Компании-застройщики Москвы и Московской области
Компания «Ташир» занимает одно из лидирующих мест в стройиндустрии всей России. Организация была создана в 1999 году и за годы своей работы выросла до крупного независимого холдинга, объединяющего более 200 предприятий. Каждое из них успешно функционирует в самых разных отраслях экономики: энергетика, ритейл, ресторанный бизнес, индустрия развлечений. Одним из основных направлений долгие годы остаётся управление недвижимостью. В зону интересов входят жилые здания, административные, производственные и инфраструктурные объекты. В архиве более 2,5 млн. кв. м, а ежегодный объем строительства приближается к 500 тыс. кв. м. «Ташир» выступает как девелопер полного цикла и выполняет все необходимые работы от проектирования до ввода в эксплуатацию и продажи.
«Домостроительный комбинат №1» по праву считается одним из корифеев строительной отрасли в Москве. Его запуск в 1961 году стал толчком для развития индустриального домостроения на территории всей страны. С самого начала своей работы «ДСК-1» ставил своей задачей создание качественного и комфортного жилья, построенного в соответствии с самыми требовательными стандартами своего времени.
За годы своей деятельности «ДСК-1» не допустил ни одного срыва сроков строительства и это при том, что эти сроки поистине рекордные - всего три месяца необходимо специалистам компании чтобы возвести 17-тиэтажный дом! Такая высокая оперативность стала возможна благодаря внедрению самых передовых технологий, налаженной системе организации труда и грамотному управлению проектами.
«МИЦ» − это девелоперская структура, один из лидеров сегодняшнего рынка жилой недвижимости. Здесь возводят современные, комфортабельные, а главное доступные жилые комплексы.
Торговый знак Корпорации «Баркли» вот уже почти 25 лет является символом высочайшего качества оказываемых услуг на рынке строительства России. В копилке компании – 34 успешно выполненных проекта (807 тыс. кв. м). Еще больше – в активной стадии реализации (1 млн. кв. м), а всего девелопер построил более трех сотен объектов недвижимости.
«494 УНР инвест» – это организация, которая предоставляет услуги при заключении сделок с жилой и коммерческой недвижимостью. Организация известна с 2004 года. Фирма продаёт квартиры в проектах своего партнёра – инвестиционной строительной компании «494 УНР». Среди предложений есть как строящиеся, так и уже завершённые проекты.
«Самолет Девелопмент» − девелоперская структура, появившаяся на рынке недвижимости в 2012 году, и сосредоточившаяся на жилищном строительстве. Основателями компании стали опытные в сфере жилищной недвижимости профессионалы. География деятельности структуры охватывает столицу и область.
Ingrad специализируется на строительстве жилых кварталов в Московском регионе.
В 2024 году компания Sminex приобрела Ingrad и продолжила работу под двумя брендами.
Общий портфель реализованной недвижимости составляет 12 млн кв. метров, это более 100 девелоперских проектов.
SNEGIRI DEVELOPMENT — девелоперская компания, на рынке с 1992 г. (до 2007 г. – Группа «СТ»). Уже три десятилетия компания создает особенные, знаковые для городов объекты. В портфолио более тридцати успешно реализованных проектов класса premium и deluxe в Москве и других регионах России, а также десятки международных наград в области архитектуры и бизнеса и почетные места в книге рекордов Гиннеса.
Девиз компании — «Art of development», что означает «искусство созидания». Каждый проект SNEGIRI DEVELOPMENT — это архитектурная метаморфоза, которая гармонично интегрирована в городскую среду. Реализуемые проекты сочетают в себе мировые стандарты качества и оригинальную концепцию. Архитектурный облик клубных домов, апарт-отелей, приватных резиденций, торговых и бизнес-центров не только восхищает, но и становится источником вдохновения.
Проекты-флагманы: Evolution tower в Москва-Сити, Snegiri Eco у Мосфильмовского пруда, курорт международного уровня Karat Apartments в Сочи, бизнес-центр и комплекс апартаментов Four Winds на Тверской, клубный дом Гранатный Палас вблизи Патриарших Прудов; бизнес-центр Балчуг Плаза в Замоскворечье.
В планах компании — расширение портфеля проектов: выход в сегмент бизнес-класса и на международный рынок.
«Химки Групп» – один из крупнейших девелоперов в России, представитель новаторского направления в сфере управления недвижимостью. Предприятие уделяет пристальное внимание не только возведению жилых комплексов, но и созданию сети спортивно-образовательных учреждений на их территории. Свою миссию организация видит в повышении культурного уровня молодежи и улучшении здоровья нации в целом.
«Химки Групп» всегда сотрудничает с известными спортсменами и деятелями искусства, готовыми поделиться своими знаниями со всеми желающими. Руководство компании уверено, что сейчас стране нужен именно такой подход к девелопменту. Благодаря высокой социальной ответственности фирма сумела завоевать многочисленные профессиональные награды, присуждаемые в Москве.
СИТИ21 − это девелоперская структура, основанная в 1997 году, которая возводит жилые комплексы в столице и области. Наряду строятся социальные объекты и прилегающие коммерческие помещения. Реализуется жилая недвижимость напрямую от застройщика, что выгодно как для покупателя, так и для компании.
«БЭСТКОН» - это строительно-инвестиционная компания, работающая на рынке недвижимости Москвы и Московской области. Осуществляется весь спектр девелоперских услуг: от проекта до застройки и продажи. Спектр готового жилья широк: от эконом-вариантов, до премиум-класса. Возводятся как отдельные дома, так и жилые комплексы.
ГК «Крон-М» специализируется на возведении жилых зданий и объектов социально-бытового назначения. Локация сосредоточена в городе Ивантеевка, Московской области. Воплощение градостроительных задач города – вот основная цель «Крон-М».
В настоящее время компания активно работает над развитием застроенных городских территорий. В рамках этого проекта осуществляется переселение граждан из объектов ветхого и аварийного фонда. Новые квартиры предоставляются в новостройках Ивантеевки.
MR Group – один из топовых девелоперов, входящих в десятку крупнейших строителей России. Компания была организована в 2003 году. Несмотря на относительно молодой «возраст» в копилке группы уже есть ряд престижных наград, статус fee-девелопера именитых застройщиков и более 35 проектов, которые реализуются единовременно.
AFI Development – международная строительная компания. Филиал в России был открыт в 2001 году. Благодаря своему широкому опыту фирма берётся за реализацию смелых проектов, поэтому занимает лидирующие позиции в Москве и области. Международные требования к уровню строительства фирма внедряет на российский рынок недвижимости с учётом особенностей российских реалий.
«ЮИТ Московия» – это местное структурное отделение финского строительного концерна ЮИТ. В России концерн ЮИТ – один из крупнейших международных застройщиков со 100-летней историей. В Финляндии организация является ведущей девелоперской организацией и строит дома для правительственных программ.
ГК «Гранель» - это одна из крупнейших отечественных строительных организаций. Проекты структуры реализуются в столице и области. Компания существует с 1992 года, в интересы входит жилищное строительство классности «стандарт» и «комфорт».
За все время работы введено в эксплуатацию свыше 1 000 000 кв. м, жилой застройки, что равно порядка 18 000 квартир. Организация владеет солидным земельным банком, насчитывающим 4 500 000 кв. м.
Предприятие APSIS GLOBE относительно молодое – было зарегистрировано в 2008 году, но активно развивающееся. Фирма реализует девелоперские проекты в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах, выполняя полный круг работ.
Группа «ПСН» – известнейший в Московском регионе девелопер, работающий в сегменте недвижимости уже более 18 лет. Организация славится как одна из крупнейших частных компаний страны. Под стать и объемы продаж – ТОП-5 в 2018 году по Москве. В этом же году Группа «ПСН» удостоена звания «Надежный застройщик России».
COLDY — девелоперская компания, реализующая объекты недвижимости с 2003 года. Основные направления деятельности: девелопмент и fee-девелопмент, инвестиции и управление недвижимостью. В составе группы компаний есть генподрядчик COLDY Construction и УК, которая занимается управлением построенных объектов недвижимости.
В портфеле компании — офисные и жилые комплексы бизнес-, премиум- и элитного классов по проектам ведущих российских и европейских архитекторов. COLDY — девелопер концептуальных проектов. Компания создает недвижимость в коллаборации с большим спортом, высокими технологиями и классическим искусством. Сегодня девелопер реализует инновационное бизнес-пространство А класса TALLER, спортивный квартал с апартаментами бизнес-класса N’ICE LOFT и клубный дом de-luxe класса «Хамовники 12».
Группа компаний «Сапсан» вот уже более 25 лет действует на рынке столичного региона. Основное направление деятельности – инвестиционно-девелоперская, а сегмент – загородная недвижимость. На этом поприще компания достигла больших успехов и вошла в 10 крупнейших девелоперов Подмосковья.
Фирма «ЮИТ СитиСтрой» была основана в структуре холдинга ЮИТ (Финляндия) в 2005 году. Основатели ставили цель для компании – строительство жилых домов в Москве.
Финский концерн имеет многолетний опыт строительства в Европе и России. В 2012 году «ЮИТ» отметил 100 лет со дня основания. В нашей стране компания участвовала в таких знаковых проектах, как реконструкция отеля «Метрополь» и возведение новых корпусов Третьяковки.
ГК «А101» представляет собой девелоперский дивизион одного из крупнейших отечественных финансово-промышленных холдингов – группы «САФМАР». В холдинге она отвечает за осуществление жилищного строительства.
ГК «ИНТЕКО» является одним из лидеров девелопмента на рынке российской недвижимости. Как девелопер структура работает с 2001 года. Организация была основана в 1989 году и до этого времени занималась переработкой пластмасс и созданием отделочных материалов для фасадных работ. В 2001 году был приобретен домостроительный комбинат № 3, тогда же работа структуры сфокусировалась на жилищном строительстве. Затем покупались заводы по производству стройматериалов, и только к 2003 году стартовали флагманские жилищные проекты – ЖК «Грандпаркъ», ЖК «Шуваловский», ЖК «Кутузовский» и ЖК «Красногорье».
Сейчас компания является экспертом в области урбанистического строительства и реновации промышленных зон. Интересны компании направлены на жилую и коммерческую застройку. Портфель реализованных проектов насчитывает 4,2 млн. кв. м – это свыше 80 комплексов.
ООО «Холдинг Строительный Альянс» существует на рынке недвижимости более 20 лет. Спектр услуг включает: инвестирование, девеломпент, комплексное строительство. География присутствия сосредоточена на территории города Москвы.
Компания включает в себя несколько структурных подразделений, функционирующих по следующим направлениям: техзаказ, проектирование, генподряд, эксплуатация.