Компании-застройщики Москвы и Московской области
«Aeon Development» - мастер инвестиций. Это 115 место в списке Forbes среди масштабных частных компаний. Функционирует предприятие более 23 лет. Здесь пытаются сделать мир лучше, но не только чистыми помыслами, но вполне материальными финансовыми вливаниями. Структура работает с предприятиями, которые находятся в кризисе. Выкупается доля, и проводятся полная реорганизация. Внедряются новые технологии, разрабатываются актуальные востребованные продукты. Смысл в том, что бы сделать еще недавно погибающую компанию рентабельной и прибыльной, а потребителя обеспечить более качественным товаром.
Компания GLINCOM инвестирует в строительство жилплощади и коммерческих помещений на территории Москвы и области. Также фирма специализируется на реконструкции зданий различной функциональности.
«ЛСР. Недвижимость – Москва» – это организация, работающая в составе холдинга «ЛСР». Фирма специализируется на девелопментеи возведении жилых домов в Москве и области.
«ЮИТ» - часть всемирно известного финского концерна «YIT». Строительная компания имеет богатую историю. В 2012 году холдинг отметил столетие своей работы. В Финляндии организация считается ведущим застройщиком, открывшим свои офисы по всему миру. В нашей стране представительство было зарегистрировано в 1961 году и за годы своей деятельности добилось статуса крупнейшей иностранной фирмы, работающей в строительной отрасли. География присутствия только в РФ охватывает Москву, Московскую область, а также Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону и Казань. За рубежом жилые комплексы, деловые центры и инфраструктурные объекты возводятся в Балтийских государствах, Словакии, Польше и Чехии.
Застройщик «Флэт и Ко» на рынке Москвы работает уже более 20 лет. За это время количество введенных в эксплуатацию комплексов приблизилось к трем десяткам, а сама организация приобрела статус многопрофильной инвестиционно-строительной компании.
СИТИ21 − это девелоперская структура, основанная в 1997 году, которая возводит жилые комплексы в столице и области. Наряду строятся социальные объекты и прилегающие коммерческие помещения. Реализуется жилая недвижимость напрямую от застройщика, что выгодно как для покупателя, так и для компании.
Предприятие «Мосстроймеханизация-5» начало свою работу ещё в прошлом веке, в 1967 году. Тогда трест работ в структуре Главмосстроя. В современном виде «Мосстроймеханизация-5» – правопреемница треста, начала работать с 1996 года. Тогда фирма была зарегистрировала как акционерное общество закрытого типа.
Компания «Абсолют Недвижимость» является подразделением ГК «Абсолют», одного из ведущих инвесторов отечественного рынка. Группа включает в свою структуру 11 обособленных подразделений, которые охватывают весь спектр операций на рынке недвижимости: девелопмент, продажи, управление и эксплуатацию.
Группа компаний «МонАрх» – это именитый надежный застройщик, существующий на рынке недвижимости московского региона свыше 25 лет. В проектах читается индивидуальный подход. Всюду авторская архитектура, качественная и уместная инфраструктурная наполненность. В интересы входит квартальная застройка класса «Комфорт», «Бизнес» и «Премиум». В состав проектов входят торговые центры, социальные объекты, огромное внимание уделяется благоустройству придомовых территорий. Внедряются передовые технология, расширяется география деятельности – помимо столицы работы ведутся в регионах России, а также в городах Европы.
«ЮИТ Московия» – это местное структурное отделение финского строительного концерна ЮИТ. В России концерн ЮИТ – один из крупнейших международных застройщиков со 100-летней историей. В Финляндии организация является ведущей девелоперской организацией и строит дома для правительственных программ.
«БЭСТКОН» - это строительно-инвестиционная компания, работающая на рынке недвижимости Москвы и Московской области. Осуществляется весь спектр девелоперских услуг: от проекта до застройки и продажи. Спектр готового жилья широк: от эконом-вариантов, до премиум-класса. Возводятся как отдельные дома, так и жилые комплексы.
История компании «Эталон-Инвест» началась в 2006 году. Предприятие было создано как часть ГК «Эталон» для выведения на рынок перспективных инвестиционно-девелоперских проектов на территории Москвы и в Подмосковье.
Vesper – это компания, которая строит элитную недвижимость преимущественно в центре Москвы. Опыт компании представлен 11 проектами, в том числе и реализованным в Европе. Компания выбрала для себя формат клубного домов, который в полной мере отражает черты современного комфортного жилья.
Компания «КомСтрин» – девелопер федерального масштаба, через свою сеть дочерних обществ ведущий застройку в различных регионах России. Площадками для реализации проектов девелопера стали Урал, Сибирь курортное побережье Черного моря. Немалая доля проектов приходится на центральный регион и его столицу.
«Stone Hedge» известный девелопер, функционирующий в Московском регионе. Структура существует на столичном рынке недвижимости свыше 10 лет. Изначально это был скромный инвестиционный фонд, который в последствие трансформировался в девелопера полного цикла, специализирующегося на создании уникальных проектов жилой и коммерческой недвижимости. Помимо девелопмента выполняется управление созданными новостройками.
«Самолет Девелопмент» − девелоперская структура, появившаяся на рынке недвижимости в 2012 году, и сосредоточившаяся на жилищном строительстве. Основателями компании стали опытные в сфере жилищной недвижимости профессионалы. География деятельности структуры охватывает столицу и область.
ГК «ИНТЕКО» является одним из лидеров девелопмента на рынке российской недвижимости. Как девелопер структура работает с 2001 года. Организация была основана в 1989 году и до этого времени занималась переработкой пластмасс и созданием отделочных материалов для фасадных работ. В 2001 году был приобретен домостроительный комбинат № 3, тогда же работа структуры сфокусировалась на жилищном строительстве. Затем покупались заводы по производству стройматериалов, и только к 2003 году стартовали флагманские жилищные проекты – ЖК «Грандпаркъ», ЖК «Шуваловский», ЖК «Кутузовский» и ЖК «Красногорье».
Сейчас компания является экспертом в области урбанистического строительства и реновации промышленных зон. Интересны компании направлены на жилую и коммерческую застройку. Портфель реализованных проектов насчитывает 4,2 млн. кв. м – это свыше 80 комплексов.
«Мангазея» работает на рынке недвижимости Москвы с 2012 года.За это время компания успешно реализовала 5 проектов, зарекомендовав себя как надежный и системный застройщик.
Любое развитие бизнеса подразумевает движение вперед – сегодня девелопер выходит на новый уровень. Компания активно расширяет портфель проектов, общая площадь которого на данный момент превышает 2.2 млн кв. м.
Яркая архитектура от лучших проектных бюро, эргономичные планировочные решения, креативное благоустройство, технологичность и инновационность, продуманная инфраструктура – то, что всегда отличало подход девелопера и то, что «Мангазея» масштабирует на своих новых проектах.
Руководство: Генеральный директор – Сергей Валентинович Янчуков (основатель и владелец ГК «Мангазея»).
Объекты реализованные:
ЖК «Измайлово lane», бизнес-класс, сдан в 2016 г;
ЖК «Марьина роща», комфорт-класс, сдан в 2017 г;
ЖК «Пикассо», комфорт-класс, сдан в 2018 г;
ЖК «ТЫ и Я», класс комфорт+, сдан в 2020 г;
в реализации – ЖК «Интонация», бизнес-класс, передача ключей 1 квартал 2024г.
Группа «ПСН» – известнейший в Московском регионе девелопер, работающий в сегменте недвижимости уже более 18 лет. Организация славится как одна из крупнейших частных компаний страны. Под стать и объемы продаж – ТОП-5 в 2018 году по Москве. В этом же году Группа «ПСН» удостоена звания «Надежный застройщик России».
Концерн «Крост» – это известная инвестиционно-строительная структура на Российском рынке недвижимости. Организация существует не одно десятилетие и специализируется на квартальной жилой застройке. Концепция «город в городе» подразумевает универсальную среду соответствующую запросам современных горожан. Именно данная компания обратила внимание общественности на важность дворового пространства, и первая внедрила концепцию «двор без машин».
Coalco – это девелоперская компания. Сфера интересов организации – управление объектами недвижимости разной функциональности. Также деятельность Coalco сосредоточена на комплексном строительстве в Москве и области.
Группа компаний «ТЭН» начала свою деятельность в 1994 году. С этого времени «ТЭН» - это девелопер на рынке жилой и коммерческой недвижимости города Москвы. Все работы, от проекта до возведения и управления недвижимостью, осуществляются самостоятельно без привлечения сторонних подрядчиков.
За годы работы силами ГК «ТЭН» было реализовано 20 крупных объектов. На данный момент в управление более чем 700 000 кв. км площадей. Стратегия компании нацелена на полный цикл реализации проектов, востребованных на рынке недвижимости.
«ОПИН» – это группа компаний, работающих в сфере девелопмента.Организация специализируется на строительстве комплексов, которые называются «мультиформат». Обычно в таких комплексах одновременно возводятся дома разных типов – коттеджи, таунхаусы и обычные многоквартирный дома – и полная торговая и социальная инфраструктура. Несмотря на типовое разнообразие, комплексы строятся в едином архитектурном стиле.
ГК ФСК − именитая компания, которая специализируется на жилищном строительстве. Здесь реализуют жилые комплексы полностью собственными силами, включая даже финансирование. То есть самостоятельно подбирается земельный участок, разрабатывается концепция, составляются маркетинговые возможности. Проектирование и строительство также осуществляется подразделениями структуры. Реализуется даже эксплуатационное сопровождение. Полный контроль всех этапов и непосредственное участие благотворно влияет на конечную ценовую политику и соблюдение сроков.