ЖК "Радужный", отзывы

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет! Пока находимся в раздумьях, купить ли здесь квартиру. Хочется не прогадать и понять, перевешивают ли преимущества над недостатками.
В общем, для себя приметили в первую очередь расположение комплекса. Довольно приятный район, отдаленный от центра и при этом с хорошей доступностью - до ММК рукой подать. Понравились и сами дома - монолит и по этажности хорошие, не 25этажки-громады. Но вот инфраструктура смущает, потянет ли столько жителей? Что еще можете сказать, на что обратить внимание?

Я раньше рассматривала Звенигород. Но потом отказалась от этой идеи. Строят какие-то супер общаги. Напичкано студиями. Кто там покупать будет? Где такая орава народа работать будет? Все электрички и так забиты. Горлдок махонький, исторический, а его испохабили этими башнями при полном отсутствии инфраструктуры, отвратмтельной транспортной доступностью и полным отсутствием рабочих мест. Нет. Нет. И нет. Отказалась от Звенигорода. Хотя природа здесь,конечно, шикарная. Но кроме леса еще много чего надо
Объявления

Я раньше рассматривала Звенигород. Но потом отказалась от этой идеи. Строят какие-то супер общаги. Напичкано студиями. Кто там покупать будет? Где такая орава народа работать будет? Все электрички и так забиты. Горлдок махонький, исторический, а его испохабили этими башнями при полном отсутствии инфраструктуры, отвратмтельной транспортной доступностью и полным отсутствием рабочих мест. Нет. Нет. И нет. Отказалась от Звенигорода. Хотя природа здесь,конечно, шикарная. Но кроме леса еще много чего надо

Да есть конечно в Звенигороде красивые места, но экологическая ситуация здесь очень плохая, весь Звенигород окружен промзонами и вредными предприятиями, очень многие районы переполнены неприятными запахами. Проблемы с недостатком инфраструктуры, конечно же будут, они и сейчас присутствуют, и с каждым днем становится все хуже, школы переполнены, в садиках очереди такие, что волосы дыбом встают, очереди в поликлиниках, как в войну за хлебом, зато строят и строят новостройки, а как людям дальше жить в такой ситуации, никого к сожалению не волнует.

Чего Вы сочиняете про экологию? Нету там промзон вокруг, там санатории одни,потому что считается экологически чистым районом). А с садиком и школами налаживается всё. Мы взяли в Супонево квартиру. В городе уже функционируют три детских садика и ещё один планируют открыть и две школы. Одна из них в Супонево.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Согласен с Ксенией, про плохую экологию, это чистой воды выдумка, либо Selesta написала это из вредности, либо ни разу не была в Звенигороде и не имеет понятия, что это за город. Чтобы больше не писали здесь всякие небылицы, выложу интересную инфу про Звенигород

56fbe7042234c_.png

56fbe712a617e_1.png

56fbe71d7fd82_2.png

56fbe7282aeb2_4.png

Я единственное ошиблась только в количестве детских садиков, мне сказали местные, что их больше и очереди в садик стали намного меньше, чем было раньше. Завтра скажу точное количество детских садов).
Обратите внимание

Чего Вы сочиняете про экологию? Нету там промзон вокруг, там санатории одни,потому что считается экологически чистым районом). А с садиком и школами налаживается всё. Мы взяли в Супонево квартиру. В городе уже функционируют три детских садика и ещё один планируют открыть и две школы. Одна из них в Супонево.

То что в городе работают садики, что от этого толку? Очереди такие огромные, что попасть в садик практически невозможно, а со строительством этих новостроек ситуация с каждым годом все усугубляется, школы тоже переполнены, не хватает педагогов, классы  все переполнены, вообщем настоящий кошмар творится. И открытие еще одного садика ситуацию не изменит, их как минимум штук 10 еще надо. 

 

AndRoS, ну Вы меня искренне повеселили, особенно про чистую воду в Звенигороде, которая обладает лечебными свойствами, все что написано в этой статье, полная брехня, вода здесь ржавая, ее ни то что пить, стирать и купаться в такой воде не возможно, все жители устанавливают в своих квартирах по 10 фильтров, чтобы хоть как то этой водой можно было пользоваться в бытовых условиях.

Selesta). опять всё не так поняли). Чистая вода имеется ввиду родники. А то,что из крана течёт, так она по всей московской области практически не очень). Но, это вопрос глобального масштаба и этим вопросом уже занимается водоконал г. Звенигорода, так что скоро у нас будет чистая водичка. А как в других районах области, делают чего, не делают с водой. Не знаю).

Ксения, видно что Вы ярый защитник Звенигорода, но те кто прожил в этом городе хотя бы лет 10, знают на личном опыте все его минусы. Извечные проблемы с парковками, с садиками, со школами, с водой, с тротуарами, многие бегут от туда, ну а те кто только заселился, намучаются и побегут чуть позже. Так что если и покупать квартиру для личного проживания, то только не в Звенигороде.

Не знаю, откуда у Вас такое мнение,но многим моим знакомым очень нравится этот город и старым жильцам, и вновь приезжим. Я жила в другом районе московской области и многие города просматривала, но мне Звенигород больше всех понравился.) А с садиками и школами проблемы везде есть, но строят же садики и школу нам в Супонево построили, в отличие от других районов московской области, уже всё налаживается,и с водой проблему решают, и хлебозавод восстановили, и экология хорошая, уж получше, чем в южном направлении.). Так что,моё мнение не изменится)

Мне очень нравится Звенигород. Но жить там, как мне кажется, можно только в случае, если не надо выезжать на работу в Москву, не болеть и водить детишек в садики и школу. В общем, пенсионерам (хотя приходится с утра бежать занимать очередь в поликлинику, а что с больницами - вообще не знаю).

Из Звенигорода можно было сделать, действительно, Русскую Швейцарию: строить малоэтажные комплексы, как это делается на Новой Риге, развивать туристическую инфраструктуру, парки, спорткомплексы, места для отдыха и комфортного проживания. Тем более, что , повторяю, нет тут рабочих мест в требуемом количестве, и никогда не будет. Однако, жадность местных властей не позволила сделать их города игрушку. Надо продать как можно дороже имеющиеся клочки земли. Стали строить многоэтажные башни, напичканные малорабаритками и студиями. Для кого? Для гастарбайтеров? для студентов? Для малоимущих? Для кого? В этих мегаобщагах будут постоянно меняться жильцы, в итоге все это превратится в гетто для гастарбайтеров и рассадник преступности. 

Студентам не интересно - мотаться в Москву, гастарбайтерам - нет рабочих мест, только строителям, всяким переселенцам - тоже не удобно, наверняка будут стремиться уехать в более комфортное место. Проехав несколько раз на Звенигородской электричке в часы пик (утром и вечером), сама живу в Одинцово, решила, что это точно не для меня. Это кошмар. Правда, есть проект строительства скоростного трамвайчика до Одинцово, а в Одинцово уже действительно, тянут линию метро. Но когда это будет! И будет ли? Но даже это не спасет горожан от необходимости ежедневно добираться в толпе до своих рабочих мест. Поэтому, я не рассматриваю этот город ни для постоянного проживания, ни для инвестиций. Хотя изначально хотела купить именно там. Купила в Химках, однушку по той-же цене, что можно было взять в Звенигороде двушку. Но там и рабочие места, и есть перспективы развития инфраструктуры. В Звенигороде я никаких перспектив развития не вижу, кроме как исторический город будет застроен огромными башнями, в которых будет неизвестно кто жить и мучаться 

Ну Наталья сравнивать Химки и Звенигород, это вообще не вариант. Да в Звенигороде так же как в любом другом районе Подмосковья есть свои трудности, но в Химках ситуация не лучше, так здесь хоть экология в десятки раз лучше, чем в Химках, нет ни одного вредного производства, а в Химках они натыканы, на каждом шагу, плюс еще действующие свалки, которые портят жизнь горожанам, ведь в городе дышать нечем 

57035e9239b15_.png

Да, но я купила в районе Ивакино, где нет промпредприятий, там пока не очень здорово с инфраструктурой, но район развивается, и уж 100% никаких промпредприятий там строится не будет. Но при том, рядом Шереметьево с огромным количеством рабочих мест в бизнесцентрах и вместо промзоны на Вашутинском шоссе тоже строятся современные бизнес-центры и предприятия. А также ТПУ. И Лобня и Долгопрудный с их рабочими местами. И есть перспектива, что недалеко от нашего квартала пройдет линия подмосковного скоростного трамвая Долгопрудный-Химки-Красногорск-Одинцово.

 

Конечно, Химки больше подходит к экономически активному населению. А Звенигород можнео было бы рассматривать для комфортной жизни. Но, к сожалени, этого в Звенигороде не сделано. Город безнадежно испорчен массовой многоэтажной застройкой. Очень жаль.

Везде хорошо, где нас нет. Не думаю что Химки больше подходит для жилья, чем Звенигород. Кому то нравиться, кому то нет, но меня Звенигород устраивает больше чем какой либо другой город, так как экология здесь действительно хорошая, с садиками и школами ситуация во всем Подмосковье сложная, но постепенно все должно наладится, так как уже один садик строится, еще один в проекте, со временем может всё и нормализуется. 

Везде хорошо, где нас нет. Не думаю что Химки больше подходит для жилья, чем Звенигород. Кому то нравиться, кому то нет, но меня Звенигород устраивает больше чем какой либо другой город, так как экология здесь действительно хорошая, с садиками и школами ситуация во всем Подмосковье сложная, но постепенно все должно наладится, так как уже один садик строится, еще один в проекте, со временем может всё и нормализуется. 

 

И работа появится? Вряд-ли

И работа появится? Вряд-ли

Достойной и хорошо оплачиваемой работы нет ни в Звенигороде ни в Химках, те кто хочет хорошо зарабатывать - работают в Москве. А так, если работать не для заработка, а для того чтобы быть хоть чем то занятой, такую работу при желании можно найти везде и Звенигород не исключение. Я вот например учитель английского языка, но в школе не работаю, а даю частные уроки на дому, так что отсутствие рабочих мест меня мало волнуют. 

Ездить в Москву из Химок и из Звенигорлда - две большие разницы, как говорят в Одессе.

Был на объекте. Всё там супер. Электричка 3 мин пешком. Светлые квартиры, удобное расположение, много леса

Был на объекте. Всё там супер. Электричка 3 мин пешком. Светлые квартиры, удобное расположение, много леса

Самый большой минус этой новостройки, это то, что она находиться в Звенигороде, с экологией здесь не очень, да и инфраструктуру здесь застройщик свою не строит, кроме встроенного детского сада, который сто пудово будет коммерческим, комплекс рассчитал почти на 900 семей и куда жители этой новостройки будет водить своих детей в садик-это огромный вопрос. Плюс напряженка с поликлиниками и школами, в общем мало того, что сами будут мучиться, так еще и ухудшат ситуацию и нагрузят имеющуюся инфраструктуру. 

 

Самый большой минус этой новостройки, это то, что.....

Большинство квартир однокомнатные и студии. Тут, на мой взгляд, дом не для молодых семей с кучей ребятишек. Это больше для пенсионеров, вложений инвестиции, переселенцев из других регионов для работы в Москве и как загородная недвижимость для отдыха.

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов