Транспортная доступность к ЖК "Первый квартал"

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Тема актуальная для всех кто собирается в этом жк жить, хотелось бы все вопросы касаемо транспорта и пр. обсуждать в этой ветке..

Я вот недавно узнал, что начата реконструкция первых 4.4 км. Каширки:

 Цитата;

 " - расширение Каширки до 4-х полноценных полос

- реконструкция развязки на примыкании к дороге "На аэропорт" с реконструкцией съезда и дороги строительством двух разворотных петель и путепровода 
- строительство развязки на примыкании Володарки с устройством съездов, двух разворотных петель и четырех путепроводов. Участок Володарки от Каширки до поворота на Мисайлово будет расширен до 4-х полос за счет средств строительной компании Самолет Девелопмент 
- строительство транспортной развязки на примыкании автомобильной дороги «Белокаменное шоссе» с устройством съездов, разворотной петли и путепровода
- переходные тротуары шириной 2,25-3 метра
- пешеходные переходы, в том числе подземные, предусмотрены в районе остановок общественного транспорта"

 

58ff47762e304_.jpg

 

 

  • vapedTit это нравится
Так это же очень далеко от ЖК Первый квартал!
Неактуально
Объявления Все объявления
Всё равно это дополнительная разгрузка выезда и въезда в город в целом.

Кто считает что данная тема про транспорт не нужна, можете сюда не заходить.

А я считаю что давно пора нашими дорогами заняться, чтоб разгрузить их от пробок!

Вот еще кусок карты реконструкции, не залил в прошлый раз:

59032f9fe1bab_IZ_fpAH07m0.jpg

 

по карте гугл можно глянуть тут

Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

Так это же очень далеко от ЖК Первый квартал!
Неактуально


Очень даже актуально.Будем ездить без пробок !Не ездить ,а летать ))

Очень даже актуально.Будем ездить без пробок !Не ездить ,а летать ))

Евгения, актуальность в полете будет если только сделают воздушное метро Стрела...))) 

Но вообще очень хорошо что Каширку решили реконструировать, надеюсь за 5 лет её сделают полностью...

Обратите внимание

В тему, вышел видео ролик по новой дороге от ЖК к трассе...

 

Как считаете, не пустой трёп?

 

Как считаете, не пустой трёп?

 

Сосед! Я очень надеюсь что не просто так они порисовались перед репортерами, а все же построят обещанную дорогу - это по крайне мере очень облегчит нам передвижение.  :smile:

Спасибо за дельную информацию!

Появилась презентация как реконструируют развязку МКАД - Липецкая ул. - М4 "Дон"..

Добавлю интересную инфу по реконструкции Каширки: 

ЦИТАТА;

На "Госзакупках" объявили тендер на реконструкцию Каширского шоссе, первый этап затронет Молоковское

В мае вышло интервью с Хромовым в "Российской газете", в котором он, помимо прочего, сказал, что первый этап реконструкции Каширского шоссе начнется уже в этом году и затронет Молоковское:

"А еще одной прорывной точкой наших дорожных проблем станет первый этап реконструкции Каширского шоссе. Этот проект по решению правительства Подмосковья также начнет реализовываться с этого года - область выделяет на него 9 миллиардов рублей". За три года планируется расшить бутылочное горлышко от нулевого километра Каширки до поворота на Молоково, где сейчас люди стоят в пробках по часу и больше. А от Молоково, минуя все населенные пункты, пойдет дублер Володарского шоссе, призванный убрать транзит с внутренних дорог Молоковского поселения" 

Мы знаем сколько амбициозных планов любят декларировать чиновники в прессе, к тому же строительные работы в нашем климате обычно ведут в теплое время, т.е. они должны были бы начаться уже вот-вот. После небольшой проверки был обнаружен тендер на "Госзакупках" на первый этап реконструкции: zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/docu.. 

"

 

Ну и опять же, точных сроков ни кто не назвал..

В продолжении темы, появилась инфа о том что 

"Готов проект новой дороги из 6-го микрорайона города Видное до трассы М4 «Дон»"

 

Подозрительно близко будет расположена автодорога. Тут не совсем удачный вид из окон ждёт тех, кто на неё будет смотреть, да и как источник постоянного шума. То ли радоваться, то ли огорчаться.
 

Никакого проекта новой дороги из 6-го микрорайона нет. будите ездить 1,5 часа до метро, это минимум. Мы из Южного видного ездим 1 час как селедка в бочке. 

Никакого проекта новой дороги из 6-го микрорайона нет. будите ездить 1,5 часа до метро, это минимум. Мы из Южного видного ездим 1 час как селедка в бочке. 

Татьяна, так выше же есть ссылка на проект новой дороги и его уже утвердили, да и в новостях трубили про это.

Думаете до дела не дойдет?

Когда мы в 2013 году покупали квартиру в южном видном нам тоже говорили, что в 2017г. уже будет сдана дорога Солнцево-бутово-видное. Но как видите происходит то, что происходит. Раньше до метро с утра можно было доехать за 30 минут, теперь за 1 час, ну а когда вы заселитесь, "если заселитесь", то часика полтора будете ездить.

Когда мы в 2013 году покупали квартиру в южном видном нам тоже говорили, что в 2017г. уже будет сдана дорога Солнцево-бутово-видное. Но как видите происходит то, что происходит. Раньше до метро с утра можно было доехать за 30 минут, теперь за 1 час, ну а когда вы заселитесь, "если заселитесь", то часика полтора будете ездить.

)) Будем все вместе в пробках стоять и вспоминать "добрым словом" наши дороги.. да заодно и обещания о новой с надеждой..

Ндаа, нашу страну не победить))

Никакого проекта новой дороги из 6-го микрорайона нет. будите ездить 1,5 часа до метро, это минимум. Мы из Южного видного ездим 1 час как селедка в бочке.

Татьяна не нагнетайте в каждой теме, дорога согласована инфа 100% не верите узнайте в администрации !!! А так да без дороги утром жесть стояк прям от Виктории до м4 а иногда и до Царицыно))) еще собакин бордюры меняет как раз своевременно, да и у нас на плк все разгромили и асфальт сняли месяц будет жаркий!
P..S. Езжу каждое утро на машине до коломенской в будни от 40 минут до 2 часов правда в основном час в 7:50 выезжаю в 9 на работе...на маршрутоне дольше ибо она через весь город идет по утренним пробкам, про электричку забыть можно с нашим расположением потому что она от нас далеко!

 

 

P..S. Езжу каждое утро на машине до коломенской в будни от 40 минут до 2 часов правда в основном час в 7:50 выезжаю в 9 на работе...на маршрутоне дольше ибо она через весь город идет по утренним пробкам, про электричку забыть можно с нашим расположением потому что она от нас далеко!

В принципе как я и думала, час времени/ полтора будем добираться, но я верю что дорога будет, очень хочется верить что её сделают.

В принципе как я и думала, час времени/ полтора будем добираться, но я верю что дорога будет, очень хочется верить что её сделают.

у меня подруга из администрации подтвердила, что все согласовано! Правда конечные согласования прошли не так давно по этому сроки сдачи перенесены ближе к сдаче самого дома....

у меня подруга из администрации подтвердила, что все согласовано! Правда конечные согласования прошли не так давно по этому сроки сдачи перенесены ближе к сдаче самого дома....

Ну это не беда, без переносов сроков в нашей стране ни как не обходиться, самое главное что построили её и нам под заселение.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов