Компании-застройщики Москвы и Московской области
«Тройка РЭД» – одна из крупнейших в стране девелоперских структур полного цикла. Компания входит в ТОП-10 застройщиков Московской области. Организация основана в 2012 году, с тех пор реализовано свыше 1 000 000 кв. м недвижимости, в стадии реализации еще 800 000 кв. м.
Застройщик «Флэт и Ко» на рынке Москвы работает уже более 20 лет. За это время количество введенных в эксплуатацию комплексов приблизилось к трем десяткам, а сама организация приобрела статус многопрофильной инвестиционно-строительной компании.
Capital Group − видная персона на столичном рынке недвижимости. Компания основана очень давно – еще в 1993 году. На сегодняшний день это многоопытный девелопер, интересы которого направлены на жилищное строительство класса «бизнес» и «премиум», многофункциональную застройку, коммерческую недвижимость.
Компания KR Properties существует на рынке недвижимости столицы уже более 15 лет. Здесь создают актуальные и стильные пространства для жизни и работы. На сегодняшний день проекты компании являются украшением центральных районов Москвы, так как при их создании учитываются исторические особенности окружения.
«РГ-Девелопмент» − инвестиционная структура, образованная в 2013 году. Здесь своими силами осуществляется весь цикл девелопмента – от создания концепции и маркетингового плана до застройки и реализации.
Группа компаний «Пионер» занимается строительством объектов жилого и коммерческого назначения. География деятельности сосредоточена в крупных городах России – Москве и Санкт-Петербурге. Портфель проектов структуры содержит более 1,5 млн. кв. м жилых и коммерческих помещений. За годы работы ГК «Пионер» заслужил репутацию надежного застройщика, способного решить сложную жилищную проблему в самые короткие сроки.
ЗАО «Инвестиционно-строительная компания ЗАПАД» осуществляет строительство и последующую реализацию объектов жилой недвижимости с полным юридическим сопровождением. География деятельности сосредоточена в Москве и Подмосковье.
Основной принцип работы компании – «строй так, чтобы было комфортно жить самому». Именно стремление к комфорту побуждает продумывать все нюансы при проектировании и возведении жилых комплексов. Внимание уделяется каждому фактору: месту расположения, инфраструктуре, наличию в шаговой доступности объектов для образования и отдыха.
Группа «ПСН» – известнейший в Московском регионе девелопер, работающий в сегменте недвижимости уже более 18 лет. Организация славится как одна из крупнейших частных компаний страны. Под стать и объемы продаж – ТОП-5 в 2018 году по Москве. В этом же году Группа «ПСН» удостоена звания «Надежный застройщик России».
ГК ФСК − именитая компания, которая специализируется на жилищном строительстве. Здесь реализуют жилые комплексы полностью собственными силами, включая даже финансирование. То есть самостоятельно подбирается земельный участок, разрабатывается концепция, составляются маркетинговые возможности. Проектирование и строительство также осуществляется подразделениями структуры. Реализуется даже эксплуатационное сопровождение. Полный контроль всех этапов и непосредственное участие благотворно влияет на конечную ценовую политику и соблюдение сроков.
Компания «Glorax Development» была основана в 2014 году. За годы упорной работы было реализовано 8 проектов. Мощный старт обеспечил известность в профессиональной среде и статус солидной организации. Интересы структуры сосредоточены на жилищном строительстве в Москве и Петербурге. Здесь возводят жилые комплексы класса «комфорт» и «бизнес». Сейчас организация входит в ТОП-5 застройщиков Северной столицы, поскольку объем строительства рекордно увеличился – в 15 раз. Инвестиционный портфель застройщика составляет порядка 2,5 млн. кв. м, в активной стадии застройки находится еще 500 000 кв. м жилья.
Группа компаний «ТЭН» начала свою деятельность в 1994 году. С этого времени «ТЭН» - это девелопер на рынке жилой и коммерческой недвижимости города Москвы. Все работы, от проекта до возведения и управления недвижимостью, осуществляются самостоятельно без привлечения сторонних подрядчиков.
За годы работы силами ГК «ТЭН» было реализовано 20 крупных объектов. На данный момент в управление более чем 700 000 кв. км площадей. Стратегия компании нацелена на полный цикл реализации проектов, востребованных на рынке недвижимости.
Coalco – это девелоперская компания. Сфера интересов организации – управление объектами недвижимости разной функциональности. Также деятельность Coalco сосредоточена на комплексном строительстве в Москве и области.
MR Group – один из топовых девелоперов, входящих в десятку крупнейших строителей России. Компания была организована в 2003 году. Несмотря на относительно молодой «возраст» в копилке группы уже есть ряд престижных наград, статус fee-девелопера именитых застройщиков и более 35 проектов, которые реализуются единовременно.
Концерн «Крост» – это известная инвестиционно-строительная структура на Российском рынке недвижимости. Организация существует не одно десятилетие и специализируется на квартальной жилой застройке. Концепция «город в городе» подразумевает универсальную среду соответствующую запросам современных горожан. Именно данная компания обратила внимание общественности на важность дворового пространства, и первая внедрила концепцию «двор без машин».
Компания «Главстрой » существует в сегменте строительства с 1995 года. Сейчас это масштабный холдинг, сочетающий девелоперскую деятельность с инвестированием. Основной упор идет на реализацию проектов в Московском регионе, здесь у команды огромный земельный фонд, равный 200 га. Помимо выполняется застройка по всей России – в Ярославле, Иркутске и прочих городах. Портфель проектов насчитывает 4 млн. кв. м, еще 1 млн. кв. м находится в стадии реализации.
«Домостроительный комбинат №1» по праву считается одним из корифеев строительной отрасли в Москве. Его запуск в 1961 году стал толчком для развития индустриального домостроения на территории всей страны. С самого начала своей работы «ДСК-1» ставил своей задачей создание качественного и комфортного жилья, построенного в соответствии с самыми требовательными стандартами своего времени.
За годы своей деятельности «ДСК-1» не допустил ни одного срыва сроков строительства и это при том, что эти сроки поистине рекордные - всего три месяца необходимо специалистам компании чтобы возвести 17-тиэтажный дом! Такая высокая оперативность стала возможна благодаря внедрению самых передовых технологий, налаженной системе организации труда и грамотному управлению проектами.
Компания GLINCOM инвестирует в строительство жилплощади и коммерческих помещений на территории Москвы и области. Также фирма специализируется на реконструкции зданий различной функциональности.
«ОПИН» – это группа компаний, работающих в сфере девелопмента.Организация специализируется на строительстве комплексов, которые называются «мультиформат». Обычно в таких комплексах одновременно возводятся дома разных типов – коттеджи, таунхаусы и обычные многоквартирный дома – и полная торговая и социальная инфраструктура. Несмотря на типовое разнообразие, комплексы строятся в едином архитектурном стиле.
Компании «АСК» едва исполнилось 10 лет (год основания – 2006), но она уже попала в перечень «заслуженных» застройщиков столичного региона. В «копилке» организации три жилых комплекса: «Чеховский посад», «Малаховка Плюс» и «Гжель Плюс», однако на этом она не останавливается.
Группа компаний «ПЖИ» работает на рынке недвижимости Подмосковья. Данная аббревиатура расшифровывается как «Подольская жилищная инициатива» и содержит 7 компаний, в том числе строительные организации, монтажные предприятия, риэлтерские агентства. Базовым направлением деятельности является девелопмент жилищного строительства. Также интересы включают различные социальные объекты.
Компания «Конструктор» широко известна как успешное девелоперское предприятие, специализирующееся на создание недвижимости в Москве и Московской области. Бизнес-структура осуществляет весь комплекс работ, необходимых для эффективного выведения проектов на рынок жилья. Специалисты занимаются аналитикой, привлечением инвестиций, подготовкой документации, строительством объектов и сдачей в эксплуатацию. В архиве ДК «Конструктор» целый ряд успешных застроек общей площадью более 3 млн. кв.м. Это ЖК «Центр-2», ЖК «Новогорск Парк» и ЖК «Домодедово Парк».
«494 УНР инвест» – это организация, которая предоставляет услуги при заключении сделок с жилой и коммерческой недвижимостью. Организация известна с 2004 года. Фирма продаёт квартиры в проектах своего партнёра – инвестиционной строительной компании «494 УНР». Среди предложений есть как строящиеся, так и уже завершённые проекты.
Группа компаний «МонАрх» – это именитый надежный застройщик, существующий на рынке недвижимости московского региона свыше 25 лет. В проектах читается индивидуальный подход. Всюду авторская архитектура, качественная и уместная инфраструктурная наполненность. В интересы входит квартальная застройка класса «Комфорт», «Бизнес» и «Премиум». В состав проектов входят торговые центры, социальные объекты, огромное внимание уделяется благоустройству придомовых территорий. Внедряются передовые технология, расширяется география деятельности – помимо столицы работы ведутся в регионах России, а также в городах Европы.
Компания «КомСтрин» – девелопер федерального масштаба, через свою сеть дочерних обществ ведущий застройку в различных регионах России. Площадками для реализации проектов девелопера стали Урал, Сибирь курортное побережье Черного моря. Немалая доля проектов приходится на центральный регион и его столицу.