Инженерные коммуникации

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что известно про инженерные коммуникации.

Тепло, вода, электричество. 

Про тепло и электричество нашел только в Проектной декларации - Раздел 12 последний абзац, но не слова про электроснабжение. Так же информация по сетям инженерного обеспечения имеется в ДДУ - п. №1.2 (последний в списке с точекой) установка индивидуального газового котла с подключением газовой и электрической сети - получается каждая квартира сама будет вырабатывать себе тепло и свет! Первый раз такое вижу, и сколько тариф на газ? а сколько потребеление у котла? А если он сломается, я без света и тепла сидеть буду)) 

 

Кроме того смущают некоторые и другие факты:

- Межквартирные стены - газосиликатные блоки 200 м - это не бетон, те если вздумаю повесить картину, могу к соседям случайно засверлиться, если задумаюсь и отвлекусь немного. А что со звукоизоляцией?

- Стропила у кровли деревянные, весь дом из ж/б а крыша из дерева, насколько долговечно? и насколько пожаробезопасно?

- Воды и талых вод по внешним водостокам на отмостку, это понятно, а куда дальше? Ливневки не будет? те около домов будут вечные лужи?

 

Вопросов много, буду рад если поделитесь своими соображениями. 

Привет! Ну про воду точно могу сказать-будет скважина собственная, ее уже пробурили, говорят это хорошо, тк она чище, чем обычная в водопроводе. (писали об этом в соседней теме, даже глубину обсудили)) 

Про отопление вы правы, будет у каждого собственное - это хорошо тем, что можно регулировать температуру в помещении самостоятельно, и включать отопление не тогда, когда решит администрация по срокам, а когда уже холодно в квартире. Это меня радует очень сильно, я большой мерзляк  :D

Электричество центральное, думаю тут никаких проблем не будет.

Какой тариф на газ я вам не скажу, да и вряд ли это известно, наверное какой то средний по району. 

Я не строитель, могу вам только вырезку из интернета прикрепить про звукоизоляцию 

5694aa52af710_5.jpg

 

Ответила на что смогла :)  Присоеденяйтесь к нашим беседам

Объявления

Спасибо! Я уже позже сам посмотрел, по ген плану действительно предусмотрены две РТП (распределительно-трансформаторные подстанции). По ГПЗУ в разделе исходно-разрешительной документации дан номер ТУ на подключение к электрическим сетям ООО "Сетьэнерготранс" № 02-2013-ТУ от 21.03.2013. Поискав что за котора, нашел ГК "Сетьэнерготранс" - они действительно являются сетевой организацией, но на гос закупках нет ни одного конкурса за 14 и 15 год на технологическое присоединение Сказки (www.zakupki.gov.ru/epz/order/quicksearch/update.html?placeOfSearch=FZ_44&_placeOfSearch=on&placeOfSearch=FZ_223&_placeOfSearch=on&_placeOfSearch=on&priceFrom=0&priceTo=200+000+000+000&publishDateFrom=&publishDateTo=&updateDateFrom=&updateDateTo=&orderStages=AF&_orderStages=on&orderStages=CA&_orderStages=on&orderStages=PC&_orderStages=on&orderStages=PA&_orderStages=on&sortDirection=false&sortBy=UPDATE_DATE&recordsPerPage=_10&pageNo=1&searchString=сетьэнерготранс&strictEqual=false&morphology=false&showLotsInfo=false&isPaging=false&isHeaderClick=&checkIds=), только - жилой комплекс "Град Московский", их официальный сайт подтверждает тоже самое -setenergotrans.ru/company/realizovannye-proekty/. В состав этой ГК как раз и входит ООО "Сетьэнерготранс" зарегистрированное на шоссе Фрезер в Москве (www.rusprofile.ru/id/5423893) с гендиром Мязитовым Ильдаром Марсовичем - setenergotrans.ru/company/controls/. 

 

Собственно в этом и вопрос, что когда компания выдает ТУ, они носят двухсторонний характер, и там есть ответственность сетевой организации и потребителя. Поэтому Сетьэнерготранс - обязаны по закону выложить тендер на госзакупках, но его нет там ни в 14 ни в 15 году. По Постановлению Правительства № 861, срок на реализацию таких ТУ дается 4 года. те теоретически они в праве не давать подключение, даже если потребитель все сделал со своей стороны до 21.03.2017 года.

 

Теперь по потребителю, застройщики тоже редко сами занимаются инженеркой, обычно так же отдают на тендерах на специализированные монтажные организации. поиски такого тендера со стороны застройщика, тоже ни к чему не привели. И на фотографиях строительства нет ни единого упоминания про работы начатые в этом направлении. да и по фотографиям не видно, что где-то кто-то копает кабельную линию или заливает фундамент под РТП. А дело это не быстрое, помимо того, что надо сделать это все, надо еще согласовать изначально проект (тут мне какется и кроется проблема), тк кл проходит не только по землям находящимся в аренде у застройщика, и там люди могут просто не согласовать проход по своим территориям, а обхода нет, вокруг река, или обход очень длинный и дорогой и не вписывается в бюджет застройщика. Но потом когда все будет готово, надо сдать результат работ в органы ростехнадзора, а это тоже уйма времени на согласование, а потом заключить договор с энергосбытовой компанией. вообщем проблем куча информации нет.

 

Это вопрос электричества, теперь все тоже самое, но смело умноженное на 2 можно отнести и к газу. Работы не видно что бы велись, а они сложнее чем проложить кабель и согласований больше, так как газ намного опаснее закопанного кабеля. Плюс на ГПЗУ я не нашел ГРП - газораспределительного пункта. есть только охранная зона, но там такая фотография, что найти желтую пунктирную линию я не смог.

 

С водой и кнс, вроде понятно. остается надеятся, что анализ воды будет действительно хорошим и воды в скважине хватит всем.

Вы знаете, я так глубоко не закапывалась в вопрос коммуникаций, я так понимаю у вас есть сомнения, что они будут готовы к сдаче домов? Я честно говоря так не думаю, пока застройщик очень прилично себя показал, негативного то и не вспомню про него 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Просто по данному вопросу можно делать косвенные выводы, как я. Нет достоверной информации, все что я описал это домыслы, к реальной жизни, возможно, не имеющие отношения. Но так как нет официальной информации по этому вопросу и нет документального подтверждения работам, отсюда и растут сомнения, хочется их развеять. тк комплекс хорош и привлекателен для жилья.

Добрый утро! Действительно очень рады вас приветствовать. Скорее всего вам тут на такие вопросы вряд ли кто ответит, разве что Павел ))

Но предлагаю их переадресовать Виктории (это представитель застройщика, возможно вы ее видели в офисе продаж) обычно она не отказывает в ответах ))

Еще раз Велком!

Обратите внимание

:) К сожалению, еще не был на стройке, только приглядываюсь к комплексу, собираюсь на этих выходных, поэтому и собираю информацию, что бы задавать вопросы на месте.

Обязательно съездите! Привезете нам новости и свежий взгляд на проект!

Ваши вопросы я Виктории задала, так что ждем ответа. К сожалению, пока у Сказки нет собственного форума. Есть форум "Павловской слободы", но там не очень лояльно настроенные  местные персонажи, поэтому не хочется портить настроение общаясь там, но Виктории вопрос всегда можно задать, что очень хорошо. ))

Всем привет. Попробую ответить на некоторые вопросы) Конечно много щепетильных тем затронули, на которые кроме застройщика никто не ответит)))

 

1) Газовый котел, больше плюс, чем минус, т.к. не платим за горячую воду, не тратим эл.энергию на ее подогрев и во время отключений, горячая вода у нас будет всегда... Единственное каждый год нужно будет делать профилактику, но это мелочи. И самый главный плюс, газ пока еще не настолько дорогой, по этому по коммуналке на этом выигрываем.

 

2) Стены межкомнатные монолитный бетон, картину смело можно вещать, да есть блоки, в основном лицевая сторона дома и где санузлы, остальное все монолит... но когда мы были менеджер сказал что они по 300, к тому же надо плотность их посмотреть, так то их насквозь просверлить сложно, да и плотность у них достаточная, в основном все кирпичные коттеджи делаются из блоков, а потом обкладываются кирпичом. 

 

3) Звукоизоляция, ну тут много вариантов, можно обшить все звукоизолирующим материалом и вы никого не услышите, а так все как в обычном доме... в современных панельных домах можно слушать соседский телевизор, так что думаю все стандартно, да и шумоизоляцию мы, например, делать планируем, т.к. она нужна, загородом хочется полной тишины и спокойствия...

 

4) Деревянные перекрытия и пожаробезопасность, опять же все стандартно, пятиэтажки 50-х годов до сих пор стоят и в них впервые делают капремонты... Также укладывается в них минеральная вата, которая очень стойкая к огню. К тому же, для успокоения, можно мансарду обшить негорючими материалами и установить пожарную сигнализацию... Эти дома, по сути, ни чем не отличаются от стандартных малоэтажек.

 

Про эл сети ничего сказать не могу, просто не смыслю в этом ничего...

Конечно моя оценка не профессионала, обоснована личным опытом проживания в панельном и загородном доме... 

Получила ответы от Виктории. Выкладываю! Может кто прокомментирует?

 

Тепло-теплоснабжение и горячее водоснабжение в квартирах обеспечивает индивидуальный газовый котёл Протерм. Мощность зависит от площади квартиры. Ту получены, проект согласован Мособлгазом. 

 

Эл-во- Выделенная мощность для обеспечения объекта -5 Мвт. Распределительная подстанция находится на нашем участке.

 

Вода - 2 артезианские скважины , работы по бурению выполнены, сделан анализ , ведётся проверка запасов водоносного горизонта.

 

Канализование- подключение к существующей сети Павл. Слободы

 

Лос (ливневка)-проектом предусмотрены локальные очистные сооружения 

 

Фасад:

На применяемые газосиликатные блоки монтируется фасадная конструкция весом 80кг на м2! Проведены испытания на вырыв, на основании которых , рассчитывались нагрузки и конструктив наружных конструкций . Более того, на данный момент продаётся огромное количество анкерных дюбелей, позволяющих вешать мебель на гипсокартон, фанеру, пазогребень и т.д

Кровля:

 

Стропила деревянные, обработаны противопожарным составом,нагрузка кровли распределяется равномерно с отпиранием на монолитные фронтоны. 

Брус кстати легко может поспорить с бетоном и металлом по прочности. 

Вот это да, столько информации полезной! Еще раз удивляюсь продуманности нашего ЖК, все у них схвачено)) Вот про монтаж на газосиликатные блоки 80 кг меня удивило! Неужели у него такая прочность огромная? Тут уж картину или полку точно выдержит  :lol:  Про дюбеля знала, но такой вес меня удивил

Вот это да, столько информации полезной! Еще раз удивляюсь продуманности нашего ЖК, все у них схвачено)) Вот про монтаж на газосиликатные блоки 80 кг меня удивило! Неужели у него такая прочность огромная? Тут уж картину или полку точно выдержит  :lol:  Про дюбеля знала, но такой вес меня удивил

Мирослава, добрый день )

Скопировала ответ Виктории, ничего не редактировала, потому что не все даже и поняла )  Еще она сказала, что "какие интересные вопросы" ))))

Все же жалко, что у "Сказки" нет своего форума. Может сделают, как больше покупателей будет, как думаете?

Мирослава, добрый день )

Скопировала ответ Виктории, ничего не редактировала, потому что не все даже и поняла )  Еще она сказала, что "какие интересные вопросы" ))))

Все же жалко, что у "Сказки" нет своего форума. Может сделают, как больше покупателей будет, как думаете?

 

Добрый день! Как ваши дела?)) Как выходные провели?

 

По моему все понятно Виктория написала, я по крайней мере в общих чертах сообразила.

 

На счет своего форума, а чем вам этот не нравится? Я тут уже прижилась)) Как к себе домой хожу)))  :lol:

Отдохнули очень активно! Мои еще на 5 дней в Финляндию смотались, а потом по гостям. Поэтому, когда я сказала, что 9 из гостей едем в "Сказку" у народа уже сил не было (((. Ну не силком же их тащить... Я все фотки на Фейсбуке жду, а что-то никак. Может из-за праздников тоже )))

 

А как ваши праздники прошли?

 

Не подумайте, что я блондинка (хотя я блондинка), но в куске, где про фасад я поняла только слова: фанера и данный момент ))))

 

А про форум. Ну за ответами мне пришлось "пробираться" на форум Павловской слободы, чтобы не злить местный народ тайно писать Виктории )), а думаю, что был бы официальный форум, то можно было это сделать проще )))

А так мне тут тоже очень нравится )) Хорошо, что еще новые люди появляются! Хотя я знаю, что читают эту ветку много народа (там статистика просмотра есть). Жалко что не пишут ((( Было бы веселее, ну и сравнить там, поспорить, узнать другие мнения.

Ну после такой программы не мудрено хотеть домой, какие уж тут развлечения в Сказке))) 

 

Наши праздники прошли тоже активно, правда никуда выехать ну удалось, разве что на горках покатались))

 

Про фасад: я поняла это так, на эти блоки, о которых переживает Антонидзэ, монтируют фасадные конструкции, они провели испытание и получилось, что до 80 кг на кв.м эти блоки нагрузку выдерживают. Так что как я писала выше, полку повесить точно уж на них можно))

 

Про форум: Ну ничего! Смотрите сколько к нам последнее время народу набежало)) Думаю дальше будет больше!

Привет! Ну про воду точно могу сказать-будет скважина собственная, ее уже пробурили, говорят это хорошо, тк она чище, чем обычная в водопроводе.

 

подскажите а в каой компании бурили?

посмотрите компанию biiks они наверное лучшая компания по подмосковью

спасибо посмотрю, а то на даче собрались скважину бурить...

спасибо посмотрю, а то на даче собрались скважину бурить...

 

Я не эксперт, но предполагаю, что бурение скважены для дачи и для большого комплекса жк значительно различается. По технологии уж точно. Поэтому лучше искать по гуглу или совету выше

Я не эксперт, но предполагаю, что бурение скважены для дачи и для большого комплекса жк значительно различается. По технологии уж точно. Поэтому лучше искать по гуглу или совету выше

Отличается и довольно существенно, как в плане бурения, так и в плане насосного оборудования. Такие работы можно доверить только специализированным фирмам с большим опытом.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов