Расширение шоссе под окнами ЖК радужный и движение фур под окнами ЖК Радужный

Привет от соседей из МК Южный.

Мы пытаемся тут бороться за благоприятную среду обитания в городе Зв и в частности в нашем районе. 

В том числе пытались инициировать запрет по движению большегрузов по Луцинскому шоссе (которое проходит под вашими окнами). Нам тоже не нравится круглосуточный грохот под окнами.

 

 По своим обращениям получили отписки.  

Дело в том, что в Правительство МО в 2005 году приняло постановление о ЗАПРЕТЕ ТРАНЗИТА БОЛЬШЕГРУЗОВ через территорию Звенигорода большегрузов. 12 октября 2005 г. N 736/40 О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ ОРГАНИЗАЦИИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В Г. ЗВЕНИГОРОДЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ. Однако это постановление фактически не выполнялось так как администрации нужно было гонять по нему бетоновозы. Но при этом это постановление позволило в НАРУШЕНИЕ ГЕНПЛАНА города согласовать строительство ЖК РАдужный прямо у кромки шоссе. 

С 2005 года транзит фур шел через наше Луцинское шоссе и на севере через Нахабинское шоссе. При этом периодически на Нахабинском шоссе становилось ГИБДД и начинало штрафовать фуры, собирая в день по миллиону рублей штрафов. Так как на Нахабинском шоссе активисты активнее и даже депутата нормального избрали, то дело как-то двигается с мертвой точки. 

 

К сожалению ситуация с большегрузами в этом году ухудшается еще сильнее!

 

Глава города Смирнов (кстати кто из ВАс соседи ходил на выборы главы и местных депутатов?) принял решение о том, что весь транзит теперь будет переведен на Луцинское шоссе к нам всем под окна в том числе с Нахабинского шоссе. На Нахабинском шоссе поставят камеры для автофиксации штрафов. 

 

Мало того, они еще в 2016 году оказывается приняли решение расширять Луцинское шоссе и делать из него хайвей. То есть из АДа сделать еще больший АД

 

В общем суть сообщения в том чтобы найти активных граждан, которые от вашего дома могли бы ходить, собирать у себя подписи, ходить на встречи с депутатами и с АДминистрацией..

 

Думаю что Вы все должны быть заинтересованы в том чтобы  никаких хайвеев у нас и у вас под окнами не появилось.

Интересно, как транзит пойдет по Луцинскому шоссе, если в 5 метрах от дороги построили многоквартирный жилой дом? Санитарные нормы для шоссе 4 категории (Луцинское шоссе) - 50 метров и в них 10 м зеленой зоны. Так же:
- Эта двухполосная дорога зажата застройкой и НЕТ возможности расширения.
- Жилая застройка обеспечила пересечение Луцинки пешеходными путями, в том числе - путь из Южного в школу №3 для детей.
- Уже периодически возникают пробки. Что будет потом?
- Указанный участок дороги находится в жилой зоне. Транзит большегрузов через Жилую зону запрещен.
- Нет второго проезда в м-н Южный. Из-за грядущих пробок в целый микрорайон будет отрезан доступ общественного транспорта, скорых, пожарных и тд. Из-за транзита будет подвергать опасности жизни людей?

Объявления Все объявления
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов