Экологическая ситуация

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

 

Ну и что, допустим обратились они, думаете мало обращались по другим жк? Если застройщик имеет вес все построят. 

Почему всех так волнует мнение местных жителей? Никто никого давно уже не слушает

А вонь от сточных вод и газа никого не волнует

Объявления

Давайте и дальше игнорируйте запросы из ОНФ, совета при Президенте, и депутатов Госдумы о коррупционной составляющей этого проекта. Потом только не удивляйтесь, что "что-то пошло не так"

Игнорировать мы ничего не будем, все же покупка жилья дело серьезное, посмотрим как дальше будет развиваться ситуация. 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Всем привет! Мы поехали и замерили дозиметром уровень радиации - ее нет! 0.8 мкр при 0.25 норме! Никаким газом там вообще не пахнет и сточными водами тоже. Мы встретили там зайца! ) Безусловно местным жителем просто не хочется 1000 новых соседей и от этого, они изображают все сценарии апокалипсиса. Но это на 100 % легальная стройка на месте старых ангаров с полным пакетом документов. Реально интересно были ли такие же демонстрации при стоительстве там газовой станции? ) Этот объект куда сомнительней, чем жилой дом. Но с государства взятку не возьмешь! А со строительной компании путем этих проплаченных демонстраций можно. Обычно все подобные митинги мгновенно исчезают, если главный пиарщик или представитель местной администрации добивается желаемого. А цель тут одна - шантаж и желание заработать. Получаем картину: чиновник местной администрации и прорфессиональный пиарщик поднимают волну, раздувая катастрофу: нас не пустят к реке, вырубят лес, придет 1000 человек и все вытопчет и все взлетит на воздух! ) Собирают подписи против и все заварилось! Но надо помнить, что весь этот район - это один сплошной ветхий фонд, который весь снесут и поствят огромные дома вместо старых пятиэтажек и панельных домов.... и предложи всем, кто против квартиру в ЖК Серебряный бор никто бы не отказался! Именно из этой толпы и выстроилась бы очередь желающих, начались бы драки, я первый стоял, я первый узнал! И надо уже местным жителям определиться - это легкие москвы и уникальный заповедник или жуткое зловонное место? ))) А то у вас сильно расходятся показания) Если там так плохо, зачем вы там гуляете?

В экологическом плане здесь все более-менее, все таки сосновый лес и река неподалеку что не может не радовать. Не понимаю почему такую панику подымают местные жители, ведь на этой территории помимо прочего уже расположен спорткомплекс (бассейн, футбольные поля и т.д.). Единственно что меня смущает - это грунтовые воды в этом районе.

Обратите внимание

Всем привет! Мы поехали и замерили дозиметром уровень радиации - ее нет! 0.8 мкр при 0.25 норме! Никаким газом там вообще не пахнет и сточными водами тоже. Мы встретили там зайца! ) Безусловно местным жителем просто не хочется 1000 новых соседей и от этого, они изображают все сценарии апокалипсиса. Но это на 100 % легальная стройка на месте старых ангаров с полным пакетом документов. Реально интересно были ли такие же демонстрации при стоительстве там газовой станции? ) Этот объект куда сомнительней, чем жилой дом. Но с государства взятку не возьмешь! А со строительной компании путем этих проплаченных демонстраций можно. Обычно все подобные митинги мгновенно исчезают, если главный пиарщик или представитель местной администрации добивается желаемого. А цель тут одна - шантаж и желание заработать. Получаем картину: чиновник местной администрации и прорфессиональный пиарщик поднимают волну, раздувая катастрофу: нас не пустят к реке, вырубят лес, придет 1000 человек и все вытопчет и все взлетит на воздух! ) Собирают подписи против и все заварилось! Но надо помнить, что весь этот район - это один сплошной ветхий фонд, который весь снесут и поствят огромные дома вместо старых пятиэтажек и панельных домов.... и предложи всем, кто против квартиру в ЖК Серебряный бор никто бы не отказался! Именно из этой толпы и выстроилась бы очередь желающих, начались бы драки, я первый стоял, я первый узнал! И надо уже местным жителям определиться - это легкие москвы и уникальный заповедник или жуткое зловонное место? ))) А то у вас сильно расходятся показания) Если там так плохо, зачем вы там гуляете?

О как человека бомбануло...Обсуждать этот пост не буду, там каждое слово - вранье и личные фантазии.
Пустыми обвинениями в адрес жителей суть дела не изменишь - у жителей пытаются забрать любимый уголок природы, место где хорошо погулять с детьми, где могут отдохнуть и насладится природой пенсионеры. При том в Хорошево-Мневниках вообще нет парков, где бы можно было погулять недалеко от дома. Этот небольшой сосновый парк и кусочек берега вдоль реки были отдушиной для многих жителей окрестных домов. И место со старыми ангарами в центре прогулочной зоны нужно было благоустроить и присоединить к прогулочной зоне. Вместо этого продажные московские чинуши (других слов нет) тупо продали его застройщику, т.е. вместо того чтобы улучшать городскую среду, они ее сильно ухудшают. При этом были нарушены все необходимые экологические требование к строительству и законы о природоохранных зонах. Знает ли об этом главный московский чиновник? Скорее да, но ему видно все это безразлично. Занимаются главным образом организацией глупых праздников и пиаром по телевидению.
Как всегда, удар нанесли по самым беззащитным, мамам с колясками, детям, пенсионерам. И в ответ получили глухую ненависть, некоторые жители даже нашли время и силы на открытое противостояние. При таком наплевательском отношении к москвичам и при отсутствии реальной борьбы с взятками чиновников в Москве (ни одного случая в московском правительстве, там все кристальной честности люди) эта ненависть будет только расти.

 

О как человека бомбануло...Обсуждать этот пост не буду, там каждое слово - вранье и личные фантазии.
Пустыми обвинениями в адрес жителей суть дела не изменишь - у жителей пытаются забрать любимый уголок природы, место где хорошо погулять с детьми, где могут отдохнуть и насладится природой пенсионеры. При том в Хорошево-Мневниках вообще нет парков, где бы можно было погулять недалеко от дома. Этот небольшой сосновый парк и кусочек берега вдоль реки были отдушиной для многих жителей окрестных домов. И место со старыми ангарами в центре прогулочной зоны нужно было благоустроить и присоединить к прогулочной зоне. Вместо этого продажные московские чинуши (других слов нет) тупо продали его застройщику, т.е. вместо того чтобы улучшать городскую среду, они ее сильно ухудшают. При этом были нарушены все необходимые экологические требование к строительству и законы о природоохранных зонах. Знает ли об этом главный московский чиновник? Скорее да, но ему видно все это безразлично. Занимаются главным образом организацией глупых праздников и пиаром по телевидению.
Как всегда, удар нанесли по самым беззащитным, мамам с колясками, детям, пенсионерам. И в ответ получили глухую ненависть, некоторые жители даже нашли время и силы на открытое противостояние. При таком наплевательском отношении к москвичам и при отсутствии реальной борьбы с взятками чиновников в Москве (ни одного случая в московском правительстве, там все кристальной честности люди) эта ненависть будет только расти.

 

 

Ну подождите, я так понимаю, что речь о вырубке деревьев или парка не идет, идет речь о стройке на границе с парком и охранной зоной. Так в чем такая трагедия? 

Ну и что, допустим обратились они, думаете мало обращались по другим жк? Если застройщик имеет вес все построят. 

 

Могут заставить проект изменить, это частая практика. Этажность например поменяют или количество корпусов.

Всё зависит от того, к чему собственно претензия есть.

Ну подождите, я так понимаю, что речь о вырубке деревьев или парка не идет, идет речь о стройке на границе с парком и охранной зоной. Так в чем такая трагедия? 

Вы пытаетесь играться в объективность, а на самом деле протащить мысль что ничего страшного, все ок. Эти попытки слишком заметны. Не надо становиться на сторону неправого дела.
 
Ситуация полностью ненормальная, она показывает что на желание москвичей жить в удобном городе с зонами отдыха и на мнение москвичей чиновникам полностью плевать. Чтобы понять проблему (хотя заинтересованные и так все понимают), посмотрите на карту. Сосновая роща и участок берега реки составляют единую прогулочную зону, можно сказать единый уголок природы. Пользуясь бюрократическими уловками, московские чиновники разрешили на участке между сосновой рощей и берегом построить высотный дом на 22 этажа большого размера, тем самым фактически уничтожая целостность и красоту этого места отдыха и вырубая заодно часть рощи. При этом в Хорошево-Мневниках нет парков для прогулок недалеко от дома, это место единственное исключение во всем районе.
Никаких экспертиз, как строй-во повлияет на сосновою рощу и природу берега реки (который кстати входит в оопт Москворецкий), проведено не было, хотя они по закону необходимы при выдаче разрешений на стройку. Есть и другие нарушения, см. ссылки в этой теме.
 
Не заметить в ситуации с ЖК Серебренный бор нарушений закона и корыстный интерес чиновников - надо сильно закрывать глаза и отворачиваться.
 
Как писал в свое время вождь трудового народа, "формально правильно, а по сути издевательство". В данном случае издевательство над жителями Хорошево-Мневники.

я вмешаюсь. Я житель Тухачевского 55, хорошо знаю это место. Люди, которые пишут посты против стройки, видимо, не были на месте или что-то не поняли. Мы ходили с мужем посмотреть, что там за стройка. Весь берег с дорожками для прогулок как был, так и останется. Дом находится справа от основной дороги, вглубь стадиона. Там сроду мы не гуляли, забор с проходом на стадион чуть дальше. Там всегда было "темное" место, куда по темноте лучше было не ходить. Теперь будет построен один !!! корпус, компактный. со своим небольшим внутренним двориком, обращенным в сторону Октября. Я не могу понять людей, которые пишут, что у них отбирают прогулочные зоны. Люди, ну, съездите на место тогда, посмотрите внимательно, что все ваши прогулочные зоны останутся на тех же местах. А небольшой участок дороги и так не пользовался спросом у гуляющих (пишу в том числе про себя), всегда хочется пройтись по тропинкам ближе к реке и любоваться. Я просто не могу читать несправедливость. Никто ни у кого "парк" не отнимает

и еще. На таком же расстоянии от реки расположены дома на Новикова Прибоя. Ну, давайте тогда устроим митинг по выселению оттуда людей, а то карма у них страдает, ведь такое красивое место занимают и любуются из окон красивыми пейзажами реки.

я вмешаюсь. Я житель Тухачевского 55, хорошо знаю это место. Люди, которые пишут посты против стройки, видимо, не были на месте или что-то не поняли.

Против пишут люди которые хорошо знают район и это место, остальным все без разницы. Могу процитировать себя)

"И место со старыми ангарами в центре прогулочной зоны нужно было благоустроить и присоединить к прогулочной зоне. Вместо этого продажные московские чинуши (других слов нет) тупо продали его застройщику, "

 

Теперь будет построен один !!! корпус, компактный. со своим небольшим внутренним двориком, обращенным в сторону Октября.

Насчет один - это вы так думаете, а я думаю что только первый, потом еще будут в ряд до Паршина.  

Компактный - это да)))  22 этажа и подъезды на плане посчитайте.

 карма у них страдает, ведь такое красивое место занимают и любуются из окон красивыми пейзажами реки.

А вот такими обвинениями не надо кидаться - палитесь.  И еще перл

Я просто не могу читать несправедливость. Никто ни у кого "парк" не отнимает

Вывод: тролль от застройщика.

 

Ничего из этого не выйдет, да и смысл? Чего вы добиваетесь? Власти уже заявили что они знают по поводу данной застройки и стройка идет полным ходом. Тем более что застройщик дал обещания по поводу облагораживание близлежащей территории.

Борьба еще не окончена. Стройка, разрешенная в обход законов, должна быть остановлена. Если не выйдет, будет протест против нынешних московских властей - любителей точечной застройки и застройки парков. Подобные конфликты идут уже по всей Москве. Поэтому протестное движение москвичей все шире, и уверен мы победим.
Подачки от застройщика не нужны, может засунуть себе в ...

Докатились, это показывает культуру властей и людей которые защищают эту стройку. Зачем тогда вообще устанавливать ООПТ если ее так просто обходят на верхах? У меня в голове не укладывается как можно рубить исторический парк!!!

Вам же объясняют ни кто ни чего не рубит. Я сам поехал посмотрел, что за стройка. На подъезде объявления развесили о защите вырубаемого парка. Зная место решил лично посмотреть. И убедился, что ни какого вреда не наноситься. А старые ангары и на самом деле я бы давно снес. Их там и сейчас множество остается. 

Увидев серьезно задумался о покупке в этом доме квартиры.

Что конечно смущает, так это ГРП, курчатник, и расстояние до метро.

 

Вам же объясняют ни кто ни чего не рубит. Я сам поехал посмотрел, что за стройка. На подъезде объявления развесили о защите вырубаемого парка. Зная место решил лично посмотреть. И убедился, что ни какого вреда не наноситься. А старые ангары и на самом деле я бы давно снес. Их там и сейчас множество остается. 

Увидев серьезно задумался о покупке в этом доме квартиры.

Что конечно смущает, так это ГРП, курчатник, и расстояние до метро.

 

Да, вот реально, лучше бы все эти активисты разобрались с старыми ангарами.

Что по поводу ГРП и Курчатовского - все эти проблемы притянутые за уши, просто недоброжелателям нужно же какой-то вброс сделать.

Да, вот реально, лучше бы все эти активисты разобрались с старыми ангарами.

Что по поводу ГРП и Курчатовского - все эти проблемы притянутые за уши, просто недоброжелателям нужно же какой-то вброс сделать.

 

Ещё 20 лет простоят эти ангары и будут причислены к историческим зданиям столицы, найдутся активисты на их защиту  :clapping:

А если серьезно, то ждем решение экспертизы по законности строительства

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов