Застройщик Ойкумена что можете сказать?

  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Есть какая-то норма. По-моему на каждые 30 квадратных метров жилья должны выделить место в саду и школе. Вот и считают. Насколько мне известно, ещё на этапе согласования нового дома это решается. Если социалки не хватает, застройщика обязуют её строить. Только  вот в сад ребенка не отдашь все равно, мест вечно нет. 

А на каком этапе это обсуждается? Когда застройщик разрешение получает на строительство? И по какому критерию комиссия решает сколько садов и школ надо строить и кто их будет строить? 

 

Есть какая-то норма. По-моему на каждые 30 квадратных метров жилья должны выделить место в саду и школе. Вот и считают. Насколько мне известно, ещё на этапе согласования нового дома это решается. Если социалки не хватает, застройщика обязуют её строить. Только  вот в сад ребенка не отдашь все равно, мест вечно нет. 

Не могу сказать точно, но по-моему это обсуждается сразу, на этапе согласования проекта. Когда застройщик получает разрешение на строительство. 

Объявления

А на каком этапе это обсуждается? Когда застройщик разрешение получает на строительство? И по какому критерию комиссия решает сколько садов и школ надо строить и кто их будет строить? 

я подробностей не знаю,к сожалению, при получении разрешения или прохождении экспертизы проекта это все рашется, но может муниципалитет, дающий землю обязать построить школы/сады

Есть какая-то норма. По-моему на каждые 30 квадратных метров жилья должны выделить место в саду и школе. Вот и считают. Насколько мне известно, ещё на этапе согласования нового дома это решается. Если социалки не хватает, застройщика обязуют её строить. Только  вот в сад ребенка не отдашь все равно, мест вечно нет. 

нормы кстати есть разные и я не особо понимаю какими в итоге пользуются

есть еще градостроительный снип, и если строят не один дом, а не сколько то делает проект планировки территории и ориентируются на этот снип,там тоже свои нормативы

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Старт продаж клубного дома N8!Квартиры бизнес-класса в историческом центре Петербурга. Панорамное остекление, вид на Смольный.

Что-то дороговато 2.5 млн ...

Что-то дороговато 2.5 млн ...

за студию в почти достроенном жк комфорт класса?ну не знаю по моему обычная цена

Обратите внимание

Что-то дороговато 2.5 млн ...

Да ну, в Девяткино студии стоят 2.5 млн. И то не дорого считается, раскупают. 

Да ну, в Девяткино студии стоят 2.5 млн. И то не дорого считается, раскупают. 

согласен полностью!
и причем это в жк попроще

Интересно, на каком этапе. Когда только проект согласовывают или когда уже строят? 

А на каком этапе это обсуждается? Когда застройщик разрешение получает на строительство? И по какому критерию комиссия решает сколько садов и школ надо строить и кто их будет строить? 

 

Интересно, на каком этапе. Когда только проект согласовывают или когда уже строят? 

А на каком этапе это обсуждается? Когда застройщик разрешение получает на строительство? И по какому критерию комиссия решает сколько садов и школ надо строить и кто их будет строить? 

 

Интересно, на каком этапе. Когда только проект согласовывают или когда уже строят? 

по идее когда согласовывают проект и по проекту все должно четко строиться

по идее когда согласовывают проект и по проекту все должно четко строиться

И они сразу считают сколько должно быть мест в саду и школе? А есть какая-то формула? Вот на столько-то квартир столько то мест в саду и школе. Или на количество квадратных метров. 

И они сразу считают сколько должно быть мест в саду и школе? А есть какая-то формула? Вот на столько-то квартир столько то мест в саду и школе. Или на количество квадратных метров. 

Я точно не знаю, вроде есть стой нормы-ка кпо ним рассчитывают понятия не имею
Есть градостроительный снип, там идет рассчет на тыс человек, то есть прикидывается сколько в этот жк заселят народу и какая должна быть обеспеченность местами
Как считают и по каким формулам именно застройщики,я к сожалению не знаю
Но в общем и целом да,есть формулы на необходимое минимальное количество мест

Насколько мне известно, считают именно от квадратов недвижимости. На каждый 30 квадратных метров жилой недвижимости должно быть одно место в школе и саду. Но опять же студии делают сейчас и меньшего размера. Даже не так давно читал, что в ленобласти хотят отменить студии именно из-за плотности застройки и невозможности построить достаточно социалки. Поэтому и застройщиков заранее обязуют вместе с жилым проектом строить ещё и социалку, если её не хватает. 

Я точно не знаю, вроде есть стой нормы-ка кпо ним рассчитывают понятия не имею
Есть градостроительный снип, там идет рассчет на тыс человек, то есть прикидывается сколько в этот жк заселят народу и какая должна быть обеспеченность местами
Как считают и по каким формулам именно застройщики,я к сожалению не знаю
Но в общем и целом да,есть формулы на необходимое минимальное количество мест

 

Насколько мне известно, считают именно от квадратов недвижимости. На каждый 30 квадратных метров жилой недвижимости должно быть одно место в школе и саду. Но опять же студии делают сейчас и меньшего размера. Даже не так давно читал, что в ленобласти хотят отменить студии именно из-за плотности застройки и невозможности построить достаточно социалки. Поэтому и застройщиков заранее обязуют вместе с жилым проектом строить ещё и социалку, если её не хватает. 

Возможно!реально разные расчеты видел
У нас студии по 18-19 квадаратов продают, это же жесть!особенно в лен области кстати

Возможно!реально разные расчеты видел
У нас студии по 18-19 квадаратов продают, это же жесть!особенно в лен области кстати

Да, но рационально ли принимать такие жесткие меры? В той же ленобласти покупают в основном приезжие, у них нет денег купить сразу двушку или трешку. На первое время берут что по карману. А в том же Граффити студии тоже маленькие. Но даже они стоят в районе 2 млн. Если будет ограничение по квадратуре, то ценник будет значительно выше. И тогда ещё меньше людей смогут позволить себе жилье. 

Да, но рационально ли принимать такие жесткие меры? В той же ленобласти покупают в основном приезжие, у них нет денег купить сразу двушку или трешку. На первое время берут что по карману. А в том же Граффити студии тоже маленькие. Но даже они стоят в районе 2 млн. Если будет ограничение по квадратуре, то ценник будет значительно выше. И тогда ещё меньше людей смогут позволить себе жилье. 

Если уезжать далеко в область можно купить и двушку и трешку не дорого)
но высоки риски долгостроев

Извините, что вклиниваюсь, я вообще поддерживаю застройщиков, которые выделяют для студий отдельное здание, те стоят жк и в нем два дома со студиями и однушками, два с двушками и трешками - и каждый живет среди "своих"
но то, что на студии не строят школы- понятное дело, но в расчет садов их точно можно брать (какой-то процент)

Да, но рационально ли принимать такие жесткие меры? В той же ленобласти покупают в основном приезжие, у них нет денег купить сразу двушку или трешку. На первое время берут что по карману. А в том же Граффити студии тоже маленькие. Но даже они стоят в районе 2 млн. Если будет ограничение по квадратуре, то ценник будет значительно выше. И тогда ещё меньше людей смогут позволить себе жилье. 

Какое ограничение по квадратуре Вы имеете ввиду?
если будут урезать количество студий или их размер?

Какое ограничение по квадратуре Вы имеете ввиду?
если будут урезать количество студий или их размер?

Новость была именно в том,что у властей есть идея, чтобы совсем запретить проекты со студиями. Но это пока только к ленобласти относится, да и пока ничего не запретили. В общем, власти настроены бороться с уплотниловкой. 

Новость была именно в том,что у властей есть идея, чтобы совсем запретить проекты со студиями. Но это пока только к ленобласти относится, да и пока ничего не запретили. В общем, власти настроены бороться с уплотниловкой. 

Мне кажется полностью это нереально сделать, ограничить их количество можно-было бы не плохо,но запретить кажется малореально, это же самое "популярное" жилье
Проще обязать застройщиков брать свои студии в рассчет всей инфраструктуры 

  • Назад
  • Страница 4 из 10
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов