Безопасность ЖК Май

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Безопасность на территории комплекса полностью ложится на плечи будущих владельцев. У кого какие мысли по поводу забора, шлагбаума на въезде, дверей с домофонами, консерьержек, решёток на окна, сигнализаций на двери и окна?
  • AnthonyNet это нравится

Думаю, ограждение всей придомовой территории и установка шлагбаума - необходимый минимум. Но в этом случае нужно организовывать пост охраны, которая, в первую очередь, обеспечивала бы беспрепятственный проезд на территорию ЖК всяческих служб (скорая, полиция, пр.). Что касается консьержей и домофонов, то это будет решать, наверное, каждый корпус самостоятельно. Я вообще за полный комплекс мероприятий по безопасности, чтобы ни одного чужого на территории не было.

Объявления Все объявления

Я вообще за полный комплекс мероприятий по безопасности, чтобы ни одного чужого на территории не было.

согласен, безопасности много не бывает

но вопрос может упереться в деньги...есть у кого-то опыт, сколько это стоить будет разово/в месяц?

квартир в ЖК мало, в данном случае это минус =)

согласен, безопасности много не бывает

но вопрос может упереться в деньги...есть у кого-то опыт, сколько это стоить будет разово/в месяц?

квартир в ЖК мало, в данном случае это минус =)

Я думаю еще рановато обсуждать финансовую сторону этого вопроса, т.к. может все таки нам застройщик сделает ограждения вокруг домов.. Кто-нить интересовался этим вопросом у менедеров? 

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Я думаю еще рановато обсуждать финансовую сторону этого вопроса, т.к. может все таки нам застройщик сделает ограждения вокруг домов.. Кто-нить интересовался этим вопросом у менедеров? 

да, уточнял у менеджеров - застройщик не будет делать ограждения вокруг домов, вся территория - со свободным доступом на неё

собственно отсюда и вопрос финансов, многим нужно будет делать ремонт и уже сейчас надо прикидывать - сколько добавить к ремонту на тот же забор, шлагбаум и оплату жкх, с первого месяца, как будет подписан акт приёмки

Добрый вечер. По поводу ограждения территории, вопрос является насущным. И скажу я вам многие интересуются. Застройщик не хочет навязывать "данную опцию", потому что коммунальные платежи возрастут на "Нную сумму". Есть несколько ЖК которые оградились забором, поставили шлагбаум, УК берёт за это деньги, НО... шлагбаум всегда открыт и можно беспрепятственно заехать на территорию  комплекса. Отсюда вывод, за что мы платим деньги?

Если жильцы соберутся и на собрании решат, что нам нужно оградиться, застройщик возражать не будет. Пожалуйста ставьте забор и шлагбаум, тем самым вы понимаете, сколько это будет стоить.

Обратите внимание

но вопрос может упереться в деньги...есть у кого-то опыт, сколько это стоить будет разово/в месяц?

квартир в ЖК мало, в данном случае это минус =)

установка шлагбаума обойдется в районе 70 тыс. и пульт на каждую машину вроде 1 тыс. 

установка шлагбаума обойдется в районе 70 тыс. и пульт на каждую машину вроде 1 тыс. 

Ясно, а сколько таких надо установить на весь комплекс не считали? Плюс посчитайте что кроме шлагбаумов надо еще ограждение поставить в виде забора - это тоже не дешево выйдет..

Я не против скинуться, но надо чтоб кто-то конкретно все рассчитал и прикинул сколько выйдет с каждой квартиры.. 

Ясно, а сколько таких надо установить на весь комплекс не считали? Плюс посчитайте что кроме шлагбаумов надо еще ограждение поставить в виде забора - это тоже не дешево выйдет..

Я не против скинуться, но надо чтоб кто-то конкретно все рассчитал и прикинул сколько выйдет с каждой квартиры.. 

а одним шлагбаумом не обойтись?

Ясно, а сколько таких надо установить на весь комплекс не считали? Плюс посчитайте что кроме шлагбаумов надо еще ограждение поставить в виде забора - это тоже не дешево выйдет..
Я не против скинуться, но надо чтоб кто-то конкретно все рассчитал и прикинул сколько выйдет с каждой квартиры..

Что значит "сколько таких надо установить на весь комплекс"? На ген.плане въезд в ЖК всего лишь один.

Что значит "сколько таких надо установить на весь комплекс"? На ген.плане въезд в ЖК всего лишь один.

Ну въезд один, а перед каждой линией не надо устанавливать считаете? Я бы не хотел чтоб гости которые приедут в др. линию корпуса забрели в мой поэтому еще бы поставил ограждение со шлагбаумом...

Ну въезд один, а перед каждой линией не надо устанавливать считаете? Я бы не хотел чтоб гости которые приедут в др. линию корпуса забрели в мой поэтому еще бы поставил ограждение со шлагбаумом...

чего уж не у каждого корпуса тогда? по шлагбауму и забору

чего уж не у каждого корпуса тогда? по шлагбауму и забору

Согласен, давайте без этой ерунды, следующий шаг, я так понимаю-пометить парковочное место и поставить на него замок. Это ветка про безопасность всего ЖК, а не отдельно взятого корпуса. Да, вторая линия и дальше будут думать, что нищеброды из первой лезут на их газоны со своими детишками и паркуются на их местах. Но обольщаться не надо, это в точности те же коробки, только меньше этажей и квартир. Пространство общее, просто нужно его обезопасить. А не будет ли эффективней сразу выбрать ТСЖ, которое и займётся вопросами безопасности?

 

 

его обезопасить. А не будет ли эффективней сразу выбрать ТСЖ, которое и займётся вопросами безопасности? 

Отличная идея, поддерживаю насчет организации ТСЖ! Главное найти такого человека среди соседей с активной жизненной позицией и желанием делать во благо нашего комплекса.  :friends:

Такой вопрос по ТСЖ решается всеми соседями, так что рано еще здесь обсуждать, по месту будем решать.

 

 

А не будет ли эффективней сразу выбрать ТСЖ, которое и займётся вопросами безопасности?

Действительно, если выбирать ТСЖ, а не управляющую компанию, то необходимы люди, готовые взвалить на себя решение ряда проблем. Юристы, инженеры и просто талантливые организаторы :smile:

Я думаю еще рановато обсуждать финансовую сторону этого вопроса, т.к. может все таки нам застройщик сделает ограждения вокруг домов.. Кто-нить интересовался этим вопросом у менедеров? 

Забора там не будет, я тоже сразу об этом спрашивал, когда оформлял договор.

Я считаю, что платежи (обязательные ежемесячно) не будут большими, да и они незачем. Видел оригинальные решения подобного просто. Территория просто огораживается забором и сдвижные ворота на въезд (шлагбаум - не надо, это все хлипкое). Есть разные системы открытия ворот, мне понравилось через телефонный модуль - то есть, там в блоке, стоит сим карта мобильная со своим номером и чтоб ворота отъехали, нужно позвонить на этот номер. Можно и обычные пульты, которые уже давно есть. Поэтому, какие тут платежи то? Единоразово только поставить забор и все настроить по воротам.

Хотя, полной безопасности это все равно не даст, только оградит территорию от левых машин. Если б изначально застройщик заморочился безопасностью, то цены на наши квартиры были бы другими в большую сторону.

 

 

Есть разные системы открытия ворот, мне понравилось через телефонный модуль - то есть, там в блоке, стоит сим карта мобильная со своим номером и чтоб ворота отъехали, нужно позвонить на этот номер. 

Хорошая система, только наверно дорого выйдет + если забыл мобилку то и не попадешь домой пока не найдешь как позвонить.. :help:  Наверно, лучше с пультом и с домофоном на воротах, чтоб гостей можно было впустить.

При таком количестве мест лучше поставить шлагбаум, а при необходимости дублировать его откатными воротами для закрытия на ночь.

Причем настроить можно таким образом, что, например, с 9-00 до 21-00 открывается только шлагбаум, а ворота всегда открыты, а в ночное время открываются ворота со шлагбаумом ,либо при закрытых воротах шлагбаум постоянно открыт.

Минус только ворот - долгое ожидание открытия, низкая надежность конструкции при частом открывании.
При таком количестве машин только ворота категорически не рекомендуются.
Либо только шлагбаум, либо и то и другое. 

 

 

Минус только ворот - долгое ожидание открытия, низкая надежность конструкции при частом открывании.
При таком количестве машин только ворота категорически не рекомендуются.
Либо только шлагбаум, либо и то и другое. 

Для нашего большого ЖК ворота будут не практичны, вернее они быстро сломаются если их поставить да каждый будет откр./закр., полетит механизм... А если оставлять ворота открытыми на день и ночью закрывать, то и смысла в них тогда нет...  имхо!

Забора там не будет, я тоже сразу об этом спрашивал, когда оформлял договор.

Я считаю, что платежи (обязательные ежемесячно) не будут большими, да и они незачем. Видел оригинальные решения подобного просто. Территория просто огораживается забором и сдвижные ворота на въезд (шлагбаум - не надо, это все хлипкое). Есть разные системы открытия ворот, мне понравилось через телефонный модуль - то есть, там в блоке, стоит сим карта мобильная со своим номером и чтоб ворота отъехали, нужно позвонить на этот номер. Можно и обычные пульты, которые уже давно есть. Поэтому, какие тут платежи то? Единоразово только поставить забор и все настроить по воротам.

Хотя, полной безопасности это все равно не даст, только оградит территорию от левых машин. Если б изначально застройщик заморочился безопасностью, то цены на наши квартиры были бы другими в большую сторону.

 

Последняя информация от застройщика, забор будет и два въезда.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов