Развитие района

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Наткнулся недавно на статью. Что хотя сделать новую дорогу, которая свяжет районы Дорогомилово и Филевский парк. Если я правильно понял, транспортная магистраль пройдет вдоль Москвы-реки. Проект одобрен. Так что магистрали быть) Я доволен таким исходом. Потому что по идее должна прилично улучшить трафик.

Наткнулся недавно на статью. Что хотя сделать новую дорогу, которая свяжет районы Дорогомилово и Филевский парк. Если я правильно понял, транспортная магистраль пройдет вдоль Москвы-реки. Проект одобрен. Так что магистрали быть) Я доволен таким исходом. Потому что по идее должна прилично улучшить трафик.

А вот меня это новость с одной стороны порадовала, а с другой смутила. Меня немного напрягло то, что рядом с Москвой-рекой все это дело расположится. Сама уже стала искать информацию. Пишут, что трасса будет пролегать на приличном расстоянии от самой реки. В общем, можно будет как обычно беспрепятственно прогуливаться около водоема. Ну все, меня отпустило  :good:  Минусов не вижу) 

Объявления Все объявления

Прямо вдоль Москвы-реки она пройдёт только в некоторых местах, особенно ближе к Кутузовскому.

Подскажите, кто куда будет водить детей? Как понимаю, детские сады и школы находятся далеко от комплекса, и детей придется возить в другой район? Есть ли очереди в сады?

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Я встал в очередь после рождения ребенка. Очередь есть, но не фатальная. Неприятно другое.

У меня вокруг дома 3 детских сада. Один ведомственный. Один для детей с особенностями развития. Один закрывают.

В итоге при наличии 3-х садов в пешей доступности при постановке в очередь приходится выбирать другие ДС, до которых приходится ехать. Формально в рамках района, а по факту - петлять по односторонним улицам, с пробками.

Получается, в Филях всё было бы прекрасно, если б не детские сады завода им.Хруничева: в очередь туда не пускают, сами сады - закрывают. Обычные жители видят фигу :-(

Да, с садиками здесь настоящая беда, поблизости есть варианты, но попасть туда невозможно, поэтому их можно исключить из списка выбора, и если реально устраивать ребенка в сад, то нужно настраиваться, что придется его возить туда и обратно, трача на это минимум два часа в день

Обратите внимание

Подозрительные, Вы какие-то, господа  :acute:Не было, не было Вас и вдруг новичков привалило резко и при этом с разговорами о том как все плохо. У меня закрались мысли на этом счет, но да ладно, оставлю их при себе  :db: Для меня Ваши высказывания наивны. Сады есть. Ситуацию с местами надо продумывать заранее, а за неделю вдруг опомниться. Ах да, надо же ребенка куда-то пристроить. И расскажите, вы не из Москвы, да? Потому что у нас это все в порядке вещей из-за того, сколько населения обитает в Москве. Ситуация повсеместная. И поверьте, у нас она далеко не плачевная. 

Ну вот Лиля, раз Вам это кажется странным, Вы бы нам и рассказали, какая ситуация с садиками, за какое время можно будет туда устроить своего ребенка? Да пока очередь подойдет, ребенка в школу придется собирать, потому что очередь на 10 лет вперед 

Ну вот Лиля, раз Вам это кажется странным, Вы бы нам и рассказали, какая ситуация с садиками, за какое время можно будет туда устроить своего ребенка? Да пока очередь подойдет, ребенка в школу придется собирать, потому что очередь на 10 лет вперед 

А не ситуацию с садами назвала странной, а Ваше появление. И слова «странный» из моих уст не звучало. Сама удосужилась перечитать несколько раз. Я уже высказала свою точку зрения и порядок действий в этой ситуации. Не вижу конструктива в том, чтобы повторяться. И прекратите утрировать. Очередей на 10 лет вперед даже в Москве нет. Наличие приблизительно 3-4 школ/садов для Вас мало? Ну поведайте, где же стоит чудо жк, окруженный как кустами садами и школами.

По моим наблюдениям, лучше всего с детскими садами внутри Садового кольца (понятно, ситуация может разниться по районам).

Вполне нормальная ситуация - в наших палестинах. С оговорками про ведомственные д/с в Филях, которые я упоминал выше.

 

Хуже всего - за МКАД. Не знаю насчет очереди на 10 лет, но многие мои знакомые, кто живет там в своих домах, возят ребенка в детский сад минут 40 в один конец - и это ближайший подходящий коммерческий д/с. Окрестности Красногорска, Домодедово. В этом смысле у нас тут всё шикарно.

А не ситуацию с садами назвала странной, а Ваше появление. И слова «странный» из моих уст не звучало. Сама удосужилась перечитать несколько раз. Я уже высказала свою точку зрения и порядок действий в этой ситуации. Не вижу конструктива в том, чтобы повторяться. И прекратите утрировать. Очередей на 10 лет вперед даже в Москве нет. Наличие приблизительно 3-4 школ/садов для Вас мало? Ну поведайте, где же стоит чудо жк, окруженный как кустами садами и школами.


А как Вы думали,что Вас , новых подселенцев везде ждут, понаехали ипотечники со всех уголков , давай им места в садах, школах- а вот и нет, езжайте обратно и живите там .

А как Вы думали,что Вас , новых подселенцев везде ждут, понаехали ипотечники со всех уголков , давай им места в садах, школах- а вот и нет, езжайте обратно и живите там .

Как-то вы через полгода появились, высказавшись ни в пять, ни в десять. До начала наших словесных баталий, все же уточню чем Вам не пришлись по нраву мои размышления по поводу ситуации с образовательными учреждениями? В данной ситуации на чьей Вы стороне?

А как Вы думали,что Вас , новых подселенцев везде ждут, понаехали ипотечники со всех уголков , давай им места в садах, школах- а вот и нет, езжайте обратно и живите там .

О, коренные набежали. Из всего негативного что довелось прочитать на форуме эти слова самые гнусные и низкие. Я рад, что от деда, прадеда вам 50 квадратов в хрущевке перепало. Ну так сидите и радуйтесь, что пятую точку от дивана отрывать не надо. Че желчь свою тут лить? 

Все современные жители Филей когда-то приехали сюда, вопреки желанию местных жителей.

Вот старая карта для сумневающихся "коренных".

Проблема с садиками бытует больше среди мамочек - не знаю реально ни одного случая когда не получилось устроить малыша в группу. Особенно если сад находится по месту жительства.

Да где-нибудь место найдётся.
Вопрос только где.

Да где-нибудь место найдётся.
Вопрос только где.

Первый вариант – наш частный садик на территории. Второй – рядом с Фили Градом есть пару садиков. Третий, но пока не точный, в планах открыть еще один садик, инвесторы почту прощупывают. 

Первый вариант – наш частный садик на территории. Второй – рядом с Фили Градом есть пару садиков. Третий, но пока не точный, в планах открыть еще один садик, инвесторы почту прощупывают. 

Я кажется понимаю, о чем Вы. Ну дай бог, чтобы обосновались. Это такое дело, которое никогда лишним не будет. Правда мой ребенок уже в школу ходить, но я вижу, что деток у нас много в ЖК. Приятный у нас ЖК получился, согласитесь, видно, что люди интеллигентные. Так боялась неадекватных или буйных соседей…Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. В который раз радуюсь, что в свое время выбрали Фили Град.

рядом с Фили Градом есть пару садиков.

 

На Новозаводской 2136? А какой ещё?

Первый вариант – наш частный садик на территории. Второй – рядом с Фили Градом есть пару садиков. Третий, но пока не точный, в планах открыть еще один садик, инвесторы почту прощупывают. 

А Вы уверены, что каждый может платить за частный садик? Ведь наверняка ценник не маленький, вот если бы в ЖК был свой муниципальный садик, тогда другое дело. А так все сады забиты, очереди на несколько лет вперед, и с каждым годом ситуация лишь осложняется

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов