стройка

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Народ, кто нибудь был в последнее время на стройке? Как там продвигается строительство домов, которые сдаются в 4 квартале этого года? Самой ну никак не получается вырваться на стройку((( Как считаете, успеют всё доделать и сдать дома вовремя? Хочется надеяться, что уже летом 2016 все дольщики этих домов, получат свои ключики.

Надеяться, конечно,  хочется, но я тут читаю, говорят что 7 дом совсем не строят, а ведь это первая очередь! Даже 8ой уже кирпичами обложили! Такие вот дела! Так еще и разрешение на строительство заканчивается 31 декабря 15г.. Может, кто знает, почему так 7ой дом обделили?

Объявления

Конечно, каждый выбирает то, что ему больше нравится, нас бог от 7 корпуса миловал. . Я общалась с компанией Промсервис, когда приобретала себе квартиру в ЖК "Малая Истра" в 1-й очереди, наш дом уже на этапе сдачи в IV квартале этого года. Но больше всего мне понравилось то, что по желанию покупателя можно подкорректировать планировку еще на этапе строительства, а не после сдачи. По моей просьбе изменили кухню на кухню-гостиную и мне самостоятельно уже ничего не прийдется менять.

Привет соседям! Мы тоже в ожидании сдачи 1-й очереди ЖК Малая Истра, была в компании Промсервис, сказали что немного задерживаются, но вот-вот уже на подходе завершения. Я совершенно случайно узнала, что можно договориться еще до сдачи дома о некоторых изменениях в планировке, только я попросила сделать совмещенный санузел вместо раздельного. Мне хочется поставить джакузи, и по тому дизайну, который я придумала, мне нужно, чтобы он был совмещенный. Очень порадовало, что пошли навстречу без каких-либо затруднений.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

По планировкам информация сразу озвучивается на сайте ПромСервиса. Идея конечно неплохая, типа есть возможность самостоятельно организовать свое жилое пространство. А вот по ремонту есть счастливчики которые попали под акцию ремонт в подарок в Малой Истре? Реально работает?

Надеяться, конечно,  хочется, но я тут читаю, говорят что 7 дом совсем не строят, а ведь это первая очередь! Даже 8ой уже кирпичами обложили! Такие вот дела! Так еще и разрешение на строительство заканчивается 31 декабря 15г.. Может, кто знает, почему так 7ой дом обделили?

Хотела у вас уточнить,откуда информация что разрешение на строительство заканчивается? Посмотрела уже и на сайте ПромСервиса и на сайте Недвижимость и право. Там разрешительные документы до 2018 года кажется. Просто было бы нелепо делать разрешение до 15 года планируя сдачу второй очереди в 2016, верно?

Обратите внимание

стройка заморожена)))) первая очередь будет сдана, возможно, к лету 2016 года, качество работ оставляет желать лутчего, дом №2 не сделаны инженерные системы, №№1, 5, 32 работы по инженерии даже не начинались, строители работать не хотят, деньги не платят

да,рабочим с ноября месяца не дают зарплату.нет финансирования.а даром на дядю никто работать не будет.пол стройки подали на расчет сидят и просто ждут свои расчетные.директор тупо отмораживается. так,что делайте выводы.
Я думаю раз строителям не платят вот и работа стоит как же тогда люди получат свои квартиру,нужно задавать вопрос застройщику

Ребята, ходит по сети такая информация, что приняли закон, который защищает как раз от таких ситуаций, типо если застройщик не может строить и признает себя банкротом, стройку передают другому застройщику, который ее достраивает! Т.е по идее история с долгостроями должна кануть в лету. Раз застройщик не может платить даже рабочим, вполне возможно, что он банкрот. Как думаете можем ли мы как то подать на него в суд чтобы его признали банкротом? 

М.да ребятки.... зашел сюда тк надоела реклама в ютьюбе малой истры и решил посмотреть что этот за чудо. В общем деньги на рекламу есть а на выплату зарплаты нет. Рассрочка на пять лет как в су-155 до банкротства. В общем развод - ждите что контора скоро схлопнется..... печально

РЕБЯТА,РАБОЧИЕ РАБОТАЮТ БЕЗ ЭНТУЗИАЗМА,ЗАДОЛЖАЛИ ЗА ТРИ МЕСЯЦА,ЗАПЛАТИЛИ ЗА ОДИН,И ГОВОРЯТ ДЕНЕГ НЕТ КОГДА ОСТАЛЬНОЕ ОТДАДУТ НЕИЗВЕСТНО,МАТЕРИАЛА НЕ ХВАТАЕТ,В ОБЩЕМ СОЧУВСТВУЮ ТЕМ КТО СВЯЗАЛСЯ С ЭТИМ ПРЕДПРИЯТИЕМ!!!А  ТЕМ КТО ДУМАЕТ ЧТО ЭТО НЕПРАВДА,ВСЕГДА МОЖНО УЗНАТЬ ПООБЩАВШИСЬ С РАБОЧИМИ,МЫ ТОЖЕ ДУМАЛИ О КВАРТИРЕ В ЭТОМ РАЙОНЕ,НО....ОНИ ЗАМАНИЛИ ВСЕХ ВЫГОДНОЙ ЦЕНОЙ

Застройщик конечно сдачу провалит, тут сомнений нет. Это долгострой. Сам купил в 15 доме, но не последние, а так что б не лежали дома. Никакая строительная компания в настоящий момент не застрахована от разорения и банкротства ни большая ни маленькая. Время такое. По опыту скажу так в 2004 году купил в Красногорске двушку у стройиндустрии по 600 баксов за квадрат строили с большим скрипом до 2010 зато после сдачи сразу продал по 3000) Так что на перспективу вполне хорошее вложение, ну а кто для себя брал да ещё ипотека и т.д. Сочувствую

Как то можем мы повлиять на застройщика, чтобы он все таки сдан, пусть не в срок, но с небольшим опозданием? Может в суд подать или в какие контролирующие органы написать. Ну не могут же столько людей потерять свои деньги!!

Ребят, кто нибудь знает про дом 8, продвигается ли строительство?
По дому 5 прислали прелложение подписать доп соглашение по переноск сроков сдачи, естественно не прдписывал, звонил вчера говорят в сентябре сдача 2016, надеюсь. После акта сдачи с претензиями буду падавать претензию на сроки для получения пени...

По дому 5 прислали прелложение подписать доп соглашение по переноск сроков сдачи, естественно не прдписывал, звонил вчера говорят в сентябре сдача 2016, надеюсь. После акта сдачи с претензиями буду падавать претензию на сроки для получения пени...

 

Правильно, я считаю задержал срок -будь добр заплатить компенсацию. Люди тоже снимают жилье и платят ипотеку, деньги никому не лишние. Только как бы потом застройщик не вставлял палки в колеса при получении ключей или устранение претензий по квартире. 

Правильно, я считаю задержал срок -будь добр заплатить компенсацию. Люди тоже снимают жилье и платят ипотеку, деньги никому не лишние. Только как бы потом застройщик не вставлял палки в колеса при получении ключей или устранение претензий по квартире. 

Не выплаитит пени(буду писать по почте с уведомлением о получении), напишу заявление в суд

Реально на пирамиду похоже. Почти все квартиры распроданы, а стройка еле ползет. Коммуникации не движутся. Сроки переносят. Летом!!!! Зимой ссылались на невозможность работ по благоустройству, а сейчас? Форум застройщика в ВК озабочен только тем, что бы утихомирить дольщиков. 

Мы вот тоже думаем квартиру в МИ купить. А откуда такая информация, что строителям зарплату не платят? У мамы моей на стройке работают знакомые муж с женой. Он прораб, а жена отделкой занимается. Про задержку зп ничего не рассказывали. Говорят стройка идет. Они тоже себе там будут квартиру брать.

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов