Компании-застройщики Москвы и Московской области
«Мангазея» работает на рынке недвижимости Москвы с 2012 года.За это время компания успешно реализовала 5 проектов, зарекомендовав себя как надежный и системный застройщик.
Любое развитие бизнеса подразумевает движение вперед – сегодня девелопер выходит на новый уровень. Компания активно расширяет портфель проектов, общая площадь которого на данный момент превышает 2.2 млн кв. м.
Яркая архитектура от лучших проектных бюро, эргономичные планировочные решения, креативное благоустройство, технологичность и инновационность, продуманная инфраструктура – то, что всегда отличало подход девелопера и то, что «Мангазея» масштабирует на своих новых проектах.
Руководство: Генеральный директор – Сергей Валентинович Янчуков (основатель и владелец ГК «Мангазея»).
Объекты реализованные:
ЖК «Измайлово lane», бизнес-класс, сдан в 2016 г;
ЖК «Марьина роща», комфорт-класс, сдан в 2017 г;
ЖК «Пикассо», комфорт-класс, сдан в 2018 г;
ЖК «ТЫ и Я», класс комфорт+, сдан в 2020 г;
в реализации – ЖК «Интонация», бизнес-класс, передача ключей 1 квартал 2024г.
Один из пяти крупнейших застройщиков столицы, «Галс Девелопмент» установил для себя и своих конкурентов высокую планку мастерства. Все проекты компании, а это не только жилая, но и коммерческая недвижимость, отличает тщательная проработка деталей и выбор в пользу современных технологий.
Компания «Ташир» занимает одно из лидирующих мест в стройиндустрии всей России. Организация была создана в 1999 году и за годы своей работы выросла до крупного независимого холдинга, объединяющего более 200 предприятий. Каждое из них успешно функционирует в самых разных отраслях экономики: энергетика, ритейл, ресторанный бизнес, индустрия развлечений. Одним из основных направлений долгие годы остаётся управление недвижимостью. В зону интересов входят жилые здания, административные, производственные и инфраструктурные объекты. В архиве более 2,5 млн. кв. м, а ежегодный объем строительства приближается к 500 тыс. кв. м. «Ташир» выступает как девелопер полного цикла и выполняет все необходимые работы от проектирования до ввода в эксплуатацию и продажи.
«РГ-Девелопмент» − инвестиционная структура, образованная в 2013 году. Здесь своими силами осуществляется весь цикл девелопмента – от создания концепции и маркетингового плана до застройки и реализации.
«Lexion Development» - развивающаяся девелоперская организация с большими перспективами. Сейчас структура находится на этапе динамичного развития. Деятельность направлена на создание жилых и коммерческих объектов, причем в приоритете масштабная застройка, потенциально доходные проекты. Строятся здания в столице и области. Для создания строений привлекаются инвесторы, ими выступают как отечественные, так и зарубежные фирмы с которыми завязываются доверительные партнерские отношения.
Компания GLINCOM инвестирует в строительство жилплощади и коммерческих помещений на территории Москвы и области. Также фирма специализируется на реконструкции зданий различной функциональности.
Capital Group − видная персона на столичном рынке недвижимости. Компания основана очень давно – еще в 1993 году. На сегодняшний день это многоопытный девелопер, интересы которого направлены на жилищное строительство класса «бизнес» и «премиум», многофункциональную застройку, коммерческую недвижимость.
История компании «Эталон-Инвест» началась в 2006 году. Предприятие было создано как часть ГК «Эталон» для выведения на рынок перспективных инвестиционно-девелоперских проектов на территории Москвы и в Подмосковье.
Фирма «ЮИТ СитиСтрой» была основана в структуре холдинга ЮИТ (Финляндия) в 2005 году. Основатели ставили цель для компании – строительство жилых домов в Москве.
Финский концерн имеет многолетний опыт строительства в Европе и России. В 2012 году «ЮИТ» отметил 100 лет со дня основания. В нашей стране компания участвовала в таких знаковых проектах, как реконструкция отеля «Метрополь» и возведение новых корпусов Третьяковки.
«Самолет Девелопмент» − девелоперская структура, появившаяся на рынке недвижимости в 2012 году, и сосредоточившаяся на жилищном строительстве. Основателями компании стали опытные в сфере жилищной недвижимости профессионалы. География деятельности структуры охватывает столицу и область.
ГК «Стройтэкс» объединяет под своим крылом более 30 предприятий, созданных для реализации проектов на рынке недвижимости Москвы и Московской области. Здесь специализируются на инвестировании, девелопменте и возведении многоэтажных зданий.
Группа компаний «ТЭН» начала свою деятельность в 1994 году. С этого времени «ТЭН» - это девелопер на рынке жилой и коммерческой недвижимости города Москвы. Все работы, от проекта до возведения и управления недвижимостью, осуществляются самостоятельно без привлечения сторонних подрядчиков.
За годы работы силами ГК «ТЭН» было реализовано 20 крупных объектов. На данный момент в управление более чем 700 000 кв. км площадей. Стратегия компании нацелена на полный цикл реализации проектов, востребованных на рынке недвижимости.
«Kaskad Family» − это семейство компаний, образованное в 2008 году. Изначально структура была консалтинговая, предлагающая услуги по управлению продажами и финансированием в сфере загородной недвижимости.
ГК «ИНТЕКО» является одним из лидеров девелопмента на рынке российской недвижимости. Как девелопер структура работает с 2001 года. Организация была основана в 1989 году и до этого времени занималась переработкой пластмасс и созданием отделочных материалов для фасадных работ. В 2001 году был приобретен домостроительный комбинат № 3, тогда же работа структуры сфокусировалась на жилищном строительстве. Затем покупались заводы по производству стройматериалов, и только к 2003 году стартовали флагманские жилищные проекты – ЖК «Грандпаркъ», ЖК «Шуваловский», ЖК «Кутузовский» и ЖК «Красногорье».
Сейчас компания является экспертом в области урбанистического строительства и реновации промышленных зон. Интересны компании направлены на жилую и коммерческую застройку. Портфель реализованных проектов насчитывает 4,2 млн. кв. м – это свыше 80 комплексов.
Концерн «Крост» – это известная инвестиционно-строительная структура на Российском рынке недвижимости. Организация существует не одно десятилетие и специализируется на квартальной жилой застройке. Концепция «город в городе» подразумевает универсальную среду соответствующую запросам современных горожан. Именно данная компания обратила внимание общественности на важность дворового пространства, и первая внедрила концепцию «двор без машин».
«ЮИТ Московия» – это местное структурное отделение финского строительного концерна ЮИТ. В России концерн ЮИТ – один из крупнейших международных застройщиков со 100-летней историей. В Финляндии организация является ведущей девелоперской организацией и строит дома для правительственных программ.
С 2001 года мы построили более 100 проектов площадью 12 млн кв. м. Сейчас Sminex — девелопер № 1 на рынке премиальных и элитных домов Москвы. У нас покупают каждую третью квартиру в этом сегменте.
Наш подход. Мы — перфекционисты Fine Development. Это наш фирменный подход к созданию совершенных домов: восхищающих, удобных, красивых, с наилучшим сервисом. В его основе лежит комплексность, вовлечённость и ответственность, так же как и в других продуктах категории Fine — Fine Dining, Fine Wine или Fine Art.
Вкладывая душу в каждый проект, мы доводим до совершенства все детали: архитектуру, интерьеры, планировки, дворы и системы контроля доступа. В наших домах красивы даже технические помещения, например, лестницы или парковка.
Наша команда. Мы собрали команду перфекционистов с огромным опытом и разработали уникальные фирменные стандарты. Благодаря этому каждый наш новый дом лучше прежнего. Например, с 2023 года мы создаём сверхширокие машино-места, а в 2025-м разработали передовую систему тишины Perfect Silence. Это первая на рынке комплексная доказанная технология, которая предусматривает лучшие решения по звукоизоляции всех элементов дома и квартиры: перегородок, перекрытий, дверей, окон, систем комфорта. Она формирует принцип взаимной тишины — жители уверены, что в соседней квартире также есть звукоизоляция.
Мы задаём новые отраслевые стандарты: фантастическая инфраструктура для детей, собственные фитнес-залы, огромные всесезонные дворы-парки и многое другое. Наши дома всегда в максимальной комплектации в своём классе. В каждом из них собрано всё для комфортной жизни за пределами квартиры: спортзалы, сауны, бассейны и воркаут-зоны; парковки и комнаты для водителей; келлеры и системы хранения; детские комнаты и площадки; клубные гостиные и комьюнити-центры.
Забота о клиентах. Мы окружаем клиентов заботой на всех этапах отношений: от выбора дома до жизни в нём. Нам важно, какие впечатления получают люди. Поэтому делаем всё, чтобы они были в восторге. Добиваемся, чтобы дома были и красивыми, и комфортными. Например, не позволяем архитекторам увлекаться формой, забывая об эргономике. В моде могут быть определённые стили, цвета или бренды, но мы выбираем то, что останется актуальным всегда. Особое внимание уделяем тому, чтобы каждая планировка была совершенной: сначала проектируем идеальную форму квартиры, а затем — архитектуру дома.
Строим то, что обещали. Не экономим и не меняем решений в процессе строительства. Используем лучшие материалы и оборудование. Например, создаём много балконов и устанавливаем радиусные моллированные окна, высаживаем сразу высокие деревья. Делаем квартиру по-настоящему тихой и используем дорогие натуральные материалы — Fine Materials.
Служба комфорта. Для управления построенными домами мы создали собственную Службу комфорта. Она круглосуточно заботится о благополучии наших жителей. Её главная задача — оказывать первоклассный сервис, сохранять концепцию дома и улучшать качество жизни день за днём. Жителям и их гостям доступны десятки услуг через мобильное приложение и своего консьержа: от химчистки до организации праздников.
Мы знаем потребности наших клиентов. Управляем 14 проектами высокого класса. Постоянно собираем у жителей обратную связь, проводим опросы и глубинные интервью с покупателями недвижимости высшего класса, следим за мировыми тенденциями.
Портфель. Строим только в престижных районах Москвы, где можно создать по-настоящему комфортную среду для жизни. Бережно восстанавливаем облик исторических особняков («Ильинка 3/8»), домов («Чистые Пруды», «Обыденский № 1») и усадеб («Городская усадьба в Орлово-Давыдовском»). Гордимся своими проектами в историческом центре Москвы: на Остоженке и Якиманке, на Фрунзенской и Симоновской набережных, на Пресне и Тишинке, в районе Чистых прудов и Китай-города.
Наш продукт — Fine Development: идеальные дома и квартиры, восхищающие безупречным сочетанием красоты, комфорта и качества. Дома от Sminex, как Fine Wine, с годами только набирают ценность.
Группа компаний «Сапсан» вот уже более 25 лет действует на рынке столичного региона. Основное направление деятельности – инвестиционно-девелоперская, а сегмент – загородная недвижимость. На этом поприще компания достигла больших успехов и вошла в 10 крупнейших девелоперов Подмосковья.
Vesper – это компания, которая строит элитную недвижимость преимущественно в центре Москвы. Опыт компании представлен 11 проектами, в том числе и реализованным в Европе. Компания выбрала для себя формат клубного домов, который в полной мере отражает черты современного комфортного жилья.
«ФЦСР» - инвестиционно-строительная организация, существующая на рынке недвижимости Московского региона с 1993 года. В интересы входит застройка зданий различного назначения – от жилых до коммерческих и социальных. Здесь привлекают сторонние инвестиции в строительство, сами создают и реализуют инвестиционные проекты, осуществляют строительный, технологический и проектный инжиниринг. Организация следует букве закона, имеется членство СРО, допуск к работам, свидетельство выдано в 2012 году.
ПИК с 1994 года возводит жилые районы в разных городах России. Для своих проектов компания строит не только дома, но и детские сады, школы, поликлиники, создаёт пространства для спорта и отдыха.
Все проекты соответствуют единым принципам ПИК-Стандарта — это благоустроенные парки во дворах, современные детские и спортивные площадки, подъезды на уровне земли, продуманное мастер-планирование жилого квартала, дома разной высоты и увеличенные окна, чтобы в каждой квартире было много солнечного света.
ПИК разрабатывает и реализует самые современные IT-решения на российском рынке. Компания — первый и единственный девелопер в России, с которым покупку объекта недвижимости — квартиры, кладового помещения и машиноместа — можно полностью провести дистанционно, вплоть до оплаты банковской картой онлайн.
Застройщик «Флэт и Ко» на рынке Москвы работает уже более 20 лет. За это время количество введенных в эксплуатацию комплексов приблизилось к трем десяткам, а сама организация приобрела статус многопрофильной инвестиционно-строительной компании.
ООО «Холдинг Строительный Альянс» существует на рынке недвижимости более 20 лет. Спектр услуг включает: инвестирование, девеломпент, комплексное строительство. География присутствия сосредоточена на территории города Москвы.
Компания включает в себя несколько структурных подразделений, функционирующих по следующим направлениям: техзаказ, проектирование, генподряд, эксплуатация.
«ЛСР. Недвижимость – Москва» – это организация, работающая в составе холдинга «ЛСР». Фирма специализируется на девелопментеи возведении жилых домов в Москве и области.