Экологическая ситуация района

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Очень неоднозначная обстановка в плане экологии. Сам комплекс находится на территории бывшей промзоны, неподалеку лакокрасочное предприятие. Но больше всего настораживает соседство кладбища, а так то комплекс хорош

Кладбище меня не особо пугают, вреда для здоровья от него никакого нет, а вот лакокрасочный завод это не есть хорошо, от него может исходить ужасная вонь. Так, что завод для меня хуже

Объявления

Кладбище меня не особо пугают, вреда для здоровья от него никакого нет, а вот лакокрасочный завод это не есть хорошо, от него может исходить ужасная вонь. Так, что завод для меня хуже

Кладбище это конечно тишина и покой,но  немного жутковато, плюс вроде почвы и грунтовые воды отравлены в таких местах, а насчет завода я что-то и не задумывался, что вонять будет, может пронесет?

Место на самом деле своеобразное, рядом большая промзона, но таких зон в Питере полно, хоть на Ваське, хоть на Лиговке, а там бизнес классы строят массово. Если бы промзона выделяла ядовитые вещества то ее не было бы в данной части города, если сзз позволяет значит все нормально

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Кладбище это конечно тишина и покой,но  немного жутковато, плюс вроде почвы и грунтовые воды отравлены в таких местах, а насчет завода я что-то и не задумывался, что вонять будет, может пронесет?Не 

Отравленные воды в водопровод на вряд ли попадут, а так безопасное расстояние от кладбище 300 метров. Тут на сколько я знаю расстояние меньше. А лакокрасочный завод однозначно будет вонять. Особо лето, когда окна у всех открыты

Отравленные воды в водопровод на вряд ли попадут, а так безопасное расстояние от кладбище 300 метров. Тут на сколько я знаю расстояние меньше. А лакокрасочный завод однозначно будет вонять. Особо лето, когда окна у всех открыты

Там смотря какое кладбище разные расстояния должны быть, думал тут есть 300 м..
Насчет лакокрасочного прям испугался, хоть едь и нюхай

Обратите внимание

Там смотря какое кладбище разные расстояния должны быть, думал тут есть 300 м..
Насчет лакокрасочного прям испугался, хоть едь и нюхай

Да зависит от кладбища, но 300 метров это самое максимальное расстояние, там по нормам еще меньше. Действительно, хоть приезжай и нюхай, но не факт, что мы приедем и ветер будет направлять все эти запахи в сторону жк

Да зависит от кладбища, но 300 метров это самое максимальное расстояние, там по нормам еще меньше. Действительно, хоть приезжай и нюхай, но не факт, что мы приедем и ветер будет направлять все эти запахи в сторону жк

А роза ветров не знаете какая там? Если преобладающий ветер не в сторону жк, то нормально будет.
Да и плюс зимой то явно не так пахнет как летом, проверять то лучше в теплое время года

   Была возле объекта, запаха нет. Говорила с жильцами из Богатырь 2. Кладбище им не мешает, из окон выглядит как парк за забором. На запах они тоже не жаловались. Не далеко от магазина Окей есть подземный источник (исток Черной речки), так со всего района туда народ за родниковой водой ходит. Родник регулярно проходит все экологические проверки.

    Говорила в офисе Лидера с менеджерами, у них план со временем снести все вокруг и застроить вдоль кладбища коммерческой недвижимостью, а с друой стороны Поливой Сабировской жилой. Так что через несколько лет ни какого завода там не будет.

   Была возле объекта, запаха нет. Говорила с жильцами из Богатырь 2. Кладбище им не мешает, из окон выглядит как парк за забором. На запах они тоже не жаловались. Не далеко от магазина Окей есть подземный источник (исток Черной речки), так со всего района туда народ за родниковой водой ходит. Родник регулярно проходит все экологические проверки.

    Говорила в офисе Лидера с менеджерами, у них план со временем снести все вокруг и застроить вдоль кладбища коммерческой недвижимостью, а с друой стороны Поливой Сабировской жилой. Так что через несколько лет ни какого завода там не будет.

А где это они собрались и что сносить? Вдоль Байконурской, где земли пром назначения? Долго же им придется это все переводить под жилье

Насчет экологии. Это одно из самых чистых мест.

Источник http://www.cottagess...3987&theZoom=15

58ebd2ede86a2_111.png

Насчет экологии. Это одно из самых чистых мест.

Источник http://www.cottagess...3987&theZoom=15

58ebd2ede86a2_111.png

По этой картинке получается, что шаг влево шаг вправо- везде Превышение каких либо веществ, а именно над домом чистый воздух?Вам не кажется это странным?

Это далеко не только загрязнения воздуха. Это в значительной степени загрязнения почвы. Посмотрите источник. 

Это далеко не только загрязнения воздуха. Это в значительной степени загрязнения почвы. Посмотрите источник. 

Я правильно понимаю,что на месте этого дома есть только бензопирен и свинец в превышенных количествах?И у свинца довольно большое превышение получается

Если смотреть на эту картинку, то можно предположить, что свежего воздуха и нормальной почвы в этом районе нет, и жить там вообще нельзя. Однако люди живут, работают, и даже не догадываются, чем они дышат.

Если посмотреть на город в целом, то в этом месте все просто замечательно. Такая обстановка только на окраинах, и то не везде.

Если посмотреть на город в целом, то в этом месте все просто замечательно. Такая обстановка только на окраинах, и то не везде.

не считая свинца, тут и правда все нормально,а в городе очень много мест где с экологией намного хуже, химикаты,гальванические отходы и тдМне

 интересно можно ли как то от свинца защититься?и насколько он опасен в бытовом плане,если жить я буду на 11 этаже 

Вот еще нарыла:

"Руководитель района также поделился планами администрации о благоустройстве набережной Черной речки на всем ее протяжении вплоть до Богатырского проспекта. Идею о создании такой прогулочной зеленой зоны поддержал и врио губернатора Георгий Полтавченко, присутствовавший на отчете."

 

 "Карповка"  9:23, 06.08.2014

 

https://karpovka.com...4/08/06/194740/

Вот еще нарыла:

"Руководитель района также поделился планами администрации о благоустройстве набережной Черной речки на всем ее протяжении вплоть до Богатырского проспекта. Идею о создании такой прогулочной зеленой зоны поддержал и врио губернатора Георгий Полтавченко, присутствовавший на отчете."

 

 "Карповка"  9:23, 06.08.2014

 

https://karpovka.com...4/08/06/194740/

Я думаю это будет совсем не скоро, пока утвердят проект, плюс это довольно дорого, пока все эти тендера и само строительство. если лет через 5 появится набережная то хорошо. Там по срокам ничего не было?

не считая свинца, тут и правда все нормально,а в городе очень много мест где с экологией намного хуже, химикаты,гальванические отходы и тдМне

 интересно можно ли как то от свинца защититься?и насколько он опасен в бытовом плане,если жить я буду на 11 этаже 

Свинец по идее накапливается в организме человека через продукты, воду и т.д. Так что тут ничего не садят и опасаться нечего как я думаю

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов