Транспорт и маршрутки

Вот все нахваливают район, дескать центр, всё близко, поэтому дорого и можно потерпеть некоторые иные неудобства, например экологию и тесноту в плане парковки. Хотелось бы узнать, чем же так хорош центр и действительно ли так легко уехать отсюда в любую точку Москвы?

Вот все нахваливают район, дескать центр, всё близко, поэтому дорого и можно потерпеть некоторые иные неудобства, например экологию и тесноту в плане парковки. Хотелось бы узнать, чем же так хорош центр и действительно ли так легко уехать отсюда в любую точку Москвы?

Вы либо ошиблись, либо имели ввиду Санкт-Петербург?

Место прекрасное, рядом метро. Кто любит прогуляться, вообще красота, до центра и пешком дойти близко. Жила на Боровой, по мне прекрасное место и отличная транспортная доступность.

Объявления

Вы либо ошиблись, либо имели ввиду Санкт-Петербург?

Место прекрасное, рядом метро. Кто любит прогуляться, вообще красота, до центра и пешком дойти близко. Жила на Боровой, по мне прекрасное место и отличная транспортная доступность.

 

Действительно ошибся и хотел написать Санкт-Петербург, само собой  :hi:

Стало быть есть скверы и не всё прям так забито дорогами и стоянками? Боровая если не ошибаюсь параллельно Лиговскому проспекту идет, значит примерно тоже самое всё..

Действительно ошибся и хотел написать Санкт-Петербург, само собой  :hi:

Стало быть есть скверы и не всё прям так забито дорогами и стоянками? Боровая если не ошибаюсь параллельно Лиговскому проспекту идет, значит примерно тоже самое всё..

Да, в районе Боровой конечно немного потише, тут все таки проспект очень близко, но не думаю, что это проблема, да и окна во двор можно взять, либо наблюдать за динамичной жизнью нашего города)

Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Да, в районе Боровой конечно немного потише, тут все таки проспект очень близко, но не думаю, что это проблема, да и окна во двор можно взять, либо наблюдать за динамичной жизнью нашего города)

 

Ну а зачем ещё переезжать в центр города, если не ради наслаждения этой самой динамичной жизнью города? Уж точно не в уютных двориках гулять бывшей промзоны  :pardon:

Ну а зачем ещё переезжать в центр города, если не ради наслаждения этой самой динамичной жизнью города? Уж точно не в уютных двориках гулять бывшей промзоны  :pardon:

 

Ну местные жители очевидно довольно текущим районом, сами видели как они сражаются за каждый клочок земли. 

Как по мне так район достаточно душный, историчность района явно не стоит того, чтобы отказываться от обновления жилого фонда

Обратите внимание

Ну местные жители очевидно довольно текущим районом, сами видели как они сражаются за каждый клочок земли. 

Как по мне так район достаточно душный, историчность района явно не стоит того, чтобы отказываться от обновления жилого фонда

Это не обновление, а уплотнительная застройка и, как Вы правильно сказали, на "каждом клочке земли". А большинство жителей квартала остается в своих домах, но без сквера, парковок, придомовых территорий и пр. Какое же это обновление и для кого? От настоящего обновления жилого фонда никто бы не отказался. Да, район действительно душный, в прямом смысле дышать летом нечем, но наш квартал планируют "отреновировать от духоты до удушения". Вы, по-видимому, не в курсе.

Это не обновление, а уплотнительная застройка и, как Вы правильно сказали, на "каждом клочке земли". А большинство жителей квартала остается в своих домах, но без сквера, парковок, придомовых территорий и пр. Какое же это обновление и для кого? От настоящего обновления жилого фонда никто бы не отказался. Да, район действительно душный, в прямом смысле дышать летом нечем, но наш квартал планируют "отреновировать от духоты до удушения". Вы, по-видимому, не в курсе.

 

Я не спорю, вполне возможно что участок Лиговского выбран далеко не самый удачный и начать следовало с другого конца. 

Но кто-то как я понимаю из местных был вообще недоволен тем, что новые дома "высотки". В каких годах живут эти люди, что десятиэтажка для них высотное здание?

Я не спорю, вполне возможно что участок Лиговского выбран далеко не самый удачный и начать следовало с другого конца. 

Но кто-то как я понимаю из местных был вообще недоволен тем, что новые дома "высотки". В каких годах живут эти люди, что десятиэтажка для них высотное здание?

Спасибо Вам за желание понять нас.

Для центра Петербурга планируемые десятиэтажки - конечно, "коробки-высотки". Приезжайте, посмотрите своими глазами: у нас в квартале дореволюционной постройки нет домов выше 5 этажей, много 1-2-3-х этажных домишек. Детская спортивная школа - 2 этажа, два ее крыла -1 этаж. Представьте себе людей в малоэтажке, у которых вплотную к окнам вместо сквера вырос10-этажный дом! Ведь целью реновации заявлено улучшение условий проживания.

На счет "в каких годах живут эти люди", не соглашусь: наоборот, во многих европейских странах, как Вы знаете, сейчас стали отказываться от высоток. А в Италии настолько бережно относятся к архитектуре, что вообще не разрешают строить в пределах старых городских стен. Кроме того, сейчас годы борьбы за экологию, а у нас в квартале с и так ужасающей экологией последний сквер пытаются застроить...

Для удобства можно себе сохранить , все маршрутки , которые ходят под домом )

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.png
  • Безымянный.png

Для удобства можно себе сохранить , все маршрутки , которые ходят под домом )

 

Ну маршруток вроде порядочно. Без транспорта не останешься, хоть подобный транспорт и не пользуется популярностью в СПб в целом. 

Ну маршруток вроде порядочно. Без транспорта не останешься, хоть подобный транспорт и не пользуется популярностью в СПб в целом. 

Если будет не достаточно, то обязательно должны будут пустить еще маршруты, для удобства.

А чего не " пользуется популярностью"?

Если будет не достаточно, то обязательно должны будут пустить еще маршруты, для удобства.

А чего не " пользуется популярностью"?

Видимо из-за того что метро близко. Лучше проехаться на метро, чем трястись в маршрутке ! Я по этой причине и не смотрю дома, которые расположены дальше чем 20 минут от метро 

Видимо из-за того что метро близко. Лучше проехаться на метро, чем трястись в маршрутке ! Я по этой причине и не смотрю дома, которые расположены дальше чем 20 минут от метро 

Сейчас для большинства людей 20 минут пешком - это уже сверх далеко от метро. Все такие важные резко стали... Пройтись пешком 1,5 км всем только на пользу пойдет 

Сейчас для большинства людей 20 минут пешком - это уже сверх далеко от метро. Все такие важные резко стали... Пройтись пешком 1,5 км всем только на пользу пойдет 

))) Да не в важности дело, а в простом экономии времени...

Как по мне, так лучше я эти 20 мин.потрачу на своего ребенка, а время на дорогу хочется потратить как можно меньше..

))) Да не в важности дело, а в простом экономии времени...

Как по мне, так лучше я эти 20 мин.потрачу на своего ребенка, а время на дорогу хочется потратить как можно меньше..

Тогда жилье прям у метро стоит в разы дороже, Вы должны еще и об этом знать! Я в свою очередь лучше сейчас сэкономлю. А там уже кому как удобно. В любом случае у всех всегда есть выбор и сейчас куча альтернатив на покупку квартир.

20 минут пройтись пешочком до метро - не так много времени, и у ребенка оно точно не отнимется, зато для здоровья полезно. И квартира дешевле выйдет.

Большая просьба - подпишитесь на канал для поддержания проекта.

 

С уважением администрация форума ProNovostroy
Подписывайтесь на наши социальные сети Youtube-СПБ Youtube-МСК

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов