Подача судебного иска

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Тогда бы он приехал.

Тогда бы он приехал.

 

Кто знает вообще живой он или нет. А может на островках отмокает. Там они снова пытаются мутки мутить в конце сентября, на форум спортивный квартал пройдите почитайте. 

Объявления

Кто знает вообще живой он или нет. А может на островках отмокает. Там они снова пытаются мутки мутить в конце сентября, на форум спортивный квартал пройдите почитайте. 

Живой, живой. Новый объект получил. Уже продаёт.

Живой, живой. Новый объект получил. Уже продаёт.

 

Что за объект если не секрет?

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

Что за объект если не секрет?

ЖК Аристье. Большей информацией не владею.

ЖК Аристье. Большей информацией не владею.

 

ну вот там попахивает тоже долгостроем. потому что в 4 квартале 2016 года первая очередь должна сдаться. 

Обратите внимание

Да безусловно. Это понятно. Все объекты (5 из 5) Мишы долгострои. ЧТобы новый объект стал не долгостроем, это я не знаю, что нужно сделать.

Да безусловно. Это понятно. Все объекты (5 из 5) Мишы долгострои. ЧТобы новый объект стал не долгостроем, это я не знаю, что нужно сделать.

 

Не понятно для чего он берется за новые объекты если не может закончить другие?!

Не понятно для чего он берется за новые объекты если не может закончить другие?!

Я в роли капитана очевидности позвольте выступлю - чтобы заработать побольше денег.

Прибыль с других объектов перестала течь, вот Миша и взялся за новый. Ну никто же не запрещает? Не запрещает. Наоборот, государство только поощряет. Согласитесь. Ведь власть знает, что Миша жулик? Знает. Но почему же тогда она таким как Миша разрешает брать еще один объект? Потому что власть с Мишей за одно. Вода камень точит.

Вот и получается, что люди, которые верят властям, верят на самом деле преступникам, которые уже и так людей обманули. Но, почитав форумы, поговорив с дольщиками, опять слышишь то же самое: "Надо Путину писать", "Собянин нас не оставит", "Власти не наплевать".

Так и хочется сказать, милые мои граждане, эти кому вы верите и есть те, из-за кого вы, мы, попадаем в долгострои. Не было бы их, нам бы и на два дня никто бы не задержал выдачу ключей. Но поскольку жулики во власти гарантируют жуликам в бизнесе неприкосновенность, простых людей используют как дойных коров: кидают и кидают без остановки. Всего равно мы дураки, никак постоять за себя не можем. Кинуть нас это милое дело.

 

Я в роли капитана очевидности позвольте выступлю - чтобы заработать побольше денег.

Прибыль с других объектов перестала течь, вот Миша и взялся за новый. Ну никто же не запрещает? Не запрещает. Наоборот, государство только поощряет. Согласитесь. Ведь власть знает, что Миша жулик? Знает. Но почему же тогда она таким как Миша разрешает брать еще один объект? Потому что власть с Мишей за одно. Вода камень точит.

Вот и получается, что люди, которые верят властям, верят на самом деле преступникам, которые уже и так людей обманули. Но, почитав форумы, поговорив с дольщиками, опять слышишь то же самое: "Надо Путину писать", "Собянин нас не оставит", "Власти не наплевать".

Так и хочется сказать, милые мои граждане, эти кому вы верите и есть те, из-за кого вы, мы, попадаем в долгострои. Не было бы их, нам бы и на два дня никто бы не задержал выдачу ключей. Но поскольку жулики во власти гарантируют жуликам в бизнесе неприкосновенность, простых людей используют как дойных коров: кидают и кидают без остановки. Всего равно мы дураки, никак постоять за себя не можем. Кинуть нас это милое дело.

 

 

Мда уж, надо вводить закон, если у застройщика допустим есть 5 незаконченных объекта, то он не имеет права на начало строительства нового объекта.

Мда уж, надо вводить закон, если у застройщика допустим есть 5 незаконченных объекта, то он не имеет права на начало строительства нового объекта.

Не получится. Эти пять объектов юридически офромлены на разных застройщиков, т.е. наш застройщик перед законом не при делах.

Самый лучший выход - не покукать квартиры вообще. А жить в Израиле. Там ипотека - 1%. Или в Японии, там она 1.67. Не то, что наши, православные.

И да, по факту, тот закон, что сегодня "защищает" дольщиков от долгостроя он и так уже хороший закон, который не то, что де-юре защищает гражданина от долгостроя, но хотя бы гарантирует ему возможность получения компенсаций за долгострой.

Правда, законом не пользуются, потому что россияне не верят судам, чем, собственно говоря, застройщик и пользуется.

Пользовались бы они судами, беспредела бы в строительной сфере не было. Но поскольку в России среди граждан сложилась идеология правового нигилизма, никто закону не верит.

Правильно надо сказать не верят, он действительно не работает, но лишь в тех случаях, когда против вас встает толстенный жулик с парт билетом "666" и связями с Люцифером. Пока его нет, закон работает.

Это намного лучше, чем сидеть сложа рукава и горевать над тем, что нас обманули.

Да, обманули, да, отвратительно, но что прикажете делать?

Либо 214 ФЗ - неустойки, либо митинги, которые не работают, либо банкротство застройщика, либо долгострой. Четыре выходы из безвыходной ситуации долгостроя.

 

Либо 214 ФЗ - неустойки, либо митинги, которые не работают, либо банкротство застройщика, либо долгострой. Четыре выходы из безвыходной ситуации долгостроя.

 

 

Судам у нас в стране и вправду не верят, потому что толку нету от них,  единственный выход, это сидеть и ждать что застройщик выплатит неустойку, и то её еще добиться надо в том же самом суде.

Судам у нас в стране и вправду не верят, потому что толку нету от них,  единственный выход, это сидеть и ждать что застройщик выплатит неустойку, и то её еще добиться надо в том же самом суде.

Не выплатит он неустойку. Он не дурак, чтобы просто так брать и возращать клиенту 25% уплаченной суммы. Конечно, он платить не будет. Они и после суда делают всё возможное, чтобы не платить, что уж там говорить о времени до суда.

Я знаю, застройщик предлагает в качестве компенсации скидку на покупку подвала. Звоните в Интеко. Вам там расскажут, что на подвал стоимостью 500 000 рублей вы можете рассчитывать на скидку в 75-100 тыс. рублей. Это всё, что предлагает застройщик в качестве компенсации. И то, я понимаю, не всем, а самым надоедливым.

Также он предалагает вам еще немного подождать в надежде, что через два месяца всё автоматически выплывет и заживем так, как никогда не жили. Естественно, все понимают, что выхода другого нет и начинают ждать. Потом проходит года два и застройщик банкрот.

Лучше, разумеется, не ждать, а драться с ним, пока он не уехал. Дело в том, что потом драться будет не с кем, так как он ликвидируется, и к кому подавать претензии за то, что вот мы сидели, нашими деньгами шесть лет пользовались, а мы даже 5% сбербанковских годовых не получили?

Единственное, чем можно наказать обманщика (преступника) - это рубль и каторга. Про каторгу никогда не хочется говорить, потому что преступник может еще и тебя самого каторгой наказать, а рублем пожалуйста. Это не так сложно.

Я действительно более чем уверен, что шли бы все наказывать застройщика рублем - застройщик строительство не задерживал. Никогда. Потому что так он потерял бы четверть прибыли. А это, ой-ой-ой, сколько много.

За четыре года судов, при условии, что каждый из дольщик судился бы, застройщик потерял бы 100% прибыли и ушел бы в 0. Но по факту, что происходит, как пишут на форумах, как говорят юристы, да и сами девелоперы, судится идут от 3 до 14 % дольщиков. И то 14% получается только тогда, когда долгострой совсем долгострой, застройщик "курит бамбук в офисе" каждый день, и люди уже поняли, что выхода другого нет и идут подают в суд. Но на этой стадии застройщику уже до лампочки, что против него иски. Он строить не будет. Он уже думает, как убежать с объекта чисто, красиво и со всеми деньгами. Деньги, правда, уже убежали, осталось только сделать это красиво.

Собственно, как и делает Миша. Мосинвест его как бы банкротить, землю в ВК писали уже арестовали, и Миша не при делах, но с 10 млрд. рублей. Хотите драться за свои миллиарды, деритесь. Не хотите, они утекут. С преступниками (это слово, конечно, должен еще доказать, как говориться суд, но это моё субъективноё оценочное суждение, основаннае на факте обмана и увода денег с объекта, так как объект не строится) другие разговоры не действуют. Они понимают только силу. В нашем случае - суд.

 

24 сентября в поселке Марьино, Филимонковского поселения состоится митинг обманутых дольщиков ЖК Спортивный квартал. 
Михаил Оглоблин является владельцем ООО СтройПлюс, УК Базисные Инвестиции и еще нескольких дочерних компаний, среди его известных проектов:
ЖК Марьино-град
ЖК Аристово-Митино
ЖК Эко-парк Нахабино
И возможно многие другие, ни один из которых не был достроен.
Давайте обьединяться.

Кому нужна помощь по взысканию неустойки за просрочку  передачи квартир, то обращайтесь Олег. Я сам являюсь дольщиком в ЖК  Марьино Град и пайщиком ЖК "Аристово Митино". По всем моим делам суды выносят решения в пользу дольщиков.

Кому нужна помощь по взысканию неустойки за просрочку  передачи квартир, то обращайтесь Олег. Я сам являюсь дольщиком в ЖК  Марьино Град и пайщиком ЖК "Аристово Митино". По всем моим делам суды выносят решения в пользу дольщиков.

 

Так вы дольщик или юрист?

 

24 сентября в поселке Марьино, Филимонковского поселения состоится митинг обманутых дольщиков ЖК Спортивный квартал. 
Михаил Оглоблин является владельцем ООО СтройПлюс, УК Базисные Инвестиции и еще нескольких дочерних компаний, среди его известных проектов:
ЖК Марьино-град
ЖК Аристово-Митино
ЖК Эко-парк Нахабино
И возможно многие другие, ни один из которых не был достроен.
Давайте обьединяться.

 

 

А где конкретно то? нам что ходить по всему поселку искать где совершается собрание и во сколько по времени?

И дольщик, и юрист

И дольщик, и юрист

 

Повезло нам сосед юрист будет

Кому нужна помощь по взысканию неустойки за просрочку передачи квартир, то обращайтесь Олег. Я сам являюсь дольщиком в ЖК Марьино Град и пайщиком ЖК "Аристово Митино". По всем моим делам суды выносят решения в пользу дольщиков.

 

мне бы помогли

  • Назад
  • Страница 4 из 6
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов