Высота этажей

Кому-нибудь известна высота всего дома и высота этажей? На участке, на котором стоит дом, насколько я понимаю, ограничение высотности - 80 метров. Цифры "высота до 3.Х м." в рекламных буклетах не информативна, т. к. приводится высота на верхнем этаже с наибольшей высотой. Некоторые сторонние агенства пишут цифру "2.75 м.", но без расшифровки того, что за высота имеется в виду (высота от верхней точки пола предыдущего этажа до верхней точки пола следующего этажа или высота от верхней точки пола до нижней точки потолка) опять же нельзя понять, какова будет реальная высота потолков.

Кому-нибудь известна высота всего дома и высота этажей? На участке, на котором стоит дом, насколько я понимаю, ограничение высотности - 80 метров. 

 

Какую-то очень подробную информацию вы ищете, я боюсь никто, кроме непосредственно представителя застройщика не сможет дать вам такой ответ. Если вам не кажется правдивым рекламный буклет, то можно попробовать вычленить что-нибудь из генплана.

Объявления

а для чего такая информация вообще нужна ??? при этом чтобы высчитаьть высоту потолков исходя из высоты здания, нужно принять во внимание толщину полов, технический этаж, подземный паркинг и т.д.

 

я бы ещё понял вопрос про толщину стен, чтобы приблизительно представить шумоизоляцию и теплопроводность, в отношении наружных стен.

 

в договоре указано высота потолков 2.75,  на верхних этажах 25-26 вроде 3 метра высота потолков

 

Высота потолков напрямую влияет на комфортность проживания: если потолки не очень высокие, я, например, иногда задеваю головой люстру, а бывает, что, поднимая руки, упираюсь в потолок (и пачкаю руки о побелку). Чем выше потолок, тем больших размеров можно поставить шкаф и т. д. Мне кажется странным, что Вы спросили, зачем нужна информация о высоте потолков. 

 

P. S. Если что, рост у меня чуть выше среднего (в России средний рост мужчины - 178 см, женщины — 165 см).

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Высота потолков напрямую влияет на комфортность проживания: если потолки не очень высокие, я, например, иногда задеваю головой люстру, а бывает, что, поднимая руки, упираюсь в потолок (и пачкаю руки о побелку). Чем выше потолок, тем больших размеров можно поставить шкаф и т. д. Мне кажется странным, что Вы спросили, зачем нужна информация о высоте потолков. 

 

P. S. Если что, рост у меня чуть выше среднего (в России средний рост мужчины - 178 см, женщины — 165 см).

про высоту потолков все понятно, это несомненно необходимая информация, но изначально вопрос стоял про высоту самого здания, а не про потолки

Таки вопрос стоял и про высоту потолков, и про высоту дома. ;)

 

Высота дома (точнее - расстояние от пола этажа до пола следующего этажа) влияет на то, будет ли упираться взгляд в соседние дома. Если рядом стоит 12-тиэтажный дом, то у жителей 12-го этажа "Балкан" окна будут на уровне с 12-м этажом соседнего здания, выше или ниже? Ну или можно сказать не про взгляд, а про освещённость. Если соседний дом стоит со стороны заката или восхода, существенно, будут ли квартиры "Балкан" находится выше или ниже крыши соседнего дома. В зависимости от этого на закате/восходе квартира в "Балканах" будет либо освещена, либо попадать в тень.

 

P. S. Могу показаться чересчур дотошным, но-таки считаю, что в рыночных условиях, когда есть возможность выбрать дом и квартиру, покупатель может рассчитывать на то, что ему будут втюхивать не кота в мешке, а дом и квартиру с известными подробными характеристиками. Когда речь идёт о вторичке, всё иначе: есть возможность прийти и посмотреть. Когда же речь идёт о строящемся доме, возникают вопросы о том, что же, собственно, будет возведено.

Обратите внимание

Таки вопрос стоял и про высоту потолков, и про высоту дома. ;)

 

Высота дома (точнее - расстояние от пола этажа до пола следующего этажа) влияет на то, будет ли упираться взгляд в соседние дома. Если рядом стоит 12-тиэтажный дом, то у жителей 12-го этажа "Балкан" окна будут на уровне с 12-м этажом соседнего здания, выше или ниже? Ну или можно сказать не про взгляд, а про освещённость. Если соседний дом стоит со стороны заката или восхода, существенно, будут ли квартиры "Балкан" находится выше или ниже крыши соседнего дома. В зависимости от этого на закате/восходе квартира в "Балканах" будет либо освещена, либо попадать в тень.

 

В округе только малоэтажки и при том все через дорогу, так что о попадании Балкан в тень не может быть и речи. Да и вообще ближайшее здание это кафе Пещера, в котором всего 5 этажей. И это скорее ему нужно беспокоиться о высоте Балкан.  :)

573973a237411_a3.jpg

О какой тени может идти речь, если рядом ни одного высокого здания нет :D Да и глупо это подбирать квартиру по высоте здания и потолка))

Мне кажется с верхних этажей ЖК будет открываться просто необыкновенный вид. Смотрю на компьютерные фото ЖК и глаз радуется.

О какой тени может идти речь, если рядом ни одного высокого здания нет :D Да и глупо это подбирать квартиру по высоте здания и потолка))

Мне кажется с верхних этажей ЖК будет открываться просто необыкновенный вид. Смотрю на компьютерные фото ЖК и глаз радуется.

 

Это какие такие фотки? Я вот видел только аэросъемку, но там с воздуха снимали тогда еще площадку для строительства, а не окружающий вид или ближайшие дома :huh:

Это какие такие фотки? Я вот видел только аэросъемку, но там с воздуха снимали тогда еще площадку для строительства, а не окружающий вид или ближайшие дома :huh:

Это я не про фотографии с высоты, а про компьютерные эскизы ЖК)) Уж больно мне внешний вид нашего ЖК нравится.

Это я не про фотографии с высоты, а про компьютерные эскизы ЖК)) Уж больно мне внешний вид нашего ЖК нравится.

 

Так-то да.

Кстати, может вы не знали, но в прошлом на этом месте стоял кинотеатр, в честь которого и назван наш жилищный комплекс.)

576cded1064a0_w1.jpg

576cded4732a9_w2.jpg

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов