Инфраструктура

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Тут уже подняли вопрос про инфраструктуру, хотелось бы разобраться более подробно, что все таки будет в жк, если ничего застройщик не будет строить, то хватит ли мест для новых жителей в школах и садах, поликлиниках и тд

  • Roberttal это нравится

Я так понимаю, детский сад и паркинг остается за застройщиком, ну а школу в Москве думаю стоить хорошую поискать, а не под окнами дома 

Объявления

Рядом с Курчатником и на Щуке всегда было много хороших школ.

Вот, что об инфраструктуре пишет продавец 

5818122ef3e09_1.jpg

Но тут ни слова нет про собственный садик, откуда вы взяли это? 

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Да есть там где-то про детский сад на первых этажах.

Да есть там где-то про детский сад на первых этажах.

 

Не знаю, где вы нашли, я в упор не вижу. Если на первых этажах в любом случае будет частный

Обратите внимание

См. Описание объекта

 

"В «Доме Серебряный Бор» представлены 1-4-комнатные квартиры с высокими потолками (3,1 м) и панорамными окнами. Площади однокомнатных квартир составят от 41 до 51 кв. м, двухкомнатных – от 79 до 88 кв. м, трехкомнатных – от 103 до 118 кв.м. На последних этажах разместятся просторные пентхаусы с собственными террасами. А первые два этажа займет детское дошкольное учреждение."

См. Описание объекта

 

"В «Доме Серебряный Бор» представлены 1-4-комнатные квартиры с высокими потолками (3,1 м) и панорамными окнами. Площади однокомнатных квартир составят от 41 до 51 кв. м, двухкомнатных – от 79 до 88 кв. м, трехкомнатных – от 103 до 118 кв.м. На последних этажах разместятся просторные пентхаусы с собственными террасами. А первые два этажа займет детское дошкольное учреждение."

 

Спасибо. Если 2 этажа, значит садик будет довольно большой. И скорее всего частный

Спасибо. Если 2 этажа, значит садик будет довольно большой. И скорее всего частный

То, что частный это уже понятно, а вот про то, что большой, это ещё далеко не факт. Главное, чтобы педагоги были профессиональные. Ну это хотя бы что-то, чем ничего.

То, что частный это уже понятно, а вот про то, что большой, это ещё далеко не факт. Главное, чтобы педагоги были профессиональные. Ну это хотя бы что-то, чем ничего.

 

Педагогический состав будет зависит от фирмы, которая будет в этом садике рулить. 

Кто знает. можем ли мы повлиять на выбор фирмы -садика? 

Педагогический состав будет зависит от фирмы, которая будет в этом садике рулить. 

Кто знает. можем ли мы повлиять на выбор фирмы -садика? 

Можете, но только при том раскладе, если вы его выкупите))) Сейчас везде нехватка квалифицированных педагогов, везде одна молодёжь без опыта.

Можете, но только при том раскладе, если вы его выкупите))) Сейчас везде нехватка квалифицированных педагогов, везде одна молодёжь без опыта.

 

Выкупить это конечно круто)) К сожалению такой возможности нет. Ладно, значит будем ждать кого там выберут 

Спасибо. Если 2 этажа, значит садик будет довольно большой. И скорее всего частный

Первый раз вижу, чтобы садик внутри в ЖК был расположен сразу на двух этажах. И похоже садик будет элитным.

Первый раз вижу, чтобы садик внутри в ЖК был расположен сразу на двух этажах. И похоже садик будет элитным.

 

2 этажа такое бывает. На счет элитный или нет не знаю, но явно не дешевый 

2 этажа такое бывает. На счет элитный или нет не знаю, но явно не дешевый 

Ну я такой для ребёнка пока точно не потяну, слишком большие расходы. Проще найти какой-нибудь бюджетный садик возле ЖК.

Ну я такой для ребёнка пока точно не потяну, слишком большие расходы. Проще найти какой-нибудь бюджетный садик возле ЖК.

 

Так найти не сложно, сложно потом ребенка туда пристроить. Сами же знаете какие сейчас очереди в садики, до 3х лет вообще можно и не мечтать, да и после часто приходится с детьми сидеть потому что некуда просто их отдать. Тут выход частные сады, но они не дешевые. 

А кто может школу приличную посоветовать? На сколько я знаю сейчас все делится по районам, т.е критично, чтобы эта школа была в нашем районе, иначе возьмут в последнюю очередь (а тут шанс не велик сами понимаете)

Так найти не сложно, сложно потом ребенка туда пристроить. Сами же знаете какие сейчас очереди в садики, до 3х лет вообще можно и не мечтать, да и после часто приходится с детьми сидеть потому что некуда просто их отдать. Тут выход частные сады, но они не дешевые. 

есть поблизости детские сады и с местами, в Москве много районов, где полно детских садов и достаточно мест в них. После указа Собянина эта проблема разрешилась.

есть поблизости детские сады и с местами, в Москве много районов, где полно детских садов и достаточно мест в них. После указа Собянина эта проблема разрешилась.

Да где же эти райские районы, не подскажите?. Что Собянин может решить, да ни чего! Они обязали застройщиков строить свою социальную инфраструктуру, но того, что строят, даже на половину жильцов от застройщика не хватает.

Да где же эти райские районы, не подскажите?. Что Собянин может решить, да ни чего! Они обязали застройщиков строить свою социальную инфраструктуру, но того, что строят, даже на половину жильцов от застройщика не хватает.

 

Райских районов нет понятное дело, но во всяком случае меры принимаются. Согласитесь, одним взмахом волшебной палочки подобные проблемы не решить потому-что есть масса факторов которые довольно сложно контролировать. Сейчас эти сады хотя-бы начали строить, в дальнейшем, я надеюсь, появятся определенные нормы по строительству - например введут какой-то коэффициент в зависимости от которого будут рассчитываться  места в детском садике.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов