Апартаменты в ЖК

кстати проблемы уже начались и на этом объекте, оказывается здесь было обнаружено нарушение проекта, странно что никто из дольщиков об этом не обмолвился ни словом, будто Вас это вообще не волнует. Поэтому создается впечатление, что Вам не выгодно озвучивать здесь на форуме реальные проблемы связанные с Вашим ЖК, поэтому вывод напрашивается сам собой. Что скажите вот на это? Как это может отразиться на сдаче комплекса?

5750037227eb9_.jpg

  • DanielNut это нравится

кстати проблемы уже начались и на этом объекте, оказывается здесь было обнаружено нарушение проекта, странно что никто из дольщиков об этом не обмолвился ни словом, будто Вас это вообще не волнует. Поэтому создается впечатление, что Вам не выгодно озвучивать здесь на форуме реальные проблемы связанные с Вашим ЖК, поэтому вывод напрашивается сам собой. Что скажите вот на это? Как это может отразиться на сдаче комплекса?

5750037227eb9_.jpg

 

Вы что, не знаете как у нас в стране все делается? Быстро согласуют все эти внутренние перегородки и апартаменты, тем более по ген.плану их в Воробьевом доме строить можно. А вообще, еще разбирательств не было, посмотрим, как дальше пойдет, да и у меня квартира, остальное не сильно волнует.

Объявления

Вы что, не знаете как у нас в стране все делается? Быстро согласуют все эти внутренние перегородки и апартаменты, тем более по ген.плану их в Воробьевом доме строить можно. А вообще, еще разбирательств не было, посмотрим, как дальше пойдет, да и у меня квартира, остальное не сильно волнует.

в том то и дело, что в проектной декларации строительство аппартаментов не указано, поэтому это может очень негативно отразиться на сдаче всего комплекса, ведь самопроизвольное изменение проекта может понести серьезные последствия

5751b62980bb5_1.jpg

 

5751b6116f085_.jpg

При чем самое интересное это то, что сам застройщик категорически отрицает наличие апартаментов в этом ЖК а так же их продажи. Мда интересный поворот событий, нужно будет посмотреть, чем всё это закончится

5751c1ebea4ba_0.jpg

ЖК «Tau House» в УфеПоследние квартиры с ключами от 7,1 млн ₽. Уникальные планировки. Отделка Whitebox.
ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!

При чем самое интересное это то, что сам застройщик категорически отрицает наличие апартаментов в этом ЖК а так же их продажи. Мда интересный поворот событий, нужно будет посмотреть, чем всё это закончится

Не думаю, что эта история с апартами как-то отразится на всей сдаче комплекса. У MR есть опыт строительства и офисной, и жилой, и нежилой недвижимости, так что все вопросы эти решать им не в первой. На данном этапе, главное, чтобы строительство продолжалось, и оно продолжается. Так что не вижу повода для паники.

 Я например тоже не вижу в этом особой проблемы и повода для паники, уверен,  что они найдут возможность  до согласовать строительство апартаментов. В основном на всех объектах в проектной декларации  потом уйму изменений вносят, практически нет ни одного объекта, который бы реализовался по первоначальному плану. Так и здесь будет, все эти моменты утрясут и всё.

Возвращаюсь к теме, на оф сайте выложили фотоотчет за июнь.  

Обратите внимание

Я например тоже не вижу в этом особой проблемы и повода для паники, уверен,  что они найдут возможность  до согласовать строительство апартаментов.

Нельзя в нашей жизни быть ни в чем уверенным, на лицо явное нарушение. Застройщик изначально пошел на обман, и решил офисные помещения продавать, как апартаменты, так как они по цене намного дороже, но как все понимают, это абсолютно разные вещи и типы помещений. Но здесь они решили, что схитрят и никто на это не обратит внимание, но прокололись. 

Нельзя в нашей жизни быть ни в чем уверенным, на лицо явное нарушение. Застройщик изначально пошел на обман, и решил офисные помещения продавать, как апартаменты, так как они по цене намного дороже, но как все понимают, это абсолютно разные вещи и типы помещений. Но здесь они решили, что схитрят и никто на это не обратит внимание, но прокололись. 

На сто процентов уверен, что изменить тип назначения помещения с офисов на апартаменты во время строительства не самое сложное дело. Требования к помещениям практически одинаковые.

На сто процентов уверен, что изменить тип назначения помещения с офисов на апартаменты во время строительства не самое сложное дело. Требования к помещениям практически одинаковые.

Я вот как раз присматривался к апартаментам, но как ни странно, их действительно продают, но... все инстанции дают отрицательный ответ, все говорят, что апартов здесь нет, какое то странное положение дел. Выходит они продают то, чего нет? Или как это можно воспринимать? Нужно будет разузнать об этом поподробнее, обмана пока не вижу, но ситуация реально не совсем понятная и есть очень много вопросов. Почему бы им не уладить все эти моменты, а уже потом и продавать апарты? 

Я вот как раз присматривался к апартаментам, но как ни странно, их действительно продают, но... все инстанции дают отрицательный ответ, все говорят, что апартов здесь нет, какое то странное положение дел. Выходит они продают то, чего нет? Или как это можно воспринимать? Нужно будет разузнать об этом поподробнее, обмана пока не вижу, но ситуация реально не совсем понятная и есть очень много вопросов. Почему бы им не уладить все эти моменты, а уже потом и продавать апарты? 

Если апартаменты продают, значит они либо есть в составе комплекса, либо планируют согласовать их строительство. По апартам вскоре будет серьезно меняться законодательство, вероятнее всего до конца года их приравняют к жилью, возможно из-за всех этих изменений пока и нет конкретной информации

Если апартаменты продают, значит они либо есть в составе комплекса, либо планируют согласовать их строительство. По апартам вскоре будет серьезно меняться законодательство, вероятнее всего до конца года их приравняют к жилью, возможно из-за всех этих изменений пока и нет конкретной информации

Видать Вы не можете оценить всю серьезность положения, если бы апартаменты входили бы в состав комплекса, то и вопрос бы этот не поднимался, и кстати у апартов и офисных помещений совершенно разный тип назначения, выходит что продажи идут с нарушениями, поэтому не понятно, как они будут решать эту проблему. По поводу того, что апарты будут приравнивать к жилью, возможно и будут, но уж никак не к концу этого года, если у Вас есть доказательства обратного, то прошу их выложить в студию. 

Я покупал квартиру в комплексе, поэтому апартаменты и офисы меня особо не волнуют. Я знаю, что у апартов и офисов разный тип назначения, но сами по себе они похожи по требованиям к проектированию, поэтому и говорю, что с досогласованиями по строительству апартов не должно возникнуть проблем.

Я покупал квартиру в комплексе, поэтому апартаменты и офисы меня особо не волнуют. Я знаю, что у апартов и офисов разный тип назначения, но сами по себе они похожи по требованиям к проектированию, поэтому и говорю, что с досогласованиями по строительству апартов не должно возникнуть проблем.

Да какая разница, что Вы купили, квартиру или апартаменты, из-за таких нарушений комплекс могут вообще не сдать, так как, если строительство апартаментов нигде не числится, то это нарушение закона, поэтому сдача этого комплекса может отложиться на неопределенный срок и то если эту проблему смогут утрясти, а вот если не смогут, то есть вероятность признание стройки не законной и его могут вообще снести. Не забывайте, что комплекс будет сдаваться в полном объеме, а не частично и если строительство апартаментов признают не законными, то пострадают не только апартаменты, а весь комплекс вместе с квартирами. 

Да какая разница, что Вы купили, квартиру или апартаменты, из-за таких нарушений комплекс могут вообще не сдать, так как, если строительство апартаментов нигде не числится, то это нарушение закона, поэтому сдача этого комплекса может отложиться на неопределенный срок и то если эту проблему смогут утрясти, а вот если не смогут, то есть вероятность признание стройки не законной и его могут вообще снести. Не забывайте, что комплекс будет сдаваться в полном объеме, а не частично и если строительство апартаментов признают не законными, то пострадают не только апартаменты, а весь комплекс вместе с квартирами. 

До сдачи комплекса еще около года, за это время вероятнее всего будет принят новый законопроект по апартаментам, так что все может круто поменяться.
На строительство комплекса есть все разрешения, поэтому ваши слова о гипотетическом сносе не имеют связи с реальностью. Пока единственная загвоздка в апартаментах, но это дело решаемое, тем более, что в достаточно большом количестве новостроек застройщики во время строительства меняли тип назначения помещений.

До сдачи комплекса еще около года, за это время вероятнее всего будет принят новый законопроект по апартаментам, так что все может круто поменяться.
На строительство комплекса есть все разрешения, поэтому ваши слова о гипотетическом сносе не имеют связи с реальностью. Пока единственная загвоздка в апартаментах, но это дело решаемое, тем более, что в достаточно большом количестве новостроек застройщики во время строительства меняли тип назначения помещений.

Как это не накаляется Антек с каждым днем все увязает в судебных исках, и вот еще один совсем свежий http://kad.arbitr.ru...6c-14739148939b , Комитет строительного надзора подал в суд на Анттек, за злостное невыполнение предписаний стройнадзора об устранении многочисленных нарушений при строительстве объекта.

http://kad.arbitr.ru...6c-14739148939b

По мимо этого если посмотреть по  базе данных арбитражного суда, таких исков очень много и как они собираются со всем этим разбираться? 

Как это не накаляется Антек с каждым днем все увязает в судебных исках, и вот еще один совсем свежий  Комитет строительного надзора подал в суд на Анттек, за злостное невыполнение предписаний стройнадзора об устранении многочисленных нарушений при строительстве объекта.

 

По мимо этого если посмотреть по  базе данных арбитражного суда, таких исков очень много и как они собираются со всем этим разбираться? 

Зайдите на карточку любой крупной компании и вы обнаружите огромное количество исков. Если компания работает и деньги у нее есть, то многие будут пытаться это исправить и урвать себе кусок побольше, подавая в суд.
Громких крупных исков против Анттека я не обнаружил, поэтому не вижу причин для волнений.

Добрый день Сдаете ли Вы апартаменты на пару-тройку месяцев? Интересует с декабря по февраль, и сколько будет стоить?

Добрый день Сдаете ли Вы апартаменты на пару-тройку месяцев? Интересует с декабря по февраль, и сколько будет стоить?

Вы видимо не в курсе, что комплекс еще достраивается, его еще даже не сдали ГК и не ввели в эксплуатацию, сдача комплекса намечена на декабрь, а вот выдача ключей должна произойти в течении 90 дней после сдачи, то есть крайний крок выдачи ключей 31 марта 2017 года. Поэтому скорее всего Вам стоит подыскать для аренды жилье, какой нибудь другой вариант.

Вы что-то путаете с датами, сдача дома намечена на лето 2017 года, поэтому пока о вводе речь не идет. Но, думаю, смогут сдать уже среди весны, там примерно месяц после сдачи будут получать все разрешения, а уже потом выдавать ключи жильцам.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов