Компании-застройщики Москвы и Московской области
ГК «ИНТЕКО» является одним из лидеров девелопмента на рынке российской недвижимости. Как девелопер структура работает с 2001 года. Организация была основана в 1989 году и до этого времени занималась переработкой пластмасс и созданием отделочных материалов для фасадных работ. В 2001 году был приобретен домостроительный комбинат № 3, тогда же работа структуры сфокусировалась на жилищном строительстве. Затем покупались заводы по производству стройматериалов, и только к 2003 году стартовали флагманские жилищные проекты – ЖК «Грандпаркъ», ЖК «Шуваловский», ЖК «Кутузовский» и ЖК «Красногорье».
Сейчас компания является экспертом в области урбанистического строительства и реновации промышленных зон. Интересны компании направлены на жилую и коммерческую застройку. Портфель реализованных проектов насчитывает 4,2 млн. кв. м – это свыше 80 комплексов.
Компания GLINCOM инвестирует в строительство жилплощади и коммерческих помещений на территории Москвы и области. Также фирма специализируется на реконструкции зданий различной функциональности.
AFI Development – международная строительная компания. Филиал в России был открыт в 2001 году. Благодаря своему широкому опыту фирма берётся за реализацию смелых проектов, поэтому занимает лидирующие позиции в Москве и области. Международные требования к уровню строительства фирма внедряет на российский рынок недвижимости с учётом особенностей российских реалий.
ГК «Крон-М» специализируется на возведении жилых зданий и объектов социально-бытового назначения. Локация сосредоточена в городе Ивантеевка, Московской области. Воплощение градостроительных задач города – вот основная цель «Крон-М».
В настоящее время компания активно работает над развитием застроенных городских территорий. В рамках этого проекта осуществляется переселение граждан из объектов ветхого и аварийного фонда. Новые квартиры предоставляются в новостройках Ивантеевки.
«Aeon Development» - мастер инвестиций. Это 115 место в списке Forbes среди масштабных частных компаний. Функционирует предприятие более 23 лет. Здесь пытаются сделать мир лучше, но не только чистыми помыслами, но вполне материальными финансовыми вливаниями. Структура работает с предприятиями, которые находятся в кризисе. Выкупается доля, и проводятся полная реорганизация. Внедряются новые технологии, разрабатываются актуальные востребованные продукты. Смысл в том, что бы сделать еще недавно погибающую компанию рентабельной и прибыльной, а потребителя обеспечить более качественным товаром.
«МИЦ» − это девелоперская структура, один из лидеров сегодняшнего рынка жилой недвижимости. Здесь возводят современные, комфортабельные, а главное доступные жилые комплексы.
Capital Group − видная персона на столичном рынке недвижимости. Компания основана очень давно – еще в 1993 году. На сегодняшний день это многоопытный девелопер, интересы которого направлены на жилищное строительство класса «бизнес» и «премиум», многофункциональную застройку, коммерческую недвижимость.
«Мангазея» работает на рынке недвижимости Москвы с 2012 года.За это время компания успешно реализовала 5 проектов, зарекомендовав себя как надежный и системный застройщик.
Любое развитие бизнеса подразумевает движение вперед – сегодня девелопер выходит на новый уровень. Компания активно расширяет портфель проектов, общая площадь которого на данный момент превышает 2.2 млн кв. м.
Яркая архитектура от лучших проектных бюро, эргономичные планировочные решения, креативное благоустройство, технологичность и инновационность, продуманная инфраструктура – то, что всегда отличало подход девелопера и то, что «Мангазея» масштабирует на своих новых проектах.
Руководство: Генеральный директор – Сергей Валентинович Янчуков (основатель и владелец ГК «Мангазея»).
Объекты реализованные:
ЖК «Измайлово lane», бизнес-класс, сдан в 2016 г;
ЖК «Марьина роща», комфорт-класс, сдан в 2017 г;
ЖК «Пикассо», комфорт-класс, сдан в 2018 г;
ЖК «ТЫ и Я», класс комфорт+, сдан в 2020 г;
в реализации – ЖК «Интонация», бизнес-класс, передача ключей 1 квартал 2024г.
ООО «Холдинг Строительный Альянс» существует на рынке недвижимости более 20 лет. Спектр услуг включает: инвестирование, девеломпент, комплексное строительство. География присутствия сосредоточена на территории города Москвы.
Компания включает в себя несколько структурных подразделений, функционирующих по следующим направлениям: техзаказ, проектирование, генподряд, эксплуатация.
«Промстройинвест М» − структурное подразделение холдинга «Москпромстрой». Оно было создано в 2001 году с целью организации финансирования проектов, реализуемых холдингом по контрактам с правительством. Таким образом, с содействием компании было построено 480 тыс. кв. м жилья, квартиры обрели 120 000 семей.
Компания «Главстрой » существует в сегменте строительства с 1995 года. Сейчас это масштабный холдинг, сочетающий девелоперскую деятельность с инвестированием. Основной упор идет на реализацию проектов в Московском регионе, здесь у команды огромный земельный фонд, равный 200 га. Помимо выполняется застройка по всей России – в Ярославле, Иркутске и прочих городах. Портфель проектов насчитывает 4 млн. кв. м, еще 1 млн. кв. м находится в стадии реализации.
Группа компаний «ПЖИ» работает на рынке недвижимости Подмосковья. Данная аббревиатура расшифровывается как «Подольская жилищная инициатива» и содержит 7 компаний, в том числе строительные организации, монтажные предприятия, риэлтерские агентства. Базовым направлением деятельности является девелопмент жилищного строительства. Также интересы включают различные социальные объекты.
Компания «Конструктор» широко известна как успешное девелоперское предприятие, специализирующееся на создание недвижимости в Москве и Московской области. Бизнес-структура осуществляет весь комплекс работ, необходимых для эффективного выведения проектов на рынок жилья. Специалисты занимаются аналитикой, привлечением инвестиций, подготовкой документации, строительством объектов и сдачей в эксплуатацию. В архиве ДК «Конструктор» целый ряд успешных застроек общей площадью более 3 млн. кв.м. Это ЖК «Центр-2», ЖК «Новогорск Парк» и ЖК «Домодедово Парк».
«ЮИТ Московия» – это местное структурное отделение финского строительного концерна ЮИТ. В России концерн ЮИТ – один из крупнейших международных застройщиков со 100-летней историей. В Финляндии организация является ведущей девелоперской организацией и строит дома для правительственных программ.
ДОНСТРОЙ – ведущий девелопер Москвы, работающий на рынке жилой недвижимости с 1994 года. Компания специализируется на строительстве комплексов с уникальной архитектурой и применением инновационных технологий. Руководствуясь принципами экологического девелопмента ДОНСТРОЙ создает качественную и безопасную жилую недвижимость, а также новые форматы городского благоустройства с внедрением экотехнологий и энергосберегающих инженерных решений.
Портфель проектов включает более 9 млн кв. м недвижимости: от доступного комфорт-класса до роскошных особняков De Luxe, от домов в историческом центре до комплексов у парков и на берегах Москвы-реки. Новые проекты компании – СИМВОЛ, «Сердце Столицы», СОБЫТИЕ, ОСТРОВ и клубный дом РЕКА – еще более технологичные, экологичные и эффектные. ДОНСТРОЙ предоставляет своим клиентам широкий спектр продуктового предложения и большой выбор удобных и выгодных инструментов покупки, чтобы вы всегда могли приобрести продукт высочайшего качества.
ГК «Гранель» - это одна из крупнейших отечественных строительных организаций. Проекты структуры реализуются в столице и области. Компания существует с 1992 года, в интересы входит жилищное строительство классности «стандарт» и «комфорт».
За все время работы введено в эксплуатацию свыше 1 000 000 кв. м, жилой застройки, что равно порядка 18 000 квартир. Организация владеет солидным земельным банком, насчитывающим 4 500 000 кв. м.
Основание «Ведис Групп» состоялось на заре зарождения рыночных отношений, в 1991 году. Организация с достоинством выстояла кризисные годы после перестройки. Сегодня это одна из ведущих инвестиционно-строительных структур столицы. С 2005 года, ключевым направлением организации является жилая и коммерческая недвижимость, причем самостоятельно выполняется подготовка, проектирование и строительство. В 2008 году стартовал дебютный жилой проект эконом-класса в Марфино.
Компания «Glorax Development» была основана в 2014 году. За годы упорной работы было реализовано 8 проектов. Мощный старт обеспечил известность в профессиональной среде и статус солидной организации. Интересы структуры сосредоточены на жилищном строительстве в Москве и Петербурге. Здесь возводят жилые комплексы класса «комфорт» и «бизнес». Сейчас организация входит в ТОП-5 застройщиков Северной столицы, поскольку объем строительства рекордно увеличился – в 15 раз. Инвестиционный портфель застройщика составляет порядка 2,5 млн. кв. м, в активной стадии застройки находится еще 500 000 кв. м жилья.
MR Group – один из топовых девелоперов, входящих в десятку крупнейших строителей России. Компания была организована в 2003 году. Несмотря на относительно молодой «возраст» в копилке группы уже есть ряд престижных наград, статус fee-девелопера именитых застройщиков и более 35 проектов, которые реализуются единовременно.
«Тройка РЭД» – одна из крупнейших в стране девелоперских структур полного цикла. Компания входит в ТОП-10 застройщиков Московской области. Организация основана в 2012 году, с тех пор реализовано свыше 1 000 000 кв. м недвижимости, в стадии реализации еще 800 000 кв. м.
Группа компаний «Сапсан» вот уже более 25 лет действует на рынке столичного региона. Основное направление деятельности – инвестиционно-девелоперская, а сегмент – загородная недвижимость. На этом поприще компания достигла больших успехов и вошла в 10 крупнейших девелоперов Подмосковья.
Coalco – это девелоперская компания. Сфера интересов организации – управление объектами недвижимости разной функциональности. Также деятельность Coalco сосредоточена на комплексном строительстве в Москве и области.
«РГ-Девелопмент» − инвестиционная структура, образованная в 2013 году. Здесь своими силами осуществляется весь цикл девелопмента – от создания концепции и маркетингового плана до застройки и реализации.
«Химки Групп» – один из крупнейших девелоперов в России, представитель новаторского направления в сфере управления недвижимостью. Предприятие уделяет пристальное внимание не только возведению жилых комплексов, но и созданию сети спортивно-образовательных учреждений на их территории. Свою миссию организация видит в повышении культурного уровня молодежи и улучшении здоровья нации в целом.
«Химки Групп» всегда сотрудничает с известными спортсменами и деятелями искусства, готовыми поделиться своими знаниями со всеми желающими. Руководство компании уверено, что сейчас стране нужен именно такой подход к девелопменту. Благодаря высокой социальной ответственности фирма сумела завоевать многочисленные профессиональные награды, присуждаемые в Москве.