Компании-застройщики Москвы и Московской области
Инвестиционно-строительная группа «АЛВЕК» успешно реализует свои проекты на рынке недвижимости Москвы с 2001 года. Специализацией предприятия является комплексный девелопмент. Компания фокусируется на разработке проектов, строительстве, выведении на рынок и реализации готовых площадей.
«МИЦ» − это девелоперская структура, один из лидеров сегодняшнего рынка жилой недвижимости. Здесь возводят современные, комфортабельные, а главное доступные жилые комплексы.
MR Group – один из топовых девелоперов, входящих в десятку крупнейших строителей России. Компания была организована в 2003 году. Несмотря на относительно молодой «возраст» в копилке группы уже есть ряд престижных наград, статус fee-девелопера именитых застройщиков и более 35 проектов, которые реализуются единовременно.
ГК «ИНТЕКО» является одним из лидеров девелопмента на рынке российской недвижимости. Как девелопер структура работает с 2001 года. Организация была основана в 1989 году и до этого времени занималась переработкой пластмасс и созданием отделочных материалов для фасадных работ. В 2001 году был приобретен домостроительный комбинат № 3, тогда же работа структуры сфокусировалась на жилищном строительстве. Затем покупались заводы по производству стройматериалов, и только к 2003 году стартовали флагманские жилищные проекты – ЖК «Грандпаркъ», ЖК «Шуваловский», ЖК «Кутузовский» и ЖК «Красногорье».
Сейчас компания является экспертом в области урбанистического строительства и реновации промышленных зон. Интересны компании направлены на жилую и коммерческую застройку. Портфель реализованных проектов насчитывает 4,2 млн. кв. м – это свыше 80 комплексов.
Ikon Development − это современная инвестиционно-строительная компания полного цикла, что позволяет контролировать процесс создания недвижимости на всех этапах – это благотворно отражается на качестве конечного продукта и сроках сдачи.
«РГ-Девелопмент» − инвестиционная структура, образованная в 2013 году. Здесь своими силами осуществляется весь цикл девелопмента – от создания концепции и маркетингового плана до застройки и реализации.
Sezar Group − строительная компания, основанная в 2003 году. За время работы структура обзавелась безупречной репутацией, надежными партнерами и многочисленными наградами.
Компании «АСК» едва исполнилось 10 лет (год основания – 2006), но она уже попала в перечень «заслуженных» застройщиков столичного региона. В «копилке» организации три жилых комплекса: «Чеховский посад», «Малаховка Плюс» и «Гжель Плюс», однако на этом она не останавливается.
ГК «Гранель» - это одна из крупнейших отечественных строительных организаций. Проекты структуры реализуются в столице и области. Компания существует с 1992 года, в интересы входит жилищное строительство классности «стандарт» и «комфорт».
За все время работы введено в эксплуатацию свыше 1 000 000 кв. м, жилой застройки, что равно порядка 18 000 квартир. Организация владеет солидным земельным банком, насчитывающим 4 500 000 кв. м.
Основание «Ведис Групп» состоялось на заре зарождения рыночных отношений, в 1991 году. Организация с достоинством выстояла кризисные годы после перестройки. Сегодня это одна из ведущих инвестиционно-строительных структур столицы. С 2005 года, ключевым направлением организации является жилая и коммерческая недвижимость, причем самостоятельно выполняется подготовка, проектирование и строительство. В 2008 году стартовал дебютный жилой проект эконом-класса в Марфино.
Группа «ПСН» – известнейший в Московском регионе девелопер, работающий в сегменте недвижимости уже более 18 лет. Организация славится как одна из крупнейших частных компаний страны. Под стать и объемы продаж – ТОП-5 в 2018 году по Москве. В этом же году Группа «ПСН» удостоена звания «Надежный застройщик России».
«Lexion Development» - развивающаяся девелоперская организация с большими перспективами. Сейчас структура находится на этапе динамичного развития. Деятельность направлена на создание жилых и коммерческих объектов, причем в приоритете масштабная застройка, потенциально доходные проекты. Строятся здания в столице и области. Для создания строений привлекаются инвесторы, ими выступают как отечественные, так и зарубежные фирмы с которыми завязываются доверительные партнерские отношения.
«Стройтехинвест» - крупная независимая компания, с успехом реализующая свои проекты жилищного строительства на рынке Московского региона с 1999 года. На сегодняшний день предприятие считается одним их наиболее перспективных застройщиков области. Организация тесно сотрудничает с государственными ведомствами после того, как стала инициатором программы волнового переселения горожан из ветхого и аварийного жилья в комфортные квартиры. В правительстве начинание было поддержано: передавая «Стройтехинвест» землю под строительство, город спустя короткое время получал в свое распоряжение тысячи метров качественного и современного жилья.
«ANT Development» – это строительно-девелоперская организация международного масштаба. Объекты возводятся в Нью-Йорке, Лондоне, Майами, Стамбуле. С 2019 года реализуются новостройки в Москве. Упор делается на элитные проекты с премиальной инфраструктурой. Опыт в строительной сфере превышает 25 лет, а в девелопменте 20 лет. Налажены поставки строительных и отделочных материалов. Имеется масштабный финансовый потенциал.
«Aeon Development» - мастер инвестиций. Это 115 место в списке Forbes среди масштабных частных компаний. Функционирует предприятие более 23 лет. Здесь пытаются сделать мир лучше, но не только чистыми помыслами, но вполне материальными финансовыми вливаниями. Структура работает с предприятиями, которые находятся в кризисе. Выкупается доля, и проводятся полная реорганизация. Внедряются новые технологии, разрабатываются актуальные востребованные продукты. Смысл в том, что бы сделать еще недавно погибающую компанию рентабельной и прибыльной, а потребителя обеспечить более качественным товаром.
ГК «Атлант» - это строительная компания, появившаяся на рынке недвижимости Московского региона в апреле 2017 года. Ранее организация именовалась «Лидер Инвест» и была частью масштабного холдинга «Лидер Групп». В таком наименовании компания работала с 2012 года.
Capital Group − видная персона на столичном рынке недвижимости. Компания основана очень давно – еще в 1993 году. На сегодняшний день это многоопытный девелопер, интересы которого направлены на жилищное строительство класса «бизнес» и «премиум», многофункциональную застройку, коммерческую недвижимость.
«ФЦСР» - инвестиционно-строительная организация, существующая на рынке недвижимости Московского региона с 1993 года. В интересы входит застройка зданий различного назначения – от жилых до коммерческих и социальных. Здесь привлекают сторонние инвестиции в строительство, сами создают и реализуют инвестиционные проекты, осуществляют строительный, технологический и проектный инжиниринг. Организация следует букве закона, имеется членство СРО, допуск к работам, свидетельство выдано в 2012 году.
«Тройка РЭД» – одна из крупнейших в стране девелоперских структур полного цикла. Компания входит в ТОП-10 застройщиков Московской области. Организация основана в 2012 году, с тех пор реализовано свыше 1 000 000 кв. м недвижимости, в стадии реализации еще 800 000 кв. м.
Группа компаний «Пионер» занимается строительством объектов жилого и коммерческого назначения. География деятельности сосредоточена в крупных городах России – Москве и Санкт-Петербурге. Портфель проектов структуры содержит более 1,5 млн. кв. м жилых и коммерческих помещений. За годы работы ГК «Пионер» заслужил репутацию надежного застройщика, способного решить сложную жилищную проблему в самые короткие сроки.
«ОПИН» – это группа компаний, работающих в сфере девелопмента.Организация специализируется на строительстве комплексов, которые называются «мультиформат». Обычно в таких комплексах одновременно возводятся дома разных типов – коттеджи, таунхаусы и обычные многоквартирный дома – и полная торговая и социальная инфраструктура. Несмотря на типовое разнообразие, комплексы строятся в едином архитектурном стиле.
Компания «КомСтрин» – девелопер федерального масштаба, через свою сеть дочерних обществ ведущий застройку в различных регионах России. Площадками для реализации проектов девелопера стали Урал, Сибирь курортное побережье Черного моря. Немалая доля проектов приходится на центральный регион и его столицу.
Предприятие APSIS GLOBE относительно молодое – было зарегистрировано в 2008 году, но активно развивающееся. Фирма реализует девелоперские проекты в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах, выполняя полный круг работ.
Компания «Ташир» занимает одно из лидирующих мест в стройиндустрии всей России. Организация была создана в 1999 году и за годы своей работы выросла до крупного независимого холдинга, объединяющего более 200 предприятий. Каждое из них успешно функционирует в самых разных отраслях экономики: энергетика, ритейл, ресторанный бизнес, индустрия развлечений. Одним из основных направлений долгие годы остаётся управление недвижимостью. В зону интересов входят жилые здания, административные, производственные и инфраструктурные объекты. В архиве более 2,5 млн. кв. м, а ежегодный объем строительства приближается к 500 тыс. кв. м. «Ташир» выступает как девелопер полного цикла и выполняет все необходимые работы от проектирования до ввода в эксплуатацию и продажи.