Очистные сооружения и коммуникации

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Все таки давайте проясним ситуацию с  очистными и коммуникациями. Будет ли тут централизовано все или будут делать свое? Если свое, то не будет ли это все благоухать? 

Пока не ясно, к сожалению. Очень не хотелось бы в итоге жить с постоянным амбрэ(

Объявления Все объявления

Вопрос не праздный, жаль, что коммуникации делают в самом конце стройки и никак не предугадаешь что там будет. Можно конечно подождать окончания первой очереди, но этот вариант для терпеливых 

Все таки давайте проясним ситуацию с  очистными и коммуникациями. Будет ли тут централизовано все или будут делать свое? Если свое, то не будет ли это все благоухать? 

Да с чего это будет благоухать. Если свои очистные, то УК должна следить за их работой я так понимаю.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.
ЖК «Интонация». Идёт выдача ключей!Готовый клубный дом в экологичном районе Щукино. Премиальный сервис, система «умный дом».

Да с чего это будет благоухать. Если свои очистные, то УК должна следить за их работой я так понимаю.

 

Свои очистные - это по сути выгребные ямы, как в деревнях знаете? Только большие. Не знаю как давно вы были около таких сооружений, но пахнут они "восхитительно"

Свои очистные - это по сути выгребные ямы, как в деревнях знаете? Только большие. Не знаю как давно вы были около таких сооружений, но пахнут они "восхитительно"

да лан, ну хотят люди верить в сказки... они по ходу не разу не сталкивались, какой в реальности запашок от таких "собственных очистительных"

Обратите внимание

да лан, ну хотят люди верить в сказки... они по ходу не разу не сталкивались, какой в реальности запашок от таких "собственных очистительных"

 

Проблема в том, что застройщик сам толком не определился какие у него будут очистные, поэтому покупатели или не в курсе проблемы или в неопределенности 

А зачем свои очистные, какие проблемы с централизованной канализацией? В чем  сложность ее провести и подключить?

Жить среди вони постоянной вряд ли кто мечтает. Я уж точно нет. Многое казалось неплохим, но после уточнения про очистные сооружения отказался от покупки( Самому жить, не сдавать, нормальные условия нужны 

еще не известно точно какие коммуникации будут, может централизованные протянут, а тут уже сразу от покупки отказываются.

Я тоже пока подожду окончательного итога по коммуникациям. Если будут свои очистные сооружения, то наверно тоже откажусь от покупки.

А зачем свои очистные, какие проблемы с централизованной канализацией? В чем  сложность ее провести и подключить?

 

На сколько тут писали то ли не хватает мощности, то ли нет возможности дотянуть. Но опять же, если поразмыслить, целый новый район и весь на собственных очистных? Мне кажется это физически нереально, очень часто придется выкачивать. 

На сколько тут писали то ли не хватает мощности, то ли нет возможности дотянуть. Но опять же, если поразмыслить, целый новый район и весь на собственных очистных? Мне кажется это физически нереально, очень часто придется выкачивать. 

 

А к чему такие догадки? Разве это не тот вопрос, на который застройщик должен ответить четко и недвусмысленно? Едва ли этот момент решается после завершения монолита и прочего  :pardon:

Кто-нибудь уже звонил застройщику, узнавал по этому поводу? Весь район не может быть на своих очистных.

Ответа четного они не дают. Твердят одно: очистные свой, котельная своя. И улыбаются. Все в конце стройки. Сами они там жить не собираются. Но у нас на другое денег нет. Поэтому оформили покупку, влезли в долги И теперь ждем с моря погоды  :sad:

Ответа четного они не дают. Твердят одно: очистные свой, котельная своя. И улыбаются. Все в конце стройки. Сами они там жить не собираются. Но у нас на другое денег нет. Поэтому оформили покупку, влезли в долги И теперь ждем с моря погоды  :sad:

 

Наверное менеджеры еще сами не знают, как это будет реализовано в конечном итоге. Ну и по поводу долгов и что на другое денег нет - тут вы мне кажется лукавите ))

Конечно лукавим! Нам нравится такой драйв-чувствовать себя ограниченными! :pardon:

Ответа четного они не дают. Твердят одно: очистные свой, котельная своя. И улыбаются. Все в конце стройки. Сами они там жить не собираются. Но у нас на другое денег нет. Поэтому оформили покупку, влезли в долги И теперь ждем с моря погоды  :sad:

 

Ну так будем судиться, если в итоге получиться какая то ерунда, когда всё своё, следовательно и тарифы будут свои, могут обворовывать нас.

Ну так будем судиться, если в итоге получиться какая то ерунда, когда всё своё, следовательно и тарифы будут свои, могут обворовывать нас.

К сожалению не документов, ни экспертизы ни даже проектной декларации в новой форме, где сейчас каждый застройщик ОБЯЗАН подробно давать информацию по всем коммуникациям. Но как говорят местные централизованной тут просто нет. Есть местный отстойник к которому подключили сейчас микрорайоны Западный остров и Нововорижский, он уже не тянет, пишут, что вонь пошла (не проверял сам).  Так что скорее всего действительно будет вся коммуникация "локальная" и коммуналка соответствующая.

К сожалению не документов, ни экспертизы ни даже проектной декларации в новой форме, где сейчас каждый застройщик ОБЯЗАН подробно давать информацию по всем коммуникациям. Но как говорят местные централизованной тут просто нет. Есть местный отстойник к которому подключили сейчас микрорайоны Западный остров и Нововорижский, он уже не тянет, пишут, что вонь пошла (не проверял сам).  Так что скорее всего действительно будет вся коммуникация "локальная" и коммуналка соответствующая.

 

А какой там по закону срок обновления проектной?

Вроде как в январе поправка вступила в силу, уже скоро полгода будет

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов