и ответственность, так же как и в других продуктах категории Fine — Fine Dining, Fine Wine или Fine Art.
Вкладывая душу в каждый проект, мы доводим до совершенства все детали: архитектуру, интерьеры, планировки, дворы и системы контроля доступа. В наших домах красивы даже технические помещения, например, лестницы или парковка.
Наша команда. Мы собрали команду перфекционистов с огромным опытом и разработали уникальные фирменные стандарты. Благодаря этому каждый наш новый дом лучше прежнего. Например, с 2023 года мы создаём сверхширокие машино-места, а в 2025-м разработали передовую систему тишины Perfect Silence. Это первая на рынке комплексная доказанная технология, которая предусматривает лучшие решения по звукоизоляции всех элементов дома и квартиры: перегородок, перекрытий, дверей, окон, систем комфорта. Она формирует принцип взаимной тишины — жители уверены, что в соседней квартире также есть звукоизоляция.
Мы задаём новые отраслевые стандарты: фантастическая инфраструктура для детей, собственные фитнес-залы, огромные всесезонные дворы-парки и многое другое. Наши дома всегда в максимальной комплектации в своём классе. В каждом из них собрано всё для комфортной жизни за пределами квартиры: спортзалы, сауны, бассейны и воркаут-зоны; парковки и комнаты для водителей; келлеры и системы хранения; детские комнаты и площадки; клубные гостиные и комьюнити-центры.
Забота о клиентах. Мы окружаем клиентов заботой на всех этапах отношений: от выбора дома до жизни в нём. Нам важно, какие впечатления получают люди. Поэтому делаем всё, чтобы они были в восторге. Добиваемся, чтобы дома были и красивыми, и комфортными. Например, не позволяем архитекторам увлекаться формой, забывая об эргономике. В моде могут быть определённые стили, цвета или бренды, но мы выбираем то, что останется актуальным всегда. Особое внимание уделяем тому, чтобы каждая планировка была совершенной: сначала проектируем идеальную форму квартиры, а затем — архитектуру дома.
Строим то, что обещали. Не экономим и не меняем решений в процессе строительства. Используем лучшие материалы и оборудование. Например, создаём много балконов и устанавливаем радиусные моллированные окна, высаживаем сразу высокие деревья. Делаем квартиру по-настоящему тихой и используем дорогие натуральные материалы — Fine Materials.
Служба комфорта. Для управления построенными домами мы создали собственную Службу комфорта. Она круглосуточно заботится о благополучии наших жителей. Её главная задача — оказывать первоклассный сервис, сохранять концепцию дома и улучшать качество жизни день за днём. Жителям и их гостям доступны десятки услуг через мобильное приложение и своего консьержа: от химчистки до организации праздников.
Мы знаем потребности наших клиентов. Управляем 14 проектами высокого класса. Постоянно собираем у жителей обратную связь, проводим опросы и глубинные интервью с покупателями недвижимости высшего класса, следим за мировыми тенденциями.
Портфель. Строим только в престижных районах Москвы, где можно создать по-настоящему комфортную среду для жизни. Бережно восстанавливаем облик исторических особняков («Ильинка 3/8»), домов («Чистые Пруды», «Обыденский № 1») и усадеб («Городская усадьба в Орлово-Давыдовском»). Гордимся своими проектами в историческом центре Москвы: на Остоженке и Якиманке, на Фрунзенской и Симоновской набережных, на Пресне и Тишинке, в районе Чистых прудов и Китай-города.
Наш продукт — Fine Development: идеальные дома и квартиры, восхищающие безупречным сочетанием красоты, комфорта и качества. Дома от Sminex, как Fine Wine, с годами только набирают ценность.
Компании «АСК» едва исполнилось 10 лет (год основания – 2006), но она уже попала в перечень «заслуженных» застройщиков столичного региона. В «копилке» организации три жилых комплекса: «Чеховский посад», «Малаховка Плюс» и «Гжель Плюс», однако на этом она не останавливается.
MR Group – один из топовых девелоперов, входящих в десятку крупнейших строителей России. Компания была организована в 2003 году. Несмотря на относительно молодой «возраст» в копилке группы уже есть ряд престижных наград, статус fee-девелопера именитых застройщиков и более 35 проектов, которые реализуются единовременно.
Фирма «ЮИТ СитиСтрой» была основана в структуре холдинга ЮИТ (Финляндия) в 2005 году. Основатели ставили цель для компании – строительство жилых домов в Москве.
Финский концерн имеет многолетний опыт строительства в Европе и России. В 2012 году «ЮИТ» отметил 100 лет со дня основания. В нашей стране компания участвовала в таких знаковых проектах, как реконструкция отеля «Метрополь» и возведение новых корпусов Третьяковки.
ДОНСТРОЙ – ведущий девелопер Москвы, работающий на рынке жилой недвижимости с 1994 года. Компания специализируется на строительстве комплексов с уникальной архитектурой и применением инновационных технологий. Руководствуясь принципами экологического девелопмента ДОНСТРОЙ создает качественную и безопасную жилую недвижимость, а также новые форматы городского благоустройства с внедрением экотехнологий и энергосберегающих инженерных решений.
Портфель проектов включает более 9 млн кв. м недвижимости: от доступного комфорт-класса до роскошных особняков De Luxe, от домов в историческом центре до комплексов у парков и на берегах Москвы-реки. Новые проекты компании – СИМВОЛ, «Сердце Столицы», СОБЫТИЕ, ОСТРОВ и клубный дом РЕКА – еще более технологичные, экологичные и эффектные. ДОНСТРОЙ предоставляет своим клиентам широкий спектр продуктового предложения и большой выбор удобных и выгодных инструментов покупки, чтобы вы всегда могли приобрести продукт высочайшего качества.
Группа компаний «Сапсан» вот уже более 25 лет действует на рынке столичного региона. Основное направление деятельности – инвестиционно-девелоперская, а сегмент – загородная недвижимость. На этом поприще компания достигла больших успехов и вошла в 10 крупнейших девелоперов Подмосковья.
«Stone Hedge» известный девелопер, функционирующий в Московском регионе. Структура существует на столичном рынке недвижимости свыше 10 лет. Изначально это был скромный инвестиционный фонд, который в последствие трансформировался в девелопера полного цикла, специализирующегося на создании уникальных проектов жилой и коммерческой недвижимости. Помимо девелопмента выполняется управление созданными новостройками.
«Мангазея» работает на рынке недвижимости Москвы с 2012 года.За это время компания успешно реализовала 5 проектов, зарекомендовав себя как надежный и системный застройщик.
Любое развитие бизнеса подразумевает движение вперед – сегодня девелопер выходит на новый уровень. Компания активно расширяет портфель проектов, общая площадь которого на данный момент превышает 2.2 млн кв. м.
Яркая архитектура от лучших проектных бюро, эргономичные планировочные решения, креативное благоустройство, технологичность и инновационность, продуманная инфраструктура – то, что всегда отличало подход девелопера и то, что «Мангазея» масштабирует на своих новых проектах.
Руководство: Генеральный директор – Сергей Валентинович Янчуков (основатель и владелец ГК «Мангазея»).
Объекты реализованные:
ЖК «Измайлово lane», бизнес-класс, сдан в 2016 г;
ЖК «Марьина роща», комфорт-класс, сдан в 2017 г;
ЖК «Пикассо», комфорт-класс, сдан в 2018 г;
ЖК «ТЫ и Я», класс комфорт+, сдан в 2020 г;
в реализации – ЖК «Интонация», бизнес-класс, передача ключей 1 квартал 2024г.
Компания «Конструктор» широко известна как успешное девелоперское предприятие, специализирующееся на создание недвижимости в Москве и Московской области. Бизнес-структура осуществляет весь комплекс работ, необходимых для эффективного выведения проектов на рынок жилья. Специалисты занимаются аналитикой, привлечением инвестиций, подготовкой документации, строительством объектов и сдачей в эксплуатацию. В архиве ДК «Конструктор» целый ряд успешных застроек общей площадью более 3 млн. кв.м. Это ЖК «Центр-2», ЖК «Новогорск Парк» и ЖК «Домодедово Парк».
Группа компаний «ПЖИ» работает на рынке недвижимости Подмосковья. Данная аббревиатура расшифровывается как «Подольская жилищная инициатива» и содержит 7 компаний, в том числе строительные организации, монтажные предприятия, риэлтерские агентства. Базовым направлением деятельности является девелопмент жилищного строительства. Также интересы включают различные социальные объекты.
Capital Group − видная персона на столичном рынке недвижимости. Компания основана очень давно – еще в 1993 году. На сегодняшний день это многоопытный девелопер, интересы которого направлены на жилищное строительство класса «бизнес» и «премиум», многофункциональную застройку, коммерческую недвижимость.
«Стройтехинвест» - крупная независимая компания, с успехом реализующая свои проекты жилищного строительства на рынке Московского региона с 1999 года. На сегодняшний день предприятие считается одним их наиболее перспективных застройщиков области. Организация тесно сотрудничает с государственными ведомствами после того, как стала инициатором программы волнового переселения горожан из ветхого и аварийного жилья в комфортные квартиры. В правительстве начинание было поддержано: передавая «Стройтехинвест» землю под строительство, город спустя короткое время получал в свое распоряжение тысячи метров качественного и современного жилья.
«Химки Групп» – один из крупнейших девелоперов в России, представитель новаторского направления в сфере управления недвижимостью. Предприятие уделяет пристальное внимание не только возведению жилых комплексов, но и созданию сети спортивно-образовательных учреждений на их территории. Свою миссию организация видит в повышении культурного уровня молодежи и улучшении здоровья нации в целом.
«Химки Групп» всегда сотрудничает с известными спортсменами и деятелями искусства, готовыми поделиться своими знаниями со всеми желающими. Руководство компании уверено, что сейчас стране нужен именно такой подход к девелопменту. Благодаря высокой социальной ответственности фирма сумела завоевать многочисленные профессиональные награды, присуждаемые в Москве.
Застройщик «Флэт и Ко» на рынке Москвы работает уже более 20 лет. За это время количество введенных в эксплуатацию комплексов приблизилось к трем десяткам, а сама организация приобрела статус многопрофильной инвестиционно-строительной компании.
ГК «Стройтэкс» объединяет под своим крылом более 30 предприятий, созданных для реализации проектов на рынке недвижимости Москвы и Московской области. Здесь специализируются на инвестировании, девелопменте и возведении многоэтажных зданий.
Инвестиционно-строительная группа «АЛВЕК» успешно реализует свои проекты на рынке недвижимости Москвы с 2001 года. Специализацией предприятия является комплексный девелопмент. Компания фокусируется на разработке проектов, строительстве, выведении на рынок и реализации готовых площадей.
«Lexion Development» - развивающаяся девелоперская организация с большими перспективами. Сейчас структура находится на этапе динамичного развития. Деятельность направлена на создание жилых и коммерческих объектов, причем в приоритете масштабная застройка, потенциально доходные проекты. Строятся здания в столице и области. Для создания строений привлекаются инвесторы, ими выступают как отечественные, так и зарубежные фирмы с которыми завязываются доверительные партнерские отношения.
Предприятие «Мосстроймеханизация-5» начало свою работу ещё в прошлом веке, в 1967 году. Тогда трест работ в структуре Главмосстроя. В современном виде «Мосстроймеханизация-5» – правопреемница треста, начала работать с 1996 года. Тогда фирма была зарегистрировала как акционерное общество закрытого типа.
«РГ-Девелопмент» − инвестиционная структура, образованная в 2013 году. Здесь своими силами осуществляется весь цикл девелопмента – от создания концепции и маркетингового плана до застройки и реализации.
«МИЦ» − это девелоперская структура, один из лидеров сегодняшнего рынка жилой недвижимости. Здесь возводят современные, комфортабельные, а главное доступные жилые комплексы.
История компании «Эталон-Инвест» началась в 2006 году. Предприятие было создано как часть ГК «Эталон» для выведения на рынок перспективных инвестиционно-девелоперских проектов на территории Москвы и в Подмосковье.
Компания GLINCOM инвестирует в строительство жилплощади и коммерческих помещений на территории Москвы и области. Также фирма специализируется на реконструкции зданий различной функциональности.
«ОПИН» – это группа компаний, работающих в сфере девелопмента.Организация специализируется на строительстве комплексов, которые называются «мультиформат». Обычно в таких комплексах одновременно возводятся дома разных типов – коттеджи, таунхаусы и обычные многоквартирный дома – и полная торговая и социальная инфраструктура. Несмотря на типовое разнообразие, комплексы строятся в едином архитектурном стиле.
Группа компаний «Конти» с успехом реализует свои инвестиционно-строительные проекты в Москве с 1992 года. Организация специализируется на комплексном управлении коммерческой и жилой недвижимостью. Основные направления ее работы – девелопмент, застройка и риэлтерская деятельность. Отдельно структура занимается производством стройматериалов и инновациями.
За годы своей работы предприятие смогло утвердиться на позициях стабильного и надежного партнера, и было отмечено правительственными наградами. «Конти» является постоянным участником крупных региональных социально значимых целевых проектов. Известная программа возведения жилья в ЦФО РФ основана именно ГК «Конти». Организация осуществляет реконструкцию старого пятиэтажного жилфонда в столице и несколько лет курирует программу «Новое кольцо Москвы» в качестве управляющей компании.