Оценка квартиры для банка (ипотека)

Добрый день, соседи! Кто-то уже заказывал оценку квартиры или собирается заказывать?
Вопрос актуален, поделитесь опытом  :friends:

  • Abebmabbene это нравится

Добрый день, соседи! Кто-то уже заказывал оценку квартиры или собирается заказывать?
Вопрос актуален, поделитесь опытом  :friends:

 

И вам привет, я не слышал о таком, для чего вообще нужна оценка квартиры? Вроде бы когда мы её покупали, цену её знали и многие по ипотеке будут лет 20 платит эту цену.

Объявления

И вам привет, я не слышал о таком, для чего вообще нужна оценка квартиры? Вроде бы когда мы её покупали, цену её знали и многие по ипотеке будут лет 20 платит эту цену.

 

 

Если кратко, то оценка нужна всем ипотечникам для оформления закладной.

А подробности написаны ниже) Странно, что Вы не в курсе  :shok:


Оценка стоимости квартиры, купленной с использованием ипотеки, необходима для определения рыночной стоимости предмета залога (квартиры) в банке при оформлении закладной. До тех пор пока полностью не погашен ипотечный кредит, квартира будет находиться в залоге у банка, что и будет подтверждаться закладной. Свидетельство о праве собственности, выданное органом Росреестра, будет иметь обременение в виде отметки об ипотеке в силу закона. 
Итогом проведения оценки является отчет – подробный документ объемом в 50-60 и более листов, который содержит итоговую величину стоимости объекта оценки и должен соответствовать целому ряду законодательных требований. 
Таким образом, наличие актуального отчета об оценке квартиры – обязательное требование действующего законодательства РФ при составлении закладной (подпункт 9 п. 1 ст. 14 Федерального закона от 16.07.1998 № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)»). 

 

Если кратко, то оценка нужна всем ипотечникам для оформления закладной.

А подробности написаны ниже) Странно, что Вы не в курсе  :shok:

 

Ну если это так необходимо, пусть банки или застройщик за свой счёт это делает, с какого дуба за ми навязанную, выдуманную услугу, мы должны из своего кармана платить?

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Узнайте у своего кредитного менеджера)
 

Узнайте у своего кредитного менеджера)
 

 

Да я то в рассрочку взял, осталось не много. Мне это не зачем. Вы для других людей объясните, для чего это все так нужно, сами то с какого корпуса будете и вообще отсюда вы?

Обратите внимание

Я толком сам ничего не знаю, какие объяснения Вы от меня ждёте?

Возник вопрос по оценке квартиры, и я написал об этом на форуме. Мне банк сообщил, что нужна оценка. Причина написана выше.

Я, извините, не депутат, чтобы влиять на законодательство! 

 

Дом №9
 

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов