Компании-застройщики Москвы и Московской области
SNEGIRI DEVELOPMENT — девелоперская компания, на рынке с 1992 г. (до 2007 г. – Группа «СТ»). Уже три десятилетия компания создает особенные, знаковые для городов объекты. В портфолио более тридцати успешно реализованных проектов класса premium и deluxe в Москве и других регионах России, а также десятки международных наград в области архитектуры и бизнеса и почетные места в книге рекордов Гиннеса.
Девиз компании — «Art of development», что означает «искусство созидания». Каждый проект SNEGIRI DEVELOPMENT — это архитектурная метаморфоза, которая гармонично интегрирована в городскую среду. Реализуемые проекты сочетают в себе мировые стандарты качества и оригинальную концепцию. Архитектурный облик клубных домов, апарт-отелей, приватных резиденций, торговых и бизнес-центров не только восхищает, но и становится источником вдохновения.
Проекты-флагманы: Evolution tower в Москва-Сити, Snegiri Eco у Мосфильмовского пруда, курорт международного уровня Karat Apartments в Сочи, бизнес-центр и комплекс апартаментов Four Winds на Тверской, клубный дом Гранатный Палас вблизи Патриарших Прудов; бизнес-центр Балчуг Плаза в Замоскворечье.
В планах компании — расширение портфеля проектов: выход в сегмент бизнес-класса и на международный рынок.
«Kaskad Family» − это семейство компаний, образованное в 2008 году. Изначально структура была консалтинговая, предлагающая услуги по управлению продажами и финансированием в сфере загородной недвижимости.
«Lexion Development» - развивающаяся девелоперская организация с большими перспективами. Сейчас структура находится на этапе динамичного развития. Деятельность направлена на создание жилых и коммерческих объектов, причем в приоритете масштабная застройка, потенциально доходные проекты. Строятся здания в столице и области. Для создания строений привлекаются инвесторы, ими выступают как отечественные, так и зарубежные фирмы с которыми завязываются доверительные партнерские отношения.
Ingrad специализируется на строительстве жилых кварталов в Московском регионе.
В 2024 году компания Sminex приобрела Ingrad и продолжила работу под двумя брендами.
Общий портфель реализованной недвижимости составляет 12 млн кв. метров, это более 100 девелоперских проектов.
ГК «Гранель» - это одна из крупнейших отечественных строительных организаций. Проекты структуры реализуются в столице и области. Компания существует с 1992 года, в интересы входит жилищное строительство классности «стандарт» и «комфорт».
За все время работы введено в эксплуатацию свыше 1 000 000 кв. м, жилой застройки, что равно порядка 18 000 квартир. Организация владеет солидным земельным банком, насчитывающим 4 500 000 кв. м.
«ЮИТ» - часть всемирно известного финского концерна «YIT». Строительная компания имеет богатую историю. В 2012 году холдинг отметил столетие своей работы. В Финляндии организация считается ведущим застройщиком, открывшим свои офисы по всему миру. В нашей стране представительство было зарегистрировано в 1961 году и за годы своей деятельности добилось статуса крупнейшей иностранной фирмы, работающей в строительной отрасли. География присутствия только в РФ охватывает Москву, Московскую область, а также Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Казань. За рубежом жилые комплексы, деловые центры и инфраструктурные объекты возводятся в Балтийских государствах, Словакии, Польше и Чехии.
Компания KR Properties существует на рынке недвижимости столицы уже более 15 лет. Здесь создают актуальные и стильные пространства для жизни и работы. На сегодняшний день проекты компании являются украшением центральных районов Москвы, так как при их создании учитываются исторические особенности окружения.
ГК «А101» представляет собой девелоперский дивизион одного из крупнейших отечественных финансово-промышленных холдингов – группы «САФМАР». В холдинге она отвечает за осуществление жилищного строительства.
Группа «ПСН» – известнейший в Московском регионе девелопер, работающий в сегменте недвижимости уже более 18 лет. Организация славится как одна из крупнейших частных компаний страны. Под стать и объемы продаж – ТОП-5 в 2018 году по Москве. В этом же году Группа «ПСН» удостоена звания «Надежный застройщик России».
«Промстройинвест М» − структурное подразделение холдинга «Москпромстрой». Оно было создано в 2001 году с целью организации финансирования проектов, реализуемых холдингом по контрактам с правительством. Таким образом, с содействием компании было построено 480 тыс. кв. м жилья, квартиры обрели 120 000 семей.
Группа компаний «Пионер» занимается строительством объектов жилого и коммерческого назначения. География деятельности сосредоточена в крупных городах России – Москве и Санкт-Петербурге. Портфель проектов структуры содержит более 1,5 млн. кв. м жилых и коммерческих помещений. За годы работы ГК «Пионер» заслужил репутацию надежного застройщика, способного решить сложную жилищную проблему в самые короткие сроки.
Компания «Ташир» занимает одно из лидирующих мест в стройиндустрии всей России. Организация была создана в 1999 году и за годы своей работы выросла до крупного независимого холдинга, объединяющего более 200 предприятий. Каждое из них успешно функционирует в самых разных отраслях экономики: энергетика, ритейл, ресторанный бизнес, индустрия развлечений. Одним из основных направлений долгие годы остаётся управление недвижимостью. В зону интересов входят жилые здания, административные, производственные и инфраструктурные объекты. В архиве более 2,5 млн. кв. м, а ежегодный объем строительства приближается к 500 тыс. кв. м. «Ташир» выступает как девелопер полного цикла и выполняет все необходимые работы от проектирования до ввода в эксплуатацию и продажи.
Группа компаний «ПЖИ» работает на рынке недвижимости Подмосковья. Данная аббревиатура расшифровывается как «Подольская жилищная инициатива» и содержит 7 компаний, в том числе строительные организации, монтажные предприятия, риэлтерские агентства. Базовым направлением деятельности является девелопмент жилищного строительства. Также интересы включают различные социальные объекты.
COLDY — девелоперская компания, реализующая объекты недвижимости с 2003 года. Основные направления деятельности: девелопмент и fee-девелопмент, инвестиции и управление недвижимостью. В составе группы компаний есть генподрядчик COLDY Construction и УК, которая занимается управлением построенных объектов недвижимости.
В портфеле компании — офисные и жилые комплексы бизнес-, премиум- и элитного классов по проектам ведущих российских и европейских архитекторов. COLDY — девелопер концептуальных проектов. Компания создает недвижимость в коллаборации с большим спортом, высокими технологиями и классическим искусством. Сегодня девелопер реализует инновационное бизнес-пространство А класса TALLER, спортивный квартал с апартаментами бизнес-класса N’ICE LOFT и клубный дом de-luxe класса «Хамовники 12».
Компании «АСК» едва исполнилось 10 лет (год основания – 2006), но она уже попала в перечень «заслуженных» застройщиков столичного региона. В «копилке» организации три жилых комплекса: «Чеховский посад», «Малаховка Плюс» и «Гжель Плюс», однако на этом она не останавливается.
ГК «Крон-М» специализируется на возведении жилых зданий и объектов социально-бытового назначения. Локация сосредоточена в городе Ивантеевка, Московской области. Воплощение градостроительных задач города – вот основная цель «Крон-М».
В настоящее время компания активно работает над развитием застроенных городских территорий. В рамках этого проекта осуществляется переселение граждан из объектов ветхого и аварийного фонда. Новые квартиры предоставляются в новостройках Ивантеевки.
AFI Development – международная строительная компания. Филиал в России был открыт в 2001 году. Благодаря своему широкому опыту фирма берётся за реализацию смелых проектов, поэтому занимает лидирующие позиции в Москве и области. Международные требования к уровню строительства фирма внедряет на российский рынок недвижимости с учётом особенностей российских реалий.
ПИК с 1994 года возводит жилые районы в разных городах России. Для своих проектов компания строит не только дома, но и детские сады, школы, поликлиники, создаёт пространства для спорта и отдыха.
Все проекты соответствуют единым принципам ПИК-Стандарта — это благоустроенные парки во дворах, современные детские и спортивные площадки, подъезды на уровне земли, продуманное мастер-планирование жилого квартала, дома разной высоты и увеличенные окна, чтобы в каждой квартире было много солнечного света.
ПИК разрабатывает и реализует самые современные IT-решения на российском рынке. Компания — первый и единственный девелопер в России, с которым покупку объекта недвижимости — квартиры, кладового помещения и машиноместа — можно полностью провести дистанционно, вплоть до оплаты банковской картой онлайн.
ГК «Атлант» - это строительная компания, появившаяся на рынке недвижимости Московского региона в апреле 2017 года. Ранее организация именовалась «Лидер Инвест» и была частью масштабного холдинга «Лидер Групп». В таком наименовании компания работала с 2012 года.
Компания «КомСтрин» – девелопер федерального масштаба, через свою сеть дочерних обществ ведущий застройку в различных регионах России. Площадками для реализации проектов девелопера стали Урал, Сибирь курортное побережье Черного моря. Немалая доля проектов приходится на центральный регион и его столицу.
«Stone Hedge» известный девелопер, функционирующий в Московском регионе. Структура существует на столичном рынке недвижимости свыше 10 лет. Изначально это был скромный инвестиционный фонд, который в последствие трансформировался в девелопера полного цикла, специализирующегося на создании уникальных проектов жилой и коммерческой недвижимости. Помимо девелопмента выполняется управление созданными новостройками.
Компания «КОРТРОС» занимается строительством объектов социальной инфраструктуры, предлагает жилую и коммерческую недвижимость в Москве и Московской области. Предприятие стало правопреемником известной структуры «Ренова-СтройГруп». Оно было создано, чтобы реализовать проекты комплексного освоения территорий.
География присутствия широка и охватывает 8 регионов России. В каждом из них «КОРТРОС» завоевал статус надежного и стабильного партнера. В архиве нет ни одной замороженной новостройки и ни одного обманутого дольщика. Организация всегда наращивала объёмы, даже когда основные конкуренты их сокращали.
Фирма «ЮИТ СитиСтрой» была основана в структуре холдинга ЮИТ (Финляндия) в 2005 году. Основатели ставили цель для компании – строительство жилых домов в Москве.
Финский концерн имеет многолетний опыт строительства в Европе и России. В 2012 году «ЮИТ» отметил 100 лет со дня основания. В нашей стране компания участвовала в таких знаковых проектах, как реконструкция отеля «Метрополь» и возведение новых корпусов Третьяковки.
ГК «ГРАС» – один из крупнейших отечественных девелоперов, который показал хороший пример быстрого старта на российском рынке недвижимости. История компании началась в 2005 году, а уже через два года холдинг сдал свой первый элитный жилой комплекс «Александрийский маяк». Далее сфера деятельности группы только расширялась.