Звукоизоляция и Шумоизоляция

Добрый Вечер. Как вы будете решать проблему звукоизоляции? Сейчас начнется период ремонтов (т.к. новоселье) и я хочу обезопасить себя от посторонних звуком, так как живу я с женой и маленьким ребенком. Достаточно ли будет заизолировать только стену и потолок? Какие материалы лучше всего использовать? 

Добрый Вечер. Как вы будете решать проблему звукоизоляции? Сейчас начнется период ремонтов (т.к. новоселье) и я хочу обезопасить себя от посторонних звуком, так как живу я с женой и маленьким ребенком. Достаточно ли будет заизолировать только стену и потолок? Какие материалы лучше всего использовать? 

 

Здрасьте, какие стены изолировать, каждый должен смотреть по своей квартире, от её расположения зависит, также от качества дома, если угловая и молитный дом, то можно одну стену только, если верхний этаж, то потолок не нужно и т.п.

Объявления

В прошлой квартире делал себе звукоизоляцию стен и потолка. Соседи что-то все время роняли, кричали. Сначала были настроены скептически, но после установки системы стало намного комфортнее. Вообще перестали что-то слышать.Советую этим заниматься на первых порах, пока в квартире ремонт еще не сделан. И выйдет достаточно дешево. Все равно стены придется выравнивать, а на потолок в любом случае либо натяжной потолок, либо подвесной. Так что для комфортной жизни самое то. 

Прикрепленные изображения

  • Стена Соноплат Потолок Тексаунд.jpg

В прошлой квартире делал себе звукоизоляцию стен и потолка. Соседи что-то все время роняли, кричали. Сначала были настроены скептически, но после установки системы стало намного комфортнее. Вообще перестали что-то слышать.Советую этим заниматься на первых порах, пока в квартире ремонт еще не сделан. И выйдет достаточно дешево. Все равно стены придется выравнивать, а на потолок в любом случае либо натяжной потолок, либо подвесной. Так что для комфортной жизни самое то. 

 

Ну так у вас соседи и шумели потому что на первых порах они делали также ремонт, а после того как закончат его, будет тишина, и нафиг звукоизоляция не нужна будет. А если потолки низкие, то учитывая толщину шумки и навесного потолка, у вас высота будет метра два. Будете как в конуре жить

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов