Экология и вредные производства

Уважаемые форумчане, поделитесь информацией об экологической обстановке возле жк! У меня двое маленьких детей, не хочу их тащить в плохое с экологической точки зрения место. Но и за город не очень охото выезжать, долгие поездки не мое

  • Nikollcen это нравится

Уважаемые форумчане, поделитесь информацией об экологической обстановке возле жк! У меня двое маленьких детей, не хочу их тащить в плохое с экологической точки зрения место. Но и за город не очень охото выезжать, долгие поездки не мое

В этом районе лучше помалкивать про экологию)) Ленинградка рядом, речка Ходынка тоже... парки на достаточном отдалении, вокруг дома и дороги.

Объявления Все объявления

В этом районе лучше помалкивать про экологию)) Ленинградка рядом, речка Ходынка тоже... парки на достаточном отдалении, вокруг дома и дороги.

Не преувеличивайте! Я не думаю, что здесь все так печально. Есть ли по близости ЛЭП или что-то подобное?

скажите пожалуйста, действительно ли все настолько печально в плане окружающей экологической ситуации??? Есть ли поблизости заводы тяжелой промышленности или другие вредные объекты?? В семье двое детей, хочется уберечь от всего этого. 

Если все действительно плохо, может кто знает, где ситуация получше???

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

скажите пожалуйста, действительно ли все настолько печально в плане окружающей экологической ситуации??? Есть ли поблизости заводы тяжелой промышленности или другие вредные объекты?? В семье двое детей, хочется уберечь от всего этого. 

Если все действительно плохо, может кто знает, где ситуация получше???

По сравнению с другими жк тут не самый плохой вариант: ленинградка не под окнами, мусоросжигательных заводов нет, дворы достаточно зелены,а парки рядом.

Хотите относительную экологию в Москве - езжайте в Строгино или Тропарево-Никулино. Тут конечно не Юго-Восток, где я вообще не понимаю как люди живут, но экология все равно оставляет желать лучшего. Недавно появился ресурс гринписа, который очень наглядно показывает уровень загрязнения воздуха, хоть и только в отдельных точках. Так вот в районе метро Аэропорт повышенная концентрация двуокиси азота.

Обратите внимание

Для справки:

Оксиды азота (NOx) - монооксид азота (NO), диоксид азота (NO2) — опасные для человека токсичные вещества, сильные окислители. Основные загрязнители атмосферы городов с интенсивным движением автомобильного транспорта, особенно низкого экологического класса, а также дизельного. При контакте с водой образуют кислоты и приводят к выпадению кислотных дождей. При высоких концентрациях оксидов азота под действием солнечной радиации образуется фотохимический смог, ухудшающий видимость и придающий атмосфере коричневатый цвет. 

Хотите относительную экологию в Москве - езжайте в Строгино или Тропарево-Никулино. Тут конечно не Юго-Восток, где я вообще не понимаю как люди живут, но экология все равно оставляет желать лучшего. Недавно появился ресурс гринписа, который очень наглядно показывает уровень загрязнения воздуха, хоть и только в отдельных точках. Так вот в районе метро Аэропорт повышенная концентрация двуокиси азота.

 

А что за ресурс? Можете подсказать

посмотрите статистику по разным веществам и за разные промежутки времени

посмотрите статистику по разным веществам и за разные промежутки времени

 

Спасибо очень полезный ресурс

Не преувеличивайте! Я не думаю, что здесь все так печально. Есть ли по близости ЛЭП или что-то подобное?

 

Лэп по сравнению с крупной магистралью детский сад. О

Лэп по сравнению с крупной магистралью детский сад. О

А какая-то система вентиляции с о чисткой воздуха в доме предусмотрена? 

Система вентиляции, дело сугубо индивидуальное, как и ее стоимость. Кому то мешает шум за окном, кто то не может открыть окно из за загазованности от большой магистрали,...но вопрос ставить или не ставить в доме вентиляцию скорей всего однозначный. А, что ставить расскажут специалисты по вентиляции.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов