Дизайн маленькой угловой кухни

  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Ребята, помогите! У нас очень маленькая угловая кухня. Я ума не приложу, как можно в ней все скомпоновать и разместить. :(( Хочется ведь, чтобы и все необходимое под рукой было и рабочая поверхность оставалась более-менее широкая. 

 

Вот планировка:

 

5817af64c4f81_.jpg

 

Может что-то подскажете. :((

  • MyleshIg это нравится

Я конечно не дизайнер, но у самой такая же проблема стоит - вместить в 7 кв.м. кухни все необходимое и чтоб красиво, уютно было.

Ну вот увидела один ролик с дизайнами таких кухонек, даже себе кое что подметила, смотрите:

Объявления

Спасибки за видео! :)) Вы знаете, я тоже там для себя одну идею записала на карандаш. :) Видели, что ставят широкий подоконник и используют его как столешницу? Очень оригинально! У меня всегда мечта была - большой стол, за которым вся семья собирается вечером. Но увы, пока это не осуществимо...

Но ничего, что-нибудь придумаем. :))

Да, широкие подоконники это круто, одновременно как столешница будет использоваться и под неё можно еще технику либо шкафчики впихнуть!  :good:

Вот еще мне нравятся кухни трансформеры - интересные идеи,)

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Спасибки. :)) Ну да, у нас наверное только кухни трансформеры и нужны, чтобы хоть что-то полезное вместилось. :)) Тут тоже идеи некоторые на заметку взяла, буду "переваривать". :)))

Ну в маленькой кухне очевидно стол для ужинов не поставишь, мебель-трансформер наверное лучший из вариантов.

Но я бы оставил кухонную комнатку исключительно для готовки, а одну из комнат сделал "столовой"  :smile:

Обратите внимание

Нее, в нашей семье столовая не прокатит, а только место займет.))

Все же думаю что мебель трансформер для кухни хороша, интересно только как по ценам такое удовольствие, узнавал может кто?

Ну в маленькой кухне очевидно стол для ужинов не поставишь, мебель-трансформер наверное лучший из вариантов.

Но я бы оставил кухонную комнатку исключительно для готовки, а одну из комнат сделал "столовой"  :smile:

 

По другому наверное и не получится, скорее всего так и сделаем. :)

 

 

Нее, в нашей семье столовая не прокатит, а только место займет.))

Все же думаю что мебель трансформер для кухни хороша, интересно только как по ценам такое удовольствие, узнавал может кто?

 

Пока не узнавала, но мне кажется её под заказ нужно будет делать, готовая не впишется. А это в любом случае дорого. :((

Вот

Вот

 

Олег, та же проблема? :)

Будет это дорого сразу вам говорю. Обычные то кухни выходят в копеечку, а тут вам трансформер подавай. Готовьтесь раскошелится тогда. 

С умом нужно подходить просто к выбору техники, если хорошо искать, то возможно где то что то можно по акции, со скидкой ухватить и сэкономить.

Очевидно шкафы должны занимать как можно меньше пространства, а не просто быть хранилищем для кастрюль. Так что я бы сосредоточил внимание на поиске эргономичных "ящиков". :hi:

Очевидно шкафы должны занимать как можно меньше пространства, а не просто быть хранилищем для кастрюль. Так что я бы сосредоточил внимание на поиске эргономичных "ящиков". :hi:

А что это за эргономичные ящики? Особо разновидностей ящиком я не встречала
Наверное в маленькой кухне так же на заказ можно сделать более высокие верхние шкафы,где будет больше и соответственно больше помещаться

Я бы в свободном углу разместила пенал-колонну для бытовой техники. Снизу такой колонны можно разместить стиралку или посудомойку, выше духовой шкаф, потом микроволновку и завершит колонну телевизор, это очень удобно и отлично смотрится.

Прикрепленные изображения

  • пенал.jpg
  • пенал1.jpg

Может это конечно и удобно, но смотрится откровенно плохо, как то все это может закрыть панелью, кроме телека?

Может это конечно и удобно, но смотрится откровенно плохо, как то все это может закрыть панелью, кроме телека?

Ну конечно, это все закрывается и смотрится отлично. Я думаю, что Катерина показала все неприкрыто, именно для того, чтобы хорошо видно было всю "встройку"

Прикрепленные изображения

  • пенал-панель для бытовой техники1.jpg
  • пенал-панель для бытовой техники.jpg

А что это за эргономичные ящики? Особо разновидностей ящиком я не встречала
Наверное в маленькой кухне так же на заказ можно сделать более высокие верхние шкафы,где будет больше и соответственно больше помещаться

 

Ну например вот так вот.

 

5880b8a94ee1d_d5.jpg5880b8ac34488_d6.jpg

А кто-то собирается делать деревянную столешницу? Очень нравится на картинках, но я пока не понимаю насколько долго она может прослужить и насколько это практично? 

Вот и стало интересно, может кто-то сталкивался с таким, расскажите пожалуйста 

Кухня у Вас небольшая, но планировка отличная. Лучший вариант интерьера, как мне кажется, угловая кухня и столешница вдоль окна. Мне очень нравится вариант как на первом фото. 

Прикрепленные изображения

  • кухонная столешница вдоль окна.jpg
  • кухонная столешница вдоль окна1.jpg
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра