Экология вокруг ЖК «Nord» (Норд)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Предлагаю в данной теме обсуждать экологию вокруг ЖК «Nord» (Норд)

Состояние экологии удовлетворительное — сказывается близость Дмитровского шоссе. В пешей доступности четыре пруда — Северный, Центральный, Большой Южный и Пахомовский. За полчаса можно дойти до Долгопрудненского лесопарка. У кого есть еще какая-то информация? Давайте делится.

А близость прудов не означает море комаров?

Объявления

Вот что нашла об экологии:

Экологическая обстановка в районе неоднозначная — здесь имеются как промышленные зоны, так и обширные зеленые массивы с местами для отдыха и купания. Большое влияние оказывает проходящая буквально «под окнами» магистраль с плотным трафиком движения — строительство ведется на первой линии домов.

 

Вот что нашла об экологии:

Экологическая обстановка в районе неоднозначная — здесь имеются как промышленные зоны, так и обширные зеленые массивы с местами для отдыха и купания. Большое влияние оказывает проходящая буквально «под окнами» магистраль с плотным трафиком движения — строительство ведется на первой линии домов.

 

Все как и везде. Как по мне, магистраль - это и плюс. А что в промышленных зонах творят?

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Все как и везде. Как по мне, магистраль - это и плюс. А что в промышленных зонах творят?

Ну да, в городе хорошей экологии не найти. Не знаю, будем выяснять)

Все как и везде. Как по мне, магистраль - это и плюс. А что в промышленных зонах творят?

 

Разве только в плане транспортной доступности плюс, но в плане загазованности здесь наверное ужас что творится в час-пик, причем еще и МКАД совсем рядом. Я думаю на фоне Дмитровского, которое практически под окнами, промзона выглядит как невинный одуванчик )

Обратите внимание

А близость прудов не означает море комаров?

Я сейчас живу в доме, где прудов рядом в принципе не наблюдается, зато комарья прошлым летом было....Так что мне кажется, какие-то иные факторы влияют на присутствие этих насекомых

 

Все как и везде. Как по мне, магистраль - это и плюс. А что в промышленных зонах творят?

Промзоны тоже промзоне рознь. Где-то просто склады и офисы, а где-то заводы ядерные. Но последнее, как понимаю, не наш случай

Я сейчас живу в доме, где прудов рядом в принципе не наблюдается, зато комарья прошлым летом было....Так что мне кажется, какие-то иные факторы влияют на присутствие этих насекомых

 

Промзоны тоже промзоне рознь. Где-то просто склады и офисы, а где-то заводы ядерные. Но последнее, как понимаю, не наш случай

Обычно комары там где вода.

А здесь что за промзоны, не знаете?

Обычно комары там где вода.

А здесь что за промзоны, не знаете?

Вот что-то не попадалась информация. Полагаю, ничего криминального. Так бы уже всплыло бы что-то. На стороннем сайте вычитал, что ближайшие производственные предприятия действуют в Долгопрудном

Вот что-то не попадалась информация. Полагаю, ничего криминального. Так бы уже всплыло бы что-то. На стороннем сайте вычитал, что ближайшие производственные предприятия действуют в Долгопрудном

Спасибо, уже неплохо. Информация будет появляться, буем делиться)

Вот что-то не попадалась информация. Полагаю, ничего криминального. Так бы уже всплыло бы что-то. На стороннем сайте вычитал, что ближайшие производственные предприятия действуют в Долгопрудном

А что за предприятия? Или такое расстояние, что не опасно?

Я сейчас живу в доме, где прудов рядом в принципе не наблюдается, зато комарья прошлым летом было....Так что мне кажется, какие-то иные факторы влияют на присутствие этих насекомых

Комары без воды вымирают. Может влажность повышенная.

Я так поняла, что экологию портит шоссе, но зато парков вокруг много.

Комплекс апартаментов Nord будет построен в престижном месте в Северо-Восточном административном округе, зеленые насаждения в котором занимают порядка 30% от общей площади.

Экологически благоприятную обстановку создают Долгопрудненский, Хлебниковский и Клязьменский лесопарки. Здесь можно прогуляться и восстановить свои силы после сложного рабочего дня, поиграть с детьми, взять напрокат велосипед, посетить аттракционы или отдохнуть в кафе с открытыми верандами.

Помимо водных зон в парках – Хлебниковского затона и реки Клязьмы с их потрясающим видом, в непосредственной близости от комплекса находится канал им. Москвы и Пироговское водохранилище, последний из которых является популярным местом отдыха всех москвичей. В теплое время года здесь собираются яхтсмены и любители гидроциклов, в зимнее – приверженцы сноукайтинга, так что скучать будущим жильцам комплекса точно не придется.

А близость прудов не означает море комаров?

Комары - это не самое страшное. Они и бывают то всего пару месяцев в году. На окна антимоскитные сетки поставите и проблема решена. Главное чтобы в пруды отходы не сбрасывали и вредных предприятий в округе не было.

Комары - это не самое страшное. Они и бывают то всего пару месяцев в году. На окна антимоскитные сетки поставите и проблема решена. Главное чтобы в пруды отходы не сбрасывали и вредных предприятий в округе не было.

Мне кажется, что они все-таки больше чем 2 месяца, да и помимо дома еще на улице хочется находится. А что за вредные предприятия вокруг или их нет?

Мне кажется, что они все-таки больше чем 2 месяца, да и помимо дома еще на улице хочется находится. А что за вредные предприятия вокруг или их нет?

 

Кажется их нет, во всяком случае я не заметила рядом. Единственная проблема - это дороги, шоссе поблизости. Но от этого никуда не деться

Кажется их нет, во всяком случае я не заметила рядом. Единственная проблема - это дороги, шоссе поблизости. Но от этого никуда не деться

 

Главное, чтобы ещё проезд 5557 не надумали расширять.

Главное, чтобы ещё проезд 5557 не надумали расширять.

Есть предпосылки?

Есть предпосылки?

Да все может быть, район расстраивается.

Да все может быть, район расстраивается.

Как и все районы)

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов