Ход строительства, фото

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Строительство дома началось в конце 2010 года.

Если быть точнее, то где-то 4 декабря строители снова нагнали техники, людей и началось какое-то движение на стройплощадке.

Объявления

Если быть точнее, то где-то 4 декабря строители снова нагнали техники, людей и началось какое-то движение на стройплощадке.

Что значит: "снова нагнали...?" Эта стройка что, уже начиналась когда-то раньше?

Что значит: "снова нагнали...?" Эта стройка что, уже начиналась когда-то раньше?

Если посмотреть проектную декларацию, то видно, что разрешение на строительство было получено еще в 2006-м году! Да, стройплощадку начинали огораживать и что-то даже начинали на ней, но потом все резко стихло и замерло на долгое время. Точные даты начала и сворачивания я не записывал, поэтому не могу сейчас назвать.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!

Ну, мало-ли какие проблемы могли быть у застройщика? У нас ведь государство бюрократов! Без бумажки с соизволением "не моги" ничего делать. 

Да эта стройка вообще какая-то мутная! Застройщик  - ООО "Жилстройэнерго-М", он же технический заказчик! И ни разу этот застройщик-заказчик не принимал участия в строительстве (построенный объектов у него нет!!!!).  Никаких строительных лицензий этот застройщик-заказчик сам не имеет! Девелопер - ГК "Мортон". Этот Мортон - чистейшей воды проектант и риелтор, но не строитель! В общем не понятно: кто на самом деле строит дом?!

Обратите внимание

Я звонил в офис компании - никакой вразумительной информации не дают! Цены - не знают, планировки - не видели! Говорят, что сами получили дом на продажу всего несколько дней назад и еще не разобрались с ним что к чему! Бред какой-то!

На сайте застройщика появилась информация о ценах на квартиры! Но не нашел сроков сдачи дома! Странно?!

А я нашел - четвертый квартал 2012 года. Цены привлекательные на квартиры и место не плохое!

Хотели взять квартиру детям по ипотеке, но смущает отсутствие ипотеки от ведущих банков для данного объекта. 

Звонил по телефону и спрашивал как они продают квартиры в этом доме? Ответили, что в соответствии с ФЗ-214. Приехал, а мне рассказывают какие-то басни! На деле предлагают заключить преддоговор задним числом. Предлагают договор покупки, который позже можно будет переоформить, но который также не соответствует 214-ФЗ. Ничего не понятно?! 

Кто-то бывал на стройплощадке? Что там сейчас реально происходит?

На стройплощадке стоит вот это панно:

 

 

Изображение

Ну что, четко указана дата начала стройки - 4 кв. 2010 года и дата окончания стройки - 4 кв. 2012 года! Это уже хорошо! А работы-то какие-то ведутся?

Да, стройплощадку огородили, экскаватором роют котлован, вывозят грунт, завозят разные стройматериалы, нагнали техники и людей. Работы какие-то ведутся! (фото взяты с другого сайта)

 

Изображение

Слышал, что у застройщика были какие-то серьезные проблемы с отводом участка земли под эту стройку. Разрешение на строительные работы он получил давно, но начать их никак не мог!

Я тоже слышал такую информацию. Но кроме того, у застройщика еще были проблемы и инженерными коммуникациями под этот дом и еще что-то!

Да Мортон вообще мутная компания! Достаточно почитать отзывы об этой компании в интернете. У этого Мортона все время какие-то проблемы возникают! 

Да, но посмотрите перечень сданных ним объектов и перечень объектов, которые сейчас в работе! Он довольно внушительный!

Да, но посмотрите перечень сданных ним объектов и перечень объектов, которые сейчас в работе! Он довольно внушительный!

На хватал объектов, застолбил везде землю под себя, а ресурсов не хватает. Не даром Мортон подвязался с какой-то китайской компанией под ее инвестиции в районе 100 миллонов долларов! Своих -то средств нет значит под "нахватанные" объекты! Вот Мортон и ищет активно инвесторов! Хорошо, если вовремя найдет. А если нет, то будет у него куча долгостроев!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов