Шумо/звукоизоляция

Хочу задуматься о звукоизоляции, когда соседи будут делать ремонт. Дом у нас монолитные и слышимость в нем сильная. На прошлой квартире (тоже монолит) использовали панели.

Андрей. Я тоже поднял этот вопрос. На строй форумах достаточно часто слышал про мембрану Тексаунд. Но в действии ее еще не проверял, так как звукоизоляции у меня еще не было. Соседи на прошлой квартире были очень шумные, но был уже сделан ремонт и очень дорого было бы все разбирать. Думаю, что стоит сейчас задуматься об этом вопросе. 

Объявления Все объявления
А кто купил квартиры с видом на ЖД? Сейчас рассматриваем покупку трёшки, но лс Алсу один бюджетный вариант во второй секции, там 3 окна из 4 смотрят на пустырь и станцию;( обещают что между станцией и и нашим жк построят ещё один жилой проект? Так ли это? И как с шумом? Будете ли менять окна?

конечно менять окна, у меня квартира с видом на жд, через окна которые стояли от застройщика было довольно шумно, поставил рехао интелио со звукоизоляционным стеклопакетом, шум исчез, на балконе пакет обычный и немного слышно когда поезд проезжает.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

у нас с Geneo, вообще как отрезало какие-либо звуки, теперь просто постоянный еле слышный гул, но уже не понятно что шумит дорога или ЖД.


 

Geneo советую, правда стоит в 1,5 - 2 раза дороже Intelio...

Да сам профиль geneo стоит почти в 1.5 раза дороже, при том, что толщина стеклопакета и шумоизоляция у этих профилей идентичные, есть небольшая разница только по теплоизоляции, поэтому если лишних денег нет, можно взять интелео, хотя разница в стоимости самого окна будет не особо ощутима.

И главное в шумо-теплоизоляции это все таки стеклопакет, есть большая разница между просто стеклопакетом с одной пленкой для шумоизоляции, и шумоизолированным пакетом, с разными расстояниями между стеклами, разной толщиной стекол, триплексом и заполненнением газом. На балкон поставил просто пакет и там есть слабый гул когда поезд едет как описывает Ден, а в комнатах полная тишина, за счет хорошего пакета.

Обратите внимание
А по стенам не делали шумоизоляцию? По тем что выходят на ЖД?
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов