Отделка от застройщийка

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

как известно застройщик предлагает отделку при 100 % и отказе от скидки минус 4 тр. с метра. У кого какой опыт есть, соглашаться ли на отделку и что можно ожидать?

По цифрам вроде выгодно получается, а по факту еще неизвестно. Я скептически настроена по поводу отделок от застройщиков, сколько в сети информации о разочаровавшихся дольщиках. Смотрите конечно сами, но я бы лучше сэкономленные денежки отложила и потом сама наняла бригаду. Вы как намерены поступить? 

Объявления Все объявления

в моем случае при 45 кв. я должен вернуть застройщику 270 т.р. это сумма скидки 4 т.р. с м2. и разница между ценой м2 на время сделки и цены на сейчас. Вот и думаю.

А узнавали какого уровня будет отделка? В смысле на сколько будет чистовая? Пусть хотя бы фотографии покажут на какой уровень вам рассчитывать. А то брать кота в мешке за почти 300т тоже не дело! 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Всем привет! Вот меня лично не впечатлили макеты по отделке от застройщика - все выглядит как-то дешевенько, хотя сам дизайн обычная классика.) Я люблю классику, но привыкла сама всеми ремонтными работами контролировать и стоять над душой, чтоб как надо сделали плюс ко всему, свое качество материалов которые закупаешь не сравнить с качеством тех что у застройщика, там всегда на порядок дешевле, а значит и не долговечно.) имхо!

Обратите внимание

Соглашусь с предыдущим комментом, выглядит дешево, даже не из-за того, что материалы дешевые, а потому что без вкуса сделано. Так и самим можно придумать за 10 минут себе отделку. 

Я сама делать ремонт не люблю, и спихнула бы эту задачу на кого угодно лишь бы не участвовать  :lol:  Но такую отделку не взяла бы.. Но вы решайте сами. 

в комнате конечно отделка выглядит дешево, а ванная комната мне нравится, просто, не наляписто, ничего лишнего. Единственно, смеситель над ванной некачественный, но его можно поменять в любой момент.

Не вижу никакого смысла заказывать отделку, чтобы потом все менять и переделывать. Может попросить у застройщика еще какие-то варианты поприличней? Если их нет, то просто заказать у какой нибудь не очень дорогой бригады ремонт, даже без дизайнера можно придумать получше чем тут. 

 

http://www.k-np.ru/o...finish-flat.pdf  есть только альбом

 

Сано, так что вы в итоге решили то по отделке? Будете брать? 

Лося,

В моем случае решили, что за два года случиться может что угодно, ден. средства пусть пока полежат под мягкой подушкой. Главным, на ремонт дается не договор, а некий бланк - сертификат, показалось что такая форма не совсем склоняет к обязательствам в этом изменяющимся мире.

От себя, при наличии свободных средств можно и согласиться на условия застройщика, отказ от скидок взамен на отделку. У меня же вариант с доплатой.

Алла,

Ванная комната хороша, жилая выглядит блекло, тк нет наполнения. . 

Лося,

В моем случае решили, что за два года случиться может что угодно, ден. средства пусть пока полежат под мягкой подушкой. Главным, на ремонт дается не договор, а некий бланк - сертификат, показалось что такая форма не совсем склоняет к обязательствам в этом изменяющимся мире.

От себя, при наличии свободных средств можно и согласиться на условия застройщика, отказ от скидок взамен на отделку. У меня же вариант с доплатой.

Алла,

Ванная комната хороша, жилая выглядит блекло, тк нет наполнения. . 

 

Да и правильно, тем более эта отделка не то удовольствие за которое хочется бороться)) Будете потом сами делать ремонт или кого то нанимать? И кстати вам застройщик не сказал можно ли с ним потом заключит договор на ремонт? Или только при покупке?

Отделку, может и частично выполнять самостоятельно. У застройщика это предложение только сразу при покупке в 100% или ипотеке, другого нет, говорят оформляйте пока еще действует акция.

Отделку, может и частично выполнять самостоятельно. У застройщика это предложение только сразу при покупке в 100% или ипотеке, другого нет, говорят оформляйте пока еще действует акция.

 

Интересные дела, чего это они не разрешают потом приобретать отделку, даже без скидок, по нормальной цене? Разве это им не выгодно.. 

Нам тоже скорее всего придется возиться самостоятельно. Если конечно чудесным образом не подешевеет цена на все, но я сомневаюсь  :D

Хих.)) Ага, с какой стати вы ждете что подешевеет - не будет такой сказки.)) 

Эту отделку берут те у кого действительно безвыходная ситуация и надо срочно въехать в квартиру чтоб не ждать и не вкладывать свои денежки - у меня так подруга в др.ЖК купила с отделкой, потому-что жили на съемной и не резонно было платить за аренду да еще и ремонт самим делать. А так переехали и потихоньку насобирают себе на хороший ремонт, пару лет переживут в корявиньком от застройщика.)

у меня знакомые хорошие будут брать с отделкой на условиях застройщика. У них двое маленьких детей, и один старший, которых в детстве любил рисовать на стенах. они боятся, что младшие такие же шедевры будут выдавать. Пусть рисуют на том, что коряво, а там они подрастут, и накопится сумма на приличный ремонт

Как говорится, ремонт нельзя закончить, его можно только приостановить) Да про цены это я так, шутканула, сама знаю, что ничего не подешевеет с такой то инфляцией. Даже не знаю откуда будем потом деньги на ремонт брать. 

Кто в курсе, сколько сейчас выходит на средненький ремонт в новостройке? 

~ 300 - 500 тр + работа, 1 к. кв.

Мда..Не слабо.. Вот тут и призадумаешься, не лучше ли было взять плохонький ремонт от застройщика, но уже въехать в свою квартиру, когда будет готова  :lol:  

Кто что думает про дизайн проект? Стоит ли этим озаботиться или по старинке - с головы? 

Все зависит от средств. Конечно хорошо, когда есть деньги на дизайнера, такие квартиры сразу видно, не знаю чему их там учат, видно колдовать, но получается очень здорово.   :D  Я  такие красоты отродясь не придумаю. Но дизайн проект это приличная прибавка к той сумме, что назвал Сано 

Мда...Короче будет у нас квартира собственного дизайна)) Может есть какие-то ресурсы в интернете, где есть варианты дизайна для квартир? А то кроме банальностей ничего в голову не идет. 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов