Компании-застройщики Москвы и Московской области
ГК «Стройтэкс» объединяет под своим крылом более 30 предприятий, созданных для реализации проектов на рынке недвижимости Москвы и Московской области. Здесь специализируются на инвестировании, девелопменте и возведении многоэтажных зданий.
«Тройка РЭД» – одна из крупнейших в стране девелоперских структур полного цикла. Компания входит в ТОП-10 застройщиков Московской области. Организация основана в 2012 году, с тех пор реализовано свыше 1 000 000 кв. м недвижимости, в стадии реализации еще 800 000 кв. м.
Компания «Профи-Инвест» является строительной организацией. В ходе осуществления проектов выступает в качестве инвестора, подрядчика, заказчика, застройщика – собственными силами производит все этапы создания новостроек «под ключ». Более того, подразумевается комплексное благоустройство и даже строительство дорог. Здания, возводимые компанией, обычно имеют монолитно-железобетонную технологию строительства.
Один из пяти крупнейших застройщиков столицы, «Галс Девелопмент» установил для себя и своих конкурентов высокую планку мастерства. Все проекты компании, а это не только жилая, но и коммерческая недвижимость, отличает тщательная проработка деталей и выбор в пользу современных технологий.
Фирма «ЮИТ СитиСтрой» была основана в структуре холдинга ЮИТ (Финляндия) в 2005 году. Основатели ставили цель для компании – строительство жилых домов в Москве.
Финский концерн имеет многолетний опыт строительства в Европе и России. В 2012 году «ЮИТ» отметил 100 лет со дня основания. В нашей стране компания участвовала в таких знаковых проектах, как реконструкция отеля «Метрополь» и возведение новых корпусов Третьяковки.
ООО «Холдинг Строительный Альянс» существует на рынке недвижимости более 20 лет. Спектр услуг включает: инвестирование, девеломпент, комплексное строительство. География присутствия сосредоточена на территории города Москвы.
Компания включает в себя несколько структурных подразделений, функционирующих по следующим направлениям: техзаказ, проектирование, генподряд, эксплуатация.
ГК «Атлант» - это строительная компания, появившаяся на рынке недвижимости Московского региона в апреле 2017 года. Ранее организация именовалась «Лидер Инвест» и была частью масштабного холдинга «Лидер Групп». В таком наименовании компания работала с 2012 года.
Инвестиционно-строительная группа «АЛВЕК» успешно реализует свои проекты на рынке недвижимости Москвы с 2001 года. Специализацией предприятия является комплексный девелопмент. Компания фокусируется на разработке проектов, строительстве, выведении на рынок и реализации готовых площадей.
Capital Group − видная персона на столичном рынке недвижимости. Компания основана очень давно – еще в 1993 году. На сегодняшний день это многоопытный девелопер, интересы которого направлены на жилищное строительство класса «бизнес» и «премиум», многофункциональную застройку, коммерческую недвижимость.
«Самолет Девелопмент» − девелоперская структура, появившаяся на рынке недвижимости в 2012 году, и сосредоточившаяся на жилищном строительстве. Основателями компании стали опытные в сфере жилищной недвижимости профессионалы. География деятельности структуры охватывает столицу и область.
Компания KR Properties существует на рынке недвижимости столицы уже более 15 лет. Здесь создают актуальные и стильные пространства для жизни и работы. На сегодняшний день проекты компании являются украшением центральных районов Москвы, так как при их создании учитываются исторические особенности окружения.
Ingrad специализируется на строительстве жилых кварталов в Московском регионе.
В 2024 году компания Sminex приобрела Ingrad и продолжила работу под двумя брендами.
Общий портфель реализованной недвижимости составляет 12 млн кв. метров, это более 100 девелоперских проектов.
ГК «А101» представляет собой девелоперский дивизион одного из крупнейших отечественных финансово-промышленных холдингов – группы «САФМАР». В холдинге она отвечает за осуществление жилищного строительства.
Группа компаний «ТЭН» начала свою деятельность в 1994 году. С этого времени «ТЭН» - это девелопер на рынке жилой и коммерческой недвижимости города Москвы. Все работы, от проекта до возведения и управления недвижимостью, осуществляются самостоятельно без привлечения сторонних подрядчиков.
За годы работы силами ГК «ТЭН» было реализовано 20 крупных объектов. На данный момент в управление более чем 700 000 кв. км площадей. Стратегия компании нацелена на полный цикл реализации проектов, востребованных на рынке недвижимости.
«Aeon Development» - мастер инвестиций. Это 115 место в списке Forbes среди масштабных частных компаний. Функционирует предприятие более 23 лет. Здесь пытаются сделать мир лучше, но не только чистыми помыслами, но вполне материальными финансовыми вливаниями. Структура работает с предприятиями, которые находятся в кризисе. Выкупается доля, и проводятся полная реорганизация. Внедряются новые технологии, разрабатываются актуальные востребованные продукты. Смысл в том, что бы сделать еще недавно погибающую компанию рентабельной и прибыльной, а потребителя обеспечить более качественным товаром.
Компания «Главстрой » существует в сегменте строительства с 1995 года. Сейчас это масштабный холдинг, сочетающий девелоперскую деятельность с инвестированием. Основной упор идет на реализацию проектов в Московском регионе, здесь у команды огромный земельный фонд, равный 200 га. Помимо выполняется застройка по всей России – в Ярославле, Иркутске и прочих городах. Портфель проектов насчитывает 4 млн. кв. м, еще 1 млн. кв. м находится в стадии реализации.
«МИЦ» − это девелоперская структура, один из лидеров сегодняшнего рынка жилой недвижимости. Здесь возводят современные, комфортабельные, а главное доступные жилые комплексы.
«ЮИТ Московия» – это местное структурное отделение финского строительного концерна ЮИТ. В России концерн ЮИТ – один из крупнейших международных застройщиков со 100-летней историей. В Финляндии организация является ведущей девелоперской организацией и строит дома для правительственных программ.
«Kaskad Family» − это семейство компаний, образованное в 2008 году. Изначально структура была консалтинговая, предлагающая услуги по управлению продажами и финансированием в сфере загородной недвижимости.
SNEGIRI DEVELOPMENT — девелоперская компания, на рынке с 1992 г. (до 2007 г. – Группа «СТ»). Уже три десятилетия компания создает особенные, знаковые для городов объекты. В портфолио более тридцати успешно реализованных проектов класса premium и deluxe в Москве и других регионах России, а также десятки международных наград в области архитектуры и бизнеса и почетные места в книге рекордов Гиннеса.
Девиз компании — «Art of development», что означает «искусство созидания». Каждый проект SNEGIRI DEVELOPMENT — это архитектурная метаморфоза, которая гармонично интегрирована в городскую среду. Реализуемые проекты сочетают в себе мировые стандарты качества и оригинальную концепцию. Архитектурный облик клубных домов, апарт-отелей, приватных резиденций, торговых и бизнес-центров не только восхищает, но и становится источником вдохновения.
Проекты-флагманы: Evolution tower в Москва-Сити, Snegiri Eco у Мосфильмовского пруда, курорт международного уровня Karat Apartments в Сочи, бизнес-центр и комплекс апартаментов Four Winds на Тверской, клубный дом Гранатный Палас вблизи Патриарших Прудов; бизнес-центр Балчуг Плаза в Замоскворечье.
В планах компании — расширение портфеля проектов: выход в сегмент бизнес-класса и на международный рынок.
Предприятие APSIS GLOBE относительно молодое – было зарегистрировано в 2008 году, но активно развивающееся. Фирма реализует девелоперские проекты в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах, выполняя полный круг работ.
«ФЦСР» - инвестиционно-строительная организация, существующая на рынке недвижимости Московского региона с 1993 года. В интересы входит застройка зданий различного назначения – от жилых до коммерческих и социальных. Здесь привлекают сторонние инвестиции в строительство, сами создают и реализуют инвестиционные проекты, осуществляют строительный, технологический и проектный инжиниринг. Организация следует букве закона, имеется членство СРО, допуск к работам, свидетельство выдано в 2012 году.
ГК «ГРАС» – один из крупнейших отечественных девелоперов, который показал хороший пример быстрого старта на российском рынке недвижимости. История компании началась в 2005 году, а уже через два года холдинг сдал свой первый элитный жилой комплекс «Александрийский маяк». Далее сфера деятельности группы только расширялась.
ГК «ИНТЕКО» является одним из лидеров девелопмента на рынке российской недвижимости. Как девелопер структура работает с 2001 года. Организация была основана в 1989 году и до этого времени занималась переработкой пластмасс и созданием отделочных материалов для фасадных работ. В 2001 году был приобретен домостроительный комбинат № 3, тогда же работа структуры сфокусировалась на жилищном строительстве. Затем покупались заводы по производству стройматериалов, и только к 2003 году стартовали флагманские жилищные проекты – ЖК «Грандпаркъ», ЖК «Шуваловский», ЖК «Кутузовский» и ЖК «Красногорье».
Сейчас компания является экспертом в области урбанистического строительства и реновации промышленных зон. Интересны компании направлены на жилую и коммерческую застройку. Портфель реализованных проектов насчитывает 4,2 млн. кв. м – это свыше 80 комплексов.