Отзывы о ЖК "Шуваловский дуэт"

  • Назад
  • Страница 2 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Простите, а вы не в СПб находитесь? Я живу в другом регионе, но стараюсь ситуацию мониторить.

Живу не в Питере, но не далеко, из-за работы возможности приехать в Питер в офис нет, потому и выбираем смотрим, чтобы если поехать то сразу подписывать договор

Мне сказали, что переоформление начнётся с 1 ноября в течение трех месяцев. Подожду до конца недели, а потом просто позвоню им и напомню. Под лежачий камень вода не течёт.

Раньше они говорили что переоформление будет в сентябре-октябре а теперь уже с 1 - го ноября в течении трех месяцев!? Лихо... Кстати не забудьте посмотреть учредительные документы нового ООО Парнас созданного под ДДУ. Там нет никакой связи с Прок-ом и на нее уже повесили кредиторскую задолженность 800 млн.руб. что составляет около 40% стоимости всего дома - 2 млрд.

Объявления Все объявления

Раньше они говорили что переоформление будет в сентябре-октябре а теперь уже с 1 - го ноября в течении трех месяцев!? Лихо... Кстати не забудьте посмотреть учредительные документы нового ООО Парнас созданного под ДДУ. Там нет никакой связи с Прок-ом и на нее уже повесили кредиторскую задолженность 800 млн.руб. что составляет около 40% стоимости всего дома - 2 млрд.

Подскажите а что за ООО Парнас? Это они теперь в документах будут фигурировать как застройщик что ли? И откуда задолженность взялась?

Подскажите а что за ООО Парнас? Это они теперь в документах будут фигурировать как застройщик что ли? И откуда задолженность взялась?

Присоединяюсь к вопросу. 

Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Раньше они говорили что переоформление будет в сентябре-октябре а теперь уже с 1 - го ноября в течении трех месяцев!? Лихо... Кстати не забудьте посмотреть учредительные документы нового ООО Парнас созданного под ДДУ. Там нет никакой связи с Прок-ом и на нее уже повесили кредиторскую задолженность 800 млн.руб. что составляет около 40% стоимости всего дома - 2 млрд.

А у вас откуда такие сведения?

А у вас откуда такие сведения?

На сайт Прока зайдите в раздел Документы к Шуваловскому дуэту и почитайте Проектную декларацию и поправки к ней...

Обратите внимание

Уважаемые соседи! :) Все получили шаблон договора долевого участия и успели ознакомиться?  

Уважаемые соседи! :) Все получили шаблон договора долевого участия и успели ознакомиться?  

вы уж извините за любопытство, и мы еще не соседи) Вы то получили, просмотрели договор?Все нормально?Юристам не отдавали?

просмотрела договор. своим "неюридическим" взглядом ни чего лишнего не заметила. вот только удивили несколько пунктов:

1. 5.2.4. ключи только 30.12.2019 получим? 

2. 5.2.10-5.2.14. страхование включено в договор или нет?

3. 9.2. о каких расходах в этом пункте говорится? тоже дополнительные взносы?  по пункту 9.3. вопросов нет.

вы уж извините за любопытство, и мы еще не соседи) Вы то получили, просмотрели договор?Все нормально?Юристам не отдавали?

Но и товарищами-гражданами вас назвать язык не поворачивается. )))

просмотрела договор. своим "неюридическим" взглядом ни чего лишнего не заметила. вот только удивили несколько пунктов:

1. 5.2.4. ключи только 30.12.2019 получим? 

2. 5.2.10-5.2.14. страхование включено в договор или нет?

3. 9.2. о каких расходах в этом пункте говорится? тоже дополнительные взносы?  по пункту 9.3. вопросов нет.

1. Типа 30.12.2019 - крайний срок сдачи, ДО которого обязуется передать квартиру по акту приема-передачи, а НЕ в этот день конкретно. Меня тут смущает другое. В п. 5.2.16 уже пишут, что ЕСЛИ строительство не завершится в срок, будут оформлять доп. соглашение с продлением сроков. И я не нашла инфы о том, как будет "наказываться" Застройщик за неисполнение своих обязательств, а вот у Дольщика куча штрафов - только успевай отстегивать. 
2. Я поняла, что нет. В п. 5.2.14 упоминается Договор страхования, кот. считается заключенным после того, как сам Договор участия в долевом строительстве подписан сторонами и передан на регистрацию. Вот нужно уточнить, отдельный ли это документ - Договор страхования, потому что там должно быть подробно расписано от чего нас страхуют.
3. Это стандартные платежи - электричество, вода, возможно. Вот этот пункт меня совсем не смущает. Дом должен содержаться и обслуживаться на какие-то деньги в период между вводом объекта в эксплуатацию и приемкой квартиры Дольщиком. 

1. В п. 5.2.16 уже пишут, что ЕСЛИ строительство не завершится в срок, будут оформлять доп. соглашение с продлением сроков. И я не нашла инфы о том, как будет "наказываться" Застройщик за неисполнение своих обязательств, а вот у Дольщика куча штрафов - только успевай отстегивать. 

Если это прописано то никак, как мне объяснили юристы они вышлют доп соглашение на электронку, если вовремя ее не оспорить, то все отсутствие ответа -это согласие, и никаких обязательств у застройщика не будет

 

 

2. 5.2.10-5.2.14. страхование включено в договор или нет?

Отсутствие страховки - стандартный пункт договора, нужно быть готовым ее оплатить в обязательном порядке, мне сказали это порядка 30 тыс +-

просмотрела договор. своим "неюридическим" взглядом ни чего лишнего не заметила. вот только удивили несколько пунктов:

1. 5.2.4. ключи только 30.12.2019 получим? 

2. 5.2.10-5.2.14. страхование включено в договор или нет?

3. 9.2. о каких расходах в этом пункте говорится? тоже дополнительные взносы?  по пункту 9.3. вопросов нет.

 

Они чего людей совсем за быдло считают!? Какой нахрен конец 2019 года... Прок в своем стиле, договор составляют только в свою пользу...:) Сначала продают квартиры по ЖСК со сроками на словах для первого дома в конце 2017 года потом переводят на договора ДДУ со сроком в конце 2019...:)

Они чего людей совсем за быдло считают!? Какой нахрен конец 2019 года... Прок в своем стиле, договор составляют только в свою пользу...:) Сначала продают квартиры по ЖСК со сроками на словах для первого дома в конце 2017 года потом переводят на договора ДДУ со сроком в конце 2019...:)

Я думаю это просто подушка безопасности для застройщика, в случае чего чтобы они могли официально отодвинуть срок,но тем не менее строить то они пока планируют к концу 18го

Я думаю это просто подушка безопасности для застройщика, в случае чего чтобы они могли официально отодвинуть срок,но тем не менее строить то они пока планируют к концу 18го

Вы слышите и читаете то, что хотите слышать. Ранее они говорили что первый дом будет готов к концу 2017 года, второй к концу 2018. Потом что первый к концу 2018 а второй к концу 2019. Теперь  в договорах для первого дома прописывают конец 2019 года а про второй дом вообще ничего неизвестно... Плюс на новое ООО повесили долг 800 млн.р. что составляет 40% от цены всего дома. Они получается подрядчикам вообще ничего не платили за первый дом...

Они чего людей совсем за быдло считают!? Какой нахрен конец 2019 года... Прок в своем стиле, договор составляют только в свою пользу...:) Сначала продают квартиры по ЖСК со сроками на словах для первого дома в конце 2017 года потом переводят на договора ДДУ со сроком в конце 2019...:)

Дело в том, что если дольщики приобретали квартиры в рассрочку на пять лет, то в 2019 году как раз и наступает конец выплат по рассрочке. Пока жилец не выплатит эту рассрочку, он собственником считаться не будет. По-моему, всё ясно.

Они чего людей совсем за быдло считают!? Какой нахрен конец 2019 года... Прок в своем стиле, договор составляют только в свою пользу...:) Сначала продают квартиры по ЖСК со сроками на словах для первого дома в конце 2017 года потом переводят на договора ДДУ со сроком в конце 2019...:)

И ещё: кто вам сказал, что конец стройки будет в 2017 году? Эта инфа была на одном из сайтов. Откуда она у них - хз. Конкретно в офисе "Прока" озвучили: 4 квартал 2018 года. На тот момент компания планировала одновременно строить оба корпуса и одновременно их сдавать. Такое положение дел было на момент сентября 2014 года. Мы с вами знаем, что началось в декабре - валюта резко подорожала и закрутилось.

Весной 2016 года они говорили про сдачу первого дома в конце 2017 года... Зачем вспоминать 2014 это было очень давно. Сейчас вообще не похоже что они будут строить второй дом. Поэтому скорее всего и не передают землю новому ООО "Парнас". Думаю будут продавать вторую половину другому застройщику. Кредиторка 800 млн.р. на ООО "Парнас" тоже очень настораживает. 

Дело в том, что если дольщики приобретали квартиры в рассрочку на пять лет, то в 2019 году как раз и наступает конец выплат по рассрочке. Пока жилец не выплатит эту рассрочку, он собственником считаться не будет. По-моему, всё ясно.

 


Дело в том, что если дольщики приобретали квартиры в рассрочку на пять лет, то в 2019 году как раз и наступает конец выплат по рассрочке. Пока жилец не выплатит эту рассрочку, он собственником считаться не будет. По-моему, всё ясно.

Рассрочка к сдаче дома не имеет никакого отношения...

Вы слышите и читаете то, что хотите слышать. Ранее они говорили что первый дом будет готов к концу 2017 года, второй к концу 2018. Потом что первый к концу 2018 а второй к концу 2019. Теперь  в договорах для первого дома прописывают конец 2019 года а про второй дом вообще ничего неизвестно... Плюс на новое ООО повесили долг 800 млн.р. что составляет 40% от цены всего дома. Они получается подрядчикам вообще ничего не платили за первый дом...

Про срок с 17м годом я ничего не слышала, а насчет подрядчиком, с ними зачастую рассчитываются квартирами, большую часть

  • Назад
  • Страница 2 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов