Отзывы ЖК Светлый мир "Я-Романтик"

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Покупать в ЖК "Я Романтик" советую только тем, кого интересуют только стены и место. Качество отделки просто ужасно, и уговорить себя, что это приемлемый вариант очень-очень сложно. Делают отделку рабочие восточных национальностей, которые стали строителями по недоразумению, т.к. не знают элементарных вещей - например, что обои можно нарезать ножницами, а не отрывать. Все кое-как, хотя материалы вполне нормальные и можно было-бы просто аккуратно их использовать. НО РАБОТЫ НИКЕМ НЕ КОНТРОЛИРУЮТСЯ, ЗАСТРОЙЩИК ПРИГЛАШАЕТ НА ПРИЕМКУ, ХОТЯ КВАРТИРЫ НАХОДЯТСЯ В ПЛАЧЕВНОМ СОСТОЯНИИ, А ПОТОМ ВЫСКАЗЫВАЕТСЯ НА ТЕМУ - ОТДЕЛКА В ПОДАРОК, ТАК ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ. Видимо отсутствие рам остекления, неработающая сантехника, отсутствие воды - это тоже подарок.

Также думал, покупая в романтике. По отделке не строил иллюзий. Но в итоге получил нормальный ремонт, с которым можно лет 5 жить (правда, сантехника чахлая, не вызывает доверия). Будем постепенно под себя переделывать, но в целом то, что видели в шоу-рум, то и получили.

 

Приняли квартиру с 3 раза - не в тон стена, рук....пы плинтуса криво прикрутили, трещина в окне, мебель не собрана. На 2 приемке все, кроме мебели, которая стояла не собранная в коробках, исправили. Но появилось новое - испачкали стену. В 3 раз все ок))) 

 

У соседей по площадке тоже принято все. Но вот во 2 корпусе говорят какие-то особенно "одаренные" прямоходящие трудились - там застройщик до сих пор исправляет. Но в целом впечатления у меня хорошие и от жк, от лифтов, площадок детских и тд.

 

 

58e261991e220_IMG20170306WA0031.jpg

 

58e261b2f11b8_IMG20170306WA0037.jpg

 

58e261c961942_IMG20170306WA0049.jpg

 

58e261d33ec43_IMG20170306WA0050.jpg

Покупать в ЖК "Я Романтик" советую только тем, кого интересуют только стены и место. Качество отделки просто ужасно, и уговорить себя, что это приемлемый вариант очень-очень сложно. Делают отделку рабочие восточных национальностей, которые стали строителями по недоразумению, т.к. не знают элементарных вещей - например, что обои можно нарезать ножницами, а не отрывать. Все кое-как, хотя материалы вполне нормальные и можно было-бы просто аккуратно их использовать. НО РАБОТЫ НИКЕМ НЕ КОНТРОЛИРУЮТСЯ, ЗАСТРОЙЩИК ПРИГЛАШАЕТ НА ПРИЕМКУ, ХОТЯ КВАРТИРЫ НАХОДЯТСЯ В ПЛАЧЕВНОМ СОСТОЯНИИ, А ПОТОМ ВЫСКАЗЫВАЕТСЯ НА ТЕМУ - ОТДЕЛКА В ПОДАРОК, ТАК ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ. Видимо отсутствие рам остекления, неработающая сантехника, отсутствие воды - это тоже подарок.

 

Ад) Искал тут инфу о сроках ввода пешеходной перемычки к романтику, а тут прям не пройти мимо.

Аноним, я вот в 4 корпусе живу уже 2 неделю. Евродвушка. Принял со 2 раза. Меняли коцканную дверь. Все четко. Так для справки)

А вот этот комментарий выше... вы согласны со сказанным? или все противоположно наоборот и все сделано хорошо? интересуюсь потому что хочу купить тут квартиру

Объявления

Также думал, покупая в романтике. По отделке не строил иллюзий. Но в итоге получил нормальный ремонт, с которым можно лет 5 жить (правда, сантехника чахлая, не вызывает доверия). Будем постепенно под себя переделывать, но в целом то, что видели в шоу-рум, то и получили.

 

Приняли квартиру с 3 раза - не в тон стена, рук....пы плинтуса криво прикрутили, трещина в окне, мебель не собрана. На 2 приемке все, кроме мебели, которая стояла не собранная в коробках, исправили. Но появилось новое - испачкали стену. В 3 раз все ок))) 

 

У соседей по площадке тоже принято все. Но вот во 2 корпусе говорят какие-то особенно "одаренные" прямоходящие трудились - там застройщик до сих пор исправляет. Но в целом впечатления у меня хорошие и от жк, от лифтов, площадок детских и тд.

 

 

58e261991e220_IMG20170306WA0031.jpg

 

58e261b2f11b8_IMG20170306WA0037.jpg

 

58e261c961942_IMG20170306WA0049.jpg

 

58e261d33ec43_IMG20170306WA0050.jpg

Все довольно красиво! А что по площади все совпало с тем что указано в договоре? ни больше ни меньше? Окно с трещиной заменили? Или просто заделали?

Все довольно красиво! А что по площади все совпало с тем что указано в договоре? ни больше ни меньше? Окно с трещиной заменили? Или просто заделали?

Площадь уменьшилась на что-то около 90 см. Нам вернули деньги, несколько недель возвращали) Окно заменили у них там склад таких комплектующих типа дверей, мебели, моек, кранов, а вставить 5 минут. 

 

Про качество слышал разное. Очень много тех, что убиваются изза складок на обоях и орут в голос. Вот реально) Еще ругаются на топорную разводку труб в ванной. Есть реальные косяки типа криво крашеной стены, битых дверей или как у меня окон, и мемы вроде розетки за трубами. Но компания исправляет это все. Где=то быстро, где-то медленно. Мое мнение - можно и нужно брать. Но строить завышенных ожиданий как по супер-комфорту не стоит. 

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Площадь уменьшилась на что-то около 90 см. Нам вернули деньги, несколько недель возвращали) Окно заменили у них там склад таких комплектующих типа дверей, мебели, моек, кранов, а вставить 5 минут. 

 

Про качество слышал разное. Очень много тех, что убиваются изза складок на обоях и орут в голос. Вот реально) Еще ругаются на топорную разводку труб в ванной. Есть реальные косяки типа криво крашеной стены, битых дверей или как у меня окон, и мемы вроде розетки за трубами. Но компания исправляет это все. Где=то быстро, где-то медленно. Мое мнение - можно и нужно брать. Но строить завышенных ожиданий как по супер-комфорту не стоит. 

Я на самом то дела ожидаю всегда всего самого худшего, поэтому, думаю такому ремонту была бы рада) 

А вот это на фото перспектива или батарея так криво поставлена? 

Прикрепленные изображения

  • 58e261c961942_IMG20170306WA0049.jpg

Я на самом то дела ожидаю всегда всего самого худшего, поэтому, думаю такому ремонту была бы рада) 

А вот это на фото перспектива или батарея так криво поставлена? 

 

Неровно подвешена была в комнате и на кухне. Будьте начеку. Указал в замечаниях. На 2 приемке типа забыли, но при напоминании исправили за 15 минут при мне. 

Обратите внимание

Неровно подвешена была в комнате и на кухне. Будьте начеку. Указал в замечаниях. На 2 приемке типа забыли, но при напоминании исправили за 15 минут при мне. 

Эту приемку по хорошему с экспертами надо делать. Лично я просто осталась бы в дураках) Надо принимать с человеком, которые знает все нюансы и может залезть туда, где чаще всего косячат. А Вы самостоятельно принимали?

Вот еще фото с приемки, кому было интересно как все выглядит. 

Прикрепленные изображения

  • 0ne6p2XjAns.jpg
  • AIFNrQUHZjw.jpg
  • axzn9AUVCmg.jpg
  • Isf8V03cx04.jpg
  • PsWoGuK6UWQ.jpg
  • YCx-6YjNjPY.jpg

На фото может и красиво. Но почему же тогда после приемки очень много квартир появилось в перепродаже? Видимо не все так гладко и красиво как на фото. У меня были не затерты швы между плиткой в ванной комнате. Настолько все на отцепись сделано что надо брать и переделывать 

На фото может и красиво. Но почему же тогда после приемки очень много квартир появилось в перепродаже? Видимо не все так гладко и красиво как на фото. У меня были не затерты швы между плиткой в ванной комнате. Настолько все на отцепись сделано что надо брать и переделывать 

Так зачем Вам переделывать? Просто не подписываете акт приемки укажите на недоработки и все обязаны будут исправить...

а такая вытяжка- это нормально? 

Прикрепленные изображения

  • G33rJkCvFAk.jpg

а такая вытяжка- это нормально? 

И что, Вы подписали акт приемки при таком кошмаре?

Это не моя вытяжка, это сегодня обсуждалось в одной из групп . Но лично я бы за такое еще бы и руки оторвал строителям. Вот как теперь это исправить?

Многие же даже не полезут смотреть вытяжку. Так что проверяйте все 

Это не моя вытяжка, это сегодня обсуждалось в одной из групп . Но лично я бы за такое еще бы и руки оторвал строителям. Вот как теперь это исправить?

Многие же даже не полезут смотреть вытяжку. Так что проверяйте все 

Так а у Вам с приемкой се нормально я так понимаю? 

Спасибо что предупредили, я когда бужу смотреть повторно, то обязательно проверю этот момент.

Так а у Вам с приемкой се нормально я так понимаю? 

Спасибо что предупредили, я когда бужу смотреть повторно, то обязательно проверю этот момент.

Я не брал тут квартиру, но если бы брал, то взял бы без отделки

Я не брал тут квартиру, но если бы брал, то взял бы без отделки

тогда можете взять в следующей очереди, будете знать все недостатки и сразу будете проверять проблемные места. Но я честно говоря не смотря на все недочеты всем довольна. Причем были малейшие недостатки, с которыми бы я могла столкнуться при собственноручно сделаном ремонте

А я думаю Вы просто себя успокаиваете. Проживете вытяжку, не забудьте. Поживете и напишите о том как чувствует себя эта "чудо отделка

А я думаю Вы просто себя успокаиваете. Проживете вытяжку, не забудьте. Поживете и напишите о том как чувствует себя эта "чудо отделка

А если не секрет, то какую альтернативу этому ЖК Вы присмотрели. Я так понимаю Вы же не зря на форуме недвижимости, значит присматриваете себе жилье

Ожидания и реальность) очень печальная ситуация с такой сдачей, честно говоря я не ожидал такого подвоха. Тут бы даже нет прошел номер "доверяй но проверяй" не пускали проверять 

Прикрепленные изображения

  • 4XCyLU5YtDI.jpg

Ожидания и реальность) очень печальная ситуация с такой сдачей, честно говоря я не ожидал такого подвоха. Тут бы даже нет прошел номер "доверяй но проверяй" не пускали проверять 

 

Эти фото гуляют по интернету еще с начала марта. Квартиру с таким адом не приняли, но за неделю ремонт был переделан. Со 2 раза народ подписалс акты. Есть, конечно, занятные мемы, но на удивление подавляющее большшинство приняло с 1 - 2 раза. СевенСонзы с разной скоростью, где-то тянут, но испрвляют такой мрак. У меня поправили все мои замечания. Живу и радуюсь. Еще бы вот лифты ночью включили и полностью отладили отопление, то вообще б норм.

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов