Компании-застройщики Москвы и Московской области
Компания «Glorax Development» была основана в 2014 году. За годы упорной работы было реализовано 8 проектов. Мощный старт обеспечил известность в профессиональной среде и статус солидной организации. Интересы структуры сосредоточены на жилищном строительстве в Москве и Петербурге. Здесь возводят жилые комплексы класса «комфорт» и «бизнес». Сейчас организация входит в ТОП-5 застройщиков Северной столицы, поскольку объем строительства рекордно увеличился – в 15 раз. Инвестиционный портфель застройщика составляет порядка 2,5 млн. кв. м, в активной стадии застройки находится еще 500 000 кв. м жилья.
«ANT Development» – это строительно-девелоперская организация международного масштаба. Объекты возводятся в Нью-Йорке, Лондоне, Майами, Стамбуле. С 2019 года реализуются новостройки в Москве. Упор делается на элитные проекты с премиальной инфраструктурой. Опыт в строительной сфере превышает 25 лет, а в девелопменте 20 лет. Налажены поставки строительных и отделочных материалов. Имеется масштабный финансовый потенциал.
«Тройка РЭД» – одна из крупнейших в стране девелоперских структур полного цикла. Компания входит в ТОП-10 застройщиков Московской области. Организация основана в 2012 году, с тех пор реализовано свыше 1 000 000 кв. м недвижимости, в стадии реализации еще 800 000 кв. м.
«МИЦ» − это девелоперская структура, один из лидеров сегодняшнего рынка жилой недвижимости. Здесь возводят современные, комфортабельные, а главное доступные жилые комплексы.
ГК ФСК − именитая компания, которая специализируется на жилищном строительстве. Здесь реализуют жилые комплексы полностью собственными силами, включая даже финансирование. То есть самостоятельно подбирается земельный участок, разрабатывается концепция, составляются маркетинговые возможности. Проектирование и строительство также осуществляется подразделениями структуры. Реализуется даже эксплуатационное сопровождение. Полный контроль всех этапов и непосредственное участие благотворно влияет на конечную ценовую политику и соблюдение сроков.
Группа компаний «ПЖИ» работает на рынке недвижимости Подмосковья. Данная аббревиатура расшифровывается как «Подольская жилищная инициатива» и содержит 7 компаний, в том числе строительные организации, монтажные предприятия, риэлтерские агентства. Базовым направлением деятельности является девелопмент жилищного строительства. Также интересы включают различные социальные объекты.
«БЭСТКОН» - это строительно-инвестиционная компания, работающая на рынке недвижимости Москвы и Московской области. Осуществляется весь спектр девелоперских услуг: от проекта до застройки и продажи. Спектр готового жилья широк: от эконом-вариантов, до премиум-класса. Возводятся как отдельные дома, так и жилые комплексы.
ПИК с 1994 года возводит жилые районы в разных городах России. Для своих проектов компания строит не только дома, но и детские сады, школы, поликлиники, создаёт пространства для спорта и отдыха.
Все проекты соответствуют единым принципам ПИК-Стандарта — это благоустроенные парки во дворах, современные детские и спортивные площадки, подъезды на уровне земли, продуманное мастер-планирование жилого квартала, дома разной высоты и увеличенные окна, чтобы в каждой квартире было много солнечного света.
ПИК разрабатывает и реализует самые современные IT-решения на российском рынке. Компания — первый и единственный девелопер в России, с которым покупку объекта недвижимости — квартиры, кладового помещения и машиноместа — можно полностью провести дистанционно, вплоть до оплаты банковской картой онлайн.
ГК «Стройтэкс» объединяет под своим крылом более 30 предприятий, созданных для реализации проектов на рынке недвижимости Москвы и Московской области. Здесь специализируются на инвестировании, девелопменте и возведении многоэтажных зданий.
«Стройтехинвест» - крупная независимая компания, с успехом реализующая свои проекты жилищного строительства на рынке Московского региона с 1999 года. На сегодняшний день предприятие считается одним их наиболее перспективных застройщиков области. Организация тесно сотрудничает с государственными ведомствами после того, как стала инициатором программы волнового переселения горожан из ветхого и аварийного жилья в комфортные квартиры. В правительстве начинание было поддержано: передавая «Стройтехинвест» землю под строительство, город спустя короткое время получал в свое распоряжение тысячи метров качественного и современного жилья.
Группа «ПСН» – известнейший в Московском регионе девелопер, работающий в сегменте недвижимости уже более 18 лет. Организация славится как одна из крупнейших частных компаний страны. Под стать и объемы продаж – ТОП-5 в 2018 году по Москве. В этом же году Группа «ПСН» удостоена звания «Надежный застройщик России».
Компания «Ташир» занимает одно из лидирующих мест в стройиндустрии всей России. Организация была создана в 1999 году и за годы своей работы выросла до крупного независимого холдинга, объединяющего более 200 предприятий. Каждое из них успешно функционирует в самых разных отраслях экономики: энергетика, ритейл, ресторанный бизнес, индустрия развлечений. Одним из основных направлений долгие годы остаётся управление недвижимостью. В зону интересов входят жилые здания, административные, производственные и инфраструктурные объекты. В архиве более 2,5 млн. кв. м, а ежегодный объем строительства приближается к 500 тыс. кв. м. «Ташир» выступает как девелопер полного цикла и выполняет все необходимые работы от проектирования до ввода в эксплуатацию и продажи.
Ikon Development − это современная инвестиционно-строительная компания полного цикла, что позволяет контролировать процесс создания недвижимости на всех этапах – это благотворно отражается на качестве конечного продукта и сроках сдачи.
«Level Group» - крупнейшая девелоперская компания в Москве. Своему успеху она обязана принципам работы, среди которых основополагающим является «практичный перфекционизм». Это означает, что все проекты компании выполняются на самом высочайшем безупречном уровне качества, а цены на недвижимость при этом доступны и выгодны с практической точки зрения.
Предприятие «Мосстроймеханизация-5» начало свою работу ещё в прошлом веке, в 1967 году. Тогда трест работ в структуре Главмосстроя. В современном виде «Мосстроймеханизация-5» – правопреемница треста, начала работать с 1996 года. Тогда фирма была зарегистрировала как акционерное общество закрытого типа.
Концерн «Крост» – это известная инвестиционно-строительная структура на Российском рынке недвижимости. Организация существует не одно десятилетие и специализируется на квартальной жилой застройке. Концепция «город в городе» подразумевает универсальную среду соответствующую запросам современных горожан. Именно данная компания обратила внимание общественности на важность дворового пространства, и первая внедрила концепцию «двор без машин».
Компания «Профи-Инвест» является строительной организацией. В ходе осуществления проектов выступает в качестве инвестора, подрядчика, заказчика, застройщика – собственными силами производит все этапы создания новостроек «под ключ». Более того, подразумевается комплексное благоустройство и даже строительство дорог. Здания, возводимые компанией, обычно имеют монолитно-железобетонную технологию строительства.
ГК «ГРАС» – один из крупнейших отечественных девелоперов, который показал хороший пример быстрого старта на российском рынке недвижимости. История компании началась в 2005 году, а уже через два года холдинг сдал свой первый элитный жилой комплекс «Александрийский маяк». Далее сфера деятельности группы только расширялась.
ООО «Холдинг Строительный Альянс» существует на рынке недвижимости более 20 лет. Спектр услуг включает: инвестирование, девеломпент, комплексное строительство. География присутствия сосредоточена на территории города Москвы.
Компания включает в себя несколько структурных подразделений, функционирующих по следующим направлениям: техзаказ, проектирование, генподряд, эксплуатация.
Vesper – это компания, которая строит элитную недвижимость преимущественно в центре Москвы. Опыт компании представлен 11 проектами, в том числе и реализованным в Европе. Компания выбрала для себя формат клубного домов, который в полной мере отражает черты современного комфортного жилья.
Группа компаний «Конти» с успехом реализует свои инвестиционно-строительные проекты в Москве с 1992 года. Организация специализируется на комплексном управлении коммерческой и жилой недвижимостью. Основные направления ее работы – девелопмент, застройка и риэлтерская деятельность. Отдельно структура занимается производством стройматериалов и инновациями.
За годы своей работы предприятие смогло утвердиться на позициях стабильного и надежного партнера, и было отмечено правительственными наградами. «Конти» является постоянным участником крупных региональных социально значимых целевых проектов. Известная программа возведения жилья в ЦФО РФ основана именно ГК «Конти». Организация осуществляет реконструкцию старого пятиэтажного жилфонда в столице и несколько лет курирует программу «Новое кольцо Москвы» в качестве управляющей компании.
ГК «Атлант» - это строительная компания, появившаяся на рынке недвижимости Московского региона в апреле 2017 года. Ранее организация именовалась «Лидер Инвест» и была частью масштабного холдинга «Лидер Групп». В таком наименовании компания работала с 2012 года.
Компания «Конструктор» широко известна как успешное девелоперское предприятие, специализирующееся на создание недвижимости в Москве и Московской области. Бизнес-структура осуществляет весь комплекс работ, необходимых для эффективного выведения проектов на рынок жилья. Специалисты занимаются аналитикой, привлечением инвестиций, подготовкой документации, строительством объектов и сдачей в эксплуатацию. В архиве ДК «Конструктор» целый ряд успешных застроек общей площадью более 3 млн. кв.м. Это ЖК «Центр-2», ЖК «Новогорск Парк» и ЖК «Домодедово Парк».
Основание «Ведис Групп» состоялось на заре зарождения рыночных отношений, в 1991 году. Организация с достоинством выстояла кризисные годы после перестройки. Сегодня это одна из ведущих инвестиционно-строительных структур столицы. С 2005 года, ключевым направлением организации является жилая и коммерческая недвижимость, причем самостоятельно выполняется подготовка, проектирование и строительство. В 2008 году стартовал дебютный жилой проект эконом-класса в Марфино.