Компании-застройщики Москвы и Московской области
«Мангазея» работает на рынке недвижимости Москвы с 2012 года.За это время компания успешно реализовала 5 проектов, зарекомендовав себя как надежный и системный застройщик.
Любое развитие бизнеса подразумевает движение вперед – сегодня девелопер выходит на новый уровень. Компания активно расширяет портфель проектов, общая площадь которого на данный момент превышает 2.2 млн кв. м.
Яркая архитектура от лучших проектных бюро, эргономичные планировочные решения, креативное благоустройство, технологичность и инновационность, продуманная инфраструктура – то, что всегда отличало подход девелопера и то, что «Мангазея» масштабирует на своих новых проектах.
Руководство: Генеральный директор – Сергей Валентинович Янчуков (основатель и владелец ГК «Мангазея»).
Объекты реализованные:
ЖК «Измайлово lane», бизнес-класс, сдан в 2016 г;
ЖК «Марьина роща», комфорт-класс, сдан в 2017 г;
ЖК «Пикассо», комфорт-класс, сдан в 2018 г;
ЖК «ТЫ и Я», класс комфорт+, сдан в 2020 г;
в реализации – ЖК «Интонация», бизнес-класс, передача ключей 1 квартал 2024г.
«Stone Hedge» известный девелопер, функционирующий в Московском регионе. Структура существует на столичном рынке недвижимости свыше 10 лет. Изначально это был скромный инвестиционный фонд, который в последствие трансформировался в девелопера полного цикла, специализирующегося на создании уникальных проектов жилой и коммерческой недвижимости. Помимо девелопмента выполняется управление созданными новостройками.
«ОПИН» – это группа компаний, работающих в сфере девелопмента.Организация специализируется на строительстве комплексов, которые называются «мультиформат». Обычно в таких комплексах одновременно возводятся дома разных типов – коттеджи, таунхаусы и обычные многоквартирный дома – и полная торговая и социальная инфраструктура. Несмотря на типовое разнообразие, комплексы строятся в едином архитектурном стиле.
«Промстройинвест М» − структурное подразделение холдинга «Москпромстрой». Оно было создано в 2001 году с целью организации финансирования проектов, реализуемых холдингом по контрактам с правительством. Таким образом, с содействием компании было построено 480 тыс. кв. м жилья, квартиры обрели 120 000 семей.
«Домостроительный комбинат №1» по праву считается одним из корифеев строительной отрасли в Москве. Его запуск в 1961 году стал толчком для развития индустриального домостроения на территории всей страны. С самого начала своей работы «ДСК-1» ставил своей задачей создание качественного и комфортного жилья, построенного в соответствии с самыми требовательными стандартами своего времени.
За годы своей деятельности «ДСК-1» не допустил ни одного срыва сроков строительства и это при том, что эти сроки поистине рекордные - всего три месяца необходимо специалистам компании чтобы возвести 17-тиэтажный дом! Такая высокая оперативность стала возможна благодаря внедрению самых передовых технологий, налаженной системе организации труда и грамотному управлению проектами.
SNEGIRI DEVELOPMENT — девелоперская компания, на рынке с 1992 г. (до 2007 г. – Группа «СТ»). Уже три десятилетия компания создает особенные, знаковые для городов объекты. В портфолио более тридцати успешно реализованных проектов класса premium и deluxe в Москве и других регионах России, а также десятки международных наград в области архитектуры и бизнеса и почетные места в книге рекордов Гиннеса.
Девиз компании — «Art of development», что означает «искусство созидания». Каждый проект SNEGIRI DEVELOPMENT — это архитектурная метаморфоза, которая гармонично интегрирована в городскую среду. Реализуемые проекты сочетают в себе мировые стандарты качества и оригинальную концепцию. Архитектурный облик клубных домов, апарт-отелей, приватных резиденций, торговых и бизнес-центров не только восхищает, но и становится источником вдохновения.
Проекты-флагманы: Evolution tower в Москва-Сити, Snegiri Eco у Мосфильмовского пруда, курорт международного уровня Karat Apartments в Сочи, бизнес-центр и комплекс апартаментов Four Winds на Тверской, клубный дом Гранатный Палас вблизи Патриарших Прудов; бизнес-центр Балчуг Плаза в Замоскворечье.
В планах компании — расширение портфеля проектов: выход в сегмент бизнес-класса и на международный рынок.
ООО «Холдинг Строительный Альянс» существует на рынке недвижимости более 20 лет. Спектр услуг включает: инвестирование, девеломпент, комплексное строительство. География присутствия сосредоточена на территории города Москвы.
Компания включает в себя несколько структурных подразделений, функционирующих по следующим направлениям: техзаказ, проектирование, генподряд, эксплуатация.
Инвестиционно-строительная группа «АЛВЕК» успешно реализует свои проекты на рынке недвижимости Москвы с 2001 года. Специализацией предприятия является комплексный девелопмент. Компания фокусируется на разработке проектов, строительстве, выведении на рынок и реализации готовых площадей.
COLDY — девелоперская компания, реализующая объекты недвижимости с 2003 года. Основные направления деятельности: девелопмент и fee-девелопмент, инвестиции и управление недвижимостью. В составе группы компаний есть генподрядчик COLDY Construction и УК, которая занимается управлением построенных объектов недвижимости.
В портфеле компании — офисные и жилые комплексы бизнес-, премиум- и элитного классов по проектам ведущих российских и европейских архитекторов. COLDY — девелопер концептуальных проектов. Компания создает недвижимость в коллаборации с большим спортом, высокими технологиями и классическим искусством. Сегодня девелопер реализует инновационное бизнес-пространство А класса TALLER, спортивный квартал с апартаментами бизнес-класса N’ICE LOFT и клубный дом de-luxe класса «Хамовники 12».
Компания «Glorax Development» была основана в 2014 году. За годы упорной работы было реализовано 8 проектов. Мощный старт обеспечил известность в профессиональной среде и статус солидной организации. Интересы структуры сосредоточены на жилищном строительстве в Москве и Петербурге. Здесь возводят жилые комплексы класса «комфорт» и «бизнес». Сейчас организация входит в ТОП-5 застройщиков Северной столицы, поскольку объем строительства рекордно увеличился – в 15 раз. Инвестиционный портфель застройщика составляет порядка 2,5 млн. кв. м, в активной стадии застройки находится еще 500 000 кв. м жилья.
«Стройтехинвест» - крупная независимая компания, с успехом реализующая свои проекты жилищного строительства на рынке Московского региона с 1999 года. На сегодняшний день предприятие считается одним их наиболее перспективных застройщиков области. Организация тесно сотрудничает с государственными ведомствами после того, как стала инициатором программы волнового переселения горожан из ветхого и аварийного жилья в комфортные квартиры. В правительстве начинание было поддержано: передавая «Стройтехинвест» землю под строительство, город спустя короткое время получал в свое распоряжение тысячи метров качественного и современного жилья.
Основание «Ведис Групп» состоялось на заре зарождения рыночных отношений, в 1991 году. Организация с достоинством выстояла кризисные годы после перестройки. Сегодня это одна из ведущих инвестиционно-строительных структур столицы. С 2005 года, ключевым направлением организации является жилая и коммерческая недвижимость, причем самостоятельно выполняется подготовка, проектирование и строительство. В 2008 году стартовал дебютный жилой проект эконом-класса в Марфино.
Застройщик «Флэт и Ко» на рынке Москвы работает уже более 20 лет. За это время количество введенных в эксплуатацию комплексов приблизилось к трем десяткам, а сама организация приобрела статус многопрофильной инвестиционно-строительной компании.
Компания «Профи-Инвест» является строительной организацией. В ходе осуществления проектов выступает в качестве инвестора, подрядчика, заказчика, застройщика – собственными силами производит все этапы создания новостроек «под ключ». Более того, подразумевается комплексное благоустройство и даже строительство дорог. Здания, возводимые компанией, обычно имеют монолитно-железобетонную технологию строительства.
Группа компаний «Сапсан» вот уже более 25 лет действует на рынке столичного региона. Основное направление деятельности – инвестиционно-девелоперская, а сегмент – загородная недвижимость. На этом поприще компания достигла больших успехов и вошла в 10 крупнейших девелоперов Подмосковья.
Концерн «Крост» – это известная инвестиционно-строительная структура на Российском рынке недвижимости. Организация существует не одно десятилетие и специализируется на квартальной жилой застройке. Концепция «город в городе» подразумевает универсальную среду соответствующую запросам современных горожан. Именно данная компания обратила внимание общественности на важность дворового пространства, и первая внедрила концепцию «двор без машин».
Компания «Метриум Групп» была основана в 2012 году. Организация осуществляет риэлторскую и консалтинговую деятельность по следующим направлениям: элитная загородная недвижимость, новостройки. Работа ведется в Московском регионе.
Высокий профессионализм и огромный опыт – залог отличного качества. Благодаря своей надежности и отменной репутации, структура занимает одну из трех лидирующих позиций по продажам первичного жилья.
ГК «Крон-М» специализируется на возведении жилых зданий и объектов социально-бытового назначения. Локация сосредоточена в городе Ивантеевка, Московской области. Воплощение градостроительных задач города – вот основная цель «Крон-М».
В настоящее время компания активно работает над развитием застроенных городских территорий. В рамках этого проекта осуществляется переселение граждан из объектов ветхого и аварийного фонда. Новые квартиры предоставляются в новостройках Ивантеевки.
«ЛСР. Недвижимость – Москва» – это организация, работающая в составе холдинга «ЛСР». Фирма специализируется на девелопментеи возведении жилых домов в Москве и области.
Группа компаний «Пионер» занимается строительством объектов жилого и коммерческого назначения. География деятельности сосредоточена в крупных городах России – Москве и Санкт-Петербурге. Портфель проектов структуры содержит более 1,5 млн. кв. м жилых и коммерческих помещений. За годы работы ГК «Пионер» заслужил репутацию надежного застройщика, способного решить сложную жилищную проблему в самые короткие сроки.
Группа компаний «ПЖИ» работает на рынке недвижимости Подмосковья. Данная аббревиатура расшифровывается как «Подольская жилищная инициатива» и содержит 7 компаний, в том числе строительные организации, монтажные предприятия, риэлтерские агентства. Базовым направлением деятельности является девелопмент жилищного строительства. Также интересы включают различные социальные объекты.
Группа компаний «МонАрх» – это именитый надежный застройщик, существующий на рынке недвижимости московского региона свыше 25 лет. В проектах читается индивидуальный подход. Всюду авторская архитектура, качественная и уместная инфраструктурная наполненность. В интересы входит квартальная застройка класса «Комфорт», «Бизнес» и «Премиум». В состав проектов входят торговые центры, социальные объекты, огромное внимание уделяется благоустройству придомовых территорий. Внедряются передовые технология, расширяется география деятельности – помимо столицы работы ведутся в регионах России, а также в городах Европы.
«ЮИТ Московия» – это местное структурное отделение финского строительного концерна ЮИТ. В России концерн ЮИТ – один из крупнейших международных застройщиков со 100-летней историей. В Финляндии организация является ведущей девелоперской организацией и строит дома для правительственных программ.
«Тройка РЭД» – одна из крупнейших в стране девелоперских структур полного цикла. Компания входит в ТОП-10 застройщиков Московской области. Организация основана в 2012 году, с тех пор реализовано свыше 1 000 000 кв. м недвижимости, в стадии реализации еще 800 000 кв. м.