Покупка квартиры в ЖК Скрылья

Всем, кто хочет приобрести квартиру в ЖК, предлагаю делиться полезной информацией о возможностях покупки. Ипотека, скидки, акции - всё будет полезно!

Если говорить об ипотеке, то банк аккредитован четырьмя банками. Выбрать точно есть из чего, ипотечных программ у каждого из них достаточно. Но вот получить кредит сегодня - это отдельная эпопея. Долго, трудно ибо требования очень высокие56ae80bfbd7a4_ujg.jpg

Объявления

на официальном сайте недостоверная информация о том, что МФБанк выдает с первым взносом от 10%. Минимум там 20% и ставка от 15 %. Может быть и сделали такую акцию, чтобы людей привлечь, но в самом банке говорят, что у них нет таких условий.

Ну если аккредитовал этот ЖК Сбербанк, то думаю риски минимальны, он под абы каким проектом не подпишется.) Что меня успокаивает.)

А кто знает какие реальные условия у Сбера на ипотеку? может там %я ставка ниже чем у МФбанка? Может кто уже оформлял в кредит и поделиться инфой?

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.

Ну если аккредитовал этот ЖК Сбербанк, то думаю риски минимальны, он под абы каким проектом не подпишется.) Что меня успокаивает.)

А кто знает какие реальные условия у Сбера на ипотеку? может там %я ставка ниже чем у МФбанка? Может кто уже оформлял в кредит и поделиться инфой?

недавно знакомые оформляли в Сбере ипотеку, не в этом комплексе покупали квартиру, но условия думаю в целом одинаковы. Они оформили под 13 %.

недавно знакомые оформляли в Сбере ипотеку, не в этом комплексе покупали квартиру, но условия думаю в целом одинаковы. Они оформили под 13 %.

Нда, ладно вопрос ставки, а вот вопрос суммы кредита! Всем так запросто выдают нужные 30-50% от стоимости квартир? Мне под такой процент предложили сумму в разы меньшую от необходимой! Условия жесткие, отказ могут дать фактически без обоснования причин.
Ну его, этот сбер, даже при всей своей надежности...

Обратите внимание

 

условия думаю в целом одинаковы. Они оформили под 13 %.

 

Ага, я так и думала - спасибки Инга! Насчет суммы и отказа все таки соглашусь с Риком, но знаете Сбер все таки таким образом и себя страхует от неплательщиков. Думаю они реально оценивают клиентов которые смогут им платить по кредиту, а которые нет и это кстати не только их прихоть, а новые правила для банков (читала в нете статью).

Вот поэтому пала о двух концах - пробовать у Сбера взять кредит или идти в др.банк и оформлять по высшей ставке но с такой суммой на руках какая необходима.

А почему такой высокий процент? Вроде же еще не закончилась гос поддержка? Или она тут не катит?

Про то, что если аккредитовал Сбер, то риски минимальны -чушь! С чего бы? Ну проверил Сбер документы и что? Это никак вас от недостроя не оградит. Банку все равно по суди - вы же будете платить кредит за несуществующую квартиру. 

 

А почему такой высокий процент? Вроде же еще не закончилась гос поддержка? Или она тут не катит?

Про то, что если аккредитовал Сбер, то риски минимальны -чушь! С чего бы? Ну проверил Сбер документы и что? Это никак вас от недостроя не оградит. Банку все равно по суди - вы же будете платить кредит за несуществующую квартиру. 

С этого года почти во всех банках подняли процентные ставки - читайте в гугле про повышение есть куча инфы.

Что касается того что вы назвали чушью - не соглашусь, так как Сбер дает аккредитацию только когда видит что стройка выходит на этажи (помониторьте инет по этой теме) и ко всему прочему ему не все равно как будут строит ЖК, потому-что как раз таки он и перечисляет деньги со счета клиента (взятый кредит, а значит их деньги) на р/с застройщика - это по сути деньги банка, т.к. клиент только обязуется платить кредит. 

Так что риски есть не только у покупателя, но и у банка тоже! Ну лично я так вижу эту схему и насколько мне её объясняли - ни чего не выдумывала.

Думаю уже все в курсе что в этом году повышение %-х ставок не будет, т.к. продлили условия по ипотекам до конца года. И сохранили 12% годовых - больше быть и не должно.

Мое ИМХо - у Сбера или ВТБ можно сейчас оформлять по хорошим условиям, за остальные банки не скажу.. 

Хотелось бы узнать, можно ли в этом ЖК бронировать квартиры, стоимость какая за бронь и на какой максимальный срок?

если кто знает подскажите пожалуйста.  :rolleyes:

Насчет сроков не скажу, но знаю что бронировать можно. Только зачем вам эта волокита, когда тут и так вяло идут продажи - виртуальных квартир хоть завались))) 

Все таки подумайте прежде чем ввязываться в этот сомнительный проект..

В каком смысле сомнительный? У вас есть что рассказать так пишите и желательно с предоставлением фактов, а не просто сотрясайте воздух. 

Вы сами купили здесь?

Нет, я не купил и пока не собираюсь! Изначально присматривался и думал купить, да вот смотрю что стройка почти не движется + очень мало инфы и новостей по ЖК в нете, а это не здоровый показатель.. 

Я из любопытства зашла сегодня на сайт застройщика, так вот там нет ни какой информации об этом ЖК, даже не упоминается, что он его строит и продает квартиры. А на сайте Росреестра по запросу всего два документа об оформлении сделки покупки, не понятно почему так?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов