ЖК «Legenda на Дальневосточном» отзывы

  • Назад
  • Страница 3 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

У них есть все материалы практически собственного производства (бетон, песок, щебень и тд)

За ЛСР я думаю можно быть уверенным, что сдадут без задержек  

 

К сожалению не знаком с качеством их материалов собственного производства, поэтому сказать об этом особо нечего.

 

 

Marry, а вы сами гляньте график. До начала ноября особо нечего ждать – дом же не прямо на земле строят и он сразу вырастает как гриб, а сваи забивают и фундамент вначале заливают. Так что ждем, конечно, но это не на днях произойдет ;) Хотя время и быстро летит!

 

Хотелось бы, чтобы стройка пролетела быстрее, чем лето  :smile:

А сваями занимаются еще с апреля, тянуть с ними до ноября - то ещё кощунство

К сожалению не знаком с качеством их материалов собственного производства, поэтому сказать об этом особо нечего.

Да на каркасные работы все застройщики берут материалы в России)

Ну это насколько я знаю

Да и многие у ЛСР покупаю тот же бетон и т.д

vk.com/videos-41185226?section=all&z=video-41185226_171459941%2Fclub41185226%2Calbum-41185226%2Fpl_-41185226

Вот посмотрите видео)
Если конечно модератор не удалит

Очень качественно сделали

59ba37ba29fb2_file.gif

Объявления
Трумен, так работы идут в глубину. Это же не дом без подземной части да еще и из сборных панелей. Верно выше написали про ноябрь, по графику пока нужная но "невидимая" работа идет. 
Юлия, стройка это всегда риск. Берите тогда уж вторичку. Я жить в старой квартире принципиально не хочу, тошно от этого, сейчас уже другое жилье строят, поэтому и смотрю в сторону строящихся квартир. Вам только к гадалке если обратиться остается, которая в хрустальном шаре что-то увидит) 

 

Трумен, так работы идут в глубину. Это же не дом без подземной части да еще и из сборных панелей. Верно выше написали про ноябрь, по графику пока нужная но "невидимая" работа идет. 
Юлия, стройка это всегда риск. Берите тогда уж вторичку. Я жить в старой квартире принципиально не хочу, тошно от этого, сейчас уже другое жилье строят, поэтому и смотрю в сторону строящихся квартир. Вам только к гадалке если обратиться остается, которая в хрустальном шаре что-то увидит) 

 

 

Соглашусь с Инной

Дом у них сложный по конструкции, так что нужно подходить серьёзно к постройке

А вторичка, действительно не многим нравится, а новостройки с собственностью дорого сейчас стоят)
Интереснее конечно самому построить.

59ba37ba29fb2_file.gif

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

 

Трумен, так работы идут в глубину. Это же не дом без подземной части да еще и из сборных панелей. Верно выше написали про ноябрь, по графику пока нужная но "невидимая" работа идет. 
Юлия, стройка это всегда риск. Берите тогда уж вторичку. Я жить в старой квартире принципиально не хочу, тошно от этого, сейчас уже другое жилье строят, поэтому и смотрю в сторону строящихся квартир. Вам только к гадалке если обратиться остается, которая в хрустальном шаре что-то увидит) 

 

 

Меня смутило то, что дом-то вроде не с подземной, а полузаглубленной парковкой. Там вроде как работ с фундаментном должно быть поменьше, а всё равно как черепашки копаются  :sad:

Мы все тут за комфортом охотимся, иных причин брать легенду и нет

Обычно 25% от всего времени строительства уходит на возведение фундамента и подземного (в данном случае полузаглублённого) паркинга. Это нормально, ведь сюда же относится подводка всех коммуникаций. Так что не переживайте, после этого этажи как на дрожжах расти начнут! :smile:

Обратите внимание

Обычно 25% от всего времени строительства уходит на возведение фундамента и подземного (в данном случае полузаглублённого) паркинга. Это нормально, ведь сюда же относится подводка всех коммуникаций. Так что не переживайте, после этого этажи как на дрожжах расти начнут! :smile:

 

Да знаю всё, судя по графику на оф сайте с котлованом ещё весь июль будут возиться. В любом случае от этого самого графика не отступают и только это обнадеживает

 

Трумен, так работы идут в глубину. Это же не дом без подземной части да еще и из сборных панелей. Верно выше написали про ноябрь, по графику пока нужная но "невидимая" работа идет. 
Юлия, стройка это всегда риск. Берите тогда уж вторичку. Я жить в старой квартире принципиально не хочу, тошно от этого, сейчас уже другое жилье строят, поэтому и смотрю в сторону строящихся квартир. Вам только к гадалке если обратиться остается, которая в хрустальном шаре что-то увидит) 

 

Нет, вторичка не подходит. Мы таки взяли Легенду )) Ура )) Ждем окончания строительства ) 

Нет, вторичка не подходит. Мы таки взяли Легенду )) Ура )) Ждем окончания строительства ) 

 

Поздравляю с покупкой, за сколько взяли?)

И что стало решающим фактором в выборе именно Легенды?

На сайте у них буклет давно висит с общей информацией, может кто не замечал

 

dalnevostochny.legenda-dom.ru/content/dalnevostochny/contents/buklet_d12_082016_web2.pdf

 

Вот оттуда любопытный план двора

 

57e132f5c21bf_e7.jpg

  • Лиза255 это нравится

В советское время территория между дальневосточным пр. Коллонтай и зольная ул была свалка хим продуктов с з-да Пигмент. Да возможно с новыми технологиями место зачистили но.... мы живем в России

В советское время территория между дальневосточным пр. Коллонтай и зольная ул была свалка хим продуктов с з-да Пигмент. Да возможно с новыми технологиями место зачистили но.... мы живем в России

 

Да наверняка вывезли, если не закопали. Ни о какой рекреации земли конечно же речи не идет. 

Но может быть хотя бы застройщик проследит, чтобы на нашей территории ничего не осталось

Там напротив новостройку еще одну начали, от СК "Темп". 

18-этажный дом, со сроком завершения намеченным на лето 2019 года. Инфраструктуры как я понимаю ими построено не будет

В начале октября 2016 звонил по двум телефонам на сайте застройщика насчёт цены на квартиру и покупки - ни один телефон не ответил. Заполнил форму на обратный звонок - перезвонили только через месяц, когда цена на квартиру выросла почти на миллион. Странная компания!

Поздравляю с покупкой, за сколько взяли?)

И что стало решающим фактором в выборе именно Легенды?

за 5 876 000, двушка

Ждали смарт-квартиры в нашем районе давно. Так как нравится концепция и застройщик. И как только узнали о начале строительства решили купить.

В начале октября 2016 звонил по двум телефонам на сайте застройщика насчёт цены на квартиру и покупки - ни один телефон не ответил. Заполнил форму на обратный звонок - перезвонили только через месяц, когда цена на квартиру выросла почти на миллион. Странная компания!

 

А почему вы сами не приехали? Возможно у них были приостановлены продажи или ещё что. так то и вправду странно они поступили. В итоге что? Отказались от покупки?

Всем привет. 

Я сейчас планирую приобрести в этом районе квартиру, сейчас выбираю между ЖК Легенда и ЖК Ренессанс.(если кто подскажет еще жк с подобной планировкой, большое спасибо)

Вот тут на днях заходил в их офисы, поговорил и задал несколько вопросов.

1. Зная про то что здесь зольник был, я попросил их свидетельство об экологической безопасности. В Легенде его предоставили а в Ренессансе нет(хотя предложили пройти с дозиметром на уровень радиации).

2. Цены разнятся сильно, хотя и не совсем понятно почему. (в Ренессансе выгоднее)

3. Обустройство двора запланировано практически одинаково (закрытая территория, детская площадка, подземный паркинг).

4. В Легенде управляющая компания будет своя, а в Ренессансе, объявят тендер и привлекут кого-то. Что лучше даже не знаю, но вроде как второй вариант лучше. Может кто поделится опытом и знаниями?

5. В Легенде нам предложили посмотреть готовый жк на Оптиков, и даже показали несколько квартир (малометражки, полностью обставлены из ИКЕИ). В целом на понравились планировки. Идея планировок такова (и я поддерживаю): спальни маленькие, только для сна, а для рекреации есть гостиная\столовая. Детские комнаты вполне можно оборудовать кроватью, и столом для учёбы (тем более для малых есть интересные кровати\столы, где на верхнем ярусе спишь на нижнем учишься).

6. В Легенде мне понравились различные фишки типа видео камер, с выводом на домофон, удаленное чтение счетчиков, детская комната, колясочные и т.д. НО! я не уверен что это будет включено в проект, а не за доп.плату по соглашению всех жильцов.

7. Ну и в Легенде просто менеджер была активнее, больше предлагала и продвигала, а в Ренессансе как-то пассивнее была. Некоторые моменты (по различным срокам) вообще затруднялась прояснить. Хотя в целом жк сам по себе нравится.

8. Кстати, я так понимаю что Легенда будет достроена вся и сразу, а Ренессанс постепенно, это минус. Но там и там вокруг будет продолжаться строительство, и это придется наблюдать из окна еще года 2-4 после заезда.

Всем привет. 

Я сейчас планирую приобрести в этом районе квартиру, сейчас выбираю между ЖК Легенда и ЖК Ренессанс.(если кто подскажет еще жк с подобной планировкой, большое спасибо)

Вот тут на днях заходил в их офисы, поговорил и задал несколько вопросов.

1. Зная про то что здесь зольник был, я попросил их свидетельство об экологической безопасности. В Легенде его предоставили а в Ренессансе нет(хотя предложили пройти с дозиметром на уровень радиации).

2. Цены разнятся сильно, хотя и не совсем понятно почему. (в Ренессансе выгоднее)

3. Обустройство двора запланировано практически одинаково (закрытая территория, детская площадка, подземный паркинг).

4. В Легенде управляющая компания будет своя, а в Ренессансе, объявят тендер и привлекут кого-то. Что лучше даже не знаю, но вроде как второй вариант лучше. Может кто поделится опытом и знаниями?

5. В Легенде нам предложили посмотреть готовый жк на Оптиков, и даже показали несколько квартир (малометражки, полностью обставлены из ИКЕИ). В целом на понравились планировки. Идея планировок такова (и я поддерживаю): спальни маленькие, только для сна, а для рекреации есть гостиная\столовая. Детские комнаты вполне можно оборудовать кроватью, и столом для учёбы (тем более для малых есть интересные кровати\столы, где на верхнем ярусе спишь на нижнем учишься).

6. В Легенде мне понравились различные фишки типа видео камер, с выводом на домофон, удаленное чтение счетчиков, детская комната, колясочные и т.д. НО! я не уверен что это будет включено в проект, а не за доп.плату по соглашению всех жильцов.

7. Ну и в Легенде просто менеджер была активнее, больше предлагала и продвигала, а в Ренессансе как-то пассивнее была. Некоторые моменты (по различным срокам) вообще затруднялась прояснить. Хотя в целом жк сам по себе нравится.

8. Кстати, я так понимаю что Легенда будет достроена вся и сразу, а Ренессанс постепенно, это минус. Но там и там вокруг будет продолжаться строительство, и это придется наблюдать из окна еще года 2-4 после заезда.

 

В Легенде профессионалы получше работают, вот и просят по-больше. 

3. В Ренессансе уже анонсирован крупный сад, что необходимо для рекреации промзоны - в Легенде пока не ясно, что будет.

4. Тендер как правило лучше, хотя оба варианта не гарантируют нормального обслуживания и цен

8. Это первые проекты вдоль Дальневосточного, я полагаю дальше будет только больше

На сайте у них буклет давно висит с общей информацией, может кто не замечал

 

dalnevostochny.legenda-dom.ru/content/dalnevostochny/contents/buklet_d12_082016_web2.pdf

 

Вот оттуда любопытный план двора

 

57e132f5c21bf_e7.jpg

Больше всего , меня как будущую маму радует внутренний закрытый двор . будет где погулять . Надеюсь все будет именно так как в проекте )

Больше всего , меня как будущую маму радует внутренний закрытый двор . будет где погулять . Надеюсь все будет именно так как в проекте )

 

Да уже нет смысла менять расположение. Вам наверняка будет приятно, что проектировщики позаботились даже о том, чтобы разделить площадки совсем маленьких детей и подростков  :smile:

 

Единственное что из этого плана не понятно, так это почему "пространство для проведения праздников" прямо возле футбольного поля. Как-то особо не попразднуешь, когда мяч то и дело прилетает в решетку

  • Назад
  • Страница 3 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов